Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Санкт-Петербург!!!  (Прочитано 436470 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #735 : 21 Июнь 2015, 16:41:02 »

Я с 13летней дочкой, а своего 6летку дома оставила. Я просто знаю, что такой тур для него будет на по силам, в 6 лет он не потянет Эрмитаж или поездки на целый день в Выборг или Новгород. Из того, что может понравиться 6летнему ребенку, это
прогулка на кораблике по рекам в центре города,
Прогулки в многочисленных скверах и парках, их в центре очень много и везде с детскими площадками,
В начале Невского есть дом великана, дом вверх дном, стеклянный лабиринт,
Гранд-макет Россия, мы сегодня там были, для детворы лучше не придумаешь.
в музеях на малышей жалко смотреть, очень много людей, особенно в Эрмитаже, очереди, детям не интересно, ноют и т.д. и на организованных экскурсиях везде дети от 10 лет, все таки это утомительно. Конечно, дети все разные, есть тихие и очень спокойные, которые будут везде сидеть как мышки, но у меня совсем не тот вариант, поэтому и оставила дома.

OLEGKA

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1203

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #736 : 21 Июнь 2015, 16:52:26 »

Я с 13летней дочкой, а своего 6летку дома оставила. Я просто знаю, что такой тур для него будет на по силам, в 6 лет он не потянет Эрмитаж или поездки на целый день в Выборг или Новгород. Из того, что может понравиться 6летнему ребенку, это
прогулка на кораблике по рекам в центре города,
Прогулки в многочисленных скверах и парках, их в центре очень много и везде с детскими площадками,
В начале Невского есть дом великана, дом вверх дном, стеклянный лабиринт,
Гранд-макет Россия, мы сегодня там были, для детворы лучше не придумаешь.
в музеях на малышей жалко смотреть, очень много людей, особенно в Эрмитаже, очереди, детям не интересно, ноют и т.д. и на организованных экскурсиях везде дети от 10 лет, все таки это утомительно. Конечно, дети все разные, есть тихие и очень спокойные, которые будут везде сидеть как мышки, но у меня совсем не тот вариант, поэтому и оставила дома.
да я то готова отказаться от эрмитажа, театров и тп , понимаю, что тяжело все это ребенку и пока не по возрасту.
вот и в сомнениях, и поехать хочется, и вокруг дома гулять тоже как то не очень.

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #737 : 21 Июнь 2015, 17:20:36 »

Ну вот и нет особого смысла тогда, наверное. Гостиницы в сезон дорогие, еда тоже. Есть дешевые столовые, но там грязновато на мой взгляд, персонал сплошные таджики. Много хороших приятных кафешек, но дорого получается все время там кушать. Так мы и в номере часто перекусываем что то из магазинов. Все равно, за те деньги, что мы здесь потратили  вдвоем,  могли бы втроем съездить в приличный отель в Турции или Греции. Но ехали именно из-за музеев, театров, экскурсий, поэтому рады, что оказались в Питере. Кроме того, погода здесь специфическая, а по нашему просто холодно и ветрено. Ну и дорога 1,5 суток на поезде... можно и на самолете, но опять же все упирается в финансы. Если просто сменить обстановку, то можно куда-то поближе все таки поехать. Но это лично мое мнение.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2015, 17:28:19 от OksanaM »

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #738 : 21 Июнь 2015, 21:20:38 »

я была с 6-леткой в прошлом году. И Казанский собор и Спаса на Крови и Дворцовая площадь запомнились и до сих пор может рассказать очень о многом. Правда мы были проездом - это раз. И два - я сама достаточно сносно знаю город, т.е. могу рассказать и показать. И три - это проверенный поездками ребенок, который не станет истерить стоя в очереди или падать от усталости пройдя 100 метров.

Вообще, конечно, Питер не для такого возраста. Оценить в полной мере город ребенок не даст и не сможет сам. Но если не с кем оставить, то надо брать с собой, предварительно разработав маршрут.

По поводу посещения музеев... Мы не успели просто. А вообще есть музей игрушки (или куклы?), где должно быть интересно и музей Арктики и Антарктики тоже для дошкольников подойдет.

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #739 : 23 Июнь 2015, 11:28:11 »

С 6-леткой можно в Петергоф съездить, фонтаны ребенку наверняка понравятся, я свою дочку повезла первый раз в 7,5 (после 1 класса), так у нее восторгов было море в Петергофе около фонтанов многочисленных. По музеям, конечно, замучаетесь, а вот погулять по парку в Петергофе - всем советую. А насчет времени года, тут уже писали не раз, я бы тоже посоветовала - если хотите поменьше дождливых дней - начало июля-середина.
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #740 : 23 Июнь 2015, 20:31:42 »

С 6-леткой можно в Петергоф съездить, фонтаны ребенку наверняка понравятся, я свою дочку повезла первый раз в 7,5 (после 1 класса), так у нее восторгов было море в Петергофе около фонтанов многочисленных. По музеям, конечно, замучаетесь, а вот погулять по парку в Петергофе - всем советую. А насчет времени года, тут уже писали не раз, я бы тоже посоветовала - если хотите поменьше дождливых дней - начало июля-середина.
нет не впечатлили фонтаны. Т.е. конечно впечатлили примерно как фонтан на Аллее Роз или на Соколе. Самсон запомнил. Но чтоб прям восторг от фонтанов -такого не было. При том, что он жить готов остаться в каждом увиденном фонтане, настолько он их любит. Белка понравилась в Петергофе. Ну как бы... не те совсем впечатления, как у взрослого.  :ab: Смотря какая цель. Если хотите показать ребенку город - то не раньше 10 лет, а то и позже. Если не с кем дома оставить, то конечно откладывать поездку не стоит). Но не стоит рассчитывать, что ребенок оценит поездку в СПб выше, чем поход в Кидбург. Девочки, ну вот реально - ну нет в СПб именно детских развлекух. Чем занять малого конечно найдется, но чтобы специально что-то уникальное для этого возраста - ну нет такого.  :al:

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #741 : 24 Июнь 2015, 15:58:54 »

Я ж тоже просто своим опытом поделилась, где можно прогуляться, имея ребенка такого возраста. А у меня уже и нет 6-летки, моей 6-летка выросла и превратилась уже в 20-летку  :af: :af: :af: Естественно, в 6 лет не оценит ребенок исторической значимости и красоты города, это объективно. Именно по музеям и памятным пригородным местам я ее возила, когда ей было 12-13 лет, вот тогда уже действительно осознанно всё происходит. До сих пор у нее одно из самых любимых мест - это Ботанический сад, она там любит многочисленные всякие цветочки, кустики фотографировать и снаружи, и в оранжереях разных.
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

anna234

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109
  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #742 : 24 Июнь 2015, 16:00:02 »

нет не впечатлили фонтаны. Т.е. конечно впечатлили примерно как фонтан на Аллее Роз или на Соколе. Самсон запомнил. Но чтоб прям восторг от фонтанов -такого не было. При том, что он жить готов остаться в каждом увиденном фонтане, настолько он их любит. Белка понравилась в Петергофе. Ну как бы... не те совсем впечатления, как у взрослого.  :ab: Смотря какая цель. Если хотите показать ребенку город - то не раньше 10 лет, а то и позже. Если не с кем дома оставить, то конечно откладывать поездку не стоит). Но не стоит рассчитывать, что ребенок оценит поездку в СПб выше, чем поход в Кидбург. Девочки, ну вот реально - ну нет в СПб именно детских развлекух. Чем занять малого конечно найдется, но чтобы специально что-то уникальное для этого возраста - ну нет такого.  :al:
Имхо, будет сильный восторг или нет, зависит больше не от фонтанов, а от самого человека, просто есть люди (и дети в том числе) более восторженные и менее склонные выражать сильные эмоции. Это никак не связано с остающимися впечатлениями. Можно бурно восхищаться, а потом все забыть, а можно наоборот.
У меня тоже ребенок 6 лет и я переживаю, когда ехать в Петербург :) В этом году хотели, но не решились. В прошлом году были в Москве по облегченной программе (Кремль, зоопарк, Коломенское), вроде понравилось, везде ходил с интересом, что-то запомнил. Но от Петербурга как-то хочется больше. Уверена, что все пригороды осилим и Петропавловскую крепость, например. Достаточно, ли этого - не знаю.

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #743 : 24 Июнь 2015, 16:02:04 »

Девочки, кто сейчас в Петербурге, какая сейчас погода там? Прохладно?

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #744 : 24 Июнь 2015, 16:04:26 »

Девочки, кто сейчас в Петербурге, какая сейчас погода там? Прохладно?
в тени прохладно, на солнце жарко, ветер, дожди. Выходим гулять в джинсах и кофтах, потом дети переодевается в шорты и снимают кофты.
В общем с погодой как в тетрисе, постоянные передвижения в одевании одежды.

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #745 : 24 Июнь 2015, 16:06:25 »

http://vpiter.com/web-cameras/

попробуйте загрузить веб-камеры Питера (там их много), там и памятные всякие места и просто улицы

особенно люди-пешеходы представлены вот здесь (ну чтобы оценить что там за погода сейчас по степени одетости граждан  :af:..)
http://vpiter.com/web-camera-hyde1/
http://vpiter.com/web-camera-eliseevskiy/
http://vpiter.com/web-camera-gostiniy-dvor/
http://vpiter.com/web-camera-anichkov-palace/

« Последнее редактирование: 24 Июнь 2015, 16:11:12 от Natapus »
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #746 : 24 Июнь 2015, 16:07:53 »

Одеваются очень все по разному. Кто в куртках, а кто в футболках.

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #747 : 24 Июнь 2015, 16:09:54 »

спасибо, девочки!  :ax:

OLEGKA

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1203

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #748 : 30 Июнь 2015, 12:49:29 »

девочки, спасибо всем за отзывы

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #749 : 12 Август 2015, 13:00:28 »

жители спб! посоветуйте проверенного парикмахера :bc:
чтоб качественно и от цены не упасть :girl_haha:
желательно в центре :ah: