Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Изучение иностранного языка-где и как?  (Прочитано 105777 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #210 : 27 Август 2015, 14:54:42 »

Девочки, посовейтуйте как поступить правильнее...
Сыну 11 лет, учиться в принципе не хочет... Вопрос по изучению английского.
Ходил на доп. занятия в прошлом году к репетитору, но домашки делать ленился, и если я замоталась и не проконтролировала, то результата 0... Под конец учебного года, поговорив с преподавателем, решили не ходить (она - умница, и естесственно нацелена на результат, сказала, что на данный момент - это деньги на ветер)...
В этом году я поставила условие обязательности языка. Понимаю, что опять не его желание, но хочется надеяться на лучшее...
Так вот, вопрос в чем: искать группу или идивидуального репетитора?
Может группа стимульнет его на учебу? Или наоборот? Или может есть переподаватель у кого на примете, способный заинтересовать?

"Или наоборот" вполне вероятно. Встретит других таких же, убедится, что отлынивать - норма. В таком возрасте мало желающих сверх школы напрягаться. О поступлении они еще не думают, а то, что преподаватели под них прогибаются, прощелкивают быстро. Реально с удовольствием учатся, если учеба легко дается и (или) тщеславие потешить хочется - таких единицы. Только как в их число попасть ребенку, у которого уже негативное отношение сложилось? Если только пойти на более низкий уровень, при котором он заведомо будет сильным. Но этот номер не при всех характерах пройдет.

Попробовала бы найти другого репетитора. Ведь может быть, что Ваша умница ему, например,  занудной кажется, а чей-то подход понравится больше.

Если проблема, действительно, только в невыполнении домашки, а на уроках нормально занимается, возможно поможет отмена заданий на дом. Но тогда количество визитов к репетитору надо увеличивать.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Омельк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1327

    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #211 : 27 Август 2015, 15:06:13 »

Девочки, у друзей на западном сын ходит на английский в группе всего за 600 руб. в мес. Кто знает в центре, в районе 80-й школы есть недорогие курсы английского?

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #212 : 29 Август 2015, 08:04:27 »

В этом районе аренда очень дорогая. Врят ли вы по такой цене найдете, так как при равной стоимости затраты на помещение будут выше. Разве что на дому у преподавателя. Но опять район такой, что люди там в основном небедные живут и ценник скорее всего будет соответствующий. Школы и курсы, расположенные в центре, всегда были дороже, чем на окраинах.
И потом сколько человек в группе за эту сумму в месяц и сколько часов? Явно не 2-3 человека. Оно вам надо в группе из 10-15 человек? Что толку мало платить и на месте топтаться?

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #213 : 01 Сентябрь 2015, 16:54:54 »

Есть !!! Комарова 34, напротив парка дружбы :)) 25-66-796! очень позитивная школа ))))
Нам очень далеко.Почему вы переехали от лицея 102?

rassvet

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143

  • Я - Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #214 : 03 Сентябрь 2015, 10:05:36 »

Здравствуйте. Я смотрю тут преподавали бывают. Прошу совета, как лучше организовать обучение языку. Сыну 12 лет, 7 класс, сейчас имеет в школе 3, но только потому, что лентяй, ну и очень на легли на русский в прошлом году.  Так вот как лучше сделать отдать его на курсы где занятия проходят в группе? Или все же индивидуально с преподавателем ? Заодно, подскажите хорошие курсы на воеведе/Стройгородке пожалуйста.
У меня есть сыночек и две лапочки-дочки.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #215 : 03 Сентябрь 2015, 10:09:40 »

Девочки, у друзей на западном сын ходит на английский в группе всего за 600 руб. в мес. Кто знает в центре, в районе 80-й школы есть недорогие курсы английского?
это он в Бригантину ходит ? 2раза в неделю и группы там от 12 чел. набирают чем больше,тем лучше..мрак.. :ai:

Lekssa

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1787

  • Всё, что не делается – всё к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #216 : 03 Сентябрь 2015, 10:14:51 »

Девочки, у друзей на западном сын ходит на английский в группе всего за 600 руб. в мес. К
А можно поподробней узнать где это?цена просто сказка.
Может кто знает в районе парка сказка есть занятия для маленьких  5 лет

Люсьен111

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 809

  • Я самая счастливая!!! Мне всегда везет!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #217 : 03 Сентябрь 2015, 12:44:02 »

В Пилот у меня тоже сын ходит, я тут выше много писала. А вот дочке там не подходит ни время, ни дни недели, поэтому приходится как то перебиваться в других местах, где в результате обучением я не довольна, поэтому вновь в поиске...

Девочки подскажите кто ходит в центр в Пилот, нравится?  сколько стоит?
Там есть индивидуальные занятия?

_Виктория_

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #218 : 03 Сентябрь 2015, 13:01:21 »

Здравствуйте. Я смотрю тут преподавали бывают. Прошу совета, как лучше организовать обучение языку. Сыну 12 лет, 7 класс, сейчас имеет в школе 3, но только потому, что лентяй, ну и очень на легли на русский в прошлом году.  Так вот как лучше сделать отдать его на курсы где занятия проходят в группе? Или все же индивидуально с преподавателем ? Заодно, подскажите хорошие курсы на воеведе/Стройгородке пожалуйста.
Вашей целью является повышение оценки в школе или развитие самого языка? Дело в том, что от поставленных целей зависит выбор курсов и методик.
   Развитие языковых навыков не всегда означает моментальное выправление оценки в школе, так как Британские коммуникативные методики не всегда совпадают с русскими учебниками. Оценка повышается, но не моментально, спустя небольшой промежуток времени.
  В любом случае, при выборе курсов убедитесь, что программа учитывает интересы подростков, что курс построен на основе разговорных и грамматических тренингов с использованием игр, аудио и видео материалов, современных статей и художественной литературы. Использование одного учебника не даст больших результатов.
Заинтересуйте ребенка, тогда и вся лень уйдет.  :ay:
П.С. Сам материал лучше усваивается при занятиях индивидуально или в мини-группах(2-3 человечка)

Нюрик

  • я Аня )
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #219 : 04 Сентябрь 2015, 14:04:13 »

Здравствуйте. Я смотрю тут преподавали бывают. Прошу совета, как лучше организовать обучение языку. Сыну 12 лет, 7 класс, сейчас имеет в школе 3, но только потому, что лентяй, ну и очень на легли на русский в прошлом году.  Так вот как лучше сделать отдать его на курсы где занятия проходят в группе? Или все же индивидуально с преподавателем ? Заодно, подскажите хорошие курсы на воеведе/Стройгородке пожалуйста.
мне кажется, лучше индивидуально попробовать

Марга

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #220 : 08 Сентябрь 2015, 15:49:29 »

вижу много знающих людей.
буду признательна за совет на будущее.
первоклассник. английский появится во втором классе. сейчас загрузили музыкой и спортом. еще и английский боюсь не влезет в расписание)))))
вопрос:
в каком возрасте лучше всего подключать изучение языка (вариант с рождения не подходит :ag:) ?
и возможно ли загрузить языком дополнительно с музыкой и спортом или придется выбирать?



veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #221 : 08 Сентябрь 2015, 16:36:08 »

Это больше зависит от того, как ваш ребенок переносит эти нагрузки. Нервная система, физиология у всех разные. У меня были дети как электровеники - 3-4 кружка, еще английский и они сами дополнительно что-то сверхдомашних заданий делали. А бывает, что для ребенка нагрузка сверх школы непосильная и она занятия его практически вносят в полуспящем состоянии, иногда на занятии он несколько раз просыпается. ИМХО  толку от таких занятий особо нет. Нагрузка должна быть посильной.

Марга

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #222 : 09 Сентябрь 2015, 12:21:40 »

Это больше зависит от того, как ваш ребенок переносит эти нагрузки. Нервная система, физиология у всех разные. У меня были дети как электровеники - 3-4 кружка, еще английский и они сами дополнительно что-то сверхдомашних заданий делали. А бывает, что для ребенка нагрузка сверх школы непосильная и она занятия его практически вносят в полуспящем состоянии, иногда на занятии он несколько раз просыпается. ИМХО  толку от таких занятий особо нет. Нагрузка должна быть посильной.
понятно. буду наблюдать.
если подключить язык в третьем классе, не поздно? если учесть, что в школе со второго уже сейчас вводят

galchenochek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #223 : 11 Сентябрь 2015, 14:06:41 »

Много зависит от формы преподавания и умения её, интересно преподнести. Мой старший, например, охотно занимается с репетитором, а вот младшему нравится учить английский по программе «В охотку».
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2015, 15:53:43 от galchenochek »

Alex_anna

  • Анна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341

    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #224 : 17 Сентябрь 2015, 14:37:20 »

Всем добрый день. Нужен учебник Верещагиной по английскому 2 класс, жёлтый. Не могу нигде найти, может у кого дома лежит без надобности - куплю!