Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Санкт-Петербург!!!  (Прочитано 443062 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

zhuchok_t

  • Таня, ко мне на ты :)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #435 : 08 Октябрь 2012, 12:36:32 »

О, спасибо! Я тоже в принципе склоняюсь к самолету, но тогда у нас чуть пожиже бюджет будет. А где расположен музей "вселенная воды" и океанариум? К стыду своему не знаю. Океанариум мелкому однозначно понравится, он даже в ростовском зоо на рыбок втыкать любит. А останавливались вы где? Вот я еще думаю. может. помимо гостиниц всякий частный сьем квартир прошерстить? Хотя несколько стремаюсь - гостиницу забронирован и уверен, а с частниками как? вслепую? Объявы-то есть, но насколько надежно...
http://www.planeta-neptun.ru/ocean/about/situation/ - океанариум адрес и схема).
http://www.vodokanal-museum.ru/content/info/contacts/ - вселенная воды.
в первые 2 раза мы ездили просто по путевкам-останавливались в охтинской, но если так покупать- цены не очень. потом мы ездили осенью как раз-2 года назад в гостинице санкт перербург останавливались-у их акция была- на сайте посмотрите, у нас в сутки номер вышел по 850 рублей-) с затраками- едиственное что не могу сказать что супер условия, но нам тогда и не требовалось) зато на завтрак вид из окна нас радовал- и цена грела душу))). поэтому просмотрите гостиницы- сейчас уже не сезон. могут быть акции подобные этой)
Последний раз снимали квартиру, одну на сландо нашла, однокомнатная  на среднеохтинской- квартира как квартира не евроремонт, но кухня, душ, диван раскладной, кресло раскладное- нам на 3 надо было как раз вышло 1500руб сутки, это 1,5 года назад, и в этот же период снимали 3х квартиру в центр на большой конюшенной, 1. вышло 4500 тысячи, в новый год это 2010год. счас попробую найти агенство через которое покупала, но искала их через инет- попробуйте и Вы- может что понравится, единственное,что просили предоплату. но мы квартиру посмотрели осенью ( мы там были просто как раз) и оплатили предоплату на НГ.
 
Чeгo тeбe, мaльчик? - cпpocилa пpoдaвщицa кoндитepcкoгo oтдeлa y пятилeтнeгo кapaпyзa, yвepeннo шaгнyвшeгo к пpилaвкy. Oн пpoтянyл лaдoнь, нa кoтopoй лeжaл зaмycoлeнный тpoллeйбycный тaлoнчик, и cкaзaл: - Cчacтья! Ha вecь билeтик!

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #436 : 08 Октябрь 2012, 12:37:38 »

на нормальном поезде выходит часов 26 езды.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #437 : 08 Октябрь 2012, 12:40:08 »

Я бы посоветовала вам съездить на Диво-остров,это метро Крестовский остров.Очень много развлечений,таких в Ростове уж точно нет.Да и погулять там можно,очень красивые места,тем более сейчас осенью,деревья желтые :ay:Очень советую.
нужно не забывать, что у нас уже не тепло, не думаю что подойдут подобные аттракционы.

zhuchok_t

  • Таня, ко мне на ты :)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #438 : 08 Октябрь 2012, 12:41:12 »

на нормальном поезде выходит часов 26 езды.
согласна :ab:, мне не везло вышло почти 2 суток- но давно было- устарела информация, и поезд, мягко говоря, не сильно скорый, посмотрела, да, пардоньте, действительно быстрее  пошли)
Чeгo тeбe, мaльчик? - cпpocилa пpoдaвщицa кoндитepcкoгo oтдeлa y пятилeтнeгo кapaпyзa, yвepeннo шaгнyвшeгo к пpилaвкy. Oн пpoтянyл лaдoнь, нa кoтopoй лeжaл зaмycoлeнный тpoллeйбycный тaлoнчик, и cкaзaл: - Cчacтья! Ha вecь билeтик!

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #439 : 08 Октябрь 2012, 12:43:59 »

я бы на поезде поехала, раз с ребенком, своего рода путешествие)))

Натиа2

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #440 : 08 Октябрь 2012, 12:52:00 »

нужно не забывать, что у нас уже не тепло, не думаю что подойдут подобные аттракционы.


Я же и написала что просто погулять можно,там очень красивые места.

Еле_на

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #441 : 08 Октябрь 2012, 12:56:06 »

Я бы посоветовала вам съездить на Диво-остров,это метро Крестовский остров.Очень много развлечений,таких в Ростове уж точно нет.Да и погулять там можно,очень красивые места,тем более сейчас осенью,деревья желтые :ay:Очень советую.
:ax: принято!

zhuchok_t, спасибо огромное за такие развернутые ответы, кажется, я уже задолжала вам шоколадку :)
2 года назад в гостинице санкт перербург останавливались-у их акция была- на сайте посмотрите, у нас в сутки номер вышел по 850 рублей-) с затраками- едиственное что не могу сказать что супер условия, но нам тогда и не требовалось)

Не дорого совсем! А чем вам условия не понравились?

Мы с подругой останавливались в гостинице "Спутник". Условия обычные, без изысков. Но оказалась привлекательная скидка. Сама гостиница современная, номера хорошие, сервис тоже. Номер вот можно посмотреть, устроит ли вас

Спасибо! Hормальные номера, нам супер-пупер не надо. А вы сколько платили?

Волевое решение по поводу транспортировки приняла. Туда самолетом, чтобы не вымотаться в поездке и иметь силы гулять, обратно - скорым поездом, чтобы, как сказала Близняшки, получилось полноценное путешествие. Ну и сэкономить заодно чуток  :af:

Спасибо всем за ответы-советы! Если еще будут идеи по поводу мест посещения и проживания - приму с благодарностью  :az:
Трудный возраст никогда не кончается

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #442 : 08 Октябрь 2012, 12:58:25 »

Я же и написала что просто погулять можно,там очень красивые места.
на самом деле погулять можно где угодно, везде красота)))
Обязательно нужно съездить в Царское село, Петергоф (только фонтаны уже не работают), прогуляться по Невскому, там в Гостинке есть музей шоколада, а также предлагают много разных экскурсий)
Эрмитаж, РМ, и другие разные музей можно оставить на дождливые дни)))
Ещё можно почитать программу, которую предлагают турагенства, и по хитрому без них, самим по ним проехаться)

zhuchok_t

  • Таня, ко мне на ты :)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #443 : 08 Октябрь 2012, 13:00:31 »

zhuchok_t, спасибо огромное за такие развернутые ответы, кажется, я уже задолжала вам шоколадку :)
Не дорого совсем! А чем вам условия не понравились?

:ab: я просто в Питер влюблена, правда последние пару лет ну никак не получается (. поэтому стараюсь вспомнить и подсказать,что бы больше было влюбленных в Питер))) условия- не нам-то нормально, просто совсем уж обшарпанный ремонт, все такое что лет 15 точно ничего не делали там, но цена вопроса -просто супер, поэтому нас все устроило, просто не все ж так на вещи смотрят- нам попроще и важнее было подольше там пробыть))) (мы готовились к свадьбе :ar: поэтому каждый рубль был на счету)
Чeгo тeбe, мaльчик? - cпpocилa пpoдaвщицa кoндитepcкoгo oтдeлa y пятилeтнeгo кapaпyзa, yвepeннo шaгнyвшeгo к пpилaвкy. Oн пpoтянyл лaдoнь, нa кoтopoй лeжaл зaмycoлeнный тpoллeйбycный тaлoнчик, и cкaзaл: - Cчacтья! Ha вecь билeтик!

zhuchok_t

  • Таня, ко мне на ты :)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #444 : 08 Октябрь 2012, 13:01:34 »

есть музей шоколада
ой да, музей шоколада - это рай для любителей шоколада)))  :ay:
Чeгo тeбe, мaльчик? - cпpocилa пpoдaвщицa кoндитepcкoгo oтдeлa y пятилeтнeгo кapaпyзa, yвepeннo шaгнyвшeгo к пpилaвкy. Oн пpoтянyл лaдoнь, нa кoтopoй лeжaл зaмycoлeнный тpoллeйбycный тaлoнчик, и cкaзaл: - Cчacтья! Ha вecь билeтик!

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2012, 13:07:52 от Близняшки »

Еле_на

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #446 : 08 Октябрь 2012, 16:19:49 »

:ab: я просто в Питер влюблена, правда последние пару лет ну никак не получается (. поэтому стараюсь вспомнить и подсказать,что бы больше было влюбленных в Питер))) условия- не нам-то нормально, просто совсем уж обшарпанный ремонт, все такое что лет 15 точно ничего не делали там, но цена вопроса -просто супер, поэтому нас все устроило, просто не все ж так на вещи смотрят- нам попроще и важнее было подольше там пробыть))) (мы готовились к свадьбе :ar: поэтому каждый рубль был на счету)

Я тоже Питер очень люблю! Но для меня он город молодости, романтики, одиночества, даже творческого страдания. А с детьми, как мама, я там пока не очень понимаю, что делать, это ж несколько другое.

Совсем обшарпанной гостиницы все-таки не хочется, я уже привыкла к чему получше :)

Близняшки, спасибо! В Гранд Макет и на детскую ЖД обязательно пойдем!

А музей шоколада, кстати, меня лично не впечатлил, была там, но давно. Не поведу мелкого, у него аллергия на ш. довольно часто, нечего дразнить
Трудный возраст никогда не кончается

Nat4a

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #447 : 08 Октябрь 2012, 16:28:55 »

у нас в сутки номер вышел по 850 рублей-) с затраками
Ну вот у нас в Спутнике вышло около тысячи с человека за сутки в 2х местном номере. Тоже с завтраками (сейчас это кажется во всех гостиницах практикуется). Завтрак сытный, реально после него обойтись без обеда ))
Если на троих (с ребенком) то можно дополнительное место взять в том же номере - это дешево совсем выходит.
Ну и плюс акции всякие да, имеет смысл ловить.
Мы вот попали на акцию раннего бронирования. Я так поняла что она у них периодически повторяется, такая акция. Можете сами глянуть как там что
http://www.sputnik-hotel.ru/reservations/
Одно но -  это не центр, на метро надо ехать до Московского вокзала минут 15.

Nat4a

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #448 : 08 Октябрь 2012, 16:35:07 »

Совсем обшарпанной гостиницы все-таки не хочется, я уже привыкла к чему получше :)


Кстати, бываю еще совсем уж бюджетные варианты. Например, общежития )) Здесь бюджетнее некуда! ))) Типа 200 рублей в сутки за койко-место. Кстати,
хостели подороже , но условия в разу лучше. На Лиговском хостелы есть в Этажах и на Мойке, хостел Граффити называется. Очень удобно когда с компанией едешь. Но семьей да,  конечно не поедешь.

Еле_на

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #449 : 08 Октябрь 2012, 17:22:56 »

Кстати, бываю еще совсем уж бюджетные варианты. Например, общежития )) Здесь бюджетнее некуда! ))) Типа 200 рублей в сутки за койко-место.

Ой, нет, я не настолько экономная, чтобы общагой соблазниться, спасибо

Ну вот у нас в Спутнике вышло около тысячи с человека за сутки в 2х местном номере. Тоже с завтраками (сейчас это кажется во всех гостиницах практикуется). Завтрак сытный, реально после него обойтись без обеда ))
Если на троих (с ребенком) то можно дополнительное место взять в том же номере - это дешево совсем выходит.
Ну и плюс акции всякие да, имеет смысл ловить.
Мы вот попали на акцию раннего бронирования. Я так поняла что она у них периодически повторяется, такая акция. Можете сами глянуть как там что
http://www.sputnik-hotel.ru/reservations/
Одно но -  это не центр, на метро надо ехать до Московского вокзала минут 15.

На центр я и не рассчитывала. Понимаю, что если что-то поприличнее в центре - сразу дорого. А от метро непосредственно близко гостиница? Имхо, что  в Питере, что в  Москве - главное чтобы до станции долго не добираться, а если рядом - то уже из конца в конец даже в Москве у меня 1,5 часа получалось.

Раннее бронирование, увы, не для меня, мы таки в октябре поедем. Но на сайте такая же скидка за длительное проживание указана, в это. мы так понимаю, попадаем.

Едем мы вдвоем с сыном, не втроем. Я вот не нашла, одноместных номеров у них нет? Если одноместный - можно допместо? Хотя если честно я не очень люблю, когда допместо. Мы в Одессе последний раз так брали - супружеский номер с двухспальной + допместо. В результате отказались от дополнительной кровати, потому что не удобно с ней было, да и мелкий все равно к нам лез.

А скажите-ка еще один момент: в этом Спутнике в номере фен есть? Чайники можно включать свои электрические?

Еще посоветуйте, где в городе хорошие и недорогие кафе, мы же по центру в основном будем бродить. Завтрак-завтраком, а покушать тоже нужно будет.

« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2012, 17:26:21 от Еле_на »
Трудный возраст никогда не кончается