Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: школа 99  (Прочитано 318811 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #1350 : 26 Октябрь 2018, 18:09:41 »

За чьи права? Что делать людям, если им Скорая и пожарная нужна? Пусть дохнут?


Застройщик постороил и засадил эту Аллею. За свой счёт полностью. Получается, за счёт жильцов.
Кнопки на ворота надо устанавливать.
Про подъезд к дому в обход школы нужно было думать еще при проектировании дома! Где это видано,чтобы на териитории школы была парковка и проезжая часть?
Началка выше 2 этажа-это опасно,а носящиеся лихачи во дворе школы-это фигня. У вас двойные стандарты!

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #1351 : 26 Октябрь 2018, 18:13:16 »

Про подъезд к дому в обход школы нужно было думать еще при проектировании дома! Где это видано,чтобы на териитории школы была парковка и проезжая часть?
Началка выше 2 этажа-это опасно,а носящиеся лихачи во дворе школы-это фигня. У вас двойные стандарты!

ха! по территории школы 96 и 65, точнее даже по ТРОТУАРУ перед ступеньками центрального входа каждой школы спокойненько рассекают газели. порой по несколько штук. прямо по детям... и никто из администрации не чешется который год...............  :wallbash:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #1352 : 26 Октябрь 2018, 18:16:59 »

Лена, а почему -ха? Разве это правильно?

У 65 вроде перед главным входом площадка спортивная и забор, как там машины ездят? Или я путаю что-то?

okula

  • Гость
Re: школа 99
« Ответ #1353 : 26 Октябрь 2018, 18:20:38 »

Для меня дичь машины проезжающие через школьный двор. Я даже не знала, что двор школы может быть не закрыт.

Людей ,живущих за школой, тоже жаль. Это тоже не нормально.
Но я уверена, что можно найти выход. Уменьшить дворы и за счёт этого сделать проезд?  Неужели нельзя найти компромисс?

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #1354 : 26 Октябрь 2018, 18:22:03 »

ха! по территории школы 96 и 65, точнее даже по ТРОТУАРУ перед ступеньками центрального входа каждой школы спокойненько рассекают газели. порой по несколько штук. прямо по детям... и никто из администрации не чешется который год...............  :wallbash:
Потому что видимо никто не жалуется. Ничего хорошего в этом нет.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #1355 : 26 Октябрь 2018, 19:13:03 »

Лена, а почему -ха? Разве это правильно?

У 65 вроде перед главным входом площадка спортивная и забор, как там машины ездят? Или я путаю что-то?

в том то и дело, что не правильно, только всем плевать......
машины въезжают спокойно через ворота 96 и ездят по всей территории по тротуару до ступенек входа в 65(((
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #1356 : 26 Октябрь 2018, 19:14:37 »

Для меня дичь машины проезжающие через школьный двор. Я даже не знала, что двор школы может быть не закрыт.

Людей ,живущих за школой, тоже жаль. Это тоже не нормально.
Но я уверена, что можно найти выход. Уменьшить дворы и за счёт этого сделать проезд?  Неужели нельзя найти компромисс?
Собираются убрать часть аллеи и сделать им въезд. Хотя дом не большой, на самом деле. Все можно решить по-человечески. Не муровать людей и Аллею не сносить. Жильцы дома и не парковались возле школы

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #1357 : 26 Октябрь 2018, 19:16:27 »

Для меня дичь машины проезжающие через школьный двор. Я даже не знала, что двор школы может быть не закрыт.

и для меня дичь.. и хожу бьюсь не первый раз как рыба об лёд.... администрации плевать...
газели могут спокойно сдавать задом - сами понимаете никого и ничего не видно им, кто окажется под колесами... тем более как бегает детвора по школьному двору...
когда газель чуть девочку не сбила, сдавая задом, в прошлом году выловила директора - сразу 65 цепочку натянули... в этом году - цепочки нет.. главному охраннику плевать.. администрации плевать.. 96 плевать - письма им писала офиц. адрес школы - всем плевать........ все зашевелятся лишь когда кого переедут... страна такая... подгоняй машину начинённую взрывчаткою прям ко главному входу в школу - к самим ступенькам и вуаля....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #1358 : 26 Октябрь 2018, 19:19:38 »

Потому что видимо никто не жалуется. Ничего хорошего в этом нет.

жалуюсь видимо только я..... хватаю чужих детей и ограждаю их от газели сдающей назад....  своих за руку хватаю - всех то не могу....
видимо, в том, что по тротуару по школьному двору ездят газели - никто в этом проблем не видит, считают это нормальным..
если вближайшее время ничего не изменится, решила идти другим путем.... который никому не понравится)) особенно 96 школе...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #1359 : 26 Октябрь 2018, 19:28:27 »

Собираются убрать часть аллеи и сделать им въезд. Хотя дом не большой, на самом деле. Все можно решить по-человечески. Не муровать людей и Аллею не сносить. Жильцы дома и не парковались возле школы
как же не парковались? Вдоль стадиона, торца и входа в 99 как раз и парковались.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #1360 : 26 Октябрь 2018, 19:30:02 »

в том то и дело, что не правильно, только всем плевать......
машины въезжают спокойно через ворота 96 и ездят по всей территории по тротуару до ступенек входа в 65(((
это не правильно. Ворота должны быть закрыты!!!

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #1361 : 26 Октябрь 2018, 20:00:21 »

это не правильно. Ворота должны быть закрыты!!!

а у них в 96 нараспашку.....
вот за каникулы сил наберусь я, понаблюдаю во 2й четверти что будет - если на мои просьбы в письме не отреагируют, то будем бороться другими методами..... потому что который год а воз и ныне там..  а они за все эти годы слепые типо, не видят проблем.....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #1362 : 26 Октябрь 2018, 20:45:36 »

Для меня дичь машины проезжающие через школьный двор. Я даже не знала, что двор школы может быть не закрыт.

Людей ,живущих за школой, тоже жаль. Это тоже не нормально.
Но я уверена, что можно найти выход. Уменьшить дворы и за счёт этого сделать проезд?  Неужели нельзя найти компромисс?

Оля, раньше не было у школ заборов, там были обычные проезды, как во дворах многоэтажек. Потом поставила забор одна школа, эта дорога оказалась в школьном дворе. Потом поставила забор вторая школа, и другая дорога оказалась во дворе второй школы. А с третьей стороны пешеходная аллея, по которой так же многие дети идут в школу. Других дорог там нет.

okula

  • Гость
Re: школа 99
« Ответ #1363 : 26 Октябрь 2018, 21:31:39 »

Ну значит районная администрация должна была заставить школы переставить заборы с проезжей части. Какая-то бредовая ситуация.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #1364 : 26 Октябрь 2018, 22:35:15 »

Все заценили  новую лужу?:-))) постоянство....

Не была там давно, посмотрю в понедельник. За воротами или внутри?  Если за, то там же так и не привели в порядок несколько метров дороги. Предпочли забыть, что разворотили ее те подрядчики, которые школе ворота ставили.


как же не парковались? Вдоль стадиона, торца и входа в 99 как раз и парковались.

Вот как раз автовладельцев из этого дома, с того момента, как возмущения со стороны школы начались, там было минимум, именно потому что они в вязкой ситуации оказались. Если вообще были. У домов, которые от Орбитальной до школы, тоже острая нехватка парковок во дворах.
Ну и в дни школьных собраний и праздников забито все было машинами родителей, так ведь? Со многими лично знакома. Никого не оправдываю, но и охота на ведьм ни к чему.

Момент с парковкой у школы неприятен, но и не понятны действия администрации школы в течении нескольких лет. Есть правила, есть знаки, есть ГИБДД. Почему не обращались к ним и не наказывали каждого припарковавшегося независимо от его места жительства?


Ну значит районная администрация должна была заставить школы переставить заборы с проезжей части. Какая-то бредовая ситуация.

Не знаю как оно было, но еще очень интересно, как так сложилось, что строительство этого дома было обременено выделением площади именно под районо.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570