Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Санкт-Петербург!!!  (Прочитано 435747 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Nat4a

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #450 : 08 Октябрь 2012, 17:35:24 »

А от метро непосредственно близко гостиница?

От метро на мой взгляд недалеко. Мы вообще пешком ходили, минут 10 прогулочным шагом. по Мориса Тореза вниз - и метро, пл. Мужества.
Но там ходят и маршрутки, и автобус, и троллейбус. 2 остановки всего, так нам говорили

Я вот не нашла, одноместных номеров у них нет? Если одноместный - можно допместо?
а счет 1-местных номеров не знаю. Мы же узнавали сразу про 2х местные. И про доп.место тоже точно не скажу можно ли в 1-местный. Так как нам неактуально было)) Просто видела, что такое предложение у них есть.

А скажите-ка еще один момент: в этом Спутнике в номере фен есть? Чайники можно включать свои электрические?
А вот про это можно не заморачиваться. Фен можно взять у администратора. В тех номерах что подороже вообще прямо в номере фен есть.
С чайниками мы не носились со своими - в холле стоит кулер с питьевой водой, так что с чаем-кофе проблем не было
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2012, 17:44:23 от Nat4a »

Nat4a

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #451 : 08 Октябрь 2012, 17:39:30 »

Еще посоветуйте, где в городе хорошие и недорогие кафе, мы же по центру в основном будем бродить. Завтрак-завтраком, а покушать тоже нужно будет.


Вдогонку)) Вопрос пропустила сначала.

На самом деле, много не насоветую. Если вам надо побюджетней, то Фрикадельки около Спаса на Крови очень ничего, на Невском куча столовых, разные там Чайные ложки, Теремки. Еще понравилось в Левин недалеко от Исаакия, там вкусно, типа европейская кухня. Мы туда ужинать ходили часто.

Еле_на

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #452 : 08 Октябрь 2012, 17:45:54 »

Nat4a, спасибо вам за долготерпение и подробные ответы  :ax:
Все, больше к вам приставать не буду, нашла и мучаю вопросами онлайн-консультанта на  сайте гостиницы  :af:
Трудный возраст никогда не кончается

Nat4a

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #453 : 08 Октябрь 2012, 17:52:17 »

Nat4a, спасибо вам за долготерпение и подробные ответы  :ax:

На здоровье)) Удачно вам съездить! Хорошей погоды и отличного настроения!))

AAAnna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #454 : 08 Октябрь 2012, 19:22:14 »

Нам вот надо в Питер ехать на поезде 12 ноября...А РЖД, блин, закрыло продажи билетов :aq:
Ну вот что делать теперь???
Можно, конечно, и попозже, чем за 45 суток купить, но мне свекровь говорила, что именно за 45 суток скидки на билеты...
Обычно в течение недели до даты отправления есть билеты, даже в сутки отъезда. Скидки самые большие бывают только на даты 31 декабря,1января, 9 мая -билеты в 2 раза дешевле. В остальные дни года есть билеты в периоды праздников, каникул, лета , когда билеты подороже и есть периоды не очень востребованные в поездках-подешевле.Почитайте на сайте РЖД.
Сейчас действует скидка 50% от 45 о 31 суток до отправления поезда. Смотрите на сайте РЖД
http://pass.rzd.ru/static/public/pass?STRUCTURE_ID=5167&
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2012, 19:27:17 от AAAnna »

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #455 : 08 Октябрь 2012, 20:27:47 »

подскажите, что это за чудный поезд, который идет 26 часов?

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #456 : 08 Октябрь 2012, 20:39:24 »

СПб-Адлер вроде, я прошлым летом ездила)

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #457 : 08 Октябрь 2012, 21:22:52 »

 я думала это из Ростова суперпоезд  :ac: Мариш, посоветуй оптимальный способ доехать до Питера друзьям чтобы и быстро и не очень дорого

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #458 : 08 Октябрь 2012, 21:26:27 »

этот поезд через Ростов идет)
только поезд) на машине мега-тяжело(( на самолете жутко дорого((
если мне не изменяет память, то этот поезд (Адлер-Питер) вечерний, в 20.55 что ли из Ростова отправляется, у меня мама знает.

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #459 : 08 Октябрь 2012, 21:27:20 »

ооо, спасибо друг  :girl_haha:

pta239

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141

  • я Таня
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #460 : 08 Октябрь 2012, 23:12:42 »

!
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2012, 23:18:16 от pta239 »

pta239

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141

  • я Таня
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #461 : 08 Октябрь 2012, 23:14:29 »

Девочки, нужно посоветоваться по поводу поездки в Питер. Мне самой по-любому нужно ехать. Младшему хочется тоже показать Северную столицу, он не был никогда, и если сейчас не возьму с собой - не понятно, когда вообще в след. раз такой шанс будет. Если вместе поедем, то на подольше, на неделю как минимум. Если я одна - то на пару дней.  Вы бы взяли 6-летнего ребенка с собой при условии что некоторое время - ну, допустим, два дня по 2-3 часа, нужно будет провести с очень пожилым и не слишком приятным по характеру человеком? Интересно ли 6-ти летке вообще такой "подарок". Он-то хочет ехать со мной, но по-моему именно потому, что просто расставаться не хочет, а не потому, что город красивый, что там сосредоточие музеев и пр.

Если все-таки брать, то:
Как лучше ехать?
Самолетом посмотрела - у Донавиа есть эконом, на двоих чуть больше 12 тыс. в одну сторону. В принципе, норм, но жаба поддушивает. Поезда - по интернету вообще не поняла, какие у нас прямые? Кто поездом -ездит - на каком? Сколько получается времени в дороге? Малой выдержит? Автобус все-таки не рассматриваю.

Посоветуйте не очень дорогую, но более-менее приличную гостиницу, где с детьми хорошо принимают. Можно не в центре, потому что цены в центре представляю, это не по карману, если на неделю.  У родственников вписываться точно не буду, они мне за неделю мозг съедят.

Куда обязательно стоит сводить 6-летнего мальчика? В зоопарк не пойдем, во-первых, ростовский не хуже питерского, во-вторых мелкий от зоо не в восторге. В Русский музей хочу ненадолго, чтобы просто показать, что такое место есть, часовой поход он выдержит, больше нет. В Эрмитаж наверное нет, именно потому, что там на час заходить не имеет смысла.

А вот специфические детские места я совсем не знаю. Подскажите плис, кто в курсе. Спасибо!
Рассказываю в воскресенье вернулись с семьей с Питера(муж и 14летний сын).Хотели сыну показать Питер.Зря мы туда поехали потому что музеи оказались моему ребенку не нужны.Были неделю поняли что даже если смотреть взрослым и все таки не разорится хватит и пяти дней.Все выставки и музеи дико дорогие.Моего сына порадовал только океанариум.Смотрели вечером представление шоу с акулами(мужик кормил акул прямо в аквариуме и обнимался с ними.Даже мне взрослому человеку понравилось.На выходных во всех музеях цены на 100-150рублей дороже.От нечего делать пошли даже в зоопарк В Ростовский некогда.Очень понравилось в Питерском.
Теперь насчет проезда ехали на поезде 36 часов жесть.Поехали потому что муж железнодорожник у него бесплатный билет.Вагоны новые и у них в купе узкие полки.Как на них к примеру с ребенком поместится я незнаю.Обратно ехали на скором 26часов это уже лучше.билет на этот поезд стоит6тысяч с копейками.Мы брали за45 суток получилось 2400рублей.
Погода мерзкая дождливая.Выпало только три солнечных дня.В домах если сейчас  у них не топят не начался отопительный сезон.Мы жили на квартире можно сказать в центре.На квартире мне главное было наличие кухни.Со взрослого600 и с дитя500рублей.Хозяйка женщина все чистенько.Муж там жил когда приезжал на курсы.У хозяйки есть сайт могу прислать. Можете посмотреть и если что ей позвонить.
Если что спрашивайте.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #462 : 08 Октябрь 2012, 23:16:34 »

уже топят))) с понедельника)

Еле_на

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #463 : 09 Октябрь 2012, 02:37:27 »

Спасибо большое! Я все-таки надеюсь, что мелкому понравится, девочки столько накидали. куда надо сходить. вот в гранд макет прям сама очень хочу попасть.


Обратно ехали на скором 26часов это уже лучше.билет на этот поезд стоит6тысяч с копейками.Мы брали за45 суток получилось 2400рублей.

Ничего себе! больше чем 50 % скидка??? а как такую отхватить?

ссылочку в личку получила, спасибо!
Трудный возраст никогда не кончается

pta239

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141

  • я Таня
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #464 : 09 Октябрь 2012, 09:56:09 »

Когда я прочитала про скидку думала как всегда врут.А когда смотрели наличие билетов на сайте ржд там рядом и цена показывается  я обалдела.Я живу в Батайске и билеты брали  на местном вокзале.когда тетенька что билеты продавала стала считать сумму за все она обалдела.Говорит почему у вас сумма маленькая выходит , а потом глядь на билет а там 2400.А потом ой я и забыла что скидки.Так что пошерстите хорошо сайт ржд.Или где яндекс расписание там тоже с ценой показывают.Там помоему  за 45-30суток скидка.Так что не тяните и вроде до нового года. :run: :run: