Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проверка уроков-до какого класса?  (Прочитано 18283 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Проверка уроков-до какого класса?
« Ответ #45 : 23 Декабрь 2007, 12:16:17 »

Хоть и офф, но про труды. Недавно ходили с Вовкой в филармонию на 80-летие детской школы искусств 3 им.Глинки, так его бывший учитель по трудам (молодой, лет 30) там играет в джаз-оркестре на ударных. Вова потом в школе все рассказал, он был под впечатлением : )) С ним они много чего делали. А с новым, пожилым, никаких поделок вообще не вижу. И справиться он с ними уже не в состоянии.
2 сыночка - 1995 и 2004.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Проверка уроков-до какого класса?
« Ответ #46 : 23 Декабрь 2007, 14:59:45 »

У нас с оценками та же история. Более того, дети сами выставляют себе оценки в дневники под диктовку учителя, причем делается это только в конце четверти. Бред какой-то! :be:

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Проверка уроков-до какого класса?
« Ответ #47 : 12 Февраль 2008, 20:41:47 »

Так вот почитаешь, и порадуешься...и школе, и преподавателю нашему....Насчёт оценок - ставят, регулярно...
*заглянула в дневник* - по 3-5 штук за неделю...Ого)))
Учитель у нас хорошая, мы к ней хотели и довольны... Меня лично больше сама программа напрягает, иногда..."по Занкову" которая... Особо счас, когда на 30й неделе мосх вапче не варит))) А там, особо по математике, какие-то эти...пин коды..апокалипсиса, блин)) Да экономика с 1го класса, с процентами по вкладу и прочая, прочая. На экономику натравила папу, сидят, прикалываются))
Сохранились пара учебников 20летней давности...Сравнила как-то...Хорошо, что сидела на диване))) Такое нельзя сравнивать))) :be:
С проверкой было так. С 1го класса активно взялась мама моя, у нас семья преподавателей, так что зуд учителя на пенсии....сами понимаете)))Такая же буду, наверное, лет через -надцать=))
Я в это время учила других детей другим предметам. Мама внучку ещё в садике чуть не с ясельной группы выучила читать, писать и прочая,так что 1й класс прошёл "на ура". Во 2м бабушка разошлась и вследствие внучкиных талантов начали они делать помимо заданного на 2-3...5...10 уроков вперёд. Поначалу дочке было прикольно, но потом она стала сильно уставать (ещё бы!) в отличие от бабушки, у которой "раззудись плечо, размахнись рука"=))) Процесс-то идёт, пятёрки сыпятся, как дождь, чё ж не учиться....Я как-то в шутку предложила принести учебники сразу за 5й класс, на что бабушка дико обиделась и сочла мои шутки непедагогичными))
Короче, конфликты множились, ребёнок стал слегка отстранённо относиться к учёбе, после чего я в неравной борьбе отстояла своё материнское право на занятия и с 3го класса мы сами...с усами.  :ar:Ну, немного больше четвёрок, но зато - СВОИ! Устаю, конешна...ведь же секции ещё!.
С бабушкой занимались так - писали на черновик или просматривали и решали, потом списывали на чистовик. (Я бы сдохла через месяц от такой писанины). Со мной так - делает сама, что неясно - спрашивает, помогаю.Ошибки если делает, то объясняю, исправляю. Иногда запарюсь и забуду проверить...Утром перед школой потом тупо пялюсь в буквы и пытаюсь осознать)))
Вот такие дела...
Одно могу сказать - своим ребятёнком заниматься и интересней, и выгодней. Не в плане экономии финансов на репетиторах, а отдачи больше. Сам видишь процесс, направляешь, куда тебе надо, результату радуешься. Орать тожа хоцца, не спорю. Но я на других детках научилась не орать...Ор - это педагогическое бессилие, когда ты уже не в состоянии достучаться до сознания. Я в такие редкие моменты, бывает, когда рявкну, держусь, чтоб не обзываться, не унижать и т.д. Потом, когда отойду, обязательно объясню, что, мол, понимаешь, ты вот так-то и эдак не то сделала, сказала, у каждого человека есть тёмная сторона, ты её видать затронула, поэтому так старайся не делать больше.
Но - ещё раз повторю - есть с чем сравнивать, чужими детьми заниматься, конечно, хорошо, но своими - намного эффективнее. ИМХО
*правда, не всем это подходит*=))
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Проверка уроков-до какого класса?
« Ответ #48 : 13 Февраль 2008, 09:50:28 »

Иногда запарюсь и забуду проверить...Утром перед школой потом тупо пялюсь в буквы и пытаюсь осознать)))

Гы-гы-гы...пардон  : )) та же фигня. Мне тоже нравится (и даже интересно порешать задачи 7 класса) заниматься самой с ребенком, единственная причина, по которой мы наняли ему репетитора по русскому( созреваю для английского) - это нехватка моего времени да что там говорить, настоящих знаний и системы для полноценных занятий. Максимум по ин. язу- это чтение, разбор письменных заданий, перевод, постконтроль. По русскому у него стабильно 4 в четверти, потому что стабильно на десять правильных написаний одного и того же слова получается 2 неправильных. Хотели доработать. А с сочинениями вообще беда. Не писатель мама-то...И сынок в нее пошел.
2 сыночка - 1995 и 2004.

Микка

  • Меня зовут Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
Re: Проверка уроков-до какого класса?
« Ответ #49 : 13 Февраль 2008, 12:00:47 »

К счастью, сын мой домашнее задание в школе делает (1 класс). Домой читать задают, но очень редко. Но английский язык приходится учить. Очень хочу, чтобы сын хорошо знал язык. Но с учительницей малость не повезло. Так что учим вдвоём. Программа с недостатками, но выбора на данный момент нет.
Самый лучший подарок другим - это ваше хорошее настроение.

Член клубов "Без прививок"и "Рождённые дома"

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Проверка уроков-до какого класса?
« Ответ #50 : 13 Февраль 2008, 12:41:18 »

А по какой программе английский?

Микка

  • Меня зовут Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
Re: Проверка уроков-до какого класса?
« Ответ #51 : 13 Февраль 2008, 12:49:05 »

Программа Верещагиной, Притыкиной. Да всё бы ничего, но эти кассеты... :aq: Три минуты послушал, перемотал, опять слушаешь...
Самый лучший подарок другим - это ваше хорошее настроение.

Член клубов "Без прививок"и "Рождённые дома"

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Проверка уроков-до какого класса?
« Ответ #52 : 13 Февраль 2008, 12:54:28 »

У нас та же программа. Потом в следующих классах они еще и быстрее на кассетах говорят, что разобрать сложно - что именно. Мне повезло, я купила лингофон - он сам повторяет и замедлять может. А то мы в 3-м классе вообще понять не могли без замедления, что на кассете говорят.

Микка

  • Меня зовут Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
Re: Проверка уроков-до какого класса?
« Ответ #53 : 13 Февраль 2008, 13:03:07 »

Томила, спасибо за информацию. Я в шоке  :ai:  Надо срочно искать подходящие курсы английского. Мне подруга предложила вариант на опережение, т. е. знать язык так, чтобы не напрягаться на уроках.
Самый лучший подарок другим - это ваше хорошее настроение.

Член клубов "Без прививок"и "Рождённые дома"

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Проверка уроков-до какого класса?
« Ответ #54 : 13 Февраль 2008, 13:09:03 »

Девочки, к учебникам Верещагиной/Притыкиной продаются книги для родителей, книги для учителей... Не помню, в какой именно (у нас весь комплект) есть текст кассеты!
Сын 1999, дочь 2017

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Проверка уроков-до какого класса?
« Ответ #55 : 13 Февраль 2008, 13:13:53 »

Наверное для родителей. Для учителей у меня есть, там нет текстов. Но мы уже и с лингофоном неплохо справляемся. Пришлось самой идти на курсы английского. Второй год учу, но пока Ярослава не догнала, но хоть уже понимаю, очем речь и могу помочь.

Микка

  • Меня зовут Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
Re: Проверка уроков-до какого класса?
« Ответ #56 : 13 Февраль 2008, 13:24:51 »

К комплекту 1 класса шло только методическое пособие для учителя. Сзади на учебнике список того, что входит в комплект. Я тоже думаю о курсах, надо идти узнавать, где, что и почём. Мне вот Рilot рекомендовали...
Самый лучший подарок другим - это ваше хорошее настроение.

Член клубов "Без прививок"и "Рождённые дома"

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Проверка уроков-до какого класса?
« Ответ #57 : 13 Февраль 2008, 15:22:07 »

Я на Военведе живу, у нас ABC-Land - очень подробно и доходчиво дают грамматику и ставят произношение. Я сначала думала, что у меня язык скорее сломается, чем я эти звуки произносить смогу. А сейчас уже ничего, хвалят. Словарный запас меньше чем у Ярослава, но Ярослав жалуется, что некоторые темы по грамматике учитель не объясняла, а теперь другой предодаватель, а он плавает. Я ему объясняю уже сама.

Микка

  • Меня зовут Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
Re: Проверка уроков-до какого класса?
« Ответ #58 : 13 Февраль 2008, 15:29:51 »

Я хорошие отзывы о ABC-Land слышала, но мне хотелось бы в центре города найти. И сама тоже хочу заниматься.
Самый лучший подарок другим - это ваше хорошее настроение.

Член клубов "Без прививок"и "Рождённые дома"

fraoola

  • Гость
Re: Проверка уроков-до какого класса?
« Ответ #59 : 13 Февраль 2008, 20:51:43 »

Микка, написала по поводу англ. яз в центре в личку.