Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Хорьки  (Прочитано 87380 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

M@SH@

  • пос.Овощной. 8-903403-25-51.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • я Вас раздражаю? забейтесь в углу и поплачьте.
    • Просмотр профиля
Re: Хорьки
« Ответ #75 : 26 Декабрь 2011, 14:41:07 »

Опасно очень, как для ребенка так и для хорька. нет такого хорька, который не будет кусаться, особенно щенок, Вы готовы к тому, что Вашего ребенка будет кусать зверь?

Фрея

  • Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно — ещё возможно
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 199

  • Ин~на
    • Просмотр профиля
Re: Хорьки
« Ответ #76 : 26 Декабрь 2011, 16:44:20 »

Опасно очень, как для ребенка так и для хорька. нет такого хорька, который не будет кусаться, особенно щенок, Вы готовы к тому, что Вашего ребенка будет кусать зверь?
Конечно нет, поэтому и интересуюсь. А можно хорька отучить, от кусаний (это вообще возможно)? И какой тогда оптимальный возраст, когда можно завести?
Найдена совесть! Ищу владельца. Заберите эту гадость!!!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Хорьки
« Ответ #77 : 26 Декабрь 2011, 16:45:37 »

Конечно нет, поэтому и интересуюсь. А можно хорька отучить, от кусаний (это вообще возможно)? И какой тогда оптимальный возраст, когда можно завести?
После 5 лет ребенка.
Пока только в инсте
@astoria.008

Фрея

  • Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно — ещё возможно
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 199

  • Ин~на
    • Просмотр профиля
Re: Хорьки
« Ответ #78 : 26 Декабрь 2011, 16:48:54 »

После 5 лет ребенка.
Спасибо, будем, тогда ждать  :ad:
Найдена совесть! Ищу владельца. Заберите эту гадость!!!

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Хорьки
« Ответ #79 : 27 Декабрь 2011, 00:15:11 »

Конечно нет, поэтому и интересуюсь. А можно хорька отучить, от кусаний (это вообще возможно)? И какой тогда оптимальный возраст, когда можно завести?
От кусаний отучить можно
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

M@SH@

  • пос.Овощной. 8-903403-25-51.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • я Вас раздражаю? забейтесь в углу и поплачьте.
    • Просмотр профиля
Re: Хорьки
« Ответ #80 : 27 Декабрь 2011, 18:00:19 »

От кусаний конечно отучите и к лотку приучите и прочее...но может быть так, что хорь не кусает ни кого из Вас , а ребенка может. Или например кусает только за нос! не важно кого главное, чтоб за нос)))
так же Ваш ребенок тоже должен понимать, что такое хорек! Ребенок может повредить хорька. Это не обязательно 5 лет...есть детки кому  бы я и в 10 лет не дала животное! а мои дети наоборот... старшая с 7 лет, а младшая с 3 лет живет с хорьками и отлично! они не истерят если их прикусит хорь, не бьют хоря за это, не швыряют....и я , само собой не впадаю в транс от происходящего!
Еще опасность хорьку это игрушки, соски всё резиновое, латексное... ваш ребенок должен понимать и не расскидывать свои игрушки :ab:

Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте
Re: Хорьки
« Ответ #81 : 27 Декабрь 2011, 18:39:02 »

У нас живет Хорек.Те,кто был на 7 летие РМ его видели,трогали!!

Мы его взяли в зоомагазине в 7 мес возрасте примерно.Он уже был в Гоне и на след день повезла его на кастрацию и удаление желез.На выставке,те,кто его брали в руки,чувствовали запах.Сейчас его нет вообще!

Т.к. он был уже повзрослевший и в магазине его очень любили,он был приручен к рукам.Наш как тряпочка,если покусывает заигравшись,то не больнее котенка.Кошки посильнее грызут и царапают руки.
Наш любит только гостей в носках,похватать за пальцы.

Он обалденный,это как кошка и собака вместе.Очень умный.Приходит по зову по имени!
Любит спать в моем чемодане,а вообще ночует в клетке.

Когда слышит открывающуюся тумбочку с мусоркой-башню сносит напрочь!!Летит на скорости небывалой.
Купаться не очень любит,но терпит.Больше любит потом вытираться.

у меня была много лет клубная собака служебная,кошки,но Хори-это что-то,они всегда остаются щенками.Играть всегда готов.
офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova

Фрея

  • Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно — ещё возможно
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 199

  • Ин~на
    • Просмотр профиля
Re: Хорьки
« Ответ #82 : 27 Декабрь 2011, 18:57:54 »

Спасибо, всех вас почитала. Думаю лучше подождем и попозже заведем, чем рисковать (будет он кусатся или нет).
Найдена совесть! Ищу владельца. Заберите эту гадость!!!

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Хорьки
« Ответ #83 : 28 Декабрь 2011, 16:47:15 »

У нас живет Хорек.Те,кто был на 7 летие РМ его видели,трогали!!

Мы его взяли в зоомагазине в 7 мес возрасте примерно.Он уже был в Гоне и на след день повезла его на кастрацию и удаление желез.На выставке,те,кто его брали в руки,чувствовали запах.Сейчас его нет вообще!

Т.к. он был уже повзрослевший и в магазине его очень любили,он был приручен к рукам.Наш как тряпочка,если покусывает заигравшись,то не больнее котенка.Кошки посильнее грызут и царапают руки.
Наш любит только гостей в носках,похватать за пальцы.

Он обалденный,это как кошка и собака вместе.Очень умный.Приходит по зову по имени!
Любит спать в моем чемодане,а вообще ночует в клетке.

Когда слышит открывающуюся тумбочку с мусоркой-башню сносит напрочь!!Летит на скорости небывалой.
Купаться не очень любит,но терпит.Больше любит потом вытираться.

у меня была много лет клубная собака служебная,кошки,но Хори-это что-то,они всегда остаются щенками.Играть всегда готов.
Да,это действительно чудо зверь :love: Я видела на выставке вашего хоря,еле удержалась,что б не попросить подержать на ручках,а мои сын долго смотрел на него через клетку. У нас жила хорявая,3 года прожила,я ее обожала.Это тот зверек,который всегда поднимет настроение в трудную минуту. Я приучила ее к лотку,как от ребенка придумала всякие блокираторы на дверцы,чтоб она никуда не влезла.Резиновые изделия - это была слабость моей Шкурки (так звали хорявую).У нас все резиновые игрушки и предметы были подняты высоко на шкафы,сыну давали поиграть,отправляя в это время Шкурку в клетку.Воздушные шарики мы не приносили домой,т.к. она тут же были бы съедены.Даже при таком контроле хорявая умудрялась находить себе лакоства: кнопки на пультах,подошва на обуви,резиновая мочалка в ванной)) Шкурляндия у нас была ласковой,всех любила и всех облизывала.Вот как говорит Маша,кусаться хори могут,выбрать себе место  которое можно погрызть: у кого-то нос,а у нас -это сухожилия на сгибе рук и ног. Кусала она не больно,а так,как будто десна чесала,как это делают маленькие дети,когда у них начинают расти зубки.
Кормили мы хорю куриными шеями и фаршем из куриного мяса и разных круп. А бы чем хоря кормить нельзя - это не дворовая кошка. Либо птицей кормить,делать фарш,либо хорошим дорогим собачим сухим кормом.Да,содержать хоря дорого,поэтому лучше все взвесить потянете вы или нет и надо оно вам,ведь хорек - это маленький ребенок,который никогда не вырастает,везде шкодничает. Постоянно держать животное в клетке - жестоко,оно должно бегать,т.к. энергия зашкаливает. А вообще,если все-таки определитесь со зверем,то в вашем доме,кроме маленькой шкоды,будет всегда весело :hi!:
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

M@SH@

  • пос.Овощной. 8-903403-25-51.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • я Вас раздражаю? забейтесь в углу и поплачьте.
    • Просмотр профиля
Re: Хорьки
« Ответ #84 : 02 Январь 2012, 15:15:36 »

Питание хорьков:
проще всего сухие корма Супер Премиум Класса для котят и беременных КОШЕК!  Собачие корма противопоказаны ! из кормов именно для хорьков только БОШ, ни падован ни др. фирмы нельзя!

-фаршекаши.
ингридиентов много курица, кролик, нутрия, суб продукты, утка... % ингридиентов подбирается не просто так. Каша, а именно геркулес, рис, и прочее должно быть переварено 2 часа и перетертое! и должно составлять не более 5% от общей массы фарша. обязательно шеи и головы давать, чтоб зубы чистить и челюсти укреплять. Витаминно-кальцевая поддержка обязательна.

- РАФ... это кормление НЕ молотым мясом, костями. хрящами...+ мыши. суточные цыплята.

Хотите здорового хорька? не покупайте за дешего! на рынках! прежде чем купить изучите САМИ инфу как кормить, как содержать и тогда сможете проверить знания ПРОДАВЦА и если он понимает, что к чему.....то он по идеи вкладывается в щенка и при этом щенок ни как не может стоит 2-2.5.... затраты с хорьками не маленькие, что влечет за собой и не маленькую стоимость щенка.
Вообще по любому вопросу можно разговаривать очень дооолгооо)))

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: Хорьки
« Ответ #85 : 13 Апрель 2012, 15:46:26 »

Вчера муж подарил хорька.
Что теперь с ним делать?! Что вообще за зверь такой?! У кого уже есть- поделитесь.

Nanya

  • Я Таня, дочки Надя и Аня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

  • это моя Надюша
    • Просмотр профиля
Re: Хорьки
« Ответ #86 : 13 Апрель 2012, 15:50:10 »

Вчера муж подарил хорька.
Что теперь с ним делать?! Что вообще за зверь такой?! У кого уже есть- поделитесь.
По каналу Карусель была передача про харька, может можно в инете ее найти просмотреть, очень интересная информация. Я когда посмотрела мне захотелось его завести  :ah:, но к сожалению тогда нужно избавляться от комнатных растений, а то они всю землю прероют!!!

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Хорьки
« Ответ #87 : 13 Апрель 2012, 15:56:06 »

Ростить, воспитывать! Иногда беречь от ребенка, т.к. дочка еще маловата для хорька.

Вопросы к Вам:
1. Где купили: заводчик или магазин?
2. Чем кормите? Нужно супер-премиум корма для котят (Про-план, Экубана, Ямс, Джина (я брала Джину через СП на сайте для хорьков)), ну или же натуральное сырое мясо, но это наука по рассчету пропорций, т.к. очень чувствительное пищеварение. И поиску мяса по квартире  :girl_haha:
3. Возраст?
4. Воспитание? Кусается или нет?
5. Где будет жить? Нужна нормальных размеров клетка (если в клетке) и выгул минимум часа 4 в день. Если по дому, то скорей всего сам найдет домик, но туалетов нужно по углам порасставлять.
6. Пол? Что девочку, что мальчика обязательно кастрировать как достигнут половой зрелости, во избежание смерти в случае девочки и больших проблем с мальчиком.


У меня хорь есть. Тимошка. Души в нем не чаю... Но повоспитывать пришлось.
Вопросы ко мне (я не спец, а любитель)?

Вот тут есть темка, но она мне не нравится: http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,69797.0.html
Мало полезной инфы...
А так еще много профильных сайтов.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2012, 15:58:11 от Juliz »

Анюшка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 981

    • Просмотр профиля
Re: Хорьки
« Ответ #88 : 13 Апрель 2012, 15:57:58 »

Вчера муж подарил хорька.
Что теперь с ним делать?! Что вообще за зверь такой?! У кого уже есть- поделитесь.
вам сюда
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,69797.0.html

ozma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 850

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Хорьки
« Ответ #89 : 13 Апрель 2012, 16:00:44 »

Я просто без ума от этих зверьков, но у меня был не очень хороший опыт их содержания. Сражу скажу, что не в хорьке дело, а в том у кого его купить и как он там воспитывался. Я просто жутко захотела хорька, жила тогда в Сочи, еще на них не было такого спроса, даже в Ростове это была редкость, а в Сочи и подавно. Нашла я щенков в Краснодаре, поехала туда. Мне показали малышей, рассказали как все чудесно, и что щенков они кусаться не отучивают, учите сами. Хорята уже были подростками и это была моя самая большая ошибка. Мой хорек был ужасно кусачим, что только я не делала. В руки его взять без перчаток было просто не возможно, если его выпустить из клетки, то ходить только в носках и тапочках. Если он увидит хоть кусочек голой кожи, сразу укусит. Я была вся покусанная, умудрился куснуть за лицо, до сих пор шрам остался :ak: Когда уже стали жить с мужем, он не выдержал всего этого и мы его отдали. Сейчас все равно хочу завести хорька, но уже приученного не кусаться, но муж теперь ни в какую не разрешает. Так что если Ваш хорек не кусается, то это будет Ваш любимчик до самого конца. Они очень забавные и милые. У моей соседки есть хорек, просто лапочка, очень ручной и ласковый. :love:
Почитайте информацию, в инете сейчас ее очень много. Хорьков девочек надо обязательно стерилизовать, если не хотите щенков. А чтобы мальчики не воняли, их кастрируют, некоторые удаляют железы, чтобы вообще запаха не было, но я просто кастрировала и в общем то сильного запаха не было.