Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Санкт-Петербург!!!  (Прочитано 431745 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1980 : 28 Июль 2022, 17:03:44 »

У Инны в темке сейчас неплохие предложения по пакетным турам в Питер. Можно примерно посмотреть, во сколько обойдется.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1981 : 28 Июль 2022, 17:12:48 »

Спасибо!  :ax:
На Эрмитаж сразу один день закладывайте. Там несколько маршрутов. Берите самый главный. Мы его прошли почти за 5 (!) часов. Остальные в другие дни. Ибо уже сил не осталось. Это при том, что посидеть там особо негде. В-общем, выдержит только крепкий)). И не берите №1 и №2 вместе, они практически идентичны. Я когда узнала, мне удалось возврат билетов сделать (я покупала в интернете, возврат можно сделать дня за два)
И еще, там часы эти с петухом, которые включаются. Так вот, их включают не каждый день. Посмотрите на сайте эрмитажа. Мы были в пандемию. Их включали только по средам в 19.00. Как сейчас, не знаю. Берите с собой воду. Если будет жарко, капец. Кондёров там практически нет нигде.

И обязательно сходите в Русский музей. Я получила колоссальное удовольствие. Там столько знаменитых шедевров!

еще (кроме стандартного набора):
музей Фаберже
квартира Достоевского
квартира Пушкина (там по сеансам и очередь! не идите в последний день)
квартира Ахматовой

У нас на троих 100 тыс вышло с поездом и со всеми экскурсиями. Но мы жили не в центре. Метро в помощь.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2022, 17:30:53 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1982 : 28 Июль 2022, 17:23:42 »

У Инны в темке сейчас неплохие предложения по пакетным турам в Питер. Можно примерно посмотреть, во сколько обойдется.
Да увидела.

Всем спасибо. Я поняла, что нужно закладывать бюджет на 4х примерно 200 тысяч. С деталями уже буду разбираться ближе к делу.У Инны так вообще дешево выходит  :ay: Напишу, когда соберемся.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1983 : 30 Июль 2022, 11:25:44 »

Не знаю кто как, я считаю все поездки примерно по одной схеме. Проезд до места и перемещение внутри+проживание+питание. Уже это сильно у всех отличается по деньгам). Смотрю что у меня осталось и выбираю те достопримечательности которые ну очень мне нужны. Дальше если остаются деньги, то как и советовали смотрю сайты экскурсий. Эклектика которую советовали, кстати, очень люблю.

В Питере можно и бесплатно очень много посетить. И колодцы дворы и просто гулять по городу с посещением бесплатных достопримечательностей.
Прошлой осенью я из платых мероприятий посетила только выставку Фаберже и концерт в церкви. При этом прекрасно и насыщенно провела время.

Исакий мне не интересен из-за очереди, в Голландию отзывы отговорили  ехать, Петергоф из-за удаленности отсеяла. Эрмитаж люблю, но провести там целый день из всего 6 отпускных не готова.

как можно отменить Петергоф?  :al:
Всем здоровья и мира!!!

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1984 : 30 Июль 2022, 13:57:01 »

как можно отменить Петергоф?  :al:
легко) заменить на что-то еще неизвестное и мною невиданное. Петергоф чудесен. Он великолепен. Причем не только территория дворцов-парковой зоны, но и вообще сам город. НО! я столько еще чего не видела, что чаша весов колыхнулась в сторону новых впечатлений

Красула

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1985 : 01 Август 2022, 15:20:41 »

Подскажите, где в Домодедово ночевали? В отеле?

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1986 : 01 Август 2022, 17:29:30 »

легко) заменить на что-то еще неизвестное и мною невиданное. Петергоф чудесен. Он великолепен. Причем не только территория дворцов-парковой зоны, но и вообще сам город. НО! я столько еще чего не видела, что чаша весов колыхнулась в сторону новых впечатлений

это вы искали, здесь на форуме, НЕ топ мест посещения?
« Последнее редактирование: 01 Август 2022, 17:34:52 от lapochka »
Всем здоровья и мира!!!

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1987 : 01 Август 2022, 17:52:21 »

Подскажите, где в Домодедово ночевали? В отеле?
Мы ночевали в Грин Парке https://greenpark-dom.ru/
По виду отель приличный, люди в ресторане свадьбу отмечали. В беседках отмечали выпускной. Но очень не советую брать номер эконом. Ну уж слишком старый.   Или нам так "повезло". Но за эти деньги, я и не ждала чего-то другого. Про питание не скажу, так как ужинали своей едой и уехали ранним утром. 
Местоположение хорошее по дороге в Питер
« Последнее редактирование: 01 Август 2022, 17:54:28 от Аленький цветочек »

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1988 : 01 Август 2022, 19:48:16 »

это вы искали, здесь на форуме, НЕ топ мест посещения?
Да я. И искала и нашла. Спасибо девочкам

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1989 : 02 Август 2022, 10:26:39 »

легко) заменить на что-то еще неизвестное и мною невиданное. Петергоф чудесен. Он великолепен. Причем не только территория дворцов-парковой зоны, но и вообще сам город. НО! я столько еще чего не видела, что чаша весов колыхнулась в сторону новых впечатлений
  :hi!: Кира , :ba: Петергоф до того чудесен , что я , иной раз , подумываю о жизни здесь на пенсии)))
Искупаться в озерах,  питающих фонтанную систему - самое оно в летнюю жару!
А парк Александрия  :as: Гулять , не перегулять!  :love:
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1990 : 02 Август 2022, 12:46:13 »

  :hi!: Кира , :ba: Петергоф до того чудесен , что я , иной раз , подумываю о жизни здесь на пенсии)))
Искупаться в озерах,  питающих фонтанную систему - самое оно в летнюю жару!
А парк Александрия  :as: Гулять , не перегулять!  :love:
Привет. Как я рада тебя видеть особенно в этой темке  :aj:
Когда-то лет 15 назад я была недалеко от Петергофа. Практически в частных владениях. Говорили, что там вода для фонтанов Петергофа аккумулируется). То ли Девятково то ли как то похоже деревенька называется. Это близко к Раю. Это просто сказка. На тот момент там собирались строить закрытый гольф клуб. Моя мечта побывать там еще раз. Но вот где "там" не уверена, что найду. Однозначно не туристическое место было. И безлюдное  :ay:

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1991 : 02 Август 2022, 12:57:28 »

Привет. Как я рада тебя видеть особенно в этой темке  :aj:
Когда-то лет 15 назад я была недалеко от Петергофа. Практически в частных владениях. Говорили, что там вода для фонтанов Петергофа аккумулируется). То ли Девятково то ли как то похоже деревенька называется. Это близко к Раю. Это просто сказка. На тот момент там собирались строить закрытый гольф клуб. Моя мечта побывать там еще раз. Но вот где "там" не уверена, что найду. Однозначно не туристическое место было. И безлюдное  :ay:
ЗдорОво!!!  :hi!: Совершенно верно , на пути к Петергофу есть шикарный огромный гольф клуб , но его построили ближе к Стрельне (за элиту можно порадоваться).
С неэлитой сложнее : близко к озерам сейчас собираются  строить мусороперерабатывающий завод  :bc: Очень жаль , если красоту загубят  , местный народ протестует в силу своих возможностей (((
А Девяткино на Севере Питера находится , одна из станций метро  :girl_haha: Кира , эт ты попутала немного ...15 лет чего уж там))))
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1992 : 02 Август 2022, 13:08:05 »

Лена, вспомнила Дятьково.

Девяткино помню, что метро. В прошлом году вышла именно на ней и с трудом не рухнула без чувств. Это ж как Питер разрастается! Девяткино было забытым пустырем с маааленьким рыночком рядом со станцией. А сейчас это какой-то азиатский муравейник. Там столько высоток, что горизонт не виден.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1993 : 02 Август 2022, 13:19:56 »

Лена, вспомнила Дятьково.

Девяткино помню, что метро. В прошлом году вышла именно на ней и с трудом не рухнула без чувств. Это ж как Питер разрастается! Девяткино было забытым пустырем с маааленьким рыночком рядом со станцией. А сейчас это какой-то азиатский муравейник. Там столько высоток, что горизонт не виден.
Ты представляешь , а я живу в этом азиатском  человейнике (правда ,чуть подальше в Буграх).
В основном  молодняк тут. Психологически , видимо , только молодые выдерживают текучую атмосферу муравейника.
Растет как на дрожжах этот район : когда заселилась 2 года назад в 25-ти этажку  :ag: , половина горизонта была моя: просматривала Лаврики ; теперь усе , за 2 года горизонт мне закрыли , никакого визуального просмотра-простора ...тудыть-перетудыть)  :girl_haha:
« Последнее редактирование: 02 Август 2022, 13:31:19 от Конопуля »
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1994 : 02 Август 2022, 13:53:43 »

А я, бестолковая, в свое время и представить не могла, что Кузьмолово будет так близко от цивилизации и так дорого). За все те же 15 лет цена взлетела до небес. Пустили рейсовые маршрутки, застроили Девяткино. В самом Кузьмолово к счастью изменений не много. Поселок мне очень нравился и нравится сейчас. И чего я там квартирку не присматрела  :wallbash:

Девяткино не знаю даже где столько жителей набрал).

Очень удобная станция. И метро и не центр и 5 мин до леса