Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ФизФак РГУ - объединимся?  (Прочитано 27310 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
ФизФак РГУ - объединимся?
« : 29 Апрель 2010, 10:56:10 »

Девочки-физики, пообщаемся? Я закончила в 2004 году, кафедра ФТТ, научрук - Мазурицкий. Дипломов успела получить 2 - бакалавр физики и инженер-физик. Работаю в сфере 1С с момента окончания универа.
2011. 2013. 2015

esmit

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

    • Просмотр профиля
Re: ФизФак РГУ - объединимся?
« Ответ #1 : 14 Май 2010, 12:12:16 »

Леночка! приветик!!!
Закончила в 1994, каф. ФКиСА, руководитель - Гавриляченко В.Г., потом аспирантура и защита в 2001 году (пока училась в аспирантуре родила дочу). Научн. руководители - Резниченко Л.А. и Гавриляченко В.Г. (так что, и НИИ физики и физкак мне как родные дома, столько времени там проведено) Сейчас работаю в пединституте.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: ФизФак РГУ - объединимся?
« Ответ #2 : 14 Май 2010, 12:28:36 »

девчонки, ну подтягивайтесь! я по теме о том, кто где учился знаю, что нас не так мало))))

Лен, на встречу пойдешь 26 июня?
2011. 2013. 2015

Эстер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1470

    • Просмотр профиля
Re: ФизФак РГУ - объединимся?
« Ответ #3 : 14 Май 2010, 12:35:36 »

 :ah:
« Последнее редактирование: 25 Март 2013, 00:26:36 от Эстер »
Если я чего-то не знаю, то всегда знаю где взять или найти...:)

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: ФизФак РГУ - объединимся?
« Ответ #4 : 14 Май 2010, 13:11:09 »

девочки,извините что влазию к вам в тему(если модераторы посчитают нужным, пусть уберут)
но как вы "дошли до такой жизни" в смысле поступать и закончить физфак.вы сами этого захотели?у нас была физика 1 курс.это страшно.а как там девушки учатся, какой же нужно иметь склад ума.вы наверное такие умнички.
а "физика космоса" :be:это звучит гордо!
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: ФизФак РГУ - объединимся?
« Ответ #5 : 14 Май 2010, 13:14:05 »

девочки,извините что влазию к вам в тему(если модераторы посчитают нужным, пусть уберут)
но как вы "дошли до такой жизни" в смысле поступать и закончить физфак.вы сами этого захотели?у нас была физика 1 курс.это страшно.а как там девушки учатся, какой же нужно иметь склад ума.вы наверное такие умнички.
а "физика космоса" :be:это звучит гордо!


Женщине неприлично быть умной?  :ag:  :ag:  :ag:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: ФизФак РГУ - объединимся?
« Ответ #6 : 14 Май 2010, 13:16:15 »

да что вы, я вообще считаю что женщины гораздо умней.

только как вот произошло что в 17 лет решились поступить на физ. фак.?ладно поступить, еще же и заканчивают...
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Марина Шапранова

  • Член Клуба Многодетных семей.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

    • Просмотр профиля
Re: ФизФак РГУ - объединимся?
« Ответ #7 : 14 Май 2010, 13:18:13 »

Я закончила физфак в 1998 году Наташа Эстер, привет :ab:), кафедра физики космоса, научный руководитель - Корчагин. Дипломы бакалавра и специалиста. С тех пор работаю в Ростовэнерго.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: ФизФак РГУ - объединимся?
« Ответ #8 : 14 Май 2010, 13:19:08 »

да что вы, я вообще считаю что женщины гораздо умней.

только как вот произошло что в 17 лет решились поступить на физ. фак.?ладно поступить, еще же и заканчивают...

Так что странного для умного человека в том, чтобы решиться поступить и закончить? Что вызывает недоумение?  :ad:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: ФизФак РГУ - объединимся?
« Ответ #9 : 14 Май 2010, 13:26:19 »

seleand,  как-то иначе объяснить не могу.дело не в уме, а в складе ума. мне кажется девушки реже выбирают для себя такое направление
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Ksh

  • Екатерина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 553

    • Просмотр профиля
Re: ФизФак РГУ - объединимся?
« Ответ #10 : 14 Май 2010, 13:31:10 »

А математиков в свои ряды принимаете?
 :ad:Как-никак учились в одном здании :ab:
Да и  кафедра у меня математическая физика была :bd:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: ФизФак РГУ - объединимся?
« Ответ #11 : 14 Май 2010, 13:49:11 »

девочки,извините что влазию к вам в тему(если модераторы посчитают нужным, пусть уберут)
но как вы "дошли до такой жизни" в смысле поступать и закончить физфак.вы сами этого захотели?у нас была физика 1 курс.это страшно.а как там девушки учатся, какой же нужно иметь склад ума.вы наверное такие умнички.
а "физика космоса" :be:это звучит гордо!

Я уже писала в теме про образование!Неисповедимы пути Господни!Моя история:
1.Как-то на проводах моего брата в армию его друг,мой кум нынешний,вдруг сказал:Ир,поступай к нам на физ.фак!Мне тогда 10 лет было...
2.В 9 классе происходит деление на 2 класс.Де-юре на гуманитарный и физико-математический,а де-факто на дураков и умных.И я с гуманитарным,в общем-то,складом ума иду в математический...Не зная физики вообще...И начинает меня гнобить по страшному учительница новая из ДГТУ.Галина Филипповна.И так мне обидно становится,что за пару месяцев я подтягиваюсь с 2 до 5-ки...А Г.Ф. потом сказала,что видела,что я могу,но ленюсь!И шпыняла меня поэтому!
3.Физ.фак-рядом с домом.А я дорогу первый раз самостоятельно в 16 лет перешла...минут 20 переходила...На подкурсы когда пошла...Раньше там светофора не было.В центр города сама ни разу не ездила...Так что физ.фак подходил по всем параметрам!Поступила еще в мае,после подкурсов.
4.Тяги ни к чему просто не было.Я не знала,кем я хочу быть(была одна мечта,детская...Но это ж невозможно было!И я не отличаюсь напором и стремлением,к сожалению... )и что умею делать.Так что мне было все равно.
Конечно,физика-не мое...Однозначно...Если б не подруга Аська-тяжко бы  совсем пришлось...До сих пор в кошмарах экзамены снятся. :ai: :ai: :ai:
Но расцениваю физ.фак как школу жизни!Такие вещи даром все равно не проходят...
А мечта моя,детская,представьте,осуществилась...И я работаю,ну,до декрета работала 7 лет в должности начальника инструментального цеха...Это большая редкость-женщина в такой сфере...Моя мама тоже им была...А я росла у нее на заводе,мечтала быть как она и до сих пор фигею от заводского запаха...Была на работе позавчера,цветы им в клумбе каждый год сажаю...Мой рабочий говорит:ты хоть тряпочку какую промасленную возьми с собой!Нюхать будешь!
И муж,кстати,меня там нашел...От  судьбы не уйдешь!
Извините,девочки,если офф...
Забыла!Закончила в 2001,кажется...Радиофизика и электроника.Лазеры.


ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: ФизФак РГУ - объединимся?
« Ответ #12 : 14 Май 2010, 13:52:41 »

seleand,  как-то иначе объяснить не могу.дело не в уме, а в складе ума. мне кажется девушки реже выбирают для себя такое направление
А я вот,кстати,Вас понимаю!Девушки выбирают несомненно реже!И в основном это девушки с мужским складом ума...Все поняли,что я в самом положительном смысле этого слова?

Призрачная Кошка

  • Меня зовут Марина :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

  • Код скидки для iHerb ARI9547
    • Просмотр профиля
Re: ФизФак РГУ - объединимся?
« Ответ #13 : 14 Май 2010, 13:57:37 »

а меня возьмете к себе? ;) я закончила физфак в 2004 году, кафедра радиотехники и электроники, научники у меня не на кафедре были сначала в Градиенте, а на 5 курсе в РНИИРСе, после окончания и по сей день работаю в НИИ Радиосвязи, парвда с физикой уже ничего и близко не имею, программирование одно :)

Счастлив тот, кто может разглядеть красоту в обычных вещах, там, где другие ничего не видят! Все — прекрасно, досаточно лишь уметь присмотреться. К. Писсарро

Призрачная Кошка

  • Меня зовут Марина :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

  • Код скидки для iHerb ARI9547
    • Просмотр профиля
Re: ФизФак РГУ - объединимся?
« Ответ #14 : 14 Май 2010, 14:02:42 »

девочки,извините что влазию к вам в тему(если модераторы посчитают нужным, пусть уберут)
но как вы "дошли до такой жизни" в смысле поступать и закончить физфак.вы сами этого захотели?у нас была физика 1 курс.это страшно.а как там девушки учатся, какой же нужно иметь склад ума.вы наверное такие умнички.
я в школу последние два года через весь город ездила, а физфак через дорогу был, папа опять же закончил его , а вообще если уж совсем честно, то мне на момент поступления было фиолетово куда поступать, было единственное желание закончить школу, ибо за 11-й класс достали все изрядно  :bg: родители предложит поступить на физфак, я и согласилась. Сейчас бы скорей всего выбрала бы другой ВУЗ, но прошлого назад не вернешь, да и с мужем с познакомилась уже на работе, на которую попала благодаря физфаку  :as:

Счастлив тот, кто может разглядеть красоту в обычных вещах, там, где другие ничего не видят! Все — прекрасно, досаточно лишь уметь присмотреться. К. Писсарро