Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Санкт-Петербург!!!  (Прочитано 430643 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1785 : 16 Январь 2020, 23:17:57 »

Мы жили в питере. Кроме сумеречных дней в зимний период ничего не напрягало. Климат полностью мой. Грязи нет, окна всегда чистые, с транспортом проблем не было, но мы и жили практически в центре. Вообще я люблю старые питерские дворы. Новые высотные микрорайоны не люблю, у меня там сразу паника, толпы людей вытекающие из метро, высотки, закрывающие небо и люди снующие туда-сюда, непонятно где свой где чужой.
А в старых домах, даже в сталинках и хрущевках Люди другие, тихие какие-то, но участливые.
Если есть работа, я бы переехала. Что Ростов? Никуда не денется. Детям моим тоже было комфортно. Вообще дети сейчас более мобильны чем взрослые.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2020, 23:25:45 от Кот »

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1786 : 17 Январь 2020, 00:37:02 »

Меня не напрягают ни белые ночи, ни сумеречные зимние дни. Город очень хорошо освещён,  просто залит светом, я не страдаю от темноты. И белые ночи, при моём "совизме", тоже плюс для меня. Я гуляю. И таких, как я, дофига))

А люди немного другие, да. Люблю их.


Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1787 : 17 Январь 2020, 08:03:34 »

Кстати, в свете последних обсуждаемых путинских обещаний, в СПБ очень хорошая поддержка материнства. Помимо всех федеральных, ещё и региональные стимуляции, при рождении сразу сумма неплохая до 47 тысяч кажется за рождение, ещё там на питание и смеси, детские,  многодетным для получения льгот не  надо подтверждать доходы ( у нас же малоимущим только) а льгот там для них побольше,  ну и т.д.
кто планирует деток можно почитать. Там реальная поддержка. Я точно не вникала, но видела перечень одним глазом, там прям много перечислено
« Последнее редактирование: 17 Январь 2020, 08:46:47 от Reshka »

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1788 : 17 Январь 2020, 10:33:55 »

Меня не напрягают ни белые ночи, ни сумеречные зимние дни. Город очень хорошо освещён,  просто залит светом, я не страдаю от темноты. И белые ночи, при моём "совизме", тоже плюс для меня. Я гуляю. И таких, как я, дофига))

А люди немного другие, да. Люблю их.
Кстати про освещение : обратила внимание, что часто фонари расположены посредине над дорогой, но светло одинаково на всей улице. У нас же кобры горят по двум сторонам дороги, но увидеть,  что они светят, можно только подняв голову к ламочке-свет рассеивается и почти не достаёт до земли  :scratch:

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1789 : 18 Январь 2020, 10:03:20 »

Кстати, в свете последних обсуждаемых путинских обещаний, в СПБ очень хорошая поддержка материнства. Помимо всех федеральных, ещё и региональные стимуляции, при рождении сразу сумма неплохая до 47 тысяч кажется за рождение, ещё там на питание и смеси, детские,  многодетным для получения льгот не  надо подтверждать доходы ( у нас же малоимущим только) а льгот там для них побольше,  ну и т.д.
кто планирует деток можно почитать. Там реальная поддержка. Я точно не вникала, но видела перечень одним глазом, там прям много перечислено
так это наверное не для тех кто рожал в СПб, а у кого регистрация местная. У них вообще больше льгот чем в Ростове. Но плюшки местные. Даже на область не распространяются.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1790 : 18 Январь 2020, 17:34:22 »

Буквально недавно обсуждали эту тему с подругой, переехавшей в Москву. Работа может быть разная, что и ни на какую культурную жизнь сил хватать не будет. Я в Ростове себя постоянно ругаю, что могла бы и в театр почаще ходить, и на выставки, а как упашешься, что только б до кровати; а в Питере как себе такое простить?)))
Подружка эта переехала в два дня. У неё по работе сплошные перелеты через Москву. Её достало, чьо как прааило промежуток между самолетами таков, что и в город не вырвешься, и ожидание утомительно. Говорит, подсчитала, офигела, сколько времени провожу с планшетом в аэропортах, собрала два чемодана, села в машину и поехала. Неделю в гостинице пожила, а потом квартиру рядом с представительством работодателя нашла. Так вот, в столичном представительстве трудится несколько холостых девчонок-землячек (Таганрог, Ростов, Новочек, Ейск). В Москве самое меньшее 2 года. Так никто из них нигде не был в общепринято-экскурсионных местах, но когда она стала блатовать их на прогулки, ни одна не согласилась, "нафиг тебе эта Третьяковка?" При этом не на заводе работают, т.е. совсем не так, как в начале поста я предположила, что упахался и рухнул, едва до дома дополз. Так и гуляет подружка сама уже полгода, узнаёт столицу и окрестности. А у коллег зарплата на музЭи не тратится)))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1791 : 18 Январь 2020, 19:51:32 »

тогда смысл жить в Москве? Деньги? Если только в них дело, то никакие плюсы и минусы не нужно взвешивать.

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1792 : 22 Январь 2020, 13:16:12 »

девочки подскажите жилье или отель не дорогой в Питере на неделю. Может есть провернные варианты?

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1793 : 22 Январь 2020, 13:17:46 »

Буквально недавно обсуждали эту тему с подругой, переехавшей в Москву. Работа может быть разная, что и ни на какую культурную жизнь сил хватать не будет. Я в Ростове себя постоянно ругаю, что могла бы и в театр почаще ходить, и на выставки, а как упашешься, что только б до кровати; а в Питере как себе такое простить?)))
Подружка эта переехала в два дня. У неё по работе сплошные перелеты через Москву. Её достало, чьо как прааило промежуток между самолетами таков, что и в город не вырвешься, и ожидание утомительно. Говорит, подсчитала, офигела, сколько времени провожу с планшетом в аэропортах, собрала два чемодана, села в машину и поехала. Неделю в гостинице пожила, а потом квартиру рядом с представительством работодателя нашла. Так вот, в столичном представительстве трудится несколько холостых девчонок-землячек (Таганрог, Ростов, Новочек, Ейск). В Москве самое меньшее 2 года. Так никто из них нигде не был в общепринято-экскурсионных местах, но когда она стала блатовать их на прогулки, ни одна не согласилась, "нафиг тебе эта Третьяковка?" При этом не на заводе работают, т.е. совсем не так, как в начале поста я предположила, что упахался и рухнул, едва до дома дополз. Так и гуляет подружка сама уже полгода, узнаёт столицу и окрестности. А у коллег зарплата на музЭи не тратится)))
Мне кажется, что это такая привычка местных независимо от города, не замечать достопримечательности и природу, как бы привыкаешь уже ко всему. Так же жители черноморского побережье спокойно относятся к морю и за лето могут пару раз окунуться. Так и москвичи, петербуржцы привыкают к своим красотам, типа ещё есть время, никуда это всё не денется, успею ещё увидеть.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1794 : 22 Январь 2020, 16:48:25 »

Мне кажется, что это такая привычка местных независимо от города, не замечать достопримечательности и природу, как бы привыкаешь уже ко всему. Так же жители черноморского побережье спокойно относятся к морю и за лето могут пару раз окунуться. Так и москвичи, петербуржцы привыкают к своим красотам, типа ещё есть время, никуда это всё не денется, успею ещё увидеть.
Про местных логично и понятно, не будешь же каждый день в Третьяковку ходить. Но коллеги подруги такая же лимита, третьяковок не видавшие и за несколько лет жизни в столице так никуда дальше маршрута съемное жилье-работа-съемное жилье не свернувшие.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1795 : 22 Январь 2020, 17:34:47 »

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1796 : 22 Январь 2020, 23:11:20 »

Пить - это завсегда и завезде))) Я отлично совмещаю питие с осмотром достопримечательностей, скажу больше - красоты раскрываются ширше :hi!:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1797 : 27 Январь 2020, 00:29:05 »

Мне кажется, что это такая привычка местных независимо от города, не замечать достопримечательности и природу, как бы привыкаешь уже ко всему. Так же жители черноморского побережье спокойно относятся к морю и за лето могут пару раз окунуться. Так и москвичи, петербуржцы привыкают к своим красотам, типа ещё есть время, никуда это всё не денется, успею ещё увидеть.
  И от человека тоже многое зависит. Мы с дочкой и тут на месте не сидим- чуть хорошая погода, едем в Таганрог, Азов, Черкасскую, можем по старому Ростову полазить (ну там улочки выше набережной) Музеи, набережные, есть даже любимые старые дома))) При том, что у меня 1 выходной. Живи мы в Питере, точно бы не сидели дома)))
Я-Майора! Ольга.

Дуняша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1798 : 27 Январь 2020, 16:28:19 »

К ныне питерцам вопрос- если совещание заканчивается в 17( и это предел, и так отпрашиваюсь сбежать пораньше),а вылет домой в Ростов послезавтра 19-30.
С Межевого канала до Пулково на такси успею?( Яндекс показывает в пути 40 минут, но что-то верится с трудом)

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1799 : 27 Январь 2020, 16:38:50 »

К ныне питерцам вопрос- если совещание заканчивается в 17( и это предел, и так отпрашиваюсь сбежать пораньше),а вылет домой в Ростов послезавтра 19-30.
С Межевого канала до Пулково на такси успею?( Яндекс показывает в пути 40 минут, но что-то верится с трудом)
Все верно , только важно успеть до пробок после 18-00)
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям