Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как простить или забыть-маму  (Прочитано 18188 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ошанка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547

    • Просмотр профиля
Re: Как простить или забыть-маму
« Ответ #45 : 07 Май 2010, 21:11:05 »

Простите, Олеся. А почему Вы отвечаете вместо Вики? Я думаю, что решение должна принять она сама. А то, что мы тут советуем это, конечно, хорошо, что мы не остаемся равнодушными, но мы никогда не были на ее месте, поэтому и говорим с такой легкостью. Теперь Вика уже не зависит от мамы и мама уже не в состоянии сделать ей ничего плохого, кроме слов, но если она права, то на слова не стоит обращать внимания
Олеся близкий мне человек, точнее  жена моего дяди,она знает все ,
А от мамы я не когда и не зависела, просто хлтелось ее иметь

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как простить или забыть-маму
« Ответ #46 : 07 Май 2010, 21:14:48 »

Я имею в виду, что до определенного возраста родители имеют право принимать решения за детей, и если мама хотела взять тебя к себе, то брала, хотела ударить и ударяла, а теперь она не имеет никакого права это сделать, поэтому вы с ней сейчас на равных.
Владиславу почти 19

okula

  • Гость
Re: Как простить или забыть-маму
« Ответ #47 : 07 Май 2010, 21:15:04 »

Вика, из личного опыта могу посоветовать сходить в церковь. Для начала просто помолиться в тишине, попросить у святых мудрости и душевной силы, затем может быть исповедоваться  и с "чистого листа" начать жить так  как вам и вашей семье лучше, ни на кого не отглядываясь.

Ошанка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547

    • Просмотр профиля
Re: Как простить или забыть-маму
« Ответ #48 : 07 Май 2010, 21:18:33 »

Вика, из личного опыта могу посоветовать сходить в церковь. Для начала просто помолиться в тишине, попросить у святых мудрости и душевной силы, затем может быть исповедоваться  и с "чистого листа" начать жить так  как вам и вашей семье лучше, ни на кого не отглядываясь.
Ходим в церковь часто, вся наша семья верующая, особенно дяди  и так сказать мама(молиться по сто раз на дню, просыпаеться-молиться, садиться завтракать -молиться, поела-молиться, и так  весь день)

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как простить или забыть-маму
« Ответ #49 : 07 Май 2010, 21:22:45 »

Присоединяюсь к совету, если ты верующая или хотя бы православная можно сходить на исповедь или хотя бы не на исповедь, а просто найти священника, с которым можно было бы посоветоваться. У меня есть номер телефона одного священника. Очень хороший человек, но он сейчас не служит в Ростове, а за городом, но он несколько дней в неделю здесь, а потом уезжает. Поэтому приехать он может только к тебе домой. Конечно нужно будет пожертвовать небольшую сумму ему "на бензин". Но он уже не молодой и бывает несколько строг в высказываниях.
Владиславу почти 19

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как простить или забыть-маму
« Ответ #50 : 07 Май 2010, 21:23:38 »

Ходим в церковь часто, вся наша семья верующая, особенно дяди  и так сказать мама(молиться по сто раз на дню, просыпаеться-молиться, садиться завтракать -молиться, поела-молиться, и так  весь день)
Странно тогда это все. Она првославная христианка???
Владиславу почти 19

Ошанка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547

    • Просмотр профиля
Re: Как простить или забыть-маму
« Ответ #51 : 07 Май 2010, 21:25:08 »

Странно тогда это все. Она првославная христианка???
Да

okula

  • Гость
Re: Как простить или забыть-маму
« Ответ #52 : 07 Май 2010, 21:27:03 »

Ходим в церковь часто, вся наша семья верующая, особенно дяди  и так сказать мама(молиться по сто раз на дню, просыпаеться-молиться, садиться завтракать -молиться, поела-молиться, и так  весь день)
Я не о формальных молитвах. Я- то как раз сама не очень религиозна, ни одной правильной молитвы наизусть не знаю. Общаюсь со святыми в "вольной форме" , просто мне это всегда помогает найти выход из запутанных жизненных ситуаций. Опять же мысль о смерении, о необходимости достойно нести свой крест придает душевных сил. Именно этим путем я, хоть и не сразу, смогла простить своего отца. А если честно, то все-таки не простила, но научилась думать о нем без негатива. А это уже очень хорошо.

inir

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666

    • Просмотр профиля
Re: Как простить или забыть-маму
« Ответ #53 : 07 Май 2010, 23:11:55 »

Вика и рада бы забыть её,но их всё время пытаются ПОМИРИТЬ родственники :aq:
Насчет помощи психолога.....Не знаю,то ли мне попадались не профессионалы,то ли ещё что.....Но мне вообще становилось ещё хуже :at:
А почему не посылаются родственники "дружить" самостоятельно? Неужели нельзя подумать и найти пару предложений, чтобы заткнуть рот? Вот прям сесть и подумать...
Не всегда же в роли психолога выступают профи. У меня есть подруга, которая мне "мозг чайной ложкой" так выест...  :ax:


Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Как простить или забыть-маму
« Ответ #54 : 07 Май 2010, 23:17:11 »

Все не читала, только первый пост и некоторые Ваши, Вика , реплики.
Однажды мне дали совет: не искать общих знакомых с новыми, можно вляпаться. Вам обязательно всем в своей профессии говорить кто Ваша мама??? Не думаю.
Потом, что вы хотите от человека, который не был мамой. Почему решили, что она вдруг станет бабушкой??? Да и зачем Вашему ребенку такая бабушка, хватит ваших переживаний. Вас некому любить??? Я так поняла, что есть. Займитесь своим ребенком и забейте на мать. ВОт честно. Без ввыяснения отношений, без точек над i. Просто даже околоконтакты обрубите.
Я сама со своей бабушкой , папиной мамой сократила общение до минимума, потому как устала слушать какая у меня мама, как я не так что-то делаю, от старой маразматички. Раз в пол года видимся, на ее ДР и папин. Все. Сначала я пыталась что-то изменить. А сейчас очень легко. Честно. Попробуйте. Игнор, лучшее средство от таких людей.

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Как простить или забыть-маму
« Ответ #55 : 07 Май 2010, 23:18:38 »

Вика, история,конечно,очень печальная((
но вот скажи - ты можешь себе ответить на вопрос - а для чего тебе так нужна эта женщина, которая тебя родила?
Для чего именно и конкретно? Почему?



что же касается того,Что она всем рассказывает,Какая она замечательная, и все считают,что ты - плохая дочь... Это... это ведь подлость. Да, именно подость с ее стороны. Особенно если учесть,что одна сфера  деятельности.
А тебе придется только научиться не обращать внимания :al:

Alin@

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Как простить или забыть-маму
« Ответ #56 : 07 Май 2010, 23:30:49 »

Все не читала, только первый пост и некоторые Ваши, Вика , реплики.
Однажды мне дали совет: не искать общих знакомых с новыми, можно вляпаться. Вам обязательно всем в своей профессии говорить кто Ваша мама??? Не думаю.
Потом, что вы хотите от человека, который не был мамой. Почему решили, что она вдруг станет бабушкой??? Да и зачем Вашему ребенку такая бабушка, хватит ваших переживаний. Вас некому любить??? Я так поняла, что есть. Займитесь своим ребенком и забейте на мать. ВОт честно. Без ввыяснения отношений, без точек над i. Просто даже околоконтакты обрубите.
Я сама со своей бабушкой , папиной мамой сократила общение до минимума, потому как устала слушать какая у меня мама, как я не так что-то делаю, от старой маразматички. Раз в пол года видимся, на ее ДР и папин. Все. Сначала я пыталась что-то изменить. А сейчас очень легко. Честно. Попробуйте. Игнор, лучшее средство от таких людей.
+1 у меня то ж самое с бабкой! (бабушка у меня одна! А ТО БАБКА) И жить стало лучше в 100 раз! Она умудрялась скандалить со мной 13 летней! стока наслушалась  :be:, что теперь точно уверена кровных мы не ОБЯЗАНЫ любить ТОЛЬКО ЗА то что они кровные родственники.Любовь ребенка надо заслужить

Ошанка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547

    • Просмотр профиля
Re: Как простить или забыть-маму
« Ответ #57 : 07 Май 2010, 23:36:24 »

Девочки во чесслово читаю и понять не могу с чего вы взяли что я своим ребенком не занимаюсь, я его люблю без памяти, делаю все для него и мужа, а главное они счастливы

okula

  • Гость
Re: Как простить или забыть-маму
« Ответ #58 : 07 Май 2010, 23:40:20 »

Да вы не поняли, речь идет о том, что мать должна заслужить вашу любовь. Нельзя любить человека только за то, что он кровный родсвенник

Alin@

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Как простить или забыть-маму
« Ответ #59 : 07 Май 2010, 23:41:13 »

я так не думаю! считаю что и разбираться ты решила как раз из любви к своему малышу. наверное чтоб определится с этой...проблемой и решится раз и....надолго