Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Фен-шуй в доме  (Прочитано 16144 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Matilda1972

  • Гость
Re: Фен-шуй в доме
« Ответ #15 : 18 Сентябрь 2009, 10:19:46 »

Согласна с J vs J  :ad:
Девочки, я вот всегда путаю, никак не могу разобраться, вот юго-восток комнаты, это относительно комнаты, или все же настоящим направлениям???
Там есть два варианта зонирования. По сторонам света и от входа в квартиру или комнату. Но это сложно, лучше к специалисту обратиться. Я для фирмы своей приглашала женщину. Приятнейший человек, очень понравилось, главное она в основном использовала наши вещи. Изменила только их расстановку. Докупили только китайских монеток, да картинок из инета скачали и большие фото сделали. Кому надо рекомендую "Бизнес-Сервис" т. 2618-630.

RichLena

  • Гость
Re: Фен-шуй в доме
« Ответ #16 : 31 Октябрь 2009, 11:47:40 »

девчата, мне очень понравились часы с водопадом, там музыка леса, птички.., но я не знаю куда их повесить, может кто знает

llapushkina

  • Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Фен-шуй в доме
« Ответ #17 : 09 Февраль 2010, 16:40:54 »

Интересно, а что никто фен-шуй не увлекается?  :al:

Вер4ик

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2

    • Просмотр профиля
Re: Фен-шуй в доме
« Ответ #18 : 02 Март 2010, 19:41:17 »

девочки подскажите кто в фэн-шуе разбирается что нужно сделать дабы привлечь в дом ну скажем не богатство но хотя бы удачу?
Murzilka, прежде всего нужно определиться и исходными данными: что квартира из себя представляет по энергетике. Во-первых - можно при помощи лазоходства (маятники, мне, например, легче с колечком и ниткой 40-50 см.) определить места пересечений магнитных линий Земли - на них, желательно, не должны попадать кровати или места постоянного нахождения (любимое кресло, диван), во-вторых - надо определить энергию, которая в самом доме находится (в фэн-шуй это летящими звездами называется), и в работе с ними просто картиной - не обойтись, тут вся цветовая гамма помещения роль играет. Ну и в третьих, надо исходить из собственной энергетики человека, которая определяется по дате, месту и времени рождения человека. Вот тогда точно можно определить как деньги, как здоровье или новых детей в дом завести. Есть еще куча методов, но их нельзя применять так вот огульно, для всех: в каждом конкретном случае - методы - разные. Поэтому легче к консультанту обратиться или пойти курсы послушать, наподобие вот этих: http://feng-shui.ru/courses/special/margarita-shumenko/zhivoi-dom. Кстати мне та девушка, которая этот курс читает офис помогала переделывать, результаты очень наглядны по работе. Я собственно от нее многое и узнала про эту тему, пока с офисом нашим разбирались.
Общие рекомендации вот такие есть: нельзя: зеркало напротив входа, напротив окна, напротив кровати, напротив другого зеркала, входная дверь напротив туалетной, окно над кроватью, всякие балки над головой и еще много других... 

Наденька и дамочка

  • Жду весну))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

  • Всем желаю счастья ;)
    • Просмотр профиля
Re: Фен-шуй в доме
« Ответ #19 : 02 Март 2010, 20:00:15 »

читала в книге о Фен Шуй,про благотворное влияние колокольчика на входной двери.Недавно купила колокольчик(а на нем сверху петух стоит)повесила над дверью,но получается,что он не звенит,т.к. дверь его не цепляет,как думаете,стоит перевесить? :ad:

Alinka@

  • Со мной на ты:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

    • Просмотр профиля
Re: Фен-шуй в доме
« Ответ #20 : 02 Март 2010, 20:03:07 »

читала в книге о Фен Шуй,про благотворное влияние колокольчика на входной двери.Недавно купила колокольчик(а на нем сверху петух стоит)повесила над дверью,но получается,что он не звенит,т.к. дверь его не цепляет,как думаете,стоит перевесить? :ad:

А на что влияет колокольчик? :scratch:

Наденька и дамочка

  • Жду весну))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

  • Всем желаю счастья ;)
    • Просмотр профиля
Re: Фен-шуй в доме
« Ответ #21 : 02 Март 2010, 20:52:01 »

Ну вроде бы энергии положительной способствует.Как бы очищает даже.   :ab:

llapushkina

  • Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Фен-шуй в доме
« Ответ #22 : 03 Март 2010, 12:22:30 »

читала в книге о Фен Шуй,про благотворное влияние колокольчика на входной двери.Недавно купила колокольчик(а на нем сверху петух стоит)повесила над дверью,но получается,что он не звенит,т.к. дверь его не цепляет,как думаете,стоит перевесить? :ad:
Мне кажется, главная его задача - звенеть, чтоб "чистить" энергию. А так, он получается просто висит..

Вер4ик

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2

    • Просмотр профиля
Re: Фен-шуй в доме
« Ответ #23 : 04 Март 2010, 12:59:44 »

Колокольчики тоже по разному подбираются: например если для нейтрализации нужна стихия металла, то колокольчик металлический, да еще с изображением петуха - самое то, что надо, ну и, разумеется вешать его надо так, чтобы он звенел. Есть колокольчики бамбуковые, керамические, стеклянные, деревянные - для разных случаев - свой.

lada240479

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285

  • я-Люда, СЖМ-Обсерваторная
    • Просмотр профиля
Re: Фен-шуй в доме
« Ответ #24 : 18 Апрель 2010, 16:53:38 »

Согласна с J vs J  :ad:
Девочки, я вот всегда путаю, никак не могу разобраться, вот юго-восток комнаты, это относительно комнаты, или все же настоящим направлениям???

 оценивается сначала сама квартира (дом) относительно сторон света, а потом конкретная комната:
"необходимо начертить план квартиры в масштабе, измерив квартиру с помощью рулетки и определить по компасу, а лучше по подробной карте, ориентацию вашей квартиры по сторонам света. Этот план необходим для анализа секторов квартиры и настройки на удачу денежного сектора. (Сразу скажу, что чем больше и подробнее этот план, тем удобнее вам будет с ним работать. Лучше сделать сразу несколько таких планов, опять же для удобства).

Для настройки квартиры на денежную удачу  будем работать с юго-восточным сектором. Найдите его на вашем плане. Именно он является главным сектором привлечения богатства и финансовых успехов.

Для его цветового оформления предпочтительно использовать зелёную гамму (от бледного до ярко-зелёного), сине-голубую гамму (от бледно-голубого до насыщенного синего). Очень хороша будет здесь деревянная мебель, а также живые цветы и картины с изображением природы (деревьев, цветов, леса, парка, зелёного луга с яркими цветами и т.д. Пустыню в этот сектор вешать не стоит). Хорошо работает в этом секторе также изображение мельницы."
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2010, 16:57:26 от lada240479 »

llapushkina

  • Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Фен-шуй в доме
« Ответ #25 : 19 Апрель 2010, 15:49:55 »

оценивается сначала сама квартира (дом) относительно сторон света, а потом конкретная комната:
спс  :ax: т.е., в любом случае по компасу? Просто я где-то как-то читала, и все сомнения меня гложат, что накладывать багуа нужно на входную дверь, что север считается с входной двери, а следовательно юго-восток получается "в дальнем левом углу квартиры", но ведь может по направлениям света это быть вообще запад..  :al:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Фен-шуй в доме
« Ответ #26 : 20 Апрель 2010, 10:17:21 »

Девочки, нужен совет. Прихожая в дом 6 м2 прямоугольная. Прямо напротив входа будет шкаф, а дверь в гостинную на правой стене от входа. В шкафу хотелось бы зеркальные даери, но можно ли зеркало прямо напротив входной двери. В другое место шкаф не помещается.

Alabama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1505

  • ? я-Ольга ?
    • Просмотр профиля
Re: Фен-шуй в доме
« Ответ #27 : 20 Апрель 2010, 10:18:35 »

точно нельзя. Дверь не должна отражаться в зеркале.
Сервис линеек недоступен

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Фен-шуй в доме
« Ответ #28 : 20 Апрель 2010, 10:25:53 »

Вот я тоже такое где-то слышала. Интерессно, а любая дверь. Напротив двери в гостинную тоже нельзя? Просто, больше и места-то нет.

Alabama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1505

  • ? я-Ольга ?
    • Просмотр профиля
Re: Фен-шуй в доме
« Ответ #29 : 20 Апрель 2010, 10:36:23 »

По-моему, только напротив входной нельзя.
Сервис линеек недоступен