Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Крыша.обсуждаем кровельные материалы.  (Прочитано 35197 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Крыша.обсуждаем кровельные материалы.
« Ответ #90 : 12 Сентябрь 2012, 11:15:27 »

Т.е. для утепления 15 см минваты считается нормальным вариантом. Так?

Интересно, а обычный пенополистирол для этих целей хуже?

наш кровельщик сказал,что нормально и 10см будет,но мы же холодных зим боимся :ab:  а у тебя чердак или мансарда?
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Крыша.обсуждаем кровельные материалы.
« Ответ #91 : 12 Сентябрь 2012, 11:22:57 »

наш кровельщик сказал,что нормально и 10см будет,но мы же холодных зим боимся :ab:  а у тебя чердак или мансарда?

У меня был навес крытый мягкой черепицей. Я под этот навес поставил сейчас стены. Крыша навеса опирается на металлокаркас. Металлокаркас этот сделан в 2 плоскостях, которые сходятся по внешнему контуру, где я поставил стены. Верхняя плоскость каркаса наклонная, на ней собственно листы ОСБ с мягкой черепицей. Нижняя плоскость каркаса горизонтальная, я планирую подшить к ней снизу потолок, а сверху положить пароизоляцию и слой утеплителя.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Крыша.обсуждаем кровельные материалы.
« Ответ #92 : 12 Сентябрь 2012, 11:33:53 »

В общем, получится неотапливаемый чердак.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Крыша.обсуждаем кровельные материалы.
« Ответ #93 : 12 Сентябрь 2012, 11:38:12 »

В общем, получится неотапливаемый чердак.

ага,поняла...у нас товарищ утеплил пенопластом чердак да и всё...ну и гидроизоляция,конечно...
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Крыша.обсуждаем кровельные материалы.
« Ответ #94 : 12 Сентябрь 2012, 12:04:13 »

утепление бывает по скатам и по перекрытиям. По скатам утепляют эксплуатируемые чердаки/мансарды. По перекрытиям утепляют холодные чердачи. Пенопласт при утеплении крыш не используется, так как является горючим материалом. Утепляют крыши стекловатой или базальтовой минплитой. Стекловата бывает рулонная и в плитах, базальт только плиты. для скатной крыши частного дома оптимально использование базальтовой минплиты плотностью 35-40 кг/м3 слоем в 15 см. Также при укладке утеплителя обязательно используют гидро и пароизоляционные пленки, так как указанные виды утеплителя теряют свои теплоизоляционные свойства от контакта с водой(по сути утеплитель это много мальких пор, содержащих воздух. при намокании воздух вытесняется и  утеплитель перестает удерживать тепло).

Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Крыша.обсуждаем кровельные материалы.
« Ответ #95 : 12 Сентябрь 2012, 12:06:43 »

кстати минеральный утеплитель бывает специальный шумоизолирующий(руквул, урса).
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Крыша.обсуждаем кровельные материалы.
« Ответ #96 : 12 Сентябрь 2012, 12:14:31 »

Я задавал ей вопрос в личке, но она не ответила.  :scratch:

Т.е. у вас аж 2 слоя утепления? Минвата и пенополистирол?

сорьки, несколько дней меня не было в офисе, а у менеджера нет ваших контактов. Сейчас пришлю все
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Крыша.обсуждаем кровельные материалы.
« Ответ #97 : 12 Сентябрь 2012, 12:15:50 »

Пенопласт при утеплении крыш не используется, так как является горючим материалом.

я так и говорила,но дешевизна перекрывает все разумные доводы :be:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Крыша.обсуждаем кровельные материалы.
« Ответ #98 : 12 Сентябрь 2012, 12:17:33 »

сорьки, несколько дней меня не было в офисе, а у менеджера нет ваших контактов. Сейчас пришлю все

Спасибо!  :ax:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Крыша.обсуждаем кровельные материалы.
« Ответ #99 : 12 Сентябрь 2012, 12:20:43 »

утепление бывает по скатам и по перекрытиям. По скатам утепляют эксплуатируемые чердаки/мансарды. По перекрытиям утепляют холодные чердачи. Пенопласт при утеплении крыш не используется, так как является горючим материалом. Утепляют крыши стекловатой или базальтовой минплитой. Стекловата бывает рулонная и в плитах, базальт только плиты. для скатной крыши частного дома оптимально использование базальтовой минплиты плотностью 35-40 кг/м3 слоем в 15 см. Также при укладке утеплителя обязательно используют гидро и пароизоляционные пленки, так как указанные виды утеплителя теряют свои теплоизоляционные свойства от контакта с водой(по сути утеплитель это много мальких пор, содержащих воздух. при намокании воздух вытесняется и  утеплитель перестает удерживать тепло).

Меня интересует утепление по перекрытиям (холодный чердак). Причем есть один неприятный момент. Поскольку каркас металлический, он будет являться мостиком холода. Если я правильно понимаю, из-за этого внутри утеплителя будет точка росы. Т.е. может выпадать конденсат. С этим есть какая-то возможность бороться? Есть ли утеплители, которые не теряют своих свойств из-за этого?
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Крыша.обсуждаем кровельные материалы.
« Ответ #100 : 12 Сентябрь 2012, 13:01:57 »

ПРошу прощения, что прерываю беседу, но подскажите, где приятнее сейчас гибкую черепицу покупать и сколько она обходится? :ah:

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Крыша.обсуждаем кровельные материалы.
« Ответ #101 : 12 Сентябрь 2012, 13:10:38 »

ПРошу прощения, что прерываю беседу, но подскажите, где приятнее сейчас гибкую черепицу покупать и сколько она обходится? :ah:
у меня  :ah: пошли в личку )
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Крыша.обсуждаем кровельные материалы.
« Ответ #102 : 12 Сентябрь 2012, 13:20:16 »

Меня интересует утепление по перекрытиям (холодный чердак). Причем есть один неприятный момент. Поскольку каркас металлический, он будет являться мостиком холода. Если я правильно понимаю, из-за этого внутри утеплителя будет точка росы. Т.е. может выпадать конденсат. С этим есть какая-то возможность бороться? Есть ли утеплители, которые не теряют своих свойств из-за этого?
на мостики холода клеится уплотнитель на самоклейке(терморазделяющая полоса)
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Крыша.обсуждаем кровельные материалы.
« Ответ #103 : 10 Сентябрь 2013, 21:41:41 »

 :ab: :ab: :ab:
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2013, 21:39:59 от Natapus »
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Rem

  • Маргарита
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

    • Просмотр профиля
Re: Крыша.обсуждаем кровельные материалы.
« Ответ #104 : 11 Сентябрь 2013, 11:59:32 »

Товарищи форумчане! Надо покрыть верхнюю плиту балкона (этаж верхний) какой-нибудь мягкой наплавляемой кровлей... У кого есть проверенный контактик на небольшой объем работы (размер будет примерно 4 метра на 1,5 шириной??? И сколько это будет стоить? киньте контактики, проверенные в личку, кто занимается такой работой (с опытом работы на верхних плитах).  :ax: :ax: :ax:
Вечером напишу, если забуду-напомните мне в личку.