Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Крыша.обсуждаем кровельные материалы.  (Прочитано 35192 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Крыша.обсуждаем кровельные материалы.
« Ответ #45 : 04 Июнь 2010, 23:31:19 »

У директора фамилия не Кузнецов?

Боюсь наврать, но, кажется, Бордун! Супер-мужчина! Давно таких не встречала! :ay:

LPN

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Re: Крыша.обсуждаем кровельные материалы.
« Ответ #46 : 25 Март 2011, 22:52:44 »

подниму тему. актуально очень.
нужна фирма(или бригада) для замены крыши частного дома(150кв примерно). Для начала надо произвести осмотр и составить смету.
Поделитель, пож-та, контактами проверенных мастеров.

Nimpha

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

    • Просмотр профиля
Re: Крыша.обсуждаем кровельные материалы.
« Ответ #47 : 10 Май 2011, 17:51:21 »

подниму тему. актуально очень.
нужна фирма(или бригада) для замены крыши частного дома(150кв примерно). Для начала надо произвести осмотр и составить смету.
Поделитель, пож-та, контактами проверенных мастеров.


Есть очень хорошая бригада кровельщиков!! Нам накрыли крышу очень быстро и качественно! Теперь у нас на улице самая красивая крыша! - уже несколько знакомых попросили телефончик. Так что,советую. Михаил 8-904-505-84-64

Rem

  • Маргарита
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

    • Просмотр профиля
Re: Крыша.обсуждаем кровельные материалы.
« Ответ #48 : 28 Июль 2011, 14:43:14 »

Моё мнение:
я живу сейчас в доме с профнастилом. Теплоизоляцию сделали хорошую. Но есть один большой минус - это шум. Когда идёт дождь, ощущение шумовое как в самолёте.  :ai:
И крыша трещит при нагревании...
думаем в будущем доме крыть гибкой черепицей.
есть мнения на этот счёт?
Гибкая черепица хороший материал. По долговечности превосходит профлист.Да и по эстетике лучше. Только надо правильно смонтировать кровлю, тогда всё будет хорошо. И не покупать дешёвую. Руфлекс самая лучшая.Потом Шинглас идёт из дорогих. А дешёвый шинглас плохого качества.Тегола плохо приклеивается .

Rem

  • Маргарита
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

    • Просмотр профиля
Re: Крыша.обсуждаем кровельные материалы.
« Ответ #49 : 28 Июль 2011, 14:46:25 »

Крыша крыта толстым железом. Хочу покрасить. Посоветуйте, плиз, чем лучше и как лучше?
Если крыша уже была окрашена, то лучше такой же по составу краской. Если нет , то надо смотреть какое железо. Если оцинковка- есть специальные краски по цинку. Ещё надо брать термостойкие и ультрафиолетостойкие краски.

Rem

  • Маргарита
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

    • Просмотр профиля
Re: Крыша.обсуждаем кровельные материалы.
« Ответ #50 : 28 Июль 2011, 14:50:46 »

еще полимеро-песчанная черепица....
Из опыта кровельщика скажу что этот материал не выдерживает никакой критики. Недавно ремонтировал такую крышу. Под действием солнечных лучей черепица из полимеров размягчается настолько , что по ней невозможно ходить. Такую черепицу можно легко разломить руками на куски. Как старую сырую ДСП.Категорически не советую

Rem

  • Маргарита
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

    • Просмотр профиля
Re: Крыша.обсуждаем кровельные материалы.
« Ответ #51 : 28 Июль 2011, 14:55:53 »

Вопрос насчет мягкой кровли. Насколько она пожароопасна. Могут ли ее например прожечь всякие фейерверки, которые многие очень любят запускать на праздники.
[/quote
Если Вы имеете ввиду Руфлекс и Шинглас, т.е. гибкую черепицу, то могу сказать что они пожаробезопасны, поскольку покрыты базальтовым гранулятом. То бишь камнем. Чтобы зажечь такую кровлю надо сильно постараться. Загорится она только в случае одновременного возгорания на большой площади. Чего в случае с фейерверками, обычно не бывает.

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Крыша.обсуждаем кровельные материалы.
« Ответ #52 : 19 Август 2011, 16:01:00 »

Из опыта кровельщика скажу что этот материал не выдерживает никакой критики. Недавно ремонтировал такую крышу. Под действием солнечных лучей черепица из полимеров размягчается настолько , что по ней невозможно ходить. Такую черепицу можно легко разломить руками на куски. Как старую сырую ДСП.Категорически не советую
нам пока не актуально, но мы на стадии изучения. (фундамент пока закладываем).
А почему никто не рассматривает в качестве кровли - шифер?
Мне кажется он лучше металлопрофиля. Или я ошибаюсь?

Rem

  • Маргарита
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

    • Просмотр профиля
Re: Крыша.обсуждаем кровельные материалы.
« Ответ #53 : 20 Август 2011, 18:19:49 »

нам пока не актуально, но мы на стадии изучения. (фундамент пока закладываем).
А почему никто не рассматривает в качестве кровли - шифер?
Мне кажется он лучше металлопрофиля. Или я ошибаюсь?
Шифер бывает разный, так же как и профлист. То , что вы называете шифером на самом деле называется волнистый асбестовый лист. А шифер - это плоские черепички из натурального сланца. Но это к слову, а на деле бывает что асбестовый лист долговечней профлиста. Это если профлист сделан из металла плохого качества, с некачественной окраской.  К таковым могу отнести продукцию Новолипецкого комбината. Так называемый Липецкий металл. Краска плохая и быстро выгорает на солнце, а потом и вовсе отслаивается. В таком случае уж лучше асбест. Только его тоже надо правильно постелить.Всё зависит от кровельщиков. Задавайте вопросы на конкретные темы - буду отвечать.

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Крыша.обсуждаем кровельные материалы.
« Ответ #54 : 22 Август 2011, 17:36:55 »

Шифер бывает разный, так же как и профлист. То , что вы называете шифером на самом деле называется волнистый асбестовый лист. А шифер - это плоские черепички из натурального сланца. Но это к слову, а на деле бывает что асбестовый лист долговечней профлиста. Это если профлист сделан из металла плохого качества, с некачественной окраской.  К таковым могу отнести продукцию Новолипецкого комбината. Так называемый Липецкий металл. Краска плохая и быстро выгорает на солнце, а потом и вовсе отслаивается. В таком случае уж лучше асбест. Только его тоже надо правильно постелить.Всё зависит от кровельщиков. Задавайте вопросы на конкретные темы - буду отвечать.
я так понимаю любой материал нужно правильно постелить.
Просто у меня немного старомоден муж в отношении материалов для стройки. и мы когда навес крыли возник вопрос кровли. Выбирали из прфлиста, пластика и шифера. Решили что шифер лучше. Не так сильно нагревается, не просвечивается (не пропускает УФ) и не громкий, а по цене почти одинаково. Возможно ошиблись, время покажет.
Чем легче крыть. Шифером, профлистом или мягкой кровлей (скорее всего сами будем делать (посмотрим как финансы)

Natalja

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566

  • Наташа, Западный
    • Просмотр профиля
Re: Крыша.обсуждаем кровельные материалы.
« Ответ #55 : 19 Июль 2012, 21:39:48 »

Задавайте вопросы на конкретные темы - буду отвечать.
Добрый день, у меня конкретный вопрос: озадачена покрытием кровли, мечусь между металлочерепицей и мягкой кровлей(у меня кровля сложная и отход по металлочерепице посчитали около 140кв. м. и вроде цена, в конце концов, почти одна и та же на материалы, но обидно, куда девать этот отход)  вопрос же в следующем: отличается ли цена на работу по монтажу металлочерепицы и мягкой кровли, и еще что за такой особенный каркас нужен под мягкую кровлю? Заранее благодарна за ответ всем кто может подсказать

Rem

  • Маргарита
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

    • Просмотр профиля
Re: Крыша.обсуждаем кровельные материалы.
« Ответ #56 : 19 Июль 2012, 22:28:01 »

Для мягкой кровли необходимо ровное жёсткое основание. Например фанера. Монтаж выйдет несколько дороже чем металлочерепица(процентов на 10-15). Но при сложной конфигурации кровли отходов на гибкой черепице не более 1-2 процентов. К тому же у металлочерепицы есть несколько минусов о которых не многие знают. Она шумит во время дождя,саморезы которыми она прикручена через какое-то время начнут пропускать воду. Металлочерепица выцветает неравномерно, и в конце концов она начнёт ржаветь в местах обрезов. Так что рекомендую гибкую черепицу. 

Natalja

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566

  • Наташа, Западный
    • Просмотр профиля
Re: Крыша.обсуждаем кровельные материалы.
« Ответ #57 : 19 Июль 2012, 23:32:19 »

Для мягкой кровли необходимо ровное жёсткое основание. Например фанера. Монтаж выйдет несколько дороже чем металлочерепица(процентов на 10-15). Но при сложной конфигурации кровли отходов на гибкой черепице не более 1-2 процентов. К тому же у металлочерепицы есть несколько минусов о которых не многие знают. Она шумит во время дождя,саморезы которыми она прикручена через какое-то время начнут пропускать воду. Металлочерепица выцветает неравномерно, и в конце концов она начнёт ржаветь в местах обрезов. Так что рекомендую гибкую черепицу. 
Спасибо за ответ. И уж коль Вы имеете отношение к кровле, не подскажите какие сейчас расценки на монтаж крыши (покрытие - мягкая кровля), можно вкруговую, учитывая короба и отливы и т.п.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Крыша.обсуждаем кровельные материалы.
« Ответ #58 : 19 Июль 2012, 23:34:28 »

Спасибо за ответ. И уж коль Вы имеете отношение к кровле, не подскажите какие сейчас расценки на монтаж крыши (покрытие - мягкая кровля), можно вкруговую, учитывая короба и отливы и т.п.
средняя цена по городу 1000-1100 руб за кв.м.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Rem

  • Маргарита
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

    • Просмотр профиля
Re: Крыша.обсуждаем кровельные материалы.
« Ответ #59 : 20 Июль 2012, 00:20:40 »

средняя цена по городу 1000-1100 руб за кв.м.
за сложную, может быть и дороже, а вообще что бы знать точную цифру, нужно по проекту считать.