Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: 35 гимназия  (Прочитано 46195 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля
Re: 35 гимназия
« Ответ #15 : 13 Март 2011, 07:39:20 »

насколько я поняла они бесплатные и да, уже с первого класса. Продленка конечно не обязательна, для желающих.

Дженет

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: 35 гимназия
« Ответ #16 : 13 Март 2011, 07:45:35 »

Официально, конечно, продленка для желающих. Но мне недавно жаловались - учительница очень не одобряла желание мамы уйти из продленки. Мол, "ребенок будет учить уроки дома, один, хорошо не выучит, какие тогда могут быть пятерки".

olika-73

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Re: 35 гимназия
« Ответ #17 : 14 Март 2011, 17:54:26 »

Ой, а у нас проблема с ИЗО и ДПИ. В четверти все 5, а по этим двум предметам 3. С учительницей бесполезно разговаривать и доказывать, что в художественный класс мы не идём, а учимся в гимназии, потому что она рядом с домом.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: 35 гимназия
« Ответ #18 : 17 Март 2011, 09:05:43 »

Ой, а у нас проблема с ИЗО и ДПИ. В четверти все 5, а по этим двум предметам 3. С учительницей бесполезно разговаривать и доказывать, что в художественный класс мы не идём, а учимся в гимназии, потому что она рядом с домом.

А если дома доделывать, нам разрешали. Мой сын дома все делал лучше, чем в школе, там он слишком много отвлекался. Поговорите с учителем, может разрешит. А если совсем способностей в этой области нет, так в школе есть старшеклассники, которые за небольшую плату все вам сделают.
Моему сыну 24 года.

Лоретта

  • Улыбайся-это продлевает жизнь!!!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278

  • ЖИЗНЬ-ХОРОШАЯ ШТУКА, КАК НИ КРУТИ!!!
    • Просмотр профиля
Re: 35 гимназия
« Ответ #19 : 06 Май 2011, 17:49:24 »

А если дома доделывать, нам разрешали. Мой сын дома все делал лучше, чем в школе, там он слишком много отвлекался. Поговорите с учителем, может разрешит. А если совсем способностей в этой области нет, так в школе есть старшеклассники, которые за небольшую плату все вам сделают.

Я в 99году заканчивала эту школу (проучилась с 1-11класс). Вот первый раз услышала, что старшеклассники за деньги рисуют  :al:
Мне так интересно-кто там сейчас преподаёт, те же преподы или новые.  :ab:
Вот про старых преподов можно многое сказать, а новых...не знаю  :ad:
А по поводу кистей, красок, ватманов и мн.др.-да, надо в спецмагазинах покупать и хорошее, например, кисти бельчьи, из натурального. Там даже гуашь-гуаши рознь! Мне ещё очень не нравилось на летних каникулах на улице рисовать-это так называемая практика, так хотелось погулять, а тут ватманы, простые карандаши, краски и т.д.
Школа действительно красивая, аккуратная, да и место её расположения-весной/летом красиво. Единственное, что там не продумано-спуск зимой к школе, когда гололёд, скатываешься просто, а не спускаешься, иногда это и опасно!
« Последнее редактирование: 06 Май 2011, 18:03:51 от Лоретта »

kafneta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2436

  • Света. Блондинка в душЕ))
    • Просмотр профиля
Re: 35 гимназия
« Ответ #20 : 02 Июнь 2011, 00:09:35 »

насколько я поняла они бесплатные и да, уже с первого класса. Продленка конечно не обязательна, для желающих.

Лида, подскажите пожалуйста, Вы когда ходили заявление писать - за год или раньше? Нам идти в школу в сентябре 2011, думаю вот, когда мне наведаться в школу. И еще, Вы же не в Ростове живете (если не путаю ничего), не было ли с этим проблем, в том плане, что не по прописке в Ленинском районе набирают по остаточному принципу? (Мы сами из пригорода в Ростов каждый день ездим на работу и в детский сад, поэтому и интересуюсь  :ah:).

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля
Re: 35 гимназия
« Ответ #21 : 02 Июнь 2011, 03:16:37 »

Мы пока еще не писали ничего, потому что нам идти в сентябре 2012, я сама только собираю сведения :ab: Мы пойдем в сентябре этого года записываться на подготовку (она с октября). Насчет прописки - мне говорили что берут не по прописке...  надеюсь что так и будет  :scratch:

kafneta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2436

  • Света. Блондинка в душЕ))
    • Просмотр профиля
Re: 35 гимназия
« Ответ #22 : 02 Июнь 2011, 09:23:25 »

Мы пока еще не писали ничего, потому что нам идти в сентябре 2012, я сама только собираю сведения :ab: Мы пойдем в сентябре этого года записываться на подготовку (она с октября). Насчет прописки - мне говорили что берут не по прописке...  надеюсь что так и будет  :scratch:

Ну вот, одноклассницу уже нашли  :ax: В сентябре не поздно будет записаться на подготовку? Я думала на следующей неделе сходить...

Дженет

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: 35 гимназия
« Ответ #23 : 03 Июнь 2011, 06:15:15 »

Говорили, что в июне будет собрание родителей первоклассников. Никто не знает - когда?

kafneta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2436

  • Света. Блондинка в душЕ))
    • Просмотр профиля
Re: 35 гимназия
« Ответ #24 : 03 Июнь 2011, 10:25:33 »

Говорили, что в июне будет собрание родителей первоклассников. Никто не знает - когда?
Это первоклассников 2011? Может, прозвонить в гимназию и уточнить?
Кстати, девочки,  нашла сайта гимназии http://www.gim35.aaanet.ru/contakt.htm

Arystotel

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: 35 гимназия
« Ответ #25 : 18 Август 2011, 16:44:36 »

Мы ездим в эту школу из Батайска, и вот, что я скажу - оно того стоит!!! Там ОЧЕНЬ здравое отношение к детям, к родителям и к их финансам, к образовательной системе. Администрация вполне адекватная, прозрачная внебюджетная финансовая деятельность. Учителя в основном люди увлеченные, профессиональные. Нам нравится. Никаких препятствий или проблем при зачислении ребенка из-за места жительства у нас не было.

kafneta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2436

  • Света. Блондинка в душЕ))
    • Просмотр профиля
Re: 35 гимназия
« Ответ #26 : 18 Август 2011, 16:48:40 »

Мы ездим в эту школу из Батайска, и вот, что я скажу - оно того стоит!!! Там ОЧЕНЬ здравое отношение к детям, к родителям и к их финансам, к образовательной системе. Администрация вполне адекватная, прозрачная внебюджетная финансовая деятельность. Учителя в основном люди увлеченные, профессиональные. Нам нравится. Никаких препятствий или проблем при зачислении ребенка из-за места жительства у нас не было.

Спасибо за отзыв  :ax: Мне и еще одной маме очень важен вопрос с местом жительства.

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля
Re: 35 гимназия
« Ответ #27 : 18 Август 2011, 16:55:31 »

Arystotel, спасибо! я как раз та вторая мама которой важен этот вопрос ))) мы переживали что нас не возьмут   :scratch:

kafneta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2436

  • Света. Блондинка в душЕ))
    • Просмотр профиля
Re: 35 гимназия
« Ответ #28 : 18 Август 2011, 16:58:30 »

Arystotel, спасибо! я как раз та вторая мама которой важен этот вопрос ))) мы переживали что нас не возьмут   :scratch:
Лид, ну придется нам взять их осадой тогда уж  :ad:

Arystotel

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: 35 гимназия
« Ответ #29 : 18 Август 2011, 17:05:03 »

Девочки, только имейте в виду профиль школы. Если Вы хотите на выходе получить физика-математика-химика, то, вероятно, надо искать репетитора или подобрать другую школу, так как в 35 эти предметы преподаются по минимуму, разрешенному государственными образовательными стандартами. Но предметы профилирующие - выше всяких похвал. Ученики постоянно занимают призовые места в олимпиадах всероссийского уровня.