Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Санкт-Петербург!!!  (Прочитано 432318 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #2235 : 30 Июнь 2023, 14:33:05 »

Аааа хочу хочу хочу!!! Спасибо за подробный отчет! Мы месяц назад вернулись из Казани, до сих пор не отпускает этот город, хотим ещё куда-нить.... На осень Питер рассматриваем....
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #2236 : 30 Июнь 2023, 18:05:21 »

Классно как, даже читать про Питер!  :as:

Парк Ораниенбаум мне очень понравился, он абсолютно не вычурный, очень естественный. Фотки изумительные оттуда.

Покажите нам) Согласна с Вами, что 2 парка в один день - мне даже представить такое сложно, вот это вы умудрились объять необъятное) Зато теперь имеете представление. Есть повод вернуться туда снова и снова.

Я, как поклонница парковой программы, оставлю здесь фоторекламу на осень )))
Фоткала на тлф, я не фотограф, в этом не соображаю, прошу сильно не придираться  :ah: Кстати, нашла ещё свои недавние посты про Павловск и Ораниенбаум, только сейчас поняла, что во дворцах там я вообще ни разу не была  :girl_haha:

Кому по душе парковая программа и есть время, я бы посоветовала ещё парки при дворцах в Павловске и Ораниенбауме, очень мне нравится гулять там  :love: В Павловске очень живописно, прям картины писать или стихи, душа сама просит  :autumn: В Ораниенбауме ещё плюс небольшой зверинец, с оленями.

Я бы вообще советовала на лето-осень только парки. Золотой осенью тоже красотень, глаз радуется, только тогда уже надо утепляться, зато живописно. Дворцы зимой, летом очень душно, сплитов внутри нет, народу толпы, дышать нечем. Но я во дворцах уже и не вспомню когда последний раз была, не моё, в Эрмитаже только не так давно, потому что в бесплатный день попала  :girl_haha:
А вот в парках-то как классно!  :love: Перекус берём, чтобы не тратить время на очереди за едой и чтобы не отвлекаться от маршрута, где захотели, там и устроили привал)

Парк Ораниенбаум (город Ломоносов):



Парк в Павловске (на этих фото дождливый парк, в тот раз весь день лил дождь, но прогулку ни разу не испортил)))) даже наоборот, воздух можно ложкой кушать):

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #2237 : 30 Июнь 2023, 21:03:57 »

Ораниенбаум




Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #2238 : 03 Июль 2023, 15:49:35 »

Я про Ораниенбаум даже не слышала  :be:

скажите, достаточно одного подорожника или каждому надо эту карту?  :ab:
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #2239 : 03 Июль 2023, 16:03:30 »

Я про Ораниенбаум даже не слышала  :be:

скажите, достаточно одного подорожника или каждому надо эту карту?  :ab:
Лучше каждому, если вы берете один подорожник, то при повторном прикладывании к терминалу сумма будет списываться без скидки. То есть первый - 49 р, второй и далее 70 р.
Саму карту можно вернуть, она стоит 80 р.,эти деньги вам вернут, а вот деньги, которые на самой карте - сгорят. Поэтому учитывайте, чтобы к отъезду "выкатать" всю сумму.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #2240 : 04 Июль 2023, 14:00:30 »

Лучше каждому, если вы берете один подорожник, то при повторном прикладывании к терминалу сумма будет списываться без скидки. То есть первый - 49 р, второй и далее 70 р.
Саму карту можно вернуть, она стоит 80 р.,эти деньги вам вернут, а вот деньги, которые на самой карте - сгорят. Поэтому учитывайте, чтобы к отъезду "выкатать" всю сумму.

спасибо
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #2241 : 05 Июль 2023, 05:29:55 »

в Ораниенбауме очень долго ремонтировали дворцы. Восстанавливать не закончили как там крыша сгорела, опять назад откатились и восстанавливали. Дворцовый комплекс был прям без слез не взглянуть. А ехать далеко. Поэтому не особо туристическое место было. Зато теперь есть что посмотреть тем кто лет 10 в Питере не был). В самом городе есть интересные жилые постройки.

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #2242 : 05 Июль 2023, 09:27:28 »

в Ораниенбауме очень долго ремонтировали дворцы. Восстанавливать не закончили как там крыша сгорела, опять назад откатились и восстанавливали. Дворцовый комплекс был прям без слез не взглянуть. А ехать далеко. Поэтому не особо туристическое место было. Зато теперь есть что посмотреть тем кто лет 10 в Питере не был). В самом городе есть интересные жилые постройки.

а я 20 лет не была)
все как в первый раз  :ab:
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Натиа2

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #2243 : 24 Июль 2023, 16:20:49 »

Девочки,подскажите как добраться в Питергород на ракете ,откуда она идёт?

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #2244 : 24 Июль 2023, 23:18:47 »

Девочки,подскажите как добраться в Питергород на ракете ,откуда она идёт?
Метеоры в Петергоф ходят с Адмиралтейской набережной, это приблизительно напротив Медного всадника и Исакия.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #2245 : 26 Июль 2023, 10:49:21 »

Да, мы вернулись) С погодой очень повезло, было жарко даже для нас - 24-25 градусов, пару раз были дожди, но очень кратковременные: 10 минут, и светит солнце.
В неделю впихнули программу минимум.  У меня была книжка "Питер пешком", там хорошие маршруты, чтобы основные достопримечательности скомпоновать по дням, очень пригодилась.
В первый день поехали на экскурсию по каналам, были в Кунсткамере. Кстати, очень интересный музей, там много этнографических экспозиций.
На следующий день Петропавловская крепость, Собор. Очень советую экспозицию "От Петербурга до Петрограда", много залов по эпохам. Вообще советую брать комплексный билет, если еще там не были, по нему можно почти все посмотреть, кроме Монетного двора (он - коммерческая организация). Пушкинская карта действует.
Также в этот день посмотрели снаружи Соборную мечеть, Домик Петра, Аврору.
Вечером поехали смотреть развод мостов. Туда на метро, вышли из дома в 11 вечера, обратно только такси. Возле Дворцового моста стоят куча такси, но цены повыше. Вообще Яндекс-такси в Питере гораздо адекватнее по ценам, чем в Ростове. Кстати, о такси: большая часть водителей -  Абдулхасаны и прочие, ездят с навигатором, вызываешь, приходит уведомление - машина подана, бесплатное ожидание 2 минуты. Если ты машину не видишь и начинаешь звонить, хрен могут объяснить, где они конкретно стоят. Когда ты в городе плохо ориентируешься, тот еще квест. У нас так получилось, когда мы после развода мостов вызвали такси, приехал очередной азиатский товарищ,  я ему звоню, вы где? Говорит: возле Дворцового моста, я ему – я тоже тут же, я вас не вижу, где вы конкретно? Короче, бегала туда-сюда по перекрестку, пока его нашла, заплатила сверху еще за ожидание.
3 день - Петергоф и Ораниенбаум. Здесь я затупила, потому что на сайте Петергофа продаются билеты в Ораниенбаум и я думала, что это примерно где парк Александрия, но это аж в Ломоносов надо ехать. Но так как билеты мы уже купили заранее, пришлось брать такси (очень устали уже к тому времени, чтоб идти на автобус) и ехать к парку. В общем, Ораниенбаум и Петергоф в один день - идея так себе.
К сожалению, я не смогла попасть в Большой дворец Петергофа, т.к. накануне билетов туда уже не было, только по Пушкинской карте можно было взять. Купить на месте практически нереально, очередь стояла по 2 часа (мы у людей спрашивали). Поэтому девочки пошли на экскурсию сами, а я их ждала в парке. Но я в Петергофе до этого была не раз, поэтому особо не расстроилась. Экскурсия только с гидом, длится 40-45 минут. Аудиогид выдают на входе, бесплатно.
Парк Ораниенбаум мне очень понравился, он абсолютно не вычурный, очень естественный. Фотки изумительные оттуда.
Как добирались в Петергоф писала выше: туда на автобусе от метро Автово (не понравилось: долго, жарко, утомительно), оттуда из Ломоносова на Ласточке до Балтийского вокзала (билет стоит 103 рубля, для детей в том числе, если нет справки из школы).

4 день  - Эрмитаж, Исаакиевский собор, Казанский собор.
В Эрмитаже выбирайте заранее, что именно хотите посмотреть, потому что обойти его весь нереально. И билеты покупайте тоже заранее, чтобы в очереди не стоять. На досмотр там тоже очередь, но она очень быстро проходит.
Казанский собор действующий, мы на службу попали, очень красиво, можно ходить и фотографировать. 
Исаакий - собор-музей, обязательно присоединитесь к экскурсии, она входит в стоимость входного билета.
В этот же день случайно вышли к Спасу на крови, но это была среда - выходной день там. Предлагала пойти в другой день, но мои соборами не впечатляются, поэтому не захотели((
Вообще при планировании обязательно смотрите выходные дни в музеях. 

5 день - Михайловский замок (филиал Русского музея), тоже попали случайно, гуляли мимо, решили зайти, там с билетами ажиотажа нет вообще, миленько, но на мой взгляд, цена завышена, такая же как в Эрмитаже, но смотреть не так много. В замке хранятся скульптуры Летнего сада.
Юсуповский дворец - там два вида экскурсий, самостоятельно и с гидом, с гидом по времени только, надо заранее смотреть на сайте, но при мне женщина пришла, купила билет на экскурсию, которая начиналась через час. Мы пошли самостоятельно смотреть экспозицию Покои молодых князей + убийство Распутина. Билеты по 500 рублей, Пушкинская карта у них не действует. В билеты входит аудиогид, его можно скачать самостоятельно на телефон, тебе дают код для входа, или взять аудиогид у них на кассе (залог 1000 рублей наличными за каждый гид).
6 день - Пушкин: Екатерининский дворец и Пушкинский лицей. В Пушкинский лицей очень советую идти, можно без экскурсии и аудиогида, там на входах стоят таблички с описанием каждой комнаты, все понятно. Детский билет всего 100 руб, Пушкинская карта действует.
В Пушкин добирались туда на маршрутке от м.Московская (мы там жили), обратно на автобусе. На маршрутке Подорожник не действует (только наличка или перевод – стоимость 50 руб.), на автобус – да.
На 7 день мы уезжали, было всего полдня до поезда, приехали в районе 11 на вокзал, вещи оставили в камере хранения (там по количеству часов разная стоимость), и пошли гулять по городу.
Вообще каждый день много гуляли просто по центру, в первые дни чуть ли на каждое здание фоткали, а потом как сказали мои девочки: «наступил передоз от красоты».
По перемещениям по Питеру: однозначно брать карту Подорожник. Просто по банковской карте один вход в метро 70 руб, с картой 49. На троих выгода ощутима. В наземном транспорте тоже выгодно. Пополнить карту можно в любом метро, прямо перед входом стоят терминалы. Только надо брать на всех карты, потому что иначе на первый вход скидка есть, а на последующие уже полная стоимость, если интервал между входом не менее 10 минут.
В плане еды: завтракали дома всегда, обедали в кафе и ресторанах, почти везде есть бизнес-ланчи, по цене абсолютно доступно. Ужинали тоже дома, потому что приходили без сил, по дороге покупали что-нибудь в кулинарии Ленты (она в нашем доме была). 
По финансам: дорога (28 т) + жилье (23 т) + экскурсии (многое по Пушкинской карте)+ питание + транспорт на неделю на троих (1 взр + 2 детей) обошлось примерно в 80 тысяч рублей. Не экономили, но и бездумно деньгами не швырялись.

Наташа, у вас профиль закрыт, писала в личку кое-какие подробности хотела уточнить

скажите, по каналам прокататься думаем в первый же день, у кого посоветует купить это и какие советы по этому поводу?

В Петергоф пока не продаются билеты, только до 7 августа. Нам надо позже.

Также и по Русскому музею. Старший хочет по Пушкинской карте, мы он-лайн. Пока в теории думаем) еще ничего не заказывали)
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #2246 : 26 Июль 2023, 12:35:30 »

Нам возле Спаса на крови дали купон на скидку на катание на кораблике. Посадка в парке рядом с Русским музеем там беседка с колоннами и причал. Он там один. Два типа экскурсий по Неве и по каналам. Везде аудиогид. Мы брали по каналам, в конце он тоже выходит на Неву. Понравилос. Катер не большой, есть места на улице и внутри.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #2247 : 26 Июль 2023, 13:53:22 »

Наташа, у вас профиль закрыт, писала в личку кое-какие подробности хотела уточнить

скажите, по каналам прокататься думаем в первый же день, у кого посоветует купить это и какие советы по этому поводу?

В Петергоф пока не продаются билеты, только до 7 августа. Нам надо позже.

Также и по Русскому музею. Старший хочет по Пушкинской карте, мы он-лайн. Пока в теории думаем) еще ничего не заказывали)
Мы в первый день катались, купили прям на набережной, особо не искали. По Неве и каналам, часа на 1,5 примерно. С гидом.
Да и потом видели, что постоянно фирмы предлагают. Цена, по-моему, у всех одинаковая +- 50 руб.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2023, 13:57:11 от Пассифлора »
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #2248 : 26 Июль 2023, 13:56:21 »

задвоилось
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #2249 : 26 Июль 2023, 14:06:44 »

Мы в первый день катались, купили прям на набережной, особо не искали. По Неве и каналам, часа на 1,5 примерно. С гидом.
Да и потом видели, что постоянно фирмы предлагают. Цена, по-моему, у всех одинаковая +- 50 руб.

спасибо
теперь надо по билетам решить он-лайн  :bd:
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.