Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Ночью вы спите вместе с ребенком или нет?

Вместе
Раздельно
Изредка вместе: когда плачет, капризничает и т.д.

Автор Тема: Совместный сон с малышом  (Прочитано 48105 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Совместный сон после года.
« Ответ #30 : 26 Сентябрь 2009, 19:28:01 »

Мы то же с дочей спим вместе :bf:. Папа в другой комнате на диване. Доча пока на ГВ. Просыпается ночью пару раз перекусить, можно конечно уже и с папой переходить спать. Спросила у него вчера, ты хочешь, что бы я с тобой всю ночь спала. Ответил,что привык без меня, раскинулся и никто ему не мешает :ag:. А так как он у нас сильно храпит, я его всю ночь раньше будила, переворачивала, мешала спать :be:. Да и мне комфортно с дочей, покормила и дальше спать  :ap:...
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: Совместный сон после года.
« Ответ #31 : 07 Октябрь 2009, 13:52:44 »

Вечером Кирюсю укладываем в свою кроватку. А ночью, когда проснется на покушать, забираю к нам в кровать. Так и он спит дольше, и я не прыгаю между кроватями. Неудобно, конечно, спать всем вместе, место маловато. Папа наш любит свободу, раскинуться. Но несмотря на это папе нашему нравится спать всем вместе :as:. Иногда он даже просит, чтобы я не ложила сыночка в его кроватку, а оставила с нами. А когда счастье наше проснется (а он всегда первый просыпается) и начинает нас будить: то потрогает-потолкает, то мама-мама-мама позовет и улыбается!!!!  :as: Это такое счастье!!!!!  :ba: Что еще лучше можно придумать для пробуждения???!!!! А потом начинает барахтаться между нами. Девченки, пишу, а у самой глаза на мокром месте от счастья! Но я даже не представляю, если малыш будет спать в своей кроватке.
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Совместный сон после года.
« Ответ #32 : 22 Октябрь 2009, 15:11:11 »

удалить
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2013, 16:00:02 от bellymar »

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Совместный сон после года.
« Ответ #33 : 22 Октябрь 2009, 15:13:00 »

и мы так спим  :ay:

Mary Poppins

  • Я -Ольга. Ко мне на ты :)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82

    • Просмотр профиля
Re: Совместный сон после года.
« Ответ #34 : 22 Октябрь 2009, 17:51:10 »

И мы так спать хотели :ab: Где-то неделю сына с энтузиазмом ложился в свою кроватку, а потом сказал что большая кровать- она тоже его и спать он будет в ней, с нами.Так что  так и стоит его кроватка с нашей рядом без дела, так только, если случайно ночью туда перикатится или поперек как-то ляжет .Пробую иногда перекладывать, после того как уснет, все равно переползает и ложиться в обнимку :ab:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Совместный сон после года.
« Ответ #35 : 22 Октябрь 2009, 17:55:05 »

а вы попробуйте делать так,чтоб ему было неудобно спать на вашей- места мало например,будет уползать. У меня так получается естественным образом,я сплю по диагонали,муж жалуется что ему мало места,что уже о ребенке говорить,она быстренько в свою кровать  :ag: правда засыпает на моей территории,а я ее потом перекатываю к себе.

Опунция

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

  • "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Совместный сон после года.
« Ответ #36 : 24 Октябрь 2009, 15:37:22 »

А мы стали спать втроём, когда титю кушали. Сейчас уже отлучились, и спим вдвоём... с сыном. Папа ушёл в другую комнату. Пытались дитё переложить в свою кровать - не вышло. Уже кроватку детскую продали, надо будет купить диванчик и заняться "переселением", но кажется мне, что всё это будет не просто и не скоро...

Галочка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112

  • Моя принцесса!:)
    • Просмотр профиля
Re: Совместный сон после года.
« Ответ #37 : 24 Октябрь 2009, 15:56:51 »

И мы с доченькой вместе спим!!!! :ab:Такой кайф-захотела покушать,я ее к себе придвинула,она похрямкала сисю и на бочок дальше храпакать!!!! :ab: :ab: :ab:Папка наш сразу в другую комнату переселился,сказал и мне так спокойнее и вам с дочей! :ay:Он теперь и телек спокойно смотрит,и за компом сидит,а мы спакаем!И главное,вроде и кровать маленькая,а мы друг другу не мешаемся как-то!Даже кажется,что места много.Я за совсместный сон!!!!Это кайф!!!И ребенок спит спокойно,и мама высыпается!Хотя,конечно,надо бы уже подумать об отселении,но я подумаю об этом завтра!!!!!  :ag:

astr-irina

  • Ирина
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59

    • Просмотр профиля
Re: Совместный сон после года.
« Ответ #38 : 25 Октябрь 2009, 21:59:40 »

Мы тоже спим все вместе, от чего вводим в ужас свекровь и пр. родственников. Сначала я пыталась  объяснять им, что мне так удобнее,  потому как не высыпаюсь, если перекладывать дочу туда-сюда ( мы на ГВ), а потом "забила" (извиняюсь) на объяснения, почему я оправдываться должна за то, что мне и моему ребенку хорошо, да и папа не жалуется, привык. :))

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Совместный сон после года.
« Ответ #39 : 25 Октябрь 2009, 22:26:42 »

а вы попробуйте делать так,чтоб ему было неудобно спать на вашей- места мало например,будет уползать. У меня так получается естественным образом,я сплю по диагонали,муж жалуется что ему мало места,что уже о ребенке говорить,она быстренько в свою кровать  :ag: правда засыпает на моей территории,а я ее потом перекатываю к себе.

)) моей как то видители места стало мало рядом со мной и мужем - мужа и доча любят раскинуться на весь диван - видимо место не поделили.. обнаружила дочу последи ночи на полу - уползла на ковёр и там вольготно раскинувшись сопела ))))))))))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Совместный сон после года.
« Ответ #40 : 25 Октябрь 2009, 23:17:01 »

 :ag: своеобразное отселение  :ag:
Мы тоже спим все вместе, от чего вводим в ужас свекровь и пр. родственников.
ну какое им дело  :al: читая форум удивляюсь какому кол-ву людей приходится выслушивать подобное и задумалась,а не выступают ли у меня на лице какие-нить буквы волшебные,что мне вообще никто ничего не говорит касательно ГВ,общего сна,питания и пр.пр.  :ag: 

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Совместный сон с малышом
« Ответ #41 : 19 Ноябрь 2009, 12:09:39 »

Я хочу полностью отселить дочу в кроватку.
Проблема в том, что доча хорошо засыпает только на нашей кровати.
Укладываю на ночь в кроватку, причем с боем. Те, как только она касается кровати - просыпается и плачет. Ну, за несколько попыток все-таки удается положить.
А под утро, устав от ночных просыпаний, опять забираю ее к нам. Утром просыпаюсь с дикой болью в спине, руке и груди. Спина болит от неестественного положения, рука затекает, а грудь болит от 3-х часового сосания... Иной раз и на полу просыпаюсь. Муж не высыпается тоже, если доча с нами.
На нашей кровати может даже сама придремать, а в своей даже минуту посидеть отказывается. Хотя днем спит в ней прекрасно.
Видно, мы ее просто приучили уже спать с нами, а отучить не знаем как.

Я не протим совместного сна, немного завидую тем, кто смог спать вместе. Мы тоже в маленьком возрасте спали вместе, и мне нравилось. Но сейчас, когда доча уже большая, она просто мешает нам спать.
Знаю, что дети сами уходят в свою кровать, но ждать до 4-х лет...

Kotikovi

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля
Re: Совместный сон с малышом
« Ответ #42 : 25 Ноябрь 2009, 15:42:56 »

Мы с рождения спим с сыночком  вместе. Папа спит в др. комнате. Жалоб от него пока не поступает, так что все ОК! :bf: Тем более сынок еще сисю кушает и категорически не хочет спать отдельно!! Думаю всему свое время! :ab:

Ptaschka

  • Гость
Re: Совместный сон с малышом
« Ответ #43 : 01 Декабрь 2009, 11:58:56 »

я не против совместного сна...но чем больше становится ребенок...тем больше места для "шевелений" )))ему необходимо...мы с рождения засыпали втроем...с папой...в серединке...но сейчас стараемся или даже учимся спать в своей кроватке...правда не очень хотим...но деваться некуда...покричим...посопим...и засыпаем...

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Совместный сон с малышом
« Ответ #44 : 01 Декабрь 2009, 12:02:32 »

Я перевела своего где-то в 2,5 у нас кровати рядом, ложилась и он держал меня за руку, или просто надо чтобы кто-то рядом спал. До этого были попытки, но безуспешные, сейчас уже могу и одного в комнате оставить - засыпает, при условии, что есть режим.