Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как простить или забыть-маму  (Прочитано 18189 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ошанка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547

    • Просмотр профиля
Re: Как простить или забыть-маму
« Ответ #75 : 08 Май 2010, 00:10:51 »

Вика, мне идея с бумажкой очень понравилась, только не в сумочке носить надо, я в рамочку над рабочим столом. Люди все равно ничего хорошего о вас не думают, так что хуже не будет... А вот удовольствие от сделанного получите - не сомневайтесь. Иногда слегка напакостить так приятно  :girl_haha:, а ваша ситуация прямо сама просит такого некрасивого поступка. (Я конечно шучу, но в каждой шутке есть доля истины)
А вот Таиса абсолютно права. Поддерживаю!!!! Есть вопросы ответы на которые очевидны. Закрывать ситуацию надо. НЕт смысла продлевать агонию. Вам и только Вам надо принять однажды Командирское (есть такой термин) решение и точка. И идти по жизни дальше с высоко поднятой головой. Гордо и самостоятельно. Это ваша жизнь и ваша ответственность перед собой и вашим ребенком, а даст бог и детьми!
мне очень понравилась идея с бумажкой ,

Ошанка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547

    • Просмотр профиля
Re: Как простить или забыть-маму
« Ответ #76 : 08 Май 2010, 00:13:00 »

а всем объяснять - терпения не хватит.
А особо выступающим - можно и сказать - раз и навсегда
Саш я им бумажку буду показывать :aw:

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Как простить или забыть-маму
« Ответ #77 : 08 Май 2010, 00:16:31 »

Зачем вы слушаете подруг? Да и какие это подруги, если судят вас?
Мне однажды одна сказала, что я плохая мать. С тех пор ее больше для меня не существует, я навсегда ее исключила из списков допущенных ко мне :af:. Никто не смеет вешать на меня ярлыки.
К слову, у меня было много претензий к тому, как она воспитывает своего сына, но я ни разу этого не озвучила, тем более в такой форме.

И не надо никому ничего показывать. Вы не обязаны оправдываться в своем поведении, вы как перед миром каетесь за грехи не ваши, это вас еще больше разрушает.

Ошанка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547

    • Просмотр профиля
Re: Как простить или забыть-маму
« Ответ #78 : 08 Май 2010, 00:21:56 »

Спасибо всем за понимание и за ценные советы, сейчас многое решила для себя,
Простить- прощу ну не полностью не могу, (просто всего не напишешь)
Забыть-забуду ну тоже не до конца (всеже родила)
желать ей чего нибудь плохого , никогда не смогу
Избегать с ней встречи-значит чего то бояться, а я не кого не боюсь
Самое главное что у меня есть сын и муж которх я очень люблю

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Как простить или забыть-маму
« Ответ #79 : 08 Май 2010, 00:23:26 »

И не надо никому ничего показывать. Вы не обязаны оправдываться в своем поведении, вы как перед миром каетесь за грехи не ваши, это вас еще больше разрушает.
Тоже верно!
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Ошанка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547

    • Просмотр профиля
Re: Как простить или забыть-маму
« Ответ #80 : 08 Май 2010, 00:23:32 »

Зачем вы слушаете подруг? Да и какие это подруги, если судят вас?
Мне однажды одна сказала, что я плохая мать. С тех пор ее больше для меня не существует, я навсегда ее исключила из списков допущенных ко мне :af:. Никто не смеет вешать на меня ярлыки.
К слову, у меня было много претензий к тому, как она воспитывает своего сына, но я ни разу этого не озвучила, тем более в такой форме.

И не надо никому ничего показывать. Вы не обязаны оправдываться в своем поведении, вы как перед миром каетесь за грехи не ваши, это вас еще больше разрушает.
Это моей мамы подруга , а не моя

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Как простить или забыть-маму
« Ответ #81 : 08 Май 2010, 00:28:50 »

Это моей мамы подруга , а не моя


фу, так тем более, какая-то мымра болотная.
вы что, не знаете слов на 3 и 5 букв :af:
какая-то тетка топчется по вашей душе, а вы еще собираетесь бумажки показывать! разве что в рот им эту бумажку запихнуть!
Вика, дорогая! Цените себя, уважаете, не позволяйте унижать никому!. И выше нос :ax:

таиса

  • Света
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Re: Как простить или забыть-маму
« Ответ #82 : 08 Май 2010, 00:34:43 »

Избегать с ней встречи-значит чего то бояться, а я не кого не боюсь
А мне кажется зря. Не то-что ее нужно боятся, но поостеречся можно было-бы.Все-таки она у вас тетка довольно опасная.  Хотя бы ради спокойствия того-же мужа и сына я бы ее отодвинула подальше. Она и сыну вашему со временем может в слезной форме много чего наговорить - а вам это разгребать. Оно вам надо?  Зачем прибавлять проблем, их у вас и так на троих хватит. А забывать ее точно не надо. Лучше всегда быть на стреме. Ей на рот платок не накинешь.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Как простить или забыть-маму
« Ответ #83 : 08 Май 2010, 14:31:58 »

Мне да новерное и многим не нужен такой опыт что бы быть просто хорошей мамой

разумеется...но что поделать? вы же не вернете время,не вставите ей свои мозги...я знаю похожую историю и там такая мама в преклонном возрасте решилась на грех,потому что дочь к ней как-то не так относилась,как бы ей хотелось....а сама ведь бросила дочь в детстве,хоть и не отказалась юридически,но фактически было так...это грустно,что у некоторых мам отсутствует материнский инстинкт,но не травите себе душу...ВЫ НИ В ЧЁМ ПЕРЕД ней НЕ ВИНОВАТЫ!!!
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

работяшка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 303
    • Просмотр профиля
Re: Как простить или забыть-маму
« Ответ #84 : 10 Май 2010, 18:19:50 »

Почитала. Удивилась. Какя мама?
   Какая-то чужая тетка рассказывает про Вас гадости, а Вы молча терпите да еще и страдаете от этого :al:  Если б коллега по работе рассказывала всем подряд,что Вы подворовываете в отделе по сумочкам -Вы бы молчали и улыбались?  Или соседка говорила бы всем, что у Вас открытая форма туберкулеза (СПИД, птичий грипп, заразная вирусная мутация мозга и т.д.) - молчали бы и страдали в уголочке?   :ai:
    Про общение с Вашим ребенком.  Много лет назад она сама признала себя неподходящей матерью для такой чудесной девочки.  Зачем Вы сваливаете на нее еще более неподъемную роль - роль бабушки?  Не надо перекладывать на ее хрупкие плечики такой груз???  :ai:
     И вообще, я считаю, что вы должны быть ей благодарны. Правда не за то, что соизволила Вас родить (в те времена аборт было сделать не так-то просто, так что ее сознательного участия тут было не так уж много). А за то, что смогла признать себя хреновой маман и написала отказ. А ведь могла бы побояться людского осуждения и мучить Вас аж до 16-18лет. Так что спасибо ей за этот бесценный документ, благодаря которому Вы жили с любящими родственниками.  И еще, у этой женщины есть чему лично Вам поучиться - наплевательскому отношению к мнению окружающих. Она всем сказала "Да, я хреновая мать, и мне плевать, что Вы об этом думаете! Я не буду портить свою жизнь только для того, чтоб всем понравиться!" :bi:
   Так что на вопли окружающих "Она все для тебя, а ты..." Смело говорите, что Вы ей очень благодарны. За то, что она написала отказную и избавила Вас от необходимости жить с пьющей теткой, избивающей 2хлетнего ребенка велосипедной цепью (завязанным полотенцем, электропроводом или чем вы там придумаете :ad:). Уверенна, что после того как ей пару-тройку раз придется оправдываться (вместо того чтоб смотреть как Вы молча страдаете), она сама постарается сократить и количество встречь и количество рассказо о том какя Вы ...
   Раз уж ей можно врать - врите и Вы. Честно говорить, что да, эта тетя была женой Вашего отца. Но Ваша мама умерла, когда Вам было 2 года. А тетя эта в дурке часто лежала и вот вбила в голову, что она Ваша мама :an:. Папа просил ее не расстраивать - жалко ж юродивую :ae: Не верите - покажу фотки из детства -ее там нигде нет. Папа есть, бабушка есть, а тетечки этой нету :ae: Папа очень просил не обижать ее, вот и приходится молча терпеть эту ересь :ae:
Уверенна, что знакомые начнут к ней присматриваться и наверняка найдут признаки - :an:
Все к лучшему, в этом лучшем из миров

Ошанка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547

    • Просмотр профиля
Re: Как простить или забыть-маму
« Ответ #85 : 10 Май 2010, 18:32:04 »

Почитала. Удивилась. Какя мама?
   Какая-то чужая тетка рассказывает про Вас гадости, а Вы молча терпите да еще и страдаете от этого :al:  Если б коллега по работе рассказывала всем подряд,что Вы подворовываете в отделе по сумочкам -Вы бы молчали и улыбались?  Или соседка говорила бы всем, что у Вас открытая форма туберкулеза (СПИД, птичий грипп, заразная вирусная мутация мозга и т.д.) - молчали бы и страдали в уголочке?   :ai:
    Про общение с Вашим ребенком.  Много лет назад она сама признала себя неподходящей матерью для такой чудесной девочки.  Зачем Вы сваливаете на нее еще более неподъемную роль - роль бабушки?  Не надо перекладывать на ее хрупкие плечики такой груз???  :ai:
     И вообще, я считаю, что вы должны быть ей благодарны. Правда не за то, что соизволила Вас родить (в те времена аборт было сделать не так-то просто, так что ее сознательного участия тут было не так уж много). А за то, что смогла признать себя хреновой маман и написала отказ. А ведь могла бы побояться людского осуждения и мучить Вас аж до 16-18лет. Так что спасибо ей за этот бесценный документ, благодаря которому Вы жили с любящими родственниками.  И еще, у этой женщины есть чему лично Вам поучиться - наплевательскому отношению к мнению окружающих. Она всем сказала "Да, я хреновая мать, и мне плевать, что Вы об этом думаете! Я не буду портить свою жизнь только для того, чтоб всем понравиться!" :bi:
Она не пьет и не курит, ведет здоровый образ жизни
   Так что на вопли окружающих "Она все для тебя, а ты..." Смело говорите, что Вы ей очень благодарны. За то, что она написала отказную и избавила Вас от необходимости жить с пьющей теткой, избивающей 2хлетнего ребенка велосипедной цепью (завязанным полотенцем, электропроводом или чем вы там придумаете :ad:). Уверенна, что после того как ей пару-тройку раз придется оправдываться (вместо того чтоб смотреть как Вы молча страдаете), она сама постарается сократить и количество встречь и количество рассказо о том какя Вы ...
   Раз уж ей можно врать - врите и Вы. Честно говорить, что да, эта тетя была женой Вашего отца. Но Ваша мама умерла, когда Вам было 2 года. А тетя эта в дурке часто лежала и вот вбила в голову, что она Ваша мама :an:. Папа просил ее не расстраивать - жалко ж юродивую :ae: Не верите - покажу фотки из детства -ее там нигде нет. Папа есть, бабушка есть, а тетечки этой нету :ae: Папа очень просил не обижать ее, вот и приходится молча терпеть эту ересь :ae:
Уверенна, что знакомые начнут к ней присматриваться и наверняка найдут признаки - :an:

Она не пьет и не курит ведет здоровый образ жизни

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Как простить или забыть-маму
« Ответ #86 : 10 Май 2010, 20:13:22 »

Работяшка, а можно, если что, я буду обращатся за сценарем такой волшебной мсти??? Очень понравилась тактика.

работяшка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 303
    • Просмотр профиля
Re: Как простить или забыть-маму
« Ответ #87 : 10 Май 2010, 22:09:57 »

Она не пьет и не курит ведет здоровый образ жизни
Ну, надеюсь, что и велосипедной цепью она Вас не била :ad:. Но кто ж вам мешает сказать, что это она сейчас такая, а вот раньше... :ai:

Я просто привыкла всегда в любой ситуации искать что-то хорошее. В некоторых случаях приходится, правда, копать дюже глубоко :ad:. Но всегда полезно посмотреть на ситуацию с другой, пусть и не самой общепринятой, стороны. Сложно простить человека, который ничего хорошего тебе никогда не делал (а Вы ведь хотите именно найти возможность простить ее?). А Вы посмотрите на нее как на сильного (нашла силы пнризнать свою "профнепригодность"), уверенного в себе("неподвластность" общественному мнению), но абсолютно чужого лично Вам человека. ИМХО таких легче простить и отпустить на все четыре стороны. :bf:
    Лично я считаю эту даму .... скажем, не очень порядочной и вменяемой. Но такая позиция никак Вам не поможет избавить от нее свое сознание. И, когда у меня возникли неприятные расхождениях в мировоззрении с моим братом, лично мне помогли избавить от него свою психику (к тому моменту неслабо им покоцанную) совсем другие действия. Как бы это ни ужасно звучало, но я его "похоронила" :af: Выбрала день, когда он "умер",  повспоминала каким он раньше был хорошим мальчиком, проревелась. Даже на кладбище цветы отнесла - выбрала первую попавшуюся могилку, да цветочки и положила. Еще поплакала. И помогло. Я смогла спокойно и здраво рассматривать наши разногласия. При встрече с ним (которые я стараюсь не провоцировать) общаюсь, но реагирую на него уже как на абсолютно чужого человека - мой брат, который лазил со мной к соседям за вишней, умер и этот странный агрессивный человек просто внешне на него чем-то похож. Только после такого специфическог "ритуала" я смогла действительно   принять   простую истину - слегка увеличенное количество общих хромосом не дает человеку права на такие слова и поступки, которые он совершал. Конечно у меня с двоюродным братом гораздо меньше общего в ДНК, чем у вас с женщиной, которая Вас родила. Да и характер у Вас, видимо, помягче, чем у меня, так что вам я такой радикальны метод не предлагаю :ad:
     А врать ее подругам не стесняйтесь (раз они не знают об отказе, значит не такие они давние). Только всем одинаково :ad:  Еще таких "заступниц" охлаждают фразы типа "Да-да, я сама понимаю, что не права - она для меня все, а я у нее деньги отбираю, порчу навожу и кровь по ночам из нее высасываю (ну или договор подписала, чтоб в поликлинику ее для опытов забрали)" Во-первых они не ожидают согласия, а во-вторых бредовые преувеличения Вашего скотского поведения сводят на нет все их попытки пристыдить Вас :ae:. И не бойтесь переборщить. Чем дурнее, тем лучше.       Или слезы раскаяния (но тут актерский талант нужОн) она к тебе "Ах ты такая-растакая", а ты ей на грудь с рыданиями, что мать тебя стыдит и ты сама себе места не находишь и, "если б не сын, давно б уже руки на себя со стыда наложила, посоветуйту как же мне, гадине такой на белом свете жить!!! Я ж прощения у нее каждый день прошу, а она говорит, что только Бог меня простит..." :ak: Главное не заржать невовремя. :ad: И дальше тетя сама будет сдерживать бросившую тебя женщину от болтовни на эту тему....
    Вобщем варианты борьбы с "паучатами" и их "паучениями" есть и рзные.  Но тебе-то важнее хорошо покопаться и найти подходящие именно ТЕБЕ объясения и доказательства, что эта женщина - просто родственница твоего дяди, не имеющая к тебе непосредственного отношения. Чужих и прощать попроще, А бедет надо - вычеркивать из жизни легче.
Все к лучшему, в этом лучшем из миров

работяшка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 303
    • Просмотр профиля
Re: Как простить или забыть-маму
« Ответ #88 : 10 Май 2010, 22:14:11 »

Работяшка, а можно, если что, я буду обращатся за сценарем такой волшебной мсти??? Очень понравилась тактика.
Да, пожалуйста. Главное, чтоб повод был "правильный" :ad:
  А еще лучше, чтоб Вам такие сценарии были не нужны!!
Я б с большим удовольствием придумвала сценарии приятных сюрпризов приятным людям :ax:
Вот только пакости и мстя мне пока удаются лучше. Но я работаю над собой... :ah:
Все к лучшему, в этом лучшем из миров

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Как простить или забыть-маму
« Ответ #89 : 10 Май 2010, 22:16:07 »

работяшка

вы очень круто написали. :ay: