Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Санкт-Петербург!!!  (Прочитано 428804 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Пчелка Майя

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 304
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1485 : 20 Июль 2018, 21:07:42 »

Девочки спасибо! Пазл потихоньку складывается, теперь у меня есть домашнее задание, определить со всем что хочется увидеть. Теперь хоть есть понимание что искать. Но по прежнему буду благодарна за любые подсказки.

Nattalie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1523

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1486 : 20 Июль 2018, 21:23:13 »

Девочки, а какие сети столовых в центре хорошие?

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1487 : 20 Июль 2018, 21:35:04 »

я бы в Петергоф или на кораблике поехала или по электричке ).
Местные советуют туда на маршрутке, оттуда на кораблике. Очень удобно, что кораблик сразу в центр приходит. И красиво и прокулка. А туда если на кораблике потом очередь в кассу большая очень.

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1488 : 20 Июль 2018, 21:40:33 »

Девочки, а какие сети столовых в центре хорошие?
Столовая номер 1. Но видимо зависит от повара. Так как их много и в каждой по разному готовят.  Мы были на Невском нам понравилось. А в другой (не помню адрес нет). Пироговый дворик очень приятное место. Если брать обед или ужин там разные варианты есть) то недорого, вкусно и посидеть приятно.
Мы подсели на кондитерские Вольчика. Они назывались пекарни по-моему. У нас прям рядом была на малой морской (или большой морской :ah: чуть подзабыла) очень вкусная там выпечка.
Штолле хвалят. Но мы не были. А вообще кушали там, где находились во время обеда. Завтракали и часто ужинали дома. Но мы без детей были

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1489 : 20 Июль 2018, 21:53:21 »

Цитировать
С ребенком на мой взгляд обязательно Гранд макет. Он как раз в здании рядом с метро Адмиралтейская
Разве не метро Московские ворота?
Цитировать
Местные советуют туда на маршрутке, оттуда на кораблике. Очень удобно, что кораблик сразу в центр приходит. И красиво и прокулка. А туда если на кораблике потом очередь в кассу большая очень.
Мы в Петергоф ехали туда на электричке, обратно на кораблике. Билеты на кораблик шокировали по цене, сейчас посмотрела примерно 800р, если в одну сторону, но прибытие прямо на Дворцовую набережную, у нас еще силы на Кунскамеру остались в тот день

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1490 : 20 Июль 2018, 22:05:30 »

Разве не метро Московские ворота?
Ой я про Петровскую акваторию говорила. Она на Адмиралтейской. А Гранд макет там где вы написали. Мы были только в Акватории. Нам очень понравилось. Я дети вообще будут в восторге

Nattalie

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1523

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1491 : 20 Июль 2018, 22:19:41 »

Alisa 21 спасибо за подсказки! :ax:

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1492 : 20 Июль 2018, 22:25:22 »

Вот меня и интересуют такие моменты, где можно самим посмотреть не переплачивать за экскурсию. Просто, если по югу я ориентируюсь сама, то здесь нужны советы бывалых.
И вдруг у кого то есть контакты жилья, не слишком дорогого и чтобы где то не на задворках, поделитесь пожалуйста. Сама пока на суточно.ру смотрю.
Я так понимаю , Вы первый раз едете? Ох, без ног останетесь))). В Эрмитаж огромные очереди. Петергоф,Екатерининский, Константиновский попроще. Добраться самому можно во все дворцы. От метро Автово, например, в прошлом году маршрутки были 70-80руб, экскурсия в Константиновском- 400руб. У стоек экскурсионных 1300-1500. Разбейте дворцы по дням. Если несильно устанете, добавите к дворцу ещё что- то. Но Петергоф- это скорей всего на целый день. И там разные экскурсии: верхний парк и сам дворец, и нижний парк.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1493 : 20 Июль 2018, 22:32:33 »

Местные советуют туда на маршрутке, оттуда на кораблике. Очень удобно, что кораблик сразу в центр приходит. И красиво и прокулка. А туда если на кораблике потом очередь в кассу большая очень.
туда можно на электричке. На маршрутке я в Ростове накаталась).

И если ехать на несколько дней, то я бы посетила 1-2 пригорода не больше. И погуляла бы по самому СПб. Пригороды, конечно, хорошо, но много времени на дорогу уходит. Времени и сил. Город слишком красив, чтобы его променять на пригороды.

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1494 : 20 Июль 2018, 22:36:00 »

туда можно на электричке. На маршрутке я в Ростове накаталась).

И если ехать на несколько дней, то я бы посетила 1-2 пригорода не больше. И погуляла бы по самому СПб. Пригороды, конечно, хорошо, но много времени на дорогу уходит. Времени и сил. Город слишком красив, чтобы его променять на пригороды.
Очень с Вами согласна!

Пчелка Майя

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 304
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1495 : 20 Июль 2018, 23:02:22 »

Девочки, огромное спасибо за советы и подсказки!

Дуняша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1496 : 20 Июль 2018, 23:15:56 »

Я сына-пятиклассника возила первый раз в Питер на прошлых осенних каникулах. Из пригородов выбрали только Царское село. Просто гуляли по городу,заходили куда хотелось,именно музеев-минимально, в Эрмитаж сам очень хотел,катались на корабликах(навигация ещё не закрылась). Жили на Галерной, территориально более чем удобно . Ребенок вернулся влюбленный и покоренный ))

fifina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1950

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1497 : 22 Июль 2018, 12:00:16 »

Девочки, а где лучше снять квартиру, к какому метро поближе, чтобы побольше успеть посмотреть. На какие экскурсии лучше съездить. Подскажите знающие люди, в Питере не была ни разу, хочу с дочкой на несколько дней съездить.
Мы снимали квартиру напротив Мариинского театра. Рядом ходили в столовую "Уют" вкусно, свежее и недорого. Зашли в столовую (не знаю названия) рядом с Невским проспектом не вкусно совершенно. После чего, решили не экспериментировать и питаться только в Уюте. Еще покупали продукты в Пятерочке и Дикси. От места проживания мы ходили практически везде пешком. Исаакиевский 7 минут хотьбы, там же Адмиралтейство, Дворцовая набережная  и площадь. С транспортом проблем нет. Билеты на кораблики выгоднее покупать на сайте, в кассах на причале они дороже. Для детей до 12 льготы,  где-то даже бесплатно. Девочки уже писали про сайты,  там много инфы (лично для себя много инфы подчепнула на сайте Спбгид). В музеи можно покупать билеты в терминалах без очереди, но там нет льгот. Везде с собой берите паспорт и свидетельство о рождении ребенка. А еще куртки, зонты и кроссовки))
У каждой нормальной женщины, должно быть свое маленькое "ку-ку"

Пчелка Майя

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 304
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1498 : 22 Июль 2018, 12:35:36 »

Что то пока я собиралась, билетов на мои даты почти нет(купе и св не считая). Может еще появятся, буду ловить.

мисс Полли

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

  • вся жизнь-дети
    • Просмотр профиля
Re: Санкт-Петербург!!!
« Ответ #1499 : 22 Июль 2018, 14:20:31 »

туда можно на электричке. На маршрутке я в Ростове накаталась).

И если ехать на несколько дней, то я бы посетила 1-2 пригорода не больше. И погуляла бы по самому СПб. Пригороды, конечно, хорошо, но много времени на дорогу уходит. Времени и сил. Город слишком красив, чтобы его променять на пригороды.
От электрички придется еще пешком идти,а маршрутки останавливаются прямо перед входом в парк.
Мы в этом году взяли экскурсию в Кронштадт,очень понравилось.
Ну и приезжая каждый раз ездим в Пушкин,обожаю этот город.У меня даже любимая кондитерская есть с моим вкусным имбирным чаем.
Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!