Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Санкт-Петербург!!!  (Прочитано 434745 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #555 : 07 Март 2014, 13:01:06 »

Спасибо за информацию :ax:

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #556 : 07 Март 2014, 13:21:57 »

:ab:Девочки,я к вам в темку. Вот решили вдруг поехать в Питер,теперь ищу инфу.Я была в этом чУдном городе давно очень и вообще ничего не помню. Куда,чего и как. Хотели ехать по путевке, но на работе меня все отговаривают,говорят выйдет в три дорого.Вот зашла сюда,надеюсь на вашу помощь. Уже вычитала, что хорошая гостиница Спутник,вот понять бы теперь на сколько она далеко от центра города? И как можно самим попасть на разные экскурсии?Помню,что в прошлый приезд,хоть я и была там зимой, меня очень впечатлил Петергоф и Пушкино,ну и Площадь,где Ангел с Крестом,и Собор по-моему на той же площади, ну неимоверной красоты. Эрмитаж,само собой.В общем куда еще можно там поехать? И как вообще? Может надо где то путеводитель купить по интересным местам? Хотим успеть поехать в этом месяце.Надеюсь не будет ажиотажа с жд билетами…

1.Съездите помимо перечисленного в Стрельну (Константиновский дворец, где проходят всякие президентские приемы и официальные встречи) на экскурсию (можно самим, а можно и на Невском экскурсию купить у многочисленных, как тут уже писали, киосков).
2.Также сходите в Петропавловскую крепость (на ее территории Петропавловский собор).
3.Русский музей посетите.
4. пригороды Пушкин (вы уже перечислили). Гатчина, Павловск, и т.д. - везде есть куда сходить, если вы - любители музеев, истории, искусства  т.д., и т.п.
5. Посетите Гранд-макет "Россия" (природа, территории, здания, транспорт.... в миниатюрных макетах)
http://grandmaket.ru/
« Последнее редактирование: 07 Март 2014, 13:24:28 от Natapus »
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #557 : 07 Март 2014, 14:02:38 »

О!Здорово!Добавлю в свой список)) :ax:

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #558 : 07 Март 2014, 14:05:41 »

недалеко от Петропавловки музей под открытым небом. Техника военная вроде. В памяти большие машины и восторг мужиков от увиденного. Специально я б туда не поехала, но если время позволяет, после посещения Петропавловской крепости можно заглянуть.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #559 : 07 Март 2014, 14:11:48 »

а вообще можно выйти с Московского вокзала и идти по Невскому...там на каждом углу достопримечательность  :girl_haha: так и до Петропавловки дойти  :girl_haha:
по пути и музеи будут, и Дворцовая, Эрмитаж, Ростральные колонны....

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #560 : 07 Март 2014, 14:46:41 »

Около станции метро Горьковская, до которой лучше ехать, если собрались в Петропавловку (там вход недалеко) есть под открытым небом выставка архитектурных замков, уменьшенных во много раз (железные).  :az: :az: :az:

Кстати, если едете с ребенком, и он интересуется зоологией, можете сходить в Зоологический музей, если не испугаетесь всяких чучел свиней, мамонтов, засушенных птиц, млекопитающих, жучков и всего прочего. Находится музей рядом со стрелкой Васильевского острова (с Дворцовой площади перейдете по Дворцовому мосту на другую сторону Невы и упрётесь в здание).

А вообще, самый оптимальный вариант приезда в Питер - (ИМХО много-много-много летнее!!!) - это начало-середина июля. Это и не холодно (а может быть и очень жарко), и не сильно дождливо, для прогулок по пригородам - самое милое время!
« Последнее редактирование: 07 Март 2014, 15:07:35 от Natapus »
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #561 : 07 Март 2014, 14:52:24 »

Спасибо девочки,за такое количество интересных мест!!!У меня там будет всего 3 дня.. :sorry:была в Русском и Зоологическом помню,последний мне понравился ..я была в восторге!!Схожу, если успею еще раз туда обязательно :ab:

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #562 : 07 Март 2014, 14:58:18 »

Спасибо девочки,за такое количество интересных мест!!!У меня там будет всего 3 дня.. :sorry:была в Русском и Зоологическом помню,последний мне понравился ..я была в восторге!!Схожу, если успею еще раз туда обязательно :ab:

У меня дочь в восторге была от Гранд-макета Россия, выше я ссылку давала, вот схема проезда (метро Московские ворота).
http://grandmaket.ru/rezhim-raboty/schema-proezda.html

Там детям да и не только будет безумно интересно, всё ж такое маленькое, в миниатюре на макетах и всё движется, перемещается, представлена природа в миниатюре по регионам, через каждые 15 минут гаснет свет, и на макетах зажигается ночной режим - огоньки, фонарики.
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #563 : 07 Март 2014, 15:57:28 »

Natapus, в июле гостей города толпы. Сейчас вроде меньше?

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #564 : 07 Март 2014, 18:25:58 »

Natapus, в июле гостей города толпы. Сейчас вроде меньше?

Ну, наверное. Просто летом то красивее всё, зеленее, теплее. Если у кого возможность выбора есть, выбирайте июль.
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #565 : 07 Март 2014, 18:32:34 »

или с середины мая.

РинаМарина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #566 : 19 Март 2014, 17:39:12 »

Уже вычитала, что хорошая гостиница Спутник,вот понять бы теперь на сколько она далеко от центра города? И как можно самим попасть на разные экскурсии?

Наверное скорее далеко, чем близко :) Ну вот с дочкой мы до метро пешком медленным шагом минут 15 шли. Или садились на автобус, если было лень топать, там близко получается. Ну и на метро если до Невского, то минут 20, может 25. То есть полчаса - минут 40 ехать. Как-то так...
По экскурсиям тут уже много девочки наподсказывали. Но мы экскурсии готовые не заказывали, гуляли сами.
Хотя вот в Спутнике нам предлагали заказ экскурсий прямо на ресепшене, они с этим помогают. Плюс помогают подобрать что-то интересненькое по возрасту ребенка.
Из того что тут девочки уже перечислили - я всеми руками проголосую за Гранд макет. С удовольствием съезжу туда еще раз, когда будет возможность.
А муж вот переживает, что мы рано в Питер поехали. Он вот про такой музей вычитал - Музей восстания машин. Я сайта не нашла, только группа ВК https://vk.com/musbot
Это наверняка будет интересно мальчикам. Хотя может и девочкам тоже.
...мне имя - Марина, я - бренная пена морская... (c)

Сурик

  • Мамы, не парьтесь, делайте как вам приятно и удобно и всё с дитём будет хорошо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Катюша
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #567 : 20 Март 2014, 14:28:23 »

Мне кажется, сейчас во всехгостиницах на ресепшене предлагают варианты экскурсий. Мы жили в маленьком отельчике, но и там был выбор. На развод мостов (летом) брали экскурсию такую, что нас забрали из гостиницы и привезли обратно, т.к. сил ходить уже не было :girl_haha:

Nat4a

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #568 : 21 Март 2014, 00:36:14 »

А муж вот переживает, что мы рано в Питер поехали. Он вот про такой музей вычитал - Музей восстания машин. Я сайта не нашла, только группа ВК https://vk.com/musbot
Это наверняка будет интересно мальчикам. Хотя может и девочкам тоже.

От девочки зависит  :girl_haha:
А вот мужья наверное у нас похожи - мой тоже оценил идею. Говорит - надо обязательно попасть, когда соберемся в Питер. Правда, я так поняла что этот музей даже не в самом Питере, а в  Парголово. Интересно - сложно туда добраться будет?

А сыну даже показывать пока не стала. Чтобы не канючил. Если определимся с конкретными планами - тогда уже расскажу.

РинаМарина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #569 : 22 Март 2014, 22:47:32 »

Мне кажется, сейчас во всехгостиницах на ресепшене предлагают варианты экскурсий. Мы жили в маленьком отельчике, но и там был выбор. На развод мостов (летом) брали экскурсию такую, что нас забрали из гостиницы и привезли обратно, т.к. сил ходить уже не было :girl_haha:

Наверное так и есть. Просто я уже 100 лет не останавливалась в гостиницах, поэтому совсем отстала от жизни  :ah:
Можно даже сказать - одичала  :girl_haha:
И кстати ни разу не пожалела, что остановились мы все же именно в гостинице, хотя и знакомые, и тут на форуме мне советовали снять квартиру. Все же есть своя прелесть вот в такой жизни - условно "на всем готовом". Когда если лень или времени/желания нету - можно даже про культурную программу сильно не заморачиваться. Не говоря уж про готовку/уборку.
...мне имя - Марина, я - бренная пена морская... (c)