Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Изучение иностранного языка-где и как?  (Прочитано 105824 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Норка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #180 : 20 Февраль 2014, 08:09:20 »

Хотите сказать, что не дотягивает уровень LLink? Мы туда вот собрались :scratch:

Давно в тему эту не заглядывала, извините, что не ответила. В нашем случае именно так получилось. 
Возможно из-за того, что интенсивность занятий разная - в LLinк - 2 раза в неделю по 1,5 часа, в Пилоте 3 раза по 1,5 часа. За год изучения часов набегает прилично. Дополнительно бесплатно дискуссионный клуб в центральных офисах есть и там и там, но в спальных районах нужно уже узнавать - есть не во всех.


помогите, пжлста, выбрать - может, кто занимался/слышал/знает? территориально и по времени подходит либо центр Класс на Нагибина, либо Пилот на Северном.

Про Класс ничего не скажу, но цена у них дороже, чем в Пилоте получается, судя по прайсу. Плюс в Пилоте есть Дискуссионный клуб с носителем языка, а в Классе, кажется нет. Я про Пилот выше писала (мы туда ходим), если что-то ещё интересует, спрашивайте в личку.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2014, 01:05:05 от Норка »

Olga-g

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Французский
« Ответ #181 : 06 Май 2014, 21:18:06 »

Здравствуйте, все!
Отозовитесь кто учит французский или знает очень классного преподавателя, 7 лет, с нуля, желательно у меня, жд район, но могу и возить.
Спасибо

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #182 : 17 Май 2014, 23:35:35 »

easy-english на зорге,есть отзывы?
Всем здоровья и мира!!!

Мирна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Радуюсь жизни! Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #183 : 11 Август 2014, 14:12:08 »

Девочки, подскажите: ребенок хочет учить китайский язык. Может у кого-нибудь занимались знакомые или друзья? Репетиторов нашла в интернете, но не могу решиться позвонить. Хотелось бы какие-нибудь отзывы послушать.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #184 : 11 Август 2014, 14:15:41 »

Девочки, подскажите: ребенок хочет учить китайский язык. Может у кого-нибудь занимались знакомые или друзья? Репетиторов нашла в интернете, но не могу решиться позвонить. Хотелось бы какие-нибудь отзывы послушать.
Позвоните в языковой центр "Поток". Там есть толковый специалист. По-русски зовут  Федя)  270-57-62.
Администратор Татьяна Евгеньевна.

Мирна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Радуюсь жизни! Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #185 : 11 Август 2014, 14:22:42 »

Позвоните в языковой центр "Поток". Там есть толковый специалист. По-русски зовут  Федя)  270-57-62.
Администратор Татьяна Евгеньевна.  

Спасибо!

P.S.: Позвонила в "Поток", там дали сотовый телефон Фёдора. На том конце провода ответила девушка, сказала, что он сейчас в Китае, номер оставил ей, а она в Москве и в Ростов не собирается   :girl_haha:   Предложила передать моё сообщение, когда Федор вернется.
Девочки! Может кто ещё хочет учить китайский? Моей дочке 6 лет, не знаю, возьмут ли нас, но будем пытаться.
« Последнее редактирование: 11 Август 2014, 14:45:31 от Мирна »

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #186 : 11 Август 2014, 23:53:34 »

Я занимаюсь с детьми китайским. Но с 6 лет я бы не советовала. Рановато. Просто заплатите много лишних денег.

Мирна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Радуюсь жизни! Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #187 : 12 Август 2014, 11:03:01 »

Я занимаюсь с детьми китайским. Но с 6 лет я бы не советовала. Рановато. Просто заплатите много лишних денег.

Расскажите подробнее, пожалуйста  :ax:

Я сама с большим сомнением к этой идее отнеслась, думала забудется, а дочка уперлась - всё лето мне мозги прессовала, сидит краказябры рисует, это, мол, иероглифы, платье требует купить китайское. Если была бы какая-нибудь студия, где изучение языка вместе с беседами о Китае, сказками, рисованием совмещалось, тогда нам бы подошло идеально. В общем, пора на Дальний восток переезжать, там такого добра навалом, наверное  :girl_haha:

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #188 : 12 Август 2014, 11:44:33 »

Спасибо!

P.S.: Позвонила в "Поток", там дали сотовый телефон Фёдора. На том конце провода ответила девушка, сказала, что он сейчас в Китае, номер оставил ей, а она в Москве и в Ростов не собирается   :girl_haha:   Предложила передать моё сообщение, когда Федор вернется.
Девочки! Может кто ещё хочет учить китайский? Моей дочке 6 лет, не знаю, возьмут ли нас, но будем пытаться.
Очень жаль((( Ну, думаю, что вы сможете найти преподавателя. Просто Федор - носитель языка. Кстати, есть самоучители по китайскому для детей. в Новом книжном. Да и в интернете.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #189 : 12 Август 2014, 19:11:53 »

Расскажите подробнее, пожалуйста  :ax:

Я сама с большим сомнением к этой идее отнеслась, думала забудется, а дочка уперлась - всё лето мне мозги прессовала, сидит краказябры рисует, это, мол, иероглифы, платье требует купить китайское. Если была бы какая-нибудь студия, где изучение языка вместе с беседами о Китае, сказками, рисованием совмещалось, тогда нам бы подошло идеально. В общем, пора на Дальний восток переезжать, там такого добра навалом, наверное  :girl_haha:

Если поподробнее. У меня есть мальчик, с которым я занимаюсь с 7 лет, уже третий год. И девочка, 11-й класс, с которой я занимаюсь где-то месяцев 7. Так вот эта девочка уже перегнала мальчика по своим знаниям. Я преподаю иностранные языки 18-й год. И такая история каждый раз. Когда дети идут в более старшем возрасте и сознательно - учатся они гораздо быстрее.

Насчет носителей языка. Для малышей именно носителей я бы не рекомендовала. Во-первых даже у китайцев, которые много лет живут в России, есть проблемы с русским языком. Он для них видимо тоже очень трудный, как по произношению, так и по грамматике. У меня много знакомых китайцев и только одна говорит практически без акцента - но у нее абсолютный музыкальный слух и она профессиональный музыкант. Остальных иногда приходится переспрашивать. И если взрослый переспросит и поймет, то ребенку это трудно сделать.
Во-вторых, китайская культура - это все таки культура традиционная, с детьми важно уметь быть спонтанным, играть, веселиться, быть эмоциональным - для них так сложнее. Я была на экскурсии в традиционной китайской начальной школу. Ну в общем фанаты развлекательных центров для детей были бы в ужасе.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #190 : 12 Август 2014, 19:14:13 »

Я пробовала объяснять понятие игры на уроках китайцам, которые преподают. Для них это гораздо сложнее, чем для русских. У них учатся потому что надо. И как-то никому не приходит в голову, что нужна дополнительная мотивация.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #191 : 12 Август 2014, 19:20:13 »

Из того, что вы написали, видно что дочку притягивает Китай и культура. Не факт, что ее будет интересовать китайский язык. Я знаю кучу фанатов аниме, которые пытались выучить японский, но побросали это занятие, потому что это непросто. Восточные языки требуют усидчивости больше, чем европейские.

Совет вам дали хороший. Скайте на рутрекере пимслера китайский для детей - это видеоуроки, яркие образы - шарики, квадратики, играющие дети - и звуки китайского языка. Сейчас в интернете можно найти много сайтов по изучению китайского языка - в режиме он-лайн можно учится рисовать иероглифы. Купите сборник китайских сказок. Словом просто поддерживайте увлечение дочери всеми возможными способами. И оно либо разовьется в настоящую страсть - и тогда уже ребенок позже сам сознательно пойдет учить язык, ваши деньги не будут потрачены зря. Либо это пройдет как просто детское увлечение. Я вот археологом в этом возрасте мечтала стать:))

Мирна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Радуюсь жизни! Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #192 : 13 Август 2014, 09:20:21 »

Из того, что вы написали, видно что дочку притягивает Китай и культура. Не факт, что ее будет интересовать китайский язык. Я знаю кучу фанатов аниме, которые пытались выучить японский, но побросали это занятие, потому что это непросто. Восточные языки требуют усидчивости больше, чем европейские.

Совет вам дали хороший. Скайте на рутрекере пимслера китайский для детей - это видеоуроки, яркие образы - шарики, квадратики, играющие дети - и звуки китайского языка. Сейчас в интернете можно найти много сайтов по изучению китайского языка - в режиме он-лайн можно учится рисовать иероглифы. Купите сборник китайских сказок. Словом просто поддерживайте увлечение дочери всеми возможными способами. И оно либо разовьется в настоящую страсть - и тогда уже ребенок позже сам сознательно пойдет учить язык, ваши деньги не будут потрачены зря. Либо это пройдет как просто детское увлечение. Я вот археологом в этом возрасте мечтала стать:))

Спасибо! Скорее всего, так и поступим, надо мне только время выкроить. Сказки купили, уже прочитали, мне тоже понравились, теперь нужны ещё "из стран, где люди с плоскими глазами"  :girl_haha:  
С детьми не соскучишься, придется учить китайский на старости лет  :scratch:

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #193 : 14 Август 2014, 10:36:43 »

А у меня так мама с сыном ходит на занятия. Занимаются вдвоем и домашние задания делают вдвоем. Мама учит, чтобы вместе с ребенком дома разговаривать:)

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #194 : 14 Август 2014, 11:31:51 »

А у меня так мама с сыном ходит на занятия. Занимаются вдвоем и домашние задания делают вдвоем. Мама учит, чтобы вместе с ребенком дома разговаривать:)
у меня есть такие бабушки)