Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Щепкино, Октябрьский - есть информация?  (Прочитано 51361 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мама Макса

  • Дина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 771

  • Мое долгожданное счастье
    • Просмотр профиля
Re: Щепкино, Октябрьский - есть информация?
« Ответ #15 : 18 Январь 2011, 16:18:25 »

А вы не сориентируете меня по цене участка? простите за любопытство, можно в личку цена вопроса и площадь
К сожалению не сориентирую,т к не знаю,ещё не приценивались то же хотела бы знать,может кто знает,а вообще там людипостоянно живут?
Могу,сказать,одно-недешево. Врать не буду,наш дом (2 этажа+типа третий) без отделки и 15 соток земли-4,5 млн. Во всяком случае,так свекровь говорит. НУ,реально,не меньше 2,5 млн с домом,думаю. Люди живут еще как,постоянно,место красивое,мини-озера,проблемы с водой большие только

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Щепкино, Октябрьский - есть информация?
« Ответ #16 : 18 Январь 2011, 16:26:04 »

У меня в Щепкино живет дед, родители строят там себе дом. Тоже рассматриваем возможность на участке родителей себе построить дом через некоторое время (участок большой). Мне Щепкино всем нравится (у нас особенно удачный участок, большой и выходит в рощу :as:), только вода там ужасная (и централизованное водоснабжение, и тем более скважина), пить ее не могу даже после очистки фильтром и кипячения. Но конечно при наличии машины не проблема питьевую воду возить, я и в Ростове покупаю ее. Да и водоочистку хорошую сделать можно.
@pradesign

julianochka

  • Юля, ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Re: Щепкино, Октябрьский - есть информация?
« Ответ #17 : 18 Январь 2011, 16:38:22 »

Могу,сказать,одно-недешево. Врать не буду,наш дом (2 этажа+типа третий) без отделки и 15 соток земли-4,5 млн. Во всяком случае,так свекровь говорит. НУ,реально,не меньше 2,5 млн с домом,думаю.


коробка без отделки стоит не дорого, дороже потом отделочные работы сделать
а сотка там почем (без дома) не подскажите?

Мама Макса

  • Дина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 771

  • Мое долгожданное счастье
    • Просмотр профиля
Re: Щепкино, Октябрьский - есть информация?
« Ответ #18 : 18 Январь 2011, 16:40:37 »

Да вот не помню,там же тоже смотря где именно. По-моему,где-то висела реклама,но это в районе самого поселка,типа 20 или 50 т. р. сотка,ну,а так если в цивильном месте,100,не меньше

julianochka

  • Юля, ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Re: Щепкино, Октябрьский - есть информация?
« Ответ #19 : 18 Январь 2011, 16:44:59 »

Да вот не помню,там же тоже смотря где именно. По-моему,где-то висела реклама,но это в районе самого поселка,типа 20 или 50 т. р. сотка,ну,а так если в цивильном месте,100,не меньше

А что значит цивильное место? просто у нас участок перед поворотом на щепкино. близко к трассе, хотелось бы подробностей... знаю что место не болотистое и рядом стоят добротние, жилые дома-это хорошее место?

Мама Макса

  • Дина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 771

  • Мое долгожданное счастье
    • Просмотр профиля
Re: Щепкино, Октябрьский - есть информация?
« Ответ #20 : 18 Январь 2011, 16:52:20 »

А что значит цивильное место? просто у нас участок перед поворотом на щепкино. близко к трассе, хотелось бы подробностей... знаю что место не болотистое и рядом стоят добротние, жилые дома-это хорошее место?
Ну,да,видимо у Вас нормальное место,там же еще есть необжитые места,вот там недорого. А если рядом люди живут,то,думаю,ОК. Еще имеет значение по какой стороне,в низине или нет. Это мы уже потом узнали,Если внизине,к болотам,там вода лучше идет.

julianochka

  • Юля, ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Re: Щепкино, Октябрьский - есть информация?
« Ответ #21 : 18 Январь 2011, 16:54:49 »

Ну,да,видимо у Вас нормальное место,там же еще есть необжитые места,вот там недорого. А если рядом люди живут,то,думаю,ОК. Еще имеет значение по какой стороне,в низине или нет. Это мы уже потом узнали,Если внизине,к болотам,там вода лучше идет.

от трассы перед попоротом (по левой стороне, если ехать из ростова через ростовское море) меторов 150-200..., там еще анраг-склад стоит
« Последнее редактирование: 18 Январь 2011, 17:27:00 от julianochka »

bringtoshadow

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

    • Просмотр профиля
Re: Щепкино, Октябрьский - есть информация?
« Ответ #22 : 18 Январь 2011, 17:19:08 »

Сразу за дамбой, на повороте на Щепкин стоит коттеджный посёлок - это Первомайский район, а домики за ним, говорят, относятся к Аксаю.

Мама Макса

  • Дина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 771

  • Мое долгожданное счастье
    • Просмотр профиля
Re: Щепкино, Октябрьский - есть информация?
« Ответ #23 : 18 Январь 2011, 17:23:32 »

от трассы перед попоротом (по левой стороне, если ехать из ростова ) меторов 150-200..., там еще анраг-склад стоит
Ну,я так и поняла,там правда возле трассы вроде немного домов,они дальше вглубь. Не,ну,на мой взгляд,очень хорошее место,прям на въезде. Мое мнение,там вообще хорошо иметь землю,скоро это будет район Ростова и цены вырастут,да и вообще,если есть деньги строится-там лучше даже,чем  в городе,если машина есть.

julianochka

  • Юля, ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Re: Щепкино, Октябрьский - есть информация?
« Ответ #24 : 18 Январь 2011, 17:25:10 »

ой ,было бы хорошо ,что бы цены не упали! денег -нет, поэтому надо участок продать и купить нам квартиру!
« Последнее редактирование: 18 Январь 2011, 17:28:22 от julianochka »

Мама Макса

  • Дина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 771

  • Мое долгожданное счастье
    • Просмотр профиля
Re: Щепкино, Октябрьский - есть информация?
« Ответ #25 : 18 Январь 2011, 17:29:18 »

Не упадут,точно. План развития города уже утвержден,так что,скоро это будет Первомайский район Ростова. И цены соответственные. Так что берегите Вашу землю. Продать всегда успеете.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Щепкино, Октябрьский - есть информация?
« Ответ #26 : 22 Январь 2011, 20:30:39 »

У меня знакомые в Каменном Броде за Октябрьским дом без отделки с участком соток в 20 продают. Кому надо пишите в личку...

Валентина Мальцева

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

    • Просмотр профиля
Re: Щепкино, Октябрьский - есть информация?
« Ответ #27 : 26 Январь 2011, 10:39:24 »

Живу в самом поселке Щепкино, до переезда на постоянное место жительства это была дача. В 2007 переехали сюда, продав квартиру на Болгарке. В поселке прекрасный садик и начальная школа, после 27 школы разительное отличие. Больше внимания к детям и учебному процессу, а не к сбору денег с родителей. С 5 класса дети учатся в пос.Октябрьский, возит школьный автобус, детям нравится.
Девчонки, у кого есть участки земли в Щепкино, не спешите продавать, может еще надумаете сами тут жить-поживать. Разве может свой собственный дом сравниться с самой лучшей квартирой? Испытано на себе, поверьте. Сейчас продают вробе бы участки в центре (около детского сада), цена 24 тыс.р. сотка, но может уже и изменилась, надо узнавать в администрации.
Мама троих сыновей

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Щепкино, Октябрьский - есть информация?
« Ответ #28 : 31 Январь 2011, 14:06:27 »

----
« Последнее редактирование: 31 Январь 2011, 14:08:35 от Мириша »

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Щепкино, Октябрьский - есть информация?
« Ответ #29 : 31 Январь 2011, 15:55:56 »

Живу в самом поселке Щепкино, до переезда на постоянное место жительства это была дача. В 2007 переехали сюда, продав квартиру на Болгарке. В поселке прекрасный садик и начальная школа, после 27 школы разительное отличие. Больше внимания к детям и учебному процессу, а не к сбору денег с родителей. С 5 класса дети учатся в пос.Октябрьский, возит школьный автобус, детям нравится.
Девчонки, у кого есть участки земли в Щепкино, не спешите продавать, может еще надумаете сами тут жить-поживать. Разве может свой собственный дом сравниться с самой лучшей квартирой? Испытано на себе, поверьте. Сейчас продают вробе бы участки в центре (около детского сада), цена 24 тыс.р. сотка, но может уже и изменилась, надо узнавать в администрации.
А где возле сада участки??? У нас за садиком (если смотреть от дороги) как раз был огромный огород. Национализировали его, небось :) Между садиком и рощей места ведь всего ничего, и то - чистое поле. Расскажите, плиз! Если продается реально ТАМ, то мне очень-очень надо и побольше, как раз к родителям под бочок!
« Последнее редактирование: 31 Январь 2011, 15:58:15 от J vs J »
@pradesign