Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Санкт-Петербург!!!  (Прочитано 428864 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1845 : 21 Август 2020, 22:42:24 »

В Питере сейчас хорошо :glasses:

 китайцев нет, народу много в центре, но не толпы. погода стояла чудесная, даже жарковато)), вообще, надеялась на дождик, но каждый день солнышко и +22+25

Как все таки там хорошо, много парков с озерами, вода чистая, синяя, уточки, очень мне там нравится. мечтаю поехать на пару месяцев, чтобы все обойти-объехать.

расскажите где жили,музеи открыты?
Всем здоровья и мира!!!

ирина-123

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 936

  • ирина
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1846 : 21 Август 2020, 23:25:38 »

Здравствуйте. Актуально для меня,почитаю

OLEGKA

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1203

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1847 : 22 Август 2020, 01:49:11 »

расскажите где жили,музеи открыты?
жили в отеле недалеко от Исакиевского собора, мы бронировали, когда только сняли ограничения и цены были приятными.
музеи какие то были открыты, не далеко все, даже очень мало.
но, честно говоря, мы  туда не ходили, гуляли в основном по улицам и паркам, во первых, почти все музеи не работали,  во вторых, избегали мест скопления.

в Исакий, видела, ходили люди, очередь на вход. про "Петергоф" читала, что открыт Нижний парк, в основном везде парки были открыты, а музеи при них закрыты.

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1848 : 01 Октябрь 2020, 21:23:08 »

Девочки, доброй ночи! Скажите, если из Питера в Карелию ехать, как это всё организовать? Где смотреть-бронировать туры? на месте, в Питере уже? И сколько примерно по времени дорога? Сколько в среднем стоит? На один день есть ли смысл?
Я-Майора! Ольга.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1849 : 02 Октябрь 2020, 12:46:16 »

Девочки, доброй ночи! Скажите, если из Питера в Карелию ехать, как это всё организовать? Где смотреть-бронировать туры? на месте, в Питере уже? И сколько примерно по времени дорога? Сколько в среднем стоит? На один день есть ли смысл?
Добрый день , оптимально взять автобусный тур в Карелию из Спб. Однодневного тура вполне хватит прочувствовать дух Карелии и   урвать кусок северной природной красоты.
https://kareliagid.ru/ Мы остались довольны двухдневным туром, ради одного горного парка Рускеала стоит туда поехать.
Лучше , конечно , спланировать и организовать поездку заранее.
Дорога в Сортавалу из Спб занимает порядка 6 часов на автобусе с остановками, в Петрозаводск по времени побольше на час - два .
Однодневный тур в Карелию  стоит порядка двух тысяч.

« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2020, 13:27:06 от Конопуля »
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1850 : 02 Октябрь 2020, 21:04:13 »

Добрый день , оптимально взять автобусный тур в Карелию из Спб. Однодневного тура вполне хватит прочувствовать дух Карелии и   урвать кусок северной природной красоты.
https://kareliagid.ru/ Мы остались довольны двухдневным туром, ради одного горного парка Рускеала стоит туда поехать.
Лучше , конечно , спланировать и организовать поездку заранее.
Дорога в Сортавалу из Спб занимает порядка 6 часов на автобусе с остановками, в Петрозаводск по времени побольше на час - два .
Однодневный тур в Карелию  стоит порядка двух тысяч.
  Спасибо большое  :ax: :ax: :ax:
Я-Майора! Ольга.

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1851 : 03 Октябрь 2020, 14:06:38 »

Девочки, ещё вопрос. Где лучше поселиться, если мы любим много гулять, не обязательно музеи(это понятно, что запланируем и поедем куда интересно) Но вот надо, чтобы в шаговой доступности- раз вышел и не спальный район, а интересное рядом. В Москве в центре жили, исходили вдоль и поперёк старые улочки, все особняки обсмотрели, это уже ночью было после основной программы  :ah: :ab: Это тогда надо в Питере тоже недалеко от центра? Или есть другие интересные районы с историей?
Я-Майора! Ольга.

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1852 : 03 Октябрь 2020, 14:07:43 »

Добрый день , оптимально взять автобусный тур в Карелию из Спб. Однодневного тура вполне хватит прочувствовать дух Карелии и   урвать кусок северной природной красоты.
https://kareliagid.ru/ Мы остались довольны двухдневным туром, ради одного горного парка Рускеала стоит туда поехать.
Лучше , конечно , спланировать и организовать поездку заранее.
Дорога в Сортавалу из Спб занимает порядка 6 часов на автобусе с остановками, в Петрозаводск по времени побольше на час - два .
Однодневный тур в Карелию  стоит порядка двух тысяч.
  Вчера так увлеклась, всё мечтала, заснуть не могла  :ag: А до поездки ещё год целый.
Я-Майора! Ольга.

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1853 : 03 Октябрь 2020, 14:15:09 »

Девочки, ещё вопрос. Где лучше поселиться, если мы любим много гулять, не обязательно музеи(это понятно, что запланируем и поедем куда интересно) Но вот надо, чтобы в шаговой доступности- раз вышел и не спальный район, а интересное рядом. В Москве в центре жили, исходили вдоль и поперёк старые улочки, все особняки обсмотрели, это уже ночью было после основной программы  :ah: :ab: Это тогда надо в Питере тоже недалеко от центра? Или есть другие интересные районы с историей?
Мы жили здесь
http://apartments-gorokhovaya-4.allpiterhotels.ru/
Центрее только на Дворцовой площади. Очень атмосферные апартаменты, дворик-колодец, есть все необходимое (даже зонтики). Рядом посольство Румынии. Куча ресторанов, магазинов, метро рядом. Были зимой и с 5 леткой. Ребенок играл на детской площадке за Исаакием.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2020, 14:37:43 от smlandrey »

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1854 : 03 Октябрь 2020, 14:30:08 »

Мы жили здесь
http://apartments-gorokhovaya-4.allpiterhotels.ru/
Центрее только на Дворцовой площади. Очень атмосферные апартаменты, дворик-колодец, есть все необходимое (даже зонтики). Рядом посольство Молдавии. Куча ресторанов, магазинов, метро рядом. Были зимой и с 5 леткой. Ребенок играл на детской площадке за Исаакием.
   :ay: :ay: :ay:  Только почему-то на любой день пишет нет мест. Регистрация нужна?
Я-Майора! Ольга.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1855 : 03 Октябрь 2020, 14:32:14 »

Мне тоже этот район очень нравится, мы на Гороховой, 3 жили. Везде ходили пешком, в том числе и в Новую Голландию. А вот сын больше любит останавливаться в районе Литейного, поближе к Рубинштейна, где клубы, активная ночная жизнь. Но говорит, что и погулять там есть где, не только потусить

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1856 : 03 Октябрь 2020, 14:32:58 »

   :ay: :ay: :ay:  Только почему-то на любой день пишет нет мест. Регистрация нужна?
не нужна регистрация. У меня получается. Мы бронировали через Букинг.
Вот эти апартаменты мне тоже нравились. Немного подороже
https://www.booking.com/hotel/ru/lifehack-apart.html?aid=375440;label=yandex-ASgvNhxLoOYP5v__60shzA-4506493102;sid=ffc3af200aaf69e3d37a9ecd68e26802&from_list=1;checkin=2020-11-02;checkout=2020-11-06;group_rooms=1;group_adults=2;group_children=3;no_rooms=1;req_adults=2;req_children=3;age=14;age=5;age=11;req_age=14;req_age=5;req_age=11;label=yandex-ASgvNhxLoOYP5v__60shzA-4506493102
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2020, 14:40:24 от smlandrey »

ИринаС

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1026

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1857 : 03 Октябрь 2020, 15:19:38 »

http://www.booking.com/Share-GrRbxv Мы в том году во время краткосоочной поездки здесь жили, но цена тогда была приятная, всего 2200 стоили с завтраком, сейчас смотрю ценник так себе  :ai:
А, это фильтр стоял на ваше количество человек) а там только 2х местные номера. ))))

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1858 : 03 Октябрь 2020, 16:20:02 »

Спасибо, девочки  :group:
Я-Майора! Ольга.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1859 : 04 Октябрь 2020, 23:25:16 »

  Вчера так увлеклась, всё мечтала, заснуть не могла  :ag: А до поездки ещё год целый.
Ого, вот это вы планируете! Аж за год!
По вопросу проживания , мое мнение искать гостиницу с хорошими отзывами возле метро. Спб- относительно компактный. По красной ветке на метро от крайней южной точки до северной час езды. И погулять успеете и отдохнуть.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям