ЗАКРЫТЫЕ РАЗДЕЛЫ > Офтальмолог

Халязион

<< < (3/10) > >>

Seroglazka:
Сильный рост маловероятен,скорее всего,он будет периодически воспаляться,в такие периоды,конечно,нужно наблюдение и грамотное лечение.
Причин для срочной операции ,судя по вашему описанию,сейчас нет.Главное,наблюдайте за ним,при явном росте или покраснении показывайтесь врачу.
В вашем случае я бы дополнительно посоветовала попробовать Траумель-С-втирать лёгкими массажными движениями 2 раза в день,лучше перед сном или во время сна,после втирания прикрыть халазион кусочком марли,сложенной в 4 раза,на 30 мин-1 час-2 недели.Это поможет ему рассосаться,если организм ребёнка не будет против)
Продолжение инстилляций глазных капель обсудите с врачом,если показаний нет,надо отменять-очень тяжёлые для организма препараты.

Наденька и дамочка:
 Спасибо Вам большое за подробную консультацию :aha:,будем надеяться на лучшее :aha:

Наденька и дамочка:
  Здравствуйте,мы снова к вам с вопросом,моей дочке сделали таки рассасывающий укол в сам халазион,врач сказал,что он у нас слишком крупный и мазь и капли явно не спасут,так вот укол делали запеленав ее как малыша(ей 2года и 4 мес.)чтобы не вырвалась,все прошло нормально,дома я заглядываю ей в веко,а там этот халазион на месте,но он как бы расплющился немного в стороны,но не исчез  :bh:...Подскажите,при уколе таком он медленно рассасывается или сразу должен был исчезнуть,уже сутки прошли,а он все там :bh:?  Доктор сказал,что через 10 дней прийти опять и если все останется,то резать будет :bh:

Seroglazka:
Здравствуйте.он будет рассасываться постепенно.Очень надеюсь,что операция вам не понадобится.

pnatulia:
Здравствуйте! Вчера доктор поставил мне диагноз халязион.
Мне назначили капли: КомбинилДуо и Задитен, мазь гидрокортизоновую 1%.
Но дело в том, что в ближайщее время я собираюсь сдавать кровь на иммунограмму. Гинеколог сказала не пить даже витамины.
А как повлияет мази и капли на неё? Может мне пока не начинать лечение, а сдать анализы и тогда начать?
Очень жду вашего ответа. Заранее благодарна.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии