Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Изучение иностранного языка-где и как?  (Прочитано 104675 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля

Сыну неплохо даются языки, но мне не хватает времени и знаний "выжать" из его способностей больше, чем он сейчас выдает.
Хотела его к преподавателю по англ. для начала устроить или в хорошую группу. Прошу совета и информации.
2 сыночка - 1995 и 2004.

Джулай

  • Гость
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #1 : 01 Сентябрь 2007, 22:57:57 »

Увидела совершенно случайно штендер, дали визитку преподаватела( владелицы), оказалось, что недалеко от дома есть филиал. Называется "от 3 до 103". Находится :
центр- ул, Семашко (между Горького и Красноармейской, в подвальчике)
ЗЖМ-здание бывшей столовой РГУ (ост. Университет)
СЖМ-если не ошибаюсь-Дом быта, что-ли(уточню)
Прошли собеседование и ходим сначала в группу, потом сами, теперь опять, наверное буду в группу(на 2 чел)отдавать. Цены приемлемые, правда, не скажу, что там супер-офисы, но, главное-знания, а преподают нормально(сама ходила, только видимо у меня после работы на иностранный мозги не затачивались, да и стимула особого не вижу :ad:), но жорику нравится, да и многие наши знакомые с нашей подачи стали их услугами пользоваться( там можно, и чтобы на дом приходили-у меня соседка для сына так считает удобнее) вот, собственно все, вопросы будут-отвечу.

PS правда с этого года подняли цены за уроки, но все-равно дешевле, чем в других местах.

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #2 : 01 Сентябрь 2007, 23:00:26 »

А цены какие? А преподаватели откуда?
2 сыночка - 1995 и 2004.

Джулай

  • Гость
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #3 : 01 Сентябрь 2007, 23:06:18 »

Вот нашла тетефоны филиала на Запалном( сегодня как раз на собрании Договор давали)
 8-928-296-22-14
8-928-279-84-12
296-22-14
279-84-12( по ходу одни и те же)
А преподаватели, я думаю из пединститута, хотя, если честно-не знаю, но лучше позвонить, все расскажут.
А расценки(вариантов много) например: Англ.с 1-4 класс группа 2 раза в нед.-по 60 мин. 1600руб(группы не более 4 чел-я сегодня уточняла)

Four

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1190

    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #4 : 01 Сентябрь 2007, 23:20:18 »

В центре, на Университетском, 79 открылся новый языковой центр.Открыли знакомые моего мужа.Уровень образования обещает быть высоким полюс очень хорошие условия для занятий и носители языка.Цен пока не знаю.
Человек начинается с любви; чтобы понять человека, нужно полюбить его...

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #5 : 01 Сентябрь 2007, 23:26:15 »

У меня есть хороший преподаватель для индивидуальных занятий или минигрупповых (2 чел.).Работает обычно со школьниками или студентами.Милая приятная женщина,но требует по полной.  :ab:
Кому надо,пишите в личку.

Микаэлька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1981

  • Елена
    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #6 : 01 Сентябрь 2007, 23:27:26 »

Я занималась с преподавателем - носителем этого языка. К сожалению, она уехала обратно в Австралию. Мне очень нравилось: о акцент передовался, и специфика. Если найти такого же учителя, то результат даже лучше, чем у наших соотечественников.
8 96I 4I9 I8 I7

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #7 : 01 Сентябрь 2007, 23:35:37 »

Да,с носителем-это хорошее дело...Лучше если уже какой-то багаж есть и надо "разговориться"...Но хорошего носителя найти-тоже проблема....Сейчас в разных фирмах языковых каких только носителей не встретишь-чуть ли не трактористами работали у себя на родине,а потом поехали сюда деньги грести  :bd: Многие говорят,что хотят выучить язык хоть на уровне тракториста,но это только на первый взгляд не имеет минусов....Представьте,что вас русскому будет учить колхозник Савелий из какого-нибудь богом забытого села...Представляете,какой у вас будет русский? :ag: :ai:Я разговаривала с одной американкой,которой хохлушка русский преподавала,так американка эта и "шокает" и "ложет" по полной программе  :ag:

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #8 : 01 Сентябрь 2007, 23:39:17 »

С носителем изучение -вещь необходимая.Я это знаю, потому что мой муж-носитель англ.языка :ab:и преподаватель.
Лика,как интересно .... :ay: А где преподает,если не секрет?

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #9 : 01 Сентябрь 2007, 23:53:53 »

Тогда Вы всю эту "кухню" должны знать изнутри....Будем за советом обращаться,если можно  :ah:
Лика,подскажите,все преподаватели-носители имеют дипломы на право преподавания английского как иностранного или такие вот "колхозники",о которых я писала, тоже работают?

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #10 : 02 Сентябрь 2007, 00:27:55 »

Вот нашла тетефоны филиала на Западном
А расценки(вариантов много) например: Англ.с 1-4 класс группа 2 раза в нед.-по 60 мин. 1600руб(группы не более 4 чел-я сегодня уточняла)
Юля. спасибо за телефоны, а сумма эта-в месяц или в неделю?

Лика
А там только для взрослых или детские группы тоже будут?
2 сыночка - 1995 и 2004.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #11 : 02 Сентябрь 2007, 07:57:10 »

Мой сын ходит, да и я тоже в ABC-Land, но он у нас в Стройгородке, вам далеко ездить. Мы уже год отходили. Мне нравится.

Джулай

  • Гость
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #12 : 02 Сентябрь 2007, 09:51:29 »

Юля. спасибо за телефоны, а сумма эта-в месяц или в неделю?

Лика
А там только для взрослых или детские группы тоже будут?

мы ходим с 2-х лет, там есть целыми семьями ходят. Оплата-в месяц, и сетка большая, я написала выборочно например нам группа из 2-х чел, обойдется примерно 1400 в мес(8-9 занятий), -просто неб. скидка как давним клиентам :ad:

zalevska

  • Гость
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #13 : 02 Сентябрь 2007, 21:28:48 »

есть Pylot на Горького, между Чехова и Ворошиловским, на мой вкус неплохо (а у меня была англичанка, наверное, одна из лучших в городе, так что уровень преподавания я оценить могу), и есть среди языковых школ немецкая, 53-ая, кажется, возле ипподрома - хороший уровень, хорошая нагрузка, хорошая атмосфера (в смысле, не так как в 36), говорят, поступление только после подкурсов и, лучше, по рекомендации - но это все через вторые руки, от моей дамы-научного руководителя, матери двух детей (сама романо-германскую филологию заканчивала, ездит туда и обратно, тоже что-нибудь понимает, я думаю).
У нас в школе (№31), в силу стечения различных обстоятельств, обещали в этот год много всего, в том числе языковые программы - через месяц будет ясно, чего это стоит.

мама Юля

  • Гость
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #14 : 07 Июль 2008, 14:19:26 »

Уважаемые мамочки! Поделитесь информацией, в каких языковых центрах лучше всего изучать английский язык ребенку 8 лет. Может быть, ваши дети обучаются в каком-либо центре или есть опыт ваших знакомых. Интересует именно дополнительное языковое образование, а не общеобразовательные языковые школы.