ЗАКРЫТЫЕ РАЗДЕЛЫ > Офтальмолог

Халязион

(1/10) > >>

Панасик:
У моей доченьки халязион. Месяц лечим гидрокартизоновой мазью, гаразоном и витабаксом ничего не меняется, он то увеличивается, то уменьшается. Малышке 1 годик, я уже в панике, слышала по ртутную желтую мазь, может ее попробовать? Буду очень благодарна, если подскажите что же делать.

Катюня:
Увидела название темы. Может мне тоже подскажут здесь, как он выглядит. У меня на верхнем веке такой жировичок (так он выглядит :ab:) по линии роста ресниц, точнее, на самом краю века. Никак не беспокоит уже лет 8. Но увеличился в размерах, не безобразно, но всё же видно, примерно 1 мм в диаметре. Что это может быть и как избавиться от него? Спасибо.

Seroglazka:

--- Цитата: Панасик от 06 Май 2010, 21:55:49 ---У моей доченьки халязион. Месяц лечим гидрокартизоновой мазью, гаразоном и витабаксом ничего не меняется, он то увеличивается, то уменьшается. Малышке 1 годик, я уже в панике, слышала по ртутную желтую мазь, может ее попробовать? Буду очень благодарна, если подскажите что же делать.

--- Конец цитаты ---
  Добрый день!Халазион-хроническая патология,кторая достаточно трудно поддаётся консервативному лечению.Вид терапии зависит от стадии халазиона.В том числе,назначаются и те препараты,которые применяете вы,но в определённой последовательности и курсами.Длительное применение подобных прпаратов недопустима,особенно у детей.
  Действительно,желтая ртутная мазь применяется при этой патологии,но сейчас она снята с производства,единственный препарат,в составе которого она присутствует-это Блефарогель-2.
  Если сейчас ваш халазион находится в неактивной стадии(т.е.он уменьшен в размере,кожа над ним обычного цвета,нет покраснения),то вы можете два-три раза в день лёгкими массажными движениями втирать Блефарогель-2 в область халазиона,если совместите это со сном ребёнка-после втирания накройте веко кусочком марли,сложенной в 4 слояна 15-30 мин..Длительность курса-2 нед.
  Причинами возникновения халазиона могут быть нарушения деятельности желудочно-кишечного тракта и имунной системы.Если есть проблемы в этих сферах-начните с них.Назначение антибактериальных и гормональных капель-мазей только после очной консультации офтальмолога.
 

Seroglazka:

--- Цитата: Катюня от 07 Май 2010, 09:09:23 ---Увидела название темы. Может мне тоже подскажут здесь, как он выглядит. У меня на верхнем веке такой жировичок (так он выглядит :ab:) по линии роста ресниц, точнее, на самом краю века. Никак не беспокоит уже лет 8. Но увеличился в размерах, не безобразно, но всё же видно, примерно 1 мм в диаметре. Что это может быть и как избавиться от него? Спасибо.

--- Конец цитаты ---
Здравствуйте!Судя по вашиму описанию-у вас не халазион.Что именно-сказать заочно сложно,так как много вариантов.Советую вам проконсультироваться с офтальмохирургом,тем более,если вы заметили его увеличение.

Катюня:
Спасибо :ba:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии