Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Фен-шуй в доме  (Прочитано 16169 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

5 element

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 611

    • Просмотр профиля
Фен-шуй в доме
« : 05 Сентябрь 2007, 16:47:43 »

Стала искать картину для украшения дома, потом вспомнила, что  некоторые картины не рекомендуется вешать, вот и подумала, может кто-то  посоветует какие картины для чего. И вообще кто знает, есть ли в Фен-шуй что-то? Я раньше не увлекалась им.

Prona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

  • я Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Фен-шуй в доме
« Ответ #1 : 05 Сентябрь 2007, 17:02:07 »

На этот вопрос так просто не ответить. Нужно конечно же книги почитать. А начать можно например с Наталии Правдиной. Это оч доступные, популярные книги. И кстати в них есть какая-то положит энергия, люди начинают на свою жизнь смотреть по новому, с энтузиазмом что-ли. А на счет картины могу сказать, что ее точно нельзя вешать над кроватью. С настороженностью отнеситесь к ней если там горы, особенно острые. В зависимости от того что там изображено выбиратся и место в помещении. Да, кстати водопады тоже не оч приветствуются

5 element

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 611

    • Просмотр профиля
Re: Фен-шуй в доме
« Ответ #2 : 05 Сентябрь 2007, 17:23:15 »

Спасибо. А цветы, все можно?

Prona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

  • я Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Фен-шуй в доме
« Ответ #3 : 05 Сентябрь 2007, 23:25:31 »

Если мне не изменяет память, то персики это здоровье, пионы-любовь. Цветы и фрукты это правильно. А вообще главное испытывать позитив глядя на картину. Ни в коем случае не вешать подаренную картину которая не нравится, а людей обидеть жалко. Это касается и др вещей

Pavla

  • Гость
Re: Фен-шуй в доме
« Ответ #4 : 05 Сентябрь 2007, 23:46:02 »

по фен шуй многое зависит от сектора куда вешать, там же каждый сектор за что-то определенное отвечает

Вечная Весна

  • Гость
Re: Фен-шуй в доме
« Ответ #5 : 09 Сентябрь 2007, 19:41:38 »

Тему надо переименовыать в "Картины в нашем доме";) ...

Другой вопрос: наш коллектив решил директрисе подарить на ДР красивую большую картину в кабинет. Что посоветуете?
зы: Нежно-салатовые стены (почти белые), и мебель "под орех" (темно-коричневый.)
может ктонибудь подскажет? ЗХаранее всем ответившим СПАСИБО:)

Prona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

  • я Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Фен-шуй в доме
« Ответ #6 : 09 Сентябрь 2007, 21:09:31 »

Картины лучше вообще не дарить, разве что человек сам ее выберет. Я уже выше писала, что она может просто не понравится, а обидеть она ( начальница)  побоится

Вечная Весна

  • Гость
Re: Фен-шуй в доме
« Ответ #7 : 09 Сентябрь 2007, 23:59:46 »

Картины лучше вообще не дарить, разве что человек сам ее выберет. Я уже выше писала, что она может просто не понравится, а обидеть она ( начальница)  побоится
Она сама коллективу намекнула по поводу "красивой картины"...
Может, все же посоветуете что-нибудь?

Я видела картину типа "ночной город" (что-то типа Нью-Йорка в огнях, отражаемом в реке)

5 element

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 611

    • Просмотр профиля
Re: Фен-шуй в доме
« Ответ #8 : 10 Сентябрь 2007, 10:04:12 »

Рамку подбирать под цвет мебели, а нежно салатному подойдет нежно розовый, а сам рисунок не знаю  :ap:

Murzilka

  • Нютик, можно на ТЫ. сын -Дима-04.05.06г.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2122

  • летаю в облаках на РМ с 27.10.2005г. с 16:02
    • Просмотр профиля
Re: Фен-шуй в доме
« Ответ #9 : 02 Февраль 2009, 15:39:42 »

девочки подскажите кто в фэн-шуе разбирается что нужно сделать дабы привлечь в дом ну скажем не богатство но хотя бы удачу?

miaFF

  • Катенька Мяфф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1795

  • +79054392б98
    • Просмотр профиля
Re: Фен-шуй в доме
« Ответ #10 : 03 Февраль 2009, 10:55:56 »

про картины могу сказать следующее нельзя в доме вешать картины на которых изображены женщины (кроме старинных семейных портретов)
чужие портреты низзя

Алёсик

  • г.Каменск-Шахтинский
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37

  • на "другом" сайте я Елена Александровна
    • Просмотр профиля
Re: Фен-шуй в доме
« Ответ #11 : 03 Февраль 2009, 11:44:31 »

Универсальные советы для решения проблем денег:

1) Почините все краны в квартире. Постоянно капающая вода может смыть ваше благосостояние.

2) Положите под ковёр кусочек высушенного мха или морской водоросли. Это притягивает деньги.

3) Поставьте на юго-востоке гостинной или кабинета горшок с толстянкой ('денежным деревом').Мелкие круглые листики этого растения похожи на монетки

4) В комнате, расположенной на юго-западе, обязательно должна быть лампа с красным абажуром. Красный цвет- это символ страсти и богатства.

5) Уберите мусорные корзины подальше от зон вашего богатства.

6) Поставьте в северном углу квартиры статуэтку черепахи. Это животное приносит деньги.

7) Повести в прихожей люстру с мощными лампами. Яркий свет будет приглашать хорошую энергию в ваш дом.

8) Избавьтесь от кактусов и других растений с иголками. Острые шипы несут отрицательную энергию.

9) Регулярно проветривайте квартиру. Ветер позволяет ци свободно перемещать по квартире
http://worldgirl.biz/znaniya/fen_deneg.html

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Фен-шуй в доме
« Ответ #12 : 03 Февраль 2009, 11:44:44 »

Она сама коллективу намекнула по поводу "красивой картины"...
Может, все же посоветуете что-нибудь?

Я видела картину типа "ночной город" (что-то типа Нью-Йорка в огнях, отражаемом в реке)

ИМХО, беспроигрышный вариант - зарисовочки старого Ростова. Если вдруг начальница какой-то деятель в администрации - самое то. И вообще городские панорамы по-моему очень многим нравятся. Что-то абстрактное, людей - рискованно. Натюрморт, деревенский пейзаж, жанровое - тоже.
А вообще картины - не та тема, на которую можно дистанционно рассуждать. Нужно пойти в галерею и посмотреть собственными глазами, что приглянется.
@pradesign

Алёсик

  • г.Каменск-Шахтинский
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37

  • на "другом" сайте я Елена Александровна
    • Просмотр профиля
Re: Фен-шуй в доме
« Ответ #13 : 03 Февраль 2009, 12:00:05 »

Как правильно повесить картину?
Вешаем картины по фэншуй

Очень часто нас спрашивают, куда лучше повесить картину. Ведь картина не только создаёт настроение, но и несёт определённую энергетику. Причем, всё зависит от того, какие цвета по большей части присутствуют на картине и что именно на ней изображено.
 Давайте разберёмся, какие картины могут быть полезны в каждой из комнат. И здесь я сразу хочу отметить, что это лишь общие рекомендации, ведь каждая квартиры неповторима и обладает своей собственной энергетикой. Поэтому для точных советов нужно производить соответствующие расчёты. Но есть некоторые общие моменты, которые желательно учитывать при выборе картины в ту или иную комнату. Итак, начнём по порядку.

   Спальня

В спальне желательно избегать изображений, на которых изображены слишком динамичные события. Например, картина с бурным водопадом, или с извержением вулкана - не самый лучший вариант. Она не будет способствовать вашему спокойному и глубокому сну. Подсознательно вы будете вспоминать, что рядом с вами происходят события, которые угрожают жизни. Поэтому, выбирая изображение для спальни, лучше отдать предпочтение спокойным и умиротворяющим пейзажам. Пусть это будет, например, спокойная лесная речушка с лилиями и кувшинками, окруженная склоняющимися над ней деревьями. Но и впечатления застоя картина тоже не должна производить. На ней должно чувствоваться свежее и размеренное течение жизни.
При выборе картины вам нужно будет "включить" свою интуицию. Прислушайтесь к своим ощущениям. Что они вам говорят? Какие чувства вызывает у вас эта картина? Чувствуете ли вы спокойствие и умиротворение? Ощущаете ли надежность и стабильность? Если да, то картину можно смело вешать в спальню.

  Детская

При выборе картин для детской вам нужно присмотреться к своему ребёнку. Обратите внимание на то, какие цвета ему нравятся. Одежду каких оттенков он больше всего любит. Дело в том, что дети наиболее чувствительны к чистому ощущению энергии, они очень хорошо знают, что им полезно, и стараются получить это через цвет. Соответственно, если ваш ребёнок предпочитает вещи красных тонов, то лучше повесить ему картину с максимальным присутствием на ней красного цвета. Это может быть, например, изображение восходящего Солнца. Если ему больше нравятся синие тона, то лучше повесить картину с изображением озера. И так далее
Так же при выборе картины в детскую обратите внимание на темперамент вашего ребёнка. Если он у вас непоседливый, буйный и неуёмный, то в его комнату не следует вешать картины с динамичными и неконтролируемыми событиями (например, бурный водопад). Если же вы хотите, наоборот, немного "расшевелить" своего ребёнка, то картины активной тематики будут как раз уместны.

  Гостиная

Для подбора картины в гостиную вам придётся немного поэкспериментировать. Нужно определить, какие цвета были бы здесь наиболее полезны с точки зрения энергетики помещения. Это можно попробовать узнать следующим образом. Например, вам хочется повесить картину с преобладанием синего цвета. Возьмите кусок любой синей материи, размером с картину, и прикрепите ее на стену. Проследите, как изменились ваши ощущения от комнаты после этого. Чтобы понять, лучше или хуже стала ее энергетика, нужно отключить логическое восприятие и полностью сосредоточиться на своих ощущениях. Можно даже закрыть глаза и вообще не смотреть на стену. Что вы ощущаете? Не думаете, а именно ОЩУЩАЕТЕ?
Если после того, как вы повесили материю, в комнате что-то стало не так и вас коробит, то данный цвет здесь не уместен. Тогда продолжайте экспериментировать с другими цветами, другими оттенками. А если вам на подсознательном уровне стало более комфортно, энергетика улучшилась, то значит, это то, что нужно! Можете смело покупать картину с изображением на ней морских пейзажей, рек, озер. Главное, чтобы на картине преобладал голубой или синий цвет. Именно интуиция и эксперименты с цветом помогут вам определиться с выбором картин в комнату, назначение которой разноплановое, как это обычно бывает в гостиной.

  Кухня (Столовая)

Здесь желательно повесить картины богатые зелёным цветом. Ведь все процессы, происходящие на кухне: приготовление еды, сам процесс питания - относятся к стихии Дерева. А эту стихию как раз полезно поддержать зелёным цветом. Поэтому на картинах могут быть изображены пейзажи с зелёными полями или деревьями.
Хорошо так же, если на кухне будут представлены картины с красными элементами (например, натюрморт со спелыми плодами). Ведь красный цвет относится к стихии Огня и поддерживает всё, что связано с домашним очагом. А домашним очагом в наших квартирах является кухонная плита. Кроме того, давно известно, что красный цвет прекрасно стимулирует аппетит.

  Общие рекомендации

Самая главная рекомендация - выбирайте картины путем эксперимента с цветом и использования своей интуиции.
Не желательно вешать в квартирах картины с изображением разрушенных домов, сломанных деревьев и прочего, что может рождать негативные ассоциации. Пусть на картинах в вашем доме будет изображено всё то, что несёт энергетику процветания, роста и спокойного развития.

Если у вас квартира Г-образной формы, то для визуального восполнения ее недостающей части можно повесить картину с перспективой. На этой картине может быть изображена дорога, уходящая вдаль, или морской горизонт.
Если ваш письменный стол стоит так, что вы сидите лицом прямо к стене, то тоже очень хорошо повесть перед собой картину с перспективным изображением. Это создаст ощущения продвижения вперед. А за своей спиной можно повесить изображение гор или зеленых холмов (в зависимости от того, что здесь более благоприятно по цвету). Это создаст ощущение спокойствия, защищенности и поддержки.

Все описанные выше рекомендации очень общие, но и они могут сыграть существенную роль в улучшении энергетики вашей квартиры. Полагайтесь на свою интуицию, тренируйте её. Ведь чувство пространства есть абсолютно у каждого человека, просто надо учится придавать значение своим ощущениям, прислушиваться к ним.

http://fengshui.astrostar.ru/almfsh/47896.html

llapushkina

  • Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Фен-шуй в доме
« Ответ #14 : 03 Февраль 2009, 12:00:49 »

Согласна с J vs J  :ad:
Девочки, я вот всегда путаю, никак не могу разобраться, вот юго-восток комнаты, это относительно комнаты, или все же настоящим направлениям???