Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Крыша.обсуждаем кровельные материалы.  (Прочитано 35161 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Katushka_ros

  • Открыла шкаф, а оттуда на меня кааааак вывалится всё, что надеть нечего…
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 960

    • Просмотр профиля
Re: Крыша.обсуждаем кровельные материалы.
« Ответ #75 : 21 Август 2012, 11:28:35 »

По поводу шифера: муж с папой сами сделали крышу и застелили ее красным шифером. Стыки закрыты красным металлом. За 7 лет цвет шифера практически не изменился. У соседей металочерепица облезла за 4 года.

Rem

  • Маргарита
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

    • Просмотр профиля
Re: Крыша.обсуждаем кровельные материалы.
« Ответ #76 : 21 Август 2012, 13:02:37 »

реклама м/черепице

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Крыша.обсуждаем кровельные материалы.
« Ответ #77 : 21 Август 2012, 13:10:20 »

На данный момент залита крыша только. Там до зимнего сада далеко. Только после внутренней отделки. т.е. через лето скорее всего, не потянем просто. Да, думаю в ящиках все будет. Ну это я так думаю))) А он вдруг решит полностью засыпать, кто его знает. По гороскопу он весы -  идей много и одна другую перевешивает))

Ну а пока какими материалами все сделано?
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Наталья1302

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1176
    • Просмотр профиля
Re: Крыша.обсуждаем кровельные материалы.
« Ответ #78 : 21 Август 2012, 13:27:15 »

реклама м/черепице


Капец, конечно! :against: :ai:
А какая МЧ, интересно, не знаете? Они же, наверное, разных фирм бывают? :scratch:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Крыша.обсуждаем кровельные материалы.
« Ответ #79 : 21 Август 2012, 14:58:56 »

реклама м/черепице


ни о чем не говорит :ab: м/ч бывает разная...даже на ощупь...не говоря уже о практических свойствах...у нас больше половина города покрыта ей,и уже довольно давно...все бы дома вот так стояли
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Крыша.обсуждаем кровельные материалы.
« Ответ #80 : 21 Август 2012, 16:36:49 »

именно.
Кстати, вот эта байда что вы показали в касание красится, если уж так. Да и, как говорит мой папа "на ходовые качества это не влияет":).
А шифер лет через 20-30 менять надо, он цветет, как вспомню у бабушки какой то плесенью пошел:(, крошится...тоже,блин, нашли альтернативу....Ондулин вообще г***известное:(
тут на самом деле, выбора осбого то и нет-либо мягкая либо м/ч. При сложной кровле стоимость сравняется, при простой по деньгам. Само собой, что мягкая лучше, но тут на что тянешь.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Rem

  • Маргарита
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

    • Просмотр профиля
Re: Крыша.обсуждаем кровельные материалы.
« Ответ #81 : 22 Август 2012, 13:44:58 »

именно.
Кстати, вот эта байда что вы показали в касание красится, если уж так. Да и, как говорит мой папа "на ходовые качества это не влияет":).
А шифер лет через 20-30 менять надо, он цветет, как вспомню у бабушки какой то плесенью пошел:(, крошится...тоже,блин, нашли альтернативу....Ондулин вообще г***известное:(
тут на самом деле, выбора осбого то и нет-либо мягкая либо м/ч. При сложной кровле стоимость сравняется, при простой по деньгам. Само собой, что мягкая лучше, но тут на что тянешь.
Эта байда, конечно же красится, но краска будет дороговато стоить)))). За шифер я агитацию не провожу, если что)))))

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Крыша.обсуждаем кровельные материалы.
« Ответ #82 : 22 Август 2012, 17:55:59 »

Эта байда, конечно же красится, но краска будет дороговато стоить)))). За шифер я агитацию не провожу, если что)))))

наверное,люди очень сильно сэкономили на черепице

По поводу шифера: муж с папой сами сделали крышу и застелили ее красным шифером. Стыки закрыты красным металлом. За 7 лет цвет шифера практически не изменился. У соседей металочерепица облезла за 4 года.



то же самое...я видела от силы штук пять таких крыш по всему городу,а покрыто м/ч  процентов 80 домов...я тоже ни за что не агитирую,но м/ч просто так не облазит :ab:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Крыша.обсуждаем кровельные материалы.
« Ответ #83 : 24 Август 2012, 22:56:21 »

наверное,люди очень сильно сэкономили на черепице

то же самое...я видела от силы штук пять таких крыш по всему городу,а покрыто м/ч  процентов 80 домов...я тоже ни за что не агитирую,но м/ч просто так не облазит :ab:
да больше их, невнимательно смотришь ) Облезает китайский металл, но конечно же не весь, а с низким качеством оцинковки.

именно.
Кстати, вот эта байда что вы показали в касание красится, если уж так. Да и, как говорит мой папа "на ходовые качества это не влияет":).
А шифер лет через 20-30 менять надо, он цветет, как вспомню у бабушки какой то плесенью пошел:(, крошится...тоже,блин, нашли альтернативу....Ондулин вообще г***известное:(
тут на самом деле, выбора осбого то и нет-либо мягкая либо м/ч. При сложной кровле стоимость сравняется, при простой по деньгам. Само собой, что мягкая лучше, но тут на что тянешь.
Оль, влияет. Она ж без краски ржаветь начинает.
Шифер тоже не нравится мне, чернеет, крошится, со временем через крепеж крыша течь начинает.
А фото "плохих" крыш можно много разных показать: и шинглас дешевых серий который после зимы крошится, и катепал при неправильном монтаже пузырится, керамическая старооскольская керамика полопавшаяся и облезшая, выгорающий цветной шифер (на Особенной красавец такой стоит).
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Крыша.обсуждаем кровельные материалы.
« Ответ #84 : 28 Август 2012, 07:11:21 »

да больше их, невнимательно смотришь )
А фото "плохих" крыш можно много разных показать: и шинглас дешевых серий который после зимы крошится, и катепал при неправильном монтаже пузырится, керамическая старооскольская керамика полопавшаяся и облезшая, выгорающий цветной шифер (на Особенной красавец такой стоит).


ну не по городу,я загнула,по западному :ab: в Чалтыре не видела вообще таких

кстати,много видела похабных крыш с мягкой черепицей...то ли она дешевая и цвет блекнет,то ли я не знаю,что,но выглядит ужасно,особенно,если домик сам красивый
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Крыша.обсуждаем кровельные материалы.
« Ответ #85 : 12 Сентябрь 2012, 10:33:22 »

Помню, что где-то год назад начинал интересоваться вопросом, но уже все забыл. Кто в теме подскажите оптимальный вариант материалов для утепления и пароизоляции крыши.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Крыша.обсуждаем кровельные материалы.
« Ответ #86 : 12 Сентябрь 2012, 10:39:59 »

Помню, что где-то год назад начинал интересоваться вопросом, но уже все забыл. Кто в теме подскажите оптимальный вариант материалов для утепления и пароизоляции крыши.

подскажет Юля Ванилька...мы сейчас утепляемся по финской технологии....черепица,далее 2,5см вентзазор, внешняя обрешетка, гидроизоляция Д(ютофол), минвата 15см, пароизоляция Б(пленка),обрешетка внутренняя,пенополистерол, гипсокартоновый потолок
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Крыша.обсуждаем кровельные материалы.
« Ответ #87 : 12 Сентябрь 2012, 11:02:54 »

подскажет Юля Ванилька...мы сейчас утепляемся по финской технологии....черепица,далее 2,5см вентзазор, внешняя обрешетка, гидроизоляция Д(ютофол), минвата 15см, пароизоляция Б(пленка),обрешетка внутренняя,пенополистерол, гипсокартоновый потолок

Я задавал ей вопрос в личке, но она не ответила.  :scratch:

Т.е. у вас аж 2 слоя утепления? Минвата и пенополистирол?
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Крыша.обсуждаем кровельные материалы.
« Ответ #88 : 12 Сентябрь 2012, 11:07:20 »

Я задавал ей вопрос в личке, но она не ответила.  :scratch:

Т.е. у вас аж 2 слоя утепления? Минвата и пенополистирол?


пенополистирол идет как шумка...у нас же мансарда...ты спроси ещё раз,она с утеплителем помочь сможет,наверное :secret: мы просто уже взяли в другом месте,муж забыл,что можно было у Юли спросить :an:

пока утеплили только тамбур(без пенополистирола и потолка,это в след выходные),дождь шел-шелест несильный был...так что,в мансарде самое то будет,я так думаю
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Крыша.обсуждаем кровельные материалы.
« Ответ #89 : 12 Сентябрь 2012, 11:12:49 »

Т.е. для утепления 15 см минваты считается нормальным вариантом. Так?

Интересно, а обычный пенополистирол для этих целей хуже?
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие