Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 35 гимназия  (Прочитано 46187 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: 35 гимназия
« Ответ #45 : 06 Февраль 2012, 12:30:52 »

И ещё, на всякий случай, ежемесячно по 450 рублей.

А помимо их еще расходы на бумагу, краску (хорошие, не дешевые) и т.д. и т.п.
Моему сыну 24 года.

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля
Re: 35 гимназия
« Ответ #46 : 06 Февраль 2012, 13:00:57 »

про расходы на проф. материалы нас предупредили. Ну я пока ориентируюсь на то что говорят мои подруги у которых там учатся старшие сыновья.  :al: Они пошли не в худ., а в обычный класс, на уровень преподавания не жалуются вроде, иначе наверное не отдавали бы туда младших детей  :al: Хотя я безусловно волнуюсь и переживаю как все у нас сложится и правильно ли я выбрала школу, но выбор у нас был между 45, 80 и этой - 45-ю я заканчивала, ребенка туда отдавать не хочу категорически, а гуманитарный класс в 80-й мы не потянем финансово.. а поскольку у ребенка есть способности и склонности к рисованию - остановились на 35-ой.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: 35 гимназия
« Ответ #47 : 06 Февраль 2012, 13:45:01 »

про расходы на проф. материалы нас предупредили. Ну я пока ориентируюсь на то что говорят мои подруги у которых там учатся старшие сыновья.  :al: Они пошли не в худ., а в обычный класс, на уровень преподавания не жалуются вроде, иначе наверное не отдавали бы туда младших детей  :al: Хотя я безусловно волнуюсь и переживаю как все у нас сложится и правильно ли я выбрала школу, но выбор у нас был между 45, 80 и этой - 45-ю я заканчивала, ребенка туда отдавать не хочу категорически, а гуманитарный класс в 80-й мы не потянем финансово.. а поскольку у ребенка есть способности и склонности к рисованию - остановились на 35-ой.

Что ж, удачи вам.
Мы тоже шли туда  из-за рисования, но к концу 7-го класса сыну это дело разонравилось, а переводится в обычный класс смысла не было именно из-за уровня преподавания. Может быть за полтора года (мы ушли полтора года назад) что-нибудь изменилось, но у нас было так: все хорошисты занимались дополнительно и русским и математикой, иначе просто не тянули. Репетиторы по основным предметам в 6-7 классах - для меня это нонсенс. Биология и физика преподавались по самым простым из существующих учебников, т.е. сдать ЕГЭ по этим предметам заведомо нереально. На географии и истории на уроках читали учебник. Откуда возьмется интерес к предмету? Про химию нас классная предупреждала, что преподаватель слабый, нужна химия - учите сами. Оценки положительные ставят, но знаний нет. Мы решили, что нам такая учеба не нужна.
Если ориентироваться на художественный ВУЗ, то безусловно 35 гимназия, то что надо. А без рисования по-моему там делать нечего.
А за прописку не волнуйтесь. Школа специализированная, они берут всех, лишь бы мест хватило. 
Моему сыну 24 года.

olika-73

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Re: 35 гимназия
« Ответ #48 : 07 Февраль 2012, 18:12:44 »

Аёна, ничего не изменилось! Мне кажется, что ещё хуже. Вы правильно сделали что ушли. Если не секрет, в какую школу? Кстати, на биологии просто рисуем животных... Из всех предметов, только физику хорошо преподают. Толковый преподаватель.

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля
Re: 35 гимназия
« Ответ #49 : 07 Февраль 2012, 18:18:04 »

насчет физики, алгебры и химии - я вообще не парюсь... почему то мне думается что нам этих знаний достаточно будет )) я вот, хоть и стыдно сказать, но по этим предметам ничего не помню, а сколько нервов было и двоек.. и к чему? ну и повторюсь, не вижу я пока альтернативы.. хоть вы меня и заставляете понервничать от таких отзывов ))

kafneta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2436

  • Света. Блондинка в душЕ))
    • Просмотр профиля
Re: 35 гимназия
« Ответ #50 : 07 Февраль 2012, 21:03:52 »

Моя невестка окончила 35-ую школу, изначально ходила в худ. класс, рисовала, по ее же отзывам, лучше средне статистического человека, но до худ.класса все же не дотягивала. Перешла в обычный класс, отучилась и поступила в таможенную академию. Закончила успешно, работает в престижной фирме. Так что не так уж и плоха 35-я все же.
Ну и подружка моя после 35-ой поступила в архитектурную академию, работает дизайнером по интерьерам, по специальности пошла. Я пока не загадываю, как пойдет, но рисовать моей дочке нравится, мы поэтому туда и идем. У нас выбор был между 35 и 45, выбирали недолго  :ab:
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2012, 19:05:11 от kafneta »

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: 35 гимназия
« Ответ #51 : 08 Февраль 2012, 09:25:41 »

Аёна, ничего не изменилось! Мне кажется, что ещё хуже. Вы правильно сделали что ушли. Если не секрет, в какую школу? Кстати, на биологии просто рисуем животных... Из всех предметов, только физику хорошо преподают. Толковый преподаватель.

Мы сейчас на экстернате, а оформились в вечерней школе, потому как в обычных с экстернами связываться не захотели, в том числе и в 35.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2012, 09:49:22 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: 35 гимназия
« Ответ #52 : 08 Февраль 2012, 09:33:25 »

насчет физики, алгебры и химии - я вообще не парюсь... почему то мне думается что нам этих знаний достаточно будет )) я вот, хоть и стыдно сказать, но по этим предметам ничего не помню, а сколько нервов было и двоек.. и к чему? ну и повторюсь, не вижу я пока альтернативы.. хоть вы меня и заставляете понервничать от таких отзывов ))

А ЕГЭ по математике вы сдавать не планируете? Я ничего не имею против этой школы как специализированной, но ведь в ней не только художественные классы, а русский и математику сдавать надо всем.
Моему сыну 24 года.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: 35 гимназия
« Ответ #53 : 08 Февраль 2012, 09:48:06 »

Моя невестка окончила 35-ую школу, изначально ходила в худ. класс, рисовала, по ее же отзывам, лучше средне статистического человека, но до худ.класса все же не дотягивала. Перешла в обычный класс, отмучилась и поступила в таможенную академию. Закончила успешно, работает в престижной фирме. Так что не так уж и плоха 35-я все же.
Ну и подружка моя после 35-ой поступила в архитектуре ую академию, работает дизайнером по интерьерам, по специальности пошла. Я пока не загадываю, как пойдет, но рисовать моей дочке нравится, мы поэтому туда и идем. У нас выбор был между 35 и 45, выбирали недолго  :ab:

Я ничего не знаю про таможенную академию и их требования. Поступила на бюджет, без репетиторов? Если так, она большая умница. А архитектурная академия вполне закономерный результат, школа ведь именно к этому и готовит.
И еще я подозреваю, что все это было n-ое количество лет назад, а за эти годы многое изменилось к сожалению не в лучшую сторону.

Я никого не отговариваю, просто хочу, чтобы вы шли туда с открытыми глазами. Я тоже не очень верила, когда мне говорили, что качество образования там хромает, как же это ведь гимназия. У нас за два года сменилось три учителя математики. Ольга Леонтьевна, которая скорее всего и преподавала у ваших знакомых ушла из школы. Репетиционное ЕГЭ по математике 2 года подряд более половины детей писали на два. Сразу говорю, я не знаю как потом писали настоящее, возможно их все же успевали натаскать.

Может быть к тому времени как вы закончите началку все устаканится, дай бог чтобы так и было.
Моему сыну 24 года.

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля
Re: 35 гимназия
« Ответ #54 : 08 Февраль 2012, 09:54:03 »

У меня математику преподавал Уваров Александр Павлович, педагог-новатор, со своей программой, человек увлеченный предметом и тем не менее я её на двойку знала ))))
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2012, 09:58:24 от Liddi&dochki »

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: 35 гимназия
« Ответ #55 : 08 Февраль 2012, 10:09:44 »

35 гимназия безусловно лучше других оснащена и контингент детей (и родителей  :bf:) там получше. Но ориентированна она прежде всего на рисование. Когда мы оформлялись я спрашивала у зауча какая программа в средней школе (а пришли мы после "Школа 2000" с Петерсон, как и большая часть нашего класса), она сказала, что программа будет простая, т.к. дети и так перегружены. Так оно и оказалось. 5-ый класс мы все существовали на знаниях полученных в началке и все было прекрасно, а в 6-ом началась чехарда с учителями, не умеющими объяснять и начался кошмар.
 А нагрузка в художественных классах и правда очень большая, я вообще не понимаю, когда они успевают учиться (я имею в виду старшие классы). А если еще и преподаватели слабые, то мне просто жаль этих детей, ведь доучивать не понятое приходится самим, а когда это делать?
Моему сыну 24 года.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: 35 гимназия
« Ответ #56 : 08 Февраль 2012, 10:12:03 »

У меня математику преподавал Уваров Александр Павлович, педагог-новатор, со своей программой, человек увлеченный предметом и тем не менее я её на двойку знала ))))

Но экзамены вы же как-то сдали. А представьте каково бы вам было с посредственным преподавателем.
Моему сыну 24 года.

kafneta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2436

  • Света. Блондинка в душЕ))
    • Просмотр профиля
Re: 35 гимназия
« Ответ #57 : 25 Февраль 2012, 19:03:40 »

У меня математику преподавал Уваров Александр Павлович, педагог-новатор, со своей программой, человек увлеченный предметом и тем не менее я её на двойку знала ))))
Лид, Уваровский?

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля
Re: 35 гимназия
« Ответ #58 : 25 Февраль 2012, 19:50:56 »

Ага, он. Что-то я его сократила ))

kafneta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2436

  • Света. Блондинка в душЕ))
    • Просмотр профиля
Re: 35 гимназия
« Ответ #59 : 26 Февраль 2012, 09:54:12 »

Ага, он. Что-то я его сократила ))
Земля-то круглая, у нас с тобой знакомые общие  :ab: