Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: школа 99  (Прочитано 318548 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Natik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2273

  • 8-908-191-00-04
    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #15 : 07 Июль 2011, 09:35:27 »

Забавно, если так и есть. Все бывает)
ну у нас директор была Лидия Степановна.а фамилию не помню.я видела както зав-ча О.Г.она сказала что она сейчас директор.
Любимому Дашулёнку 8 лет.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #16 : 07 Июль 2011, 10:01:55 »

ну у нас директор была Лидия Степановна.а фамилию не помню.я видела както зав-ча О.Г.она сказала что она сейчас директор.

Честно, не поняла, что Вы написали. Директор сейчас Стерлова Евгения Александровна.

Интереса ради, поискала результаты олимпиад. За 2009/2010гг у 99й школы 1победитель/1призер (история, химия), у 101й - 2победителя/0 призеров (оба по ОБЖ). Для сравнения: максимум наград - Лицей №1 в железнодорожном районе 12победителей/43 призера. У очень многих школ результат 0/0.
В СЖМ лидирует школа 65 - 3/7, что не удивительно, ибо все победы только по иностранным языкам. Из обычных школ СЖМ лучший результат у 107 - 4/3. Так что и 99я и 101я в середничках.
http://www.rostov-gorod.ru/?ID=5850
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #17 : 07 Июль 2011, 10:22:04 »

Результаты олимпиады 2010/2011 на том же сайте хуже оформлены, долго разбираться. Но, на основании них, благодарность объявлена одному учителю 99й (география), одному 101й (биология) и одному 107й (история). http://www.rostov-gorod.ru/?ID=15855
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #18 : 07 Июль 2011, 10:27:47 »

отмечусь.

Наглый фрукт:)

  • Евгения
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481

    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #19 : 07 Июль 2011, 10:38:47 »

Забавно, если так и есть. Все бывает)
Именно так!))
мне школа не нравится, сама ее заканчивала эНННое кол-во лет тому назад. Хотя некотрых преподавателей обожаю до сих пор, каждый раз вспоминанию их добрым словом и желаю долгих лет жизни.

Старшая дочь ходит в 99, поборы, конечно, еще те! Но, если зайти в 99 и 101 это небо и земля, и в плане оснащенности кабинетов, и внутреннего убранства. Да и поборы эти сугубо добровольные, никто за грудки хватать вас не будет. А еще нам с учительницей повезло. Не только внимательный грамотный преподаватель, но и тонкий психолог, очень импонирует то, как она разруливает детские конфликты.
Духовная зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются в твоих комментариях... Абсолютно.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #20 : 07 Июль 2011, 11:25:33 »

Именно так!))
мне школа не нравится, сама ее заканчивала эНННое кол-во лет тому назад. Хотя некотрых преподавателей обожаю до сих пор, каждый раз вспоминанию их добрым словом и желаю долгих лет жизни.

Старшая дочь ходит в 99, поборы, конечно, еще те! Но, если зайти в 99 и 101 это небо и земля, и в плане оснащенности кабинетов, и внутреннего убранства. Да и поборы эти сугубо добровольные, никто за грудки хватать вас не будет. А еще нам с учительницей повезло. Не только внимательный грамотный преподаватель, но и тонкий психолог, очень импонирует то, как она разруливает детские конфликты.

Согласна с Вами, 99я гораздо приличней, в плане интерьера, была, когда в 2007м мы школу выбирали. На сегодняшний момент могу рассказать про 101ю. Видела все кабинеты началки, сейчас они весьма приличные.  В своем мы поменяли полы, освещение, парты-стулья и окна, ну и ремонт по мелочи. Учитывая, что в кабинете в разные смены занимаются 2 класса, обошлось нам это не дорого, а дети теперь в нормальных условиях учатся. Пока истинную убогость я встретила только в актовом зале. Вот уж где разруха. Но, опять же, это, на мой взгляд, следствие того, что директор не тянет из родителей нескомные суммы разом. Дойдет очередь и до него. Хотя я сейчас бы скинулась с удовольствием.

Про оснащение кабинетов не знаю. Это хотелось бы от мам старшеклассников услышать. В началке из оснащения только телевизор назвать могу)  А что из осначения кабинетов химии, физики, биологии имеется в Вашей школе? Честно, интересно.

С учительницей здорово, что вам повезло. Нам тоже) А обожаемые Вами преподаватели у нас еще работают? Любопытно узнать фамилии.

П.С. Про "сугубо добровольные поборы" улыбнуло   :girl_haha:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #21 : 07 Июль 2011, 13:58:31 »

Именно так!))
мне школа не нравится, сама ее заканчивала эНННое кол-во лет тому назад. Хотя некотрых преподавателей обожаю до сих пор, каждый раз вспоминанию их добрым словом и желаю долгих лет жизни.

Старшая дочь ходит в 99, поборы, конечно, еще те! Но, если зайти в 99 и 101 это небо и земля, и в плане оснащенности кабинетов, и внутреннего убранства. Да и поборы эти сугубо добровольные, никто за грудки хватать вас не будет. А еще нам с учительницей повезло. Не только внимательный грамотный преподаватель, но и тонкий психолог, очень импонирует то, как она разруливает детские конфликты.
а сколько хоть примерно выходит в месяц или сколько раз в год собирают? к чему готовиться? можно в личку.

mama2san

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1208

    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #22 : 09 Июль 2011, 11:39:07 »

а сколько хоть примерно выходит в месяц или сколько раз в год собирают? к чему готовиться? можно в личку.

 А к какой учительнице идете в 99 школе?

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #23 : 09 Июль 2011, 21:00:56 »

А к какой учительнице идете в 99 школе?
я еще пока не определилась, да и точно не известно, какие конкретно учителя будут набирать классы в 2012 году, я специально ходила спрашивала, сейчас жду инфу об учителях от бывшего завуча школы (она наша знакомая, но на пенсии сейчас).
а вы к кому собираетесь? в эту школу?

as

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #24 : 11 Июль 2011, 16:09:42 »

Пока истинную убогость я встретила только в актовом зале. Вот уж где разруха. Но, опять же, это, на мой взгляд, следствие того, что директор не тянет из родителей нескомные суммы разом. Дойдет очередь и до него.
Какая убогость? Прекрасный актовый зал! Уйма свободного места! :ab: Поэтому в нём уже второй год проводятся районные вокальные и хореографические конкурсы. И видеокамеру для съёмки можно спокойно поставить на штативе прямо посреди зала - никто не мешает. Не то, что в 102-й школе.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2011, 16:15:32 от as »

Natik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2273

  • 8-908-191-00-04
    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #25 : 11 Июль 2011, 16:14:53 »

Какая убогость? Прекрасный актовый зал! Уйма свободного места! :ab: Поэтому в нём уже второй год проводятся районные вокальные и хореографические конкурсы. И видеокамеру для съёмки можно спокойно поставиить на штативе прямо посреди зала - никто не мешает. Не то, что в 102-й школе.
это в какой школе?99?
Любимому Дашулёнку 8 лет.

as

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #26 : 11 Июль 2011, 16:17:38 »

это в какой школе?99?
Не-а! В 101-й. Там даже настоящий рояль стоит. Вот как!

Natik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2273

  • 8-908-191-00-04
    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #27 : 11 Июль 2011, 16:25:03 »

Не-а! В 101-й. Там даже настоящий рояль стоит. Вот как!
да-да он еще при мне стоял))))а актовый зал там действительно очень большой.
Любимому Дашулёнку 8 лет.

Наглый фрукт:)

  • Евгения
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481

    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #28 : 11 Июль 2011, 16:42:13 »

П.С. Про "сугубо добровольные поборы" улыбнуло   :girl_haha:
Ну что поделать))) суровая правда жизни!)))
Не знаю, работают ли..
Сырый Александр Петрович, русский лит-ра
Стороненко Наталья Владимировна, русский лит-ра
Сисюкина Ева Максимовна, биология (возможно, не корректно написала фамилию, по прошествии времени уже не помню в точности)
Гавриленко Наталья Ивановна, химия
Татьяна Филипповна - фамилии не помню, история, музыка..
преподавателей, к которому не повела бы ребенка под страхом смерти, упоминать не буду...)) такие есть в каждой школе.

Касательно оснащенности кабинетов для старшеклассников, пояснить не могу, в виду того,  планировалось посещение только начальной школы, а далее переезд...поэтому для нас основными критериями в выборе школы была "началка".
Духовная зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются в твоих комментариях... Абсолютно.

Наглый фрукт:)

  • Евгения
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481

    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #29 : 11 Июль 2011, 16:43:23 »

а сколько хоть примерно выходит в месяц или сколько раз в год собирают? к чему готовиться? можно в личку.
ответила в личку)
Духовная зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются в твоих комментариях... Абсолютно.