Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Выставки. И все, что с ними связано.  (Прочитано 61682 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

gallka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • здесь Валере полгодика
    • Просмотр профиля
Re: Выставки. И все, что с ними связано.
« Ответ #45 : 30 Июль 2010, 21:36:31 »

Таня, искала сегодня фотку твоих ризенов на выставке 22 июля и не нашла! Выложи сюда плиз, очень посмотреть хочется!

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Выставки. И все, что с ними связано.
« Ответ #46 : 30 Июль 2010, 23:12:43 »

Таня, искала сегодня фотку твоих ризенов на выставке 22 июля и не нашла! Выложи сюда плиз, очень посмотреть хочется!
Ты на моем форуме смотрела?
г.Ессентуки...
Глорис Блек Роббер. На обеих выставках САС, ЛК.
ЛПП и там, и там взяла красивая, взросля сука из класса Чемпионов.
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Выставки. И все, что с ними связано.
« Ответ #47 : 31 Июль 2010, 00:38:16 »

Сегодня в России живет ОГРОМНОЕ количество собак разных пород, победивших на престижнейших выставках планеты и удостоившихся Титулов Чемпиона Мира и Чемпиона Европы!
Чемпионатов Мира и Европы в Германии не проводилось НИ РАЗУ!
Может Вы с кошками путаете? У тех Чемпионаты Мира даже в Батайске можно провести...или межсобойчиковые чемпионатики Вселенной...ну собралось пять человек и решили провести Чемпионат Вселенной в селе Кукуево. Ну я об таких ничего не знаю!
Мой Питомник зарегистрирован в системе FCI (Fédération Cynologique Internationale)- это Международная Кинологическая Организация.
В FCI не регистрируют "шавок"! Племенные книги ведутся в РКФ.
В FCI регистрируют ТОЛЬКО название Питомников и заводских приставок (разницу понимаете или рассказать?), и еще выдают Сертификаты на ИНТЕР Чемпионов. Если понятия не знакомы - спрашивайте, мне не трудно просвятить всех желающих...
И самое главное!!! Россию приняли в FCI только в 1996 году, а это не 25 лет назад, к сожалению...и на испытательный срок, который длился более 10 лет.
Полноправными партнерами РКФ и FCI стали пару лет назад.
Питомник нельзя зарегистрировать БЕЗ наличия образования, хотя бы одного их четырех - биологического, ветеринарного, медицинского, или кинологического!
А что бы получить образование его нужно получить!
И документы "приходят" не из Москвы за 3 месяца! А из Бельгии за 6-8 месяцев!
 
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

gallka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • здесь Валере полгодика
    • Просмотр профиля
Re: Выставки. И все, что с ними связано.
« Ответ #48 : 31 Июль 2010, 08:15:16 »

Спасибо! Да, на твоем, может не там смотрела. Красавчик какой и совсем его не портит, что у него хвост и уши не купированные, хотя вид у собачек разный совсем у кипированных и нет.

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Выставки. И все, что с ними связано.
« Ответ #49 : 15 Август 2010, 23:17:10 »


 Остановка дыхания на кухонном столе. Собаку элементарно было бы привести в себя,проходи операция в клинике. а так кроме того что я потеряла роскошную собаку, получившую Чемпиона России не тут , на продажных выставках, а в Москве, 
Марина! ну взрослая уже женщина! Может хватит?
Остановка дыхания не происходит от назначения стола!
Люди от наркоза помирают на операционных столах и что? О чем это говорит?
Это говорит о индивидуальной не переносимости препарата, а уж не как не о том ГДЕ и НА ЧЕМ оперируют.
У меня лично от Новокаина давление падает до остановки дыхания, но я могу предупредить врача об этом.
А про выставки, вообще, зачем так врать?
Вы обвиняете (без почвенно) Организаторов всех выставок, проходящих в Ростове в продажности?
Может пришло время отвечать за свои слова?
Чемпиона России НЕ получают на одной выставке. Раньше нужно было победить на 8 выставках, сейчас на 6 выставках у разных экспертов!
Какой там Чемпион России у Дога с упавшими ушами? Или у него были большие проблемы с мышечной системой? :girl_haha:
Уши- показатель состояния костно-мышечной системы
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Выставки. И все, что с ними связано.
« Ответ #50 : 16 Август 2010, 01:16:58 »


Вы обвиняете (без почвенно) Организаторов всех выставок, проходящих в Ростове в продажности?
а я повыступав на выставке с эрделем своим и получив 2 место, так как первое получил кобель 8 летка (точно не знаю, но он должен был выступать в ветеранской группе кажется), принадлежавший судье (ну уж простите точно знаю - жили рядом), только выставлявшийся кем-то другим, откровенно престарелый, которому еще хотелось его повязать или еще какие причины. Ну я тогда была школьницей свято вериввшей в непогрешимость и неподкупность и в то, что люди, поссвятившие себя братьям меньшим так горят своим делом, что выше всех мирских гадостей. Я РЕАЛЬНО В ЭТО ВЕРИЛА. Была дурой. В клубе никто ничего, да сссссудил он, та собака его, так что победила бы по-любому. То есть сам клуб счел ситуацию нормальной
Это была последняя выставка, на которую пошли мои собаки. Может я не права. но я так не могу

Зы Оль, у меня реально некому сидеть

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Выставки. И все, что с ними связано.
« Ответ #51 : 16 Август 2010, 01:46:52 »

Марина! ну взрослая уже женщина! Может хватит?
Остановка дыхания не происходит от назначения стола!
Люди от наркоза помирают на операционных столах и что? О чем это говорит?


Какой там Чемпион России у Дога с упавшими ушами? Или у него были большие проблемы с мышечной системой? :girl_haha:
По первому вопросу: тут есть два наших пациента,которые видели,как выводится животное из остановки дыхания. За него тупо дышат по 30 40 минут и при этом продолжают оперировать. Потому что работает БРИГАДА и есть аппаратура. Ваш дилетанизм начинает угнетать, дама.
 По второму. Дога снимает человек,которого он обожает и у собаки УШИ ЗАГНУТЫ СТРЕЛКАМИ НАЗАД.
Это уже даже  не дилетанство, это откровенная глупость . У вас точно есть собаки??????
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Выставки. И все, что с ними связано.
« Ответ #52 : 16 Август 2010, 01:47:09 »

а я повыступав на выставке с эрделем своим и получив 2 место, так как первое получил кобель 8 летка (точно не знаю, но он должен был выступать в ветеранской группе кажется), принадлежавший судье (ну уж простите точно знаю - жили рядом), только выставлявшийся кем-то другим, откровенно престарелый, которому еще хотелось его повязать или еще какие причины. Ну я тогда была школьницей свято вериввшей в непогрешимость и неподкупность и в то, что люди, поссвятившие себя братьям меньшим так горят своим делом, что выше всех мирских гадостей. Я РЕАЛЬНО В ЭТО ВЕРИЛА. Была дурой. В клубе никто ничего, да сссссудил он, та собака его, так что победила бы по-любому. То есть сам клуб счел ситуацию нормальной
Это была последняя выставка, на которую пошли мои собаки. Может я не права. но я так не могу

Зы Оль, у меня реально некому сидеть
 У меня была последней выставка,на которой меня стали слезно просить дать выиграть откровенному уе...щу, только потому что ему нужна оценка и его бесплатно повязали с двумя суками руководителя породы. А оценки у кобеля не было.
 Все было оговорено задолго до , а я  взялазаписалась на выставку в последний момент...Тот скандал помнят все.
На следующей выствке оказалось что у этого кобеля перекус и отсутствие двух премоляров..На той это старательно "просмотрели"

 Все договорное. ....заведомо и заранее.
Пока только в инсте
@astoria.008

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Выставки. И все, что с ними связано.
« Ответ #53 : 16 Август 2010, 07:37:37 »

а я повыступав на выставке с эрделем своим и получив 2 место, так как первое получил кобель 8 летка (точно не знаю, но он должен был выступать в ветеранской группе кажется), принадлежавший судье
Восстановить хронологию тех событий возможно!
Напишите фамилию судьи и кличку собаки.
Но уверяю Вас, что в Ростове эксперты (судьи), имеющие право судить выставки появились менее 10 лет назад, поэтому Вы что-то путаете...
Восмилетние собаки выставляются ТОЛЬКО в классе ветеранов! Потом собаки из разных классов сравниваются на Лучшего Кобеля (Суку) и на Лучшего Представителя Породы. Удивительного в победе Ветерана для меня ничего нет, потому что есть в разных породах Ветераны, которые породнее молодых выставляемых собак!
Вязаться кобели имеет право (в отличие от сук, где есть предельный возраст щенения) без ограничения по возрасту. И выставить для вязки можно всего один раз в жизни.
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Выставки. И все, что с ними связано.
« Ответ #54 : 16 Август 2010, 07:47:26 »

 У меня была последней выставка,
А где же Ваша белая собачка "выиграла" Юного Чемпиона России? :girl_haha:

меня стали слезно просить дать выиграть откровенному уе...щу, только потому что ему нужна оценка и его бесплатно повязали с двумя суками руководителя породы. А оценки у кобеля не было.
Вас просили? Вы были экспертом на той выставке? Или Вы были наблюдателем от РКФ?
Хотя о чем я? Вы же вообще не в курсе как проходят выставки!
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Выставки. И все, что с ними связано.
« Ответ #55 : 16 Август 2010, 08:15:25 »

А оценки у кобеля не было.
То что повязали кобеля без оценок - ни о чем не говорит...
Сука ходит беременная примерно 60 дней. Время до актировки щенков - еще 45 дней.
Получить одну оценку за 3,5 месяца реально, тем более оценки "оч.хор." для вязки достаточно!
Ваше отношение к заводчикам известно, только ни один уважающий себя (и свое имя) заводчик не будет вязать свою суку с кобелем с дисквалифицирующими пороками. Щенков потом продавать нужно...хотя если их раздавать "за Христа Ради"..., то можно и с соседским "бобиком" вязать!
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля
Re: Выставки. И все, что с ними связано.
« Ответ #56 : 16 Август 2010, 08:21:13 »

Все было оговорено задолго до , а я  взялазаписалась на выставку в последний момент...
Если вокруг Вас был заговор, то проще было отказать Вам в регистрации на выставку. Сказать, что регистрация уже закончена. И все. Ни каких слезных шоу-уговоров...

На той это старательно "просмотрели"
Все договорное. ....заведомо и заранее.
Ни один эксперт не возмет на себя ответственность подписать Диплом собаке, имеющей дисквалифицирующий порок!!!
Так что не нужно вводить в заблуждение доверчивых людей!

Тот скандал помнят все.
Вас дорогая, вся кинологическая общественность города толко по всякого рода скандальным историям и помнит...
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55

Destiny

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2278
  • Я - Аня )))
    • Просмотр профиля
Re: Выставки. И все, что с ними связано.
« Ответ #57 : 16 Август 2010, 12:40:30 »

Не все судьи и не все клубы в Ростове такие. Я, приехавшая сюда из другого региона, абсолютно ни с кем не знакомая, в клубах несостоящая, закрыла своего кобеля ЮЧР, ЧР, скоро дособираем ЧНКП и ЧТС - абсолютно легко! )) И Евразию под породником-иностранцем мы выигрывали с ним (к вопросу о качестве животного).

Не спорю, некоторые судят по лицам, но далеко не все. И не только в Ростове. Что творится в той же Москве  :ai:  Это специфика людская, к сожалению.



По теме:  спрашивает моя мама, живущая далеко отсюда. Коту после кастрации швы снимать должен врач или самим можно? Много их там (швов)?  
Они живут в маленьком городе и на операцию повезут к хорошему врачу в соседний большой. Вот и спрашивают, чтобы знать, как провернуть это дело.
И говорить только тем, кто слышит.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Выставки. И все, что с ними связано.
« Ответ #58 : 16 Август 2010, 14:46:05 »

получившую Чемпиона России не тут , на продажных выставках, а в Москве,  так ещё и 2000 евро уплыли просто так....потому что  граждане обожают домашние экзекуции и я дура,  повелась.
Я конечно извеняюсь,но сильно хочется спросить.Вы приехали в Москву,выставили собаку на выставке и сразу получили ЧР?И ещё,если Вам конечно не сложно,уточните в каком году это было.
Очень надеюсь на содержательный ответ.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Выставки. И все, что с ними связано.
« Ответ #59 : 17 Август 2010, 10:44:10 »

Общественность. Можно лицо общественостит вживую увидеть?:)))))))))))))))))))))))))) Клоуны от собачьего рынка
А почему нет,конечно можно.
На выставке практически всегда представляют своих питомцев известные не только в России,но и в мире,Ростовские питомники "Клан Корлеоне",Империя ТАКруж","Роотвайл Хат"."Лига Обаяния","Вердикт","Из Созвездия Стрельца".........дальше продолжать?
А теперь вернёмся к стерилизации.
Расскажите пожалуйста как кастрация кобеля влияет на его охранные качества?