Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: выделения во время беременности  (Прочитано 65052 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МиЛиса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

    • Просмотр профиля
Re: выделения во время беременности
« Ответ #15 : 07 Сентябрь 2007, 13:53:19 »

Вообще по норме ежедневные прокладки меняют 3-4 раза в день. И желательно брать такие дышащие с хлопковым, а не клеенчито-дырчатым верхним слоем. :ab:
а откуда такие нормы? просто я в журнале (какой-то бесплатный, дали в ЖК, вроде мединститут ростовский распространяет) было написано, что в где-то в середине беременности (там недели указывались точнее, я не помню просто) появляются более активные выделения, но если одной ежедневки на день не хватает, то нужно обратиться к специалисту.

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: выделения во время беременности
« Ответ #16 : 07 Сентябрь 2007, 14:19:19 »

а откуда такие нормы? просто я в журнале (какой-то бесплатный, дали в ЖК, вроде мединститут ростовский распространяет) было написано, что в где-то в середине беременности (там недели указывались точнее, я не помню просто) появляются более активные выделения, но если одной ежедневки на день не хватает, то нужно обратиться к специалисту.
В Инете статья на медицинском сайте была о гигиеническом уходе женщины. Там эти нормы и указаны были. По-моему это нормально, т.к. за день ношения ежедневная прокладка впитывает все выделения и простите, даже если все в порядке запах и комфорт оставляют желать лучшего...Тампоны тоже надо один на день, если хватает???!!! Кстати, впервые слышу, что если "не хватает" одной на день, бежать к врачу. Дело же не во впитываемости, а в том, что скопившиеся выделения за день на несвежей прокладке(если экономить и носить одну весь день) могут спровоцировать изменения микрофлоры и даже "разбудить" молочницу.
Лично я меняю 2-3 раза в день. Мне в чистой приятнее!!! Если найду эту статью, кину ссылку.
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

МиЛиса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

    • Просмотр профиля
Re: выделения во время беременности
« Ответ #17 : 07 Сентябрь 2007, 19:46:30 »

В Инете статья на медицинском сайте была о гигиеническом уходе женщины. Там эти нормы и указаны были. По-моему это нормально, т.к. за день ношения ежедневная прокладка впитывает все выделения и простите, даже если все в порядке запах и комфорт оставляют желать лучшего...Тампоны тоже надо один на день, если хватает???!!!
ну если честно, я не меняю тампон в последний день менструации :ah:

Кстати, впервые слышу, что если "не хватает" одной на день, бежать к врачу.
видимо имелось в виду, что если выделения слишком сильные, лучше узнать, из-за чего это - может, инфекция развиваетя.

Дело же не во впитываемости, а в том, что скопившиеся выделения за день на несвежей прокладке(если экономить и носить одну весь день) могут спровоцировать изменения микрофлоры и даже "разбудить" молочницу.
Лично я меняю 2-3 раза в день. Мне в чистой приятнее!!!
а я так закручиваюсь на работе, что обо всем забываю, если честно...

Если найду эту статью, кину ссылку.
угу, пожалста, если не трудно. было бы интересно почитать.

МиЛиса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

    • Просмотр профиля
Re: выделения во время беременности
« Ответ #18 : 07 Сентябрь 2007, 20:00:44 »

опасно. но не только при долгом ношении одного тампона, но и при длительном использовании тампонов вообще вкупе с некоторми другими факторами. причем вне зависимости от количества их замен в течении дня.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: выделения во время беременности
« Ответ #19 : 07 Сентябрь 2007, 20:47:27 »

Я вообще перестала тампонами пользоваться, когда решила, что рано или поздно беременеть, т.к. они не особо полезные. Ну в крайнем случае, разве что, вещь-то удобная...
А по поводу прокладок на каждый день - они ведь тоже разные. Например мне до беременности нравилась натурелла (хотя ежедневки вообще редко использовала, легче белье поменять, да и небыло ничего такого... :ah:), а сейчас они мне вообще безполезны - тонкие очень и запах ромашки этот меня вообще убивает... Теперь только беллой пользуюсь, они хоть и ежедневки, но гораздо толще.
Так что, хватает одной или нет - понятие растяжимое :al:


Меня зовут Женя

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: выделения во время беременности
« Ответ #20 : 07 Сентябрь 2007, 21:28:12 »

А я как на наркотик подсела на Carefree Perfect Fit, они самые тоненькие ООООчень тоненькие как ткань! Но мне очень нравятся и хорошо дышащие! Я постараюсь статью поискать, давненько читала.
Кстати, кто чем подмывается? Мне врач в ЖК сказала, сразу как я забеременела, сказала сменить средство для интимной гигиены(а я и тогда специальным пользовалась, только Нивея) на специальное для беременных (Саугелла или Лактацит Фемида). Я Саугелла выбрала. Очень-очень довольна!!! :ay: :ay:
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: выделения во время беременности
« Ответ #21 : 08 Сентябрь 2007, 01:47:50 »

Lamaka,  нашла ту же статью (про интимную гигиену женщин) :ab: Вот ссылка: 7 важных правил интимной гигиены
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: выделения во время беременности
« Ответ #22 : 08 Сентябрь 2007, 04:04:02 »

Кстати, кто чем подмывается?
Раньше у меня было средство Гринмама, а после  тогго, как забеременела - ничем. Просто водой. Не знала, что для беременных тоже интимное мыло есть.
За ссылку спасибо. Я такого еще не читала.
Единственное, не согласна за микрофибру. Там пишут, что она не вредная, а я вот немогу ее носить, всегда выбираю хлопок. Муж тоже хлопок предпочитает...  во время беременности я и бюсты все не хлопоковые и трусики - все забраковала. Просто неприятно носить (а сейчас уже в трусики и не влезу :ah:)


Меня зовут Женя

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: выделения во время беременности
« Ответ #23 : 08 Сентябрь 2007, 17:02:54 »

Кстати, я тоже только хлопок сейчас ношу! Да и раньше брала трусики хлопок с эластаном, но никогда не синтетику и кружавчики!!! :at:
Кстати средство для гигиены называется Саугелла Аттива(зелененькое такое) в Ригле есть, иногда в Трифарме. Стоит чуть дороже 300р. Я только сейчас 2-ю бутылочку купила(с начала беременности пользуюсь минимум 2-а раза в день!!!), так что очень экономично!!! :ay: :ay:
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

МиЛиса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

    • Просмотр профиля
Re: выделения во время беременности
« Ответ #24 : 10 Сентябрь 2007, 14:14:45 »

Lamaka,  нашла ту же статью (про интимную гигиену женщин) :ab: Вот ссылка: 7 важных правил интимной гигиены

Спасибо большое, оч полезная статья!

хотя есть несколько "но", которые не позволяют относиться к ней как к истине в последней инстанции.

1. я в свое время читала, что нормальный уровень кислотно-щелочного баланса совсем не 5,5, как говорилось в рекламе, а колеблется от 4,2 до 5,6. Не уверена, что назвала значения точно, но суть в том, что значение "5.5" даже не усредненное, а сильно сдвинутое в большую сторону ради красивого числа. Авторы, которые говорят о 5.5, больше смотрят рекламу, чем читают медицинскую литературу. насчет этого же уровня во влагалище не читала, надо будет поинтересоваться.
2. по поводу трусиков "танга" я консультировалась в свое время с гинекологом. она сказала, что однозначного мнения на этот счет не существует. носить их можно не всегда, но в принципе паники от их периодического использования поднимать не стоит.
3. "бальзаковский" возраст  - от 30 до 40, но никак уж не "после сорока". это элементарная безграмотность автора.

сама пользуюсь ежедневками обычной толщины, очень нравятся Carefree, но в последнее впемя не могу найти их без запаха. мне кажется, что "дышащие" тоже пахнут, поэтому носить их не могу, некомфортно мне в них.

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: выделения во время беременности
« Ответ #25 : 10 Сентябрь 2007, 21:33:55 »

Спасибо большое, оч полезная статья!

хотя есть несколько "но", которые не позволяют относиться к ней как к истине в последней инстанции.

1. я в свое время читала, что нормальный уровень кислотно-щелочного баланса совсем не 5,5, как говорилось в рекламе, а колеблется от 4,2 до 5,6. Не уверена, что назвала значения точно, но суть в том, что значение "5.5" даже не усредненное, а сильно сдвинутое в большую сторону ради красивого числа.
Так там же в этой статье как раз и говорят, что PH кожи 5,5, а интимного места 3,3!!! Может ты не так поняла?
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

МиЛиса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

    • Просмотр профиля
Re: выделения во время беременности
« Ответ #26 : 14 Сентябрь 2007, 13:21:58 »

Так там же в этой статье как раз и говорят, что PH кожи 5,5, а интимного места 3,3!!! Может ты не так поняла?
я это поняла. но дело в том, что PH кожи НЕ 5,5. нормальный PH - это целый диапазон, причем значение 5,5 сильно сдвинуто к его верхнему краю. Ну а то, что PH интимного места ниже - заставило задуматься.

ватрушка

  • Гость
Re: выделения во время беременности
« Ответ #27 : 11 Октябрь 2007, 11:05:35 »

можно пока к врачу не пошла, сделать анализы самой. есть такой тест - амнишур называется. или amnisure, ну вроде того, подруга моя мне посоветовала. дома можно делать. и сним можно и к врачу, как с тестом на беременность. в общем, интересная штука, можно сделать для успокоения души :ab:

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: выделения во время беременности
« Ответ #28 : 11 Октябрь 2007, 11:18:28 »

Лактацид Фемина, я тоже этим пользуюсь..а прокладки на каждый день у меня вызывали молочницу! ужас какой то..а потом  я поняла! вызывают те, которые синтетические, т.е. дискрит и т.д. они тонкие, влагу мало впитывают...
а мне нравятся либресс классик или фитнес..которые держат форму тела... они не прям тонкие как ткань...но и не как обычные прокладки, зато мягкие :) мне подходят!

кая

  • Гость
Re: выделения во время беременности
« Ответ #29 : 20 Ноябрь 2007, 13:00:57 »

У меня 8 недель и тоже появились белые, не очень обильные выделения. Я вообще страдаю молочницей, но на нее не похоже нет ни зуда ни жжения. Ношу хлопковое белье, от прокладок раздражение....