Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Ночью вы спите вместе с ребенком или нет?

Вместе
Раздельно
Изредка вместе: когда плачет, капризничает и т.д.

Автор Тема: Совместный сон с малышом  (Прочитано 48104 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

зайкуня

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

  • я Оля
    • Просмотр профиля
Re: Совместный сон с малышом
« Ответ #75 : 26 Март 2010, 01:31:49 »

может я не права,но это не совсем правильная позиция. Вы главная и правила ваши,кровать тоже ваша,так что надо спать вот так и вот так. Ляля то уже не кроха,понимает.
Вы думаете понимает в таком возрасте,особенно ночью с просонья?
Тут мама,конечно дала слабину и исправить это будет очень сложно.А надо ли исправлять,если всех все устраивает?Может надо подождать пока доча чуть-чуть подрастет и эту проблему можно будет решить как-то по другому.
А почему она истерит?Хочет одна спать?
Может ей собственную кровать в вашей комнате поставить?

EGB

  • Да, я такая ...
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

  • Eva
    • Просмотр профиля
Re: Совместный сон с малышом
« Ответ #76 : 26 Март 2010, 01:37:11 »

Вы думаете понимает в таком возрасте,особенно ночью с просонья?
Тут мама,конечно дала слабину и исправить это будет очень сложно.А надо ли исправлять,если всех все устраивает?Может надо подождать пока доча чуть-чуть подрастет и эту проблему можно будет решить как-то по другому.
А почему она истерит?Хочет одна спать?
Может ей собственную кровать в вашей комнате поставить?
Вы понимаете, я бы не дала слабину, если бы не бестолковые советы в соседних темах о так называемой "пользе совместного сна", я конечно же никого не обвиняю, сама виновата раз все подряд слушаю, но со вторым ребенком такого не повторю точно , я сама ,будете смеяться ,спала с мамой в одной кровати до 14 лет :ag:
Она хочет спать на большой кровати с папой в обнимку и другие варианты вообще не рассматривает  :ab:

Lazy

  • Леся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1736

    • Просмотр профиля
Re: Совместный сон с малышом
« Ответ #77 : 26 Март 2010, 01:39:39 »

да мы тоже папу на первый этаж выселили и спим сыном двоем!!!! кошмар!!! девочки историю раскажу папа приходит ночью к нам грит я свами хоцу ложиться и засыпает и раздался храп раньше к стате не храпел!!! я его в бок тишина прислушиваюсь сына сопеть перестал смотрю глаза открыл папа опять храпеть начал думаю что дальше сынок минуту полежал потом как заорет папа наш пулей в низ :ag: :ag: :ag: и сразу опять спать :al: вырубило
Марк   2009
Алёна 2012
Лев     2016

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Совместный сон с малышом
« Ответ #78 : 26 Март 2010, 01:40:15 »

Вы думаете понимает в таком возрасте,особенно ночью с просонья?
понимает )) если спросонья не понимает -начит нужно разбудить  и объяснить. Никто ж не выгоняет и не отселяет...спи рядом пожалуйста...это ребенок понять может.
Я считаю,что изгнание мамы из постели это каприз чистой воды.
Вы себе не представляете как она орет если я ложусь на кровать, у нее просто несмолкаемая истерика.
представляю )) но вам нужно всего ничего..пару ночей и ребенок все поймет,уверяю. Лучше сейчас чем потом...когда уже какое-то время пройдет...ибо как потом объяснить что вот столько времени все устраивало,а сейчас почему-то нет
Может ей собственную кровать в вашей комнате поставить?
это  очень хороший вариант. Придвинуть детскую кровать ко взрослой (снять только боковину)

EGB

  • Да, я такая ...
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

  • Eva
    • Просмотр профиля
Re: Совместный сон с малышом
« Ответ #79 : 26 Март 2010, 01:48:22 »

это  очень хороший вариант. Придвинуть детскую кровать ко взрослой (снять только боковину)
Да мы же так и сделали, но она все время крутиться, она посреди ночи встает, садиться, ползет, переползает через папу, иногда даже спускается с кровати и идет к тумбочке где стоит ее бутылочка с водой , потом опять залезает на кровать и спит, вот если честно со стороны это очень смешно, представьте картину :ag: на кровати спит храпящий папа, рядом стоит кроватка, между этой кроваткой и стеной головой к двери спит , точнее пытается спать бедная мама, а дочка пол ночи бродит  :ag: P.S. у невропатолога были, мы абсолютно здоровы. :ab:

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: Совместный сон с малышом
« Ответ #80 : 26 Март 2010, 06:24:43 »

Мы тоже спим втроем , это ужас какой-то , я сама дура виновата, она у меня до 7 месяцев сама спала,в отдельной комнате в своей кровати, а муж уехал в командировку и я решила ее к себе положить, и все-капец!!! Так мало того -Я СПЛЮ НА ПОЛУ :ag:, Лизка меня выгоняет с кровати, даже если я ночью тихонечко ложусь рядом, она просыпается, видит меня и все-исерика до тех пор пока я не лягу на пол, а   если я в другую спальню ухожу тоже орет  :ag:
жесть :ai:
у меня пару дней назад была мысля положить мелкого к себе (муж в командировке был)
теперь радуюсь,что тогда передумала
спасибо,Ева,что поделилась опытом!
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Совместный сон с малышом
« Ответ #81 : 26 Март 2010, 06:38:20 »

Вот и я попала на эти же грабли, муж спит в другой комнате, а мелкая засыпает со мной,потом я ее перекладываю в кроватку. Но в 4-5 утра она просыпается и выступает до тех пор пока к себе не заберешь,потом покрутившись минут 30-60 мирно засыпает. Тоже хочу снять спинку с кроватки и попробовать вариант придвигания... Самое интересное старшая у меня всегда спала сама и  только во время болезни могла поспать со мной, а потом без проблем возвращалась в свою кровать.

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля
Re: Совместный сон с малышом
« Ответ #82 : 26 Март 2010, 07:05:02 »

понимает )) если это  очень хороший вариант. Придвинуть детскую кровать ко взрослой (снять только боковину)
Вот и хочу кроватку придвинуть и перекладывать туда ночью малую. Любит засыпать, чтобы я держала ее ручку в своей руке да и под бочком у мамы теплее. А папе нашему бедному уже нет места, переехал в другую комнату. И еще доча должна спать на жестком, а наш матрас для нее слишком мягкий

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Совместный сон с малышом
« Ответ #83 : 26 Март 2010, 08:27:12 »

Ой, умереть не встать, почитала, как детки мамочек дрессируют :ag: :ag: :ag: Я думала, моя только такая вредная. Спит она отдельно, раньше можно было положить к себе если просыпалась и спать дальше, ну относительно тоже, если по голове не начинает ногой долбить (ложится с нами валетом, хоть ты тресни и пытается положить ноги на подушку). А сейчас уже с месяц новый прикол, если проснулась, то воет до тех пор пока я рядом не сяду, причем не в кресло, а на ручку и сиди маман как воробей на жердочке :be:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

abracodabraa

  • Лена ко мне на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481

  • Уж если мечтать,так ни в чем себе не отказывая
    • Просмотр профиля
Re: Совместный сон с малышом
« Ответ #84 : 27 Март 2010, 15:49:04 »

Ой, умереть не встать, почитала, как детки мамочек дрессируют :ag: :ag: :ag: Я думала, моя только такая вредная. Спит она отдельно, раньше можно было положить к себе если просыпалась и спать дальше, ну относительно тоже, если по голове не начинает ногой долбить (ложится с нами валетом, хоть ты тресни и пытается положить ноги на подушку). А сейчас уже с месяц новый прикол, если проснулась, то воет до тех пор пока я рядом не сяду, причем не в кресло, а на ручку и сиди маман как воробей на жердочке :be:
:girl_haha:Не могу пройти мимо.Я стараюсь мелкого положить в его кровать на ночь,но он часто просыпается.Иногда не выдерживаю и кладу к нам,так он потом к папе под бочок подкатится и спит.А мужа очень жалко,потому что к утру  у него все немеет,и он убегает на первый этаж на диван.Мечтаю когда уже Григорий будет сам в своей комнате спать всю ночь  :bf:

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: Совместный сон с малышом
« Ответ #85 : 29 Март 2010, 14:44:11 »

мы пока на ГВ так что тоже спим вместе. Но... у нас очень удачно вписался угловой диван.. Получается мы с  мужем спим на самом диване, а сын на уголке... И вроде мама рядом, а  вроде как отдельно. днем спим в кроватке... Причем я недавно ему предложила... Пришлось правда самой туда залезть :ai: :ah:Теперь когда говорю, пошли днем баюшки, прямым ходом идет в кроватку... ну и мне приходится залезать к нему, т.к. засыпаем только с грудью... А что делать!!! Ночью пробовала в кроватке укладывать, засыпает нормально, спит...но... кормимся мы от 3 до 8 раз за ночь, т.е. практически непрерывно... А грузить его туда-обратно.... боюсь что упущу, все таки тяжелый, а я сонная. Так и живем!

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: Совместный сон с малышом
« Ответ #86 : 29 Март 2010, 15:54:44 »

:girl_haha:Не могу пройти мимо.Я стараюсь мелкого положить в его кровать на ночь,но он часто просыпается.Иногда не выдерживаю и кладу к нам,так он потом к папе под бочок подкатится и спит.А мужа очень жалко,потому что к утру  у него все немеет,и он убегает на первый этаж на диван.Мечтаю когда уже Григорий будет сам в своей комнате спать всю ночь  :bf:

боюсь, когда у нас такое время золотое настанет, на подходе будет второй)))
покой нам только снится) :as:
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

abracodabraa

  • Лена ко мне на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481

  • Уж если мечтать,так ни в чем себе не отказывая
    • Просмотр профиля
Re: Совместный сон с малышом
« Ответ #87 : 29 Март 2010, 17:38:52 »

+ 100 Когда наш Егорка вырос и стал более-менее самостоятельным :засыпал сам ночью не просыпался и не прибегал к нам ездил в гости к бабам-дедам с ночевкой Вот тут мама с папой и заскучали . Но зато сейчас тааак весело, :be: что к вечеру у меня голова кругом идет

Опунция

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57

  • "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Совместный сон с малышом
« Ответ #88 : 02 Апрель 2010, 20:34:12 »

Так в каком возрасте ждать от ребенка, что он сам захочет "отселиться" от мамы? Через 2 месяца нам уж год, как ГВ завершили, но спим вместе. Все бы ничего, только ночью он пинается, засовывает под меня ручки, складывает на меня ножки и т.п.
А детскую кроватку мы продали при переезде, т.к. стояла только место занимала.

Хелена

  • Я Лена!!!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220

  • Член клуба"Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Совместный сон с малышом
« Ответ #89 : 02 Апрель 2010, 20:44:51 »

Вот и я попала на эти же грабли, муж спит в другой комнате, а мелкая засыпает со мной,потом я ее перекладываю в кроватку. Но в 4-5 утра она просыпается и выступает до тех пор пока к себе не заберешь,потом покрутившись минут 30-60 мирно засыпает. Тоже хочу снять спинку с кроватки и попробовать вариант придвигания... Самое интересное старшая у меня всегда спала сама и  только во время болезни могла поспать со мной, а потом без проблем возвращалась в свою кровать.
Такая же ситуация!Днём в ероватке спит,вечером укладываю в краватку,но ночью всё равно забираю к себе под сисю!Папа сразу на диван переехал так как не высыпался! :al:Пробовала кисломолочную смесь на ночь давать,думала может наестся и будет спать всю ночь,куда там,нашла дурака!Только сисю подавай и маму под боком,один глаз откроет посмотрит мама рядом и дальше спать!Уже 7-ой месяц не могу выспаться!!! :be:
Солнышки моей жизни!!!!!!!!!