Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: школа 99  (Прочитано 318551 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Наглый фрукт:)

  • Евгения
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481

    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #45 : 16 Август 2011, 11:31:54 »

девочки, напишите плиз, как обстоит в этой школе дело с прививками. принимают ли отказы от прививок? можно в личку.
Не в этой темке, а где-то в общей про школы уже писали, что ходят детки без прививок, но с перепалками периодическими, наверное как и везде :al: а где именно об этом писали не подскажу, не помню:)
Духовная зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются в твоих комментариях... Абсолютно.

Ильма

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #46 : 18 Август 2011, 08:01:41 »

Темку почитайте.
Если 101 заинтересует, то идемте в личку. Мой ребенок сейчас в 4й идет. Учителем я очень довольна.

А подскажите, пожалуйста, учителя, мы тоже  4 класс идём. И программу по какой занимаются дети. :ab:

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #47 : 18 Август 2011, 08:32:18 »

Спасибо всем, кто ответил.
Но прочтя всю темку, так и не нашла того. что интересует меня.
Мне неважн ремонт и оснащение, неважно какое место, когда заняла школа по олимпиадам.
На печальном опыте детских садов с ремонтом и без, сделала выводы что самое важное-педагог.
Вот и интересуюсь, кто в 99 школе считается лучшим педагогом начальных классов, кто имеет хороший подход к деткам и просто "хороший человек"?:))

Елена Солнечная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007

    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #48 : 18 Август 2011, 09:28:23 »

Девоньки, доброго всем дня. Я заканчивала 99-ю школу, сейчас мой сын учится в ней в 7-й класс пошел. Что хочется сказать, педагогический состав там очень сильный, что порадовало, когда привела сына спустя много лет в эту школу, преподаватели многие которые учили меня еще работают. Наш выпуск (мой когда я училась), поступили в ВУЗы все 100% практически без репетиторов и взяток. Класс был очень сильный и это не только наша заслуга, но и учителей тоже. Сейчас у моего сына преподаватели почти все те же что и меня учили (приятно когда  спрашивают у него "а твоя мама не училась здесь?" его это не много злит, потому что не побалуешься, только я захожу в школу и все знают чья я мама и мне сразу все его грешки рассказывают). Единственное "НО" школа была сильной и хорошей пока директором был Пономаренко Александр Васильевич, он держал всю школу в ежовых рукавицах, в этом году директор поменялся, как будет дальше - не знаю, но хотелось бы надеяться на лучшее. Из преподавателей в старшей школе очень сильные, требовательные:
история - Сухоносова Галина Ивановна,
английский - Гурджибеков Сергей Иванович - преподаватель от бога, если будет возможность заниматься у него дополнительно - не пожалеете, когда я училась к нему попала только в 9 классе с нулевыми знаниями, так вот благодаря ему (он меня на столько заинтересовал своим предметом) я за пол года наверстала всю программу, на выпускных сдавала по выбору английский и поступила на факультет где одной из специальностей был английский язык. Я считаю что это самый хороший показатель для учителя.
Математика - Горлова Татьяна Ивановна (спасибо ей огромное и низкий поклон за мои знания по математике), Васильченко Галина Александровна
Русский язык, литература - Наборщикова Надежда Афанасьевна (очень строгий и требовательный педагог!!!)
Биология - Роминская Галина Владимировна
Химия - Подбираева Галина Васильевна (у нее сфилонить не получится, до сих пор вспоминаю как она нас гоняла по предмету :girl_haha:)
А вообще я так думаю что очень многое зависит еще и от ребенка и от родителей, они сейчас не очень то и учиться хотят и интересы у них другие. И конечно многое зависит от директора школы, очень хочется надеяться что в худшую сторону положение дел не изменится.
Цель вижу, в себя верю!

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #49 : 18 Август 2011, 09:34:21 »

О, Сергей Иванович - я к нему на доп занятия ходила, учитель  :ay:, Надежда Афанасьевна - очень интересно перподает, молодец, и человек душевный  :ab:, Галина Васильевна (я тетрадки с химией до сих пор храню, они таки красочные  :girl_haha: разными цветами темки писали и все наизусть зубрили), как здорово, что все они еще работают, я у них то же училась. Закончила еще в 1997 г. Жаль что директор сменился, он конечно, то же был неоднозначная персона  :ad: но для школы старался.

rostovsveta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #50 : 18 Август 2011, 09:37:16 »

Девоньки, доброго всем дня. Я заканчивала 99-ю школу, сейчас мой сын учится в ней в 7-й класс пошел. Что хочется сказать, педагогический состав там очень сильный, что порадовало, когда привела сына спустя много лет в эту школу, преподаватели многие которые учили меня еще работают. Наш выпуск (мой когда я училась), поступили в ВУЗы все 100% практически без репетиторов и взяток. Класс был очень сильный и это не только наша заслуга, но и учителей тоже. Сейчас у моего сына преподаватели почти все те же что и меня учили (приятно когда  спрашивают у него "а твоя мама не училась здесь?" его это не много злит, потому что не побалуешься, только я захожу в школу и все знают чья я мама и мне сразу все его грешки рассказывают). Единственное "НО" школа была сильной и хорошей пока директором был Пономаренко Александр Васильевич, он держал всю школу в ежовых рукавицах, в этом году директор поменялся, как будет дальше - не знаю, но хотелось бы надеяться на лучшее. Из преподавателей в старшей школе очень сильные, требовательные:
история - Сухоносова Галина Ивановна,
английский - Гурджибеков Сергей Иванович - преподаватель от бога, если будет возможность заниматься у него дополнительно - не пожалеете, когда я училась к нему попала только в 9 классе с нулевыми знаниями, так вот благодаря ему (он меня на столько заинтересовал своим предметом) я за пол года наверстала всю программу, на выпускных сдавала по выбору английский и поступила на факультет где одной из специальностей был английский язык. Я считаю что это самый хороший показатель для учителя.
Математика - Горлова Татьяна Ивановна (спасибо ей огромное и низкий поклон за мои знания по математике), Васильченко Галина Александровна
Русский язык, литература - Наборщикова Надежда Афанасьевна (очень строгий и требовательный педагог!!!)
Биология - Роминская Галина Владимировна
Химия - Подбираева Галина Васильевна (у нее сфилонить не получится, до сих пор вспоминаю как она нас гоняла по предмету :girl_haha:)
А вообще я так думаю что очень многое зависит еще и от ребенка и от родителей, они сейчас не очень то и учиться хотят и интересы у них другие. И конечно многое зависит от директора школы, очень хочется надеяться что в худшую сторону положение дел не изменится.
День добрый.
Не соглашусь с вами по поводу знаний 99 школы, особенно после началки.
У меня в этой школ учился брат: ничего хорошего.
Уровень знаний слабый, всем детям, которые переводились в другие школы потом было очень сложно нагонять упущеное.
Хочу заметить, что брат в 99 был отличником.
Да и поборами эта "волшебная школа" всегда славилась. То незаменимые компьютеры, то волшебная школьная форма, которая обязательна по бешенным ценам за отвратительное качество.
Может кого-то греет мысль, что мама училась в этой школе, но помня опыт брат и его одноклассников, никогда бы не отдала своего ребенка в эту школу.

Елена Солнечная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007

    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #51 : 18 Август 2011, 09:37:43 »

О, Сергей Иванович - я к нему на доп занятия ходила, учитель  :ay:, Надежда Афанасьевна - очень интересно перподает, молодец, и человек душевный  :ab:, Галина Васильевна (я тетрадки с химией до сих пор храню, они таки красочные  :girl_haha: разными цветами темки писали и все наизусть зубрили), как здорово, что все они еще работают, я у них то же училась. Закончила еще в 1997 г. Жаль что директор сменился, он конечно, то же был неоднозначная персона  :ad: но для школы старался.
Упс, я тоже в 1997 закончила  :ag: :ag: :ag:
Цель вижу, в себя верю!

Елена Солнечная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007

    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #52 : 18 Август 2011, 09:44:52 »

День добрый.
Не соглашусь с вами по поводу знаний 99 школы, особенно после началки.
У меня в этой школ учился брат: ничего хорошего.
Уровень знаний слабый, всем детям, которые переводились в другие школы потом было очень сложно нагонять упущеное.
Хочу заметить, что брат в 99 был отличником.
Да и поборами эта "волшебная школа" всегда славилась. То незаменимые компьютеры, то волшебная школьная форма, которая обязательна по бешенным ценам за отвратительное качество.
Может кого-то греет мысль, что мама училась в этой школе, но помня опыт брат и его одноклассников, никогда бы не отдала своего ребенка в эту школу.
"Греет мысль что мама училась в этой школе....." спасибо за комплимент, именно поэтому я своего сына и отдала в 99 школу, чтобы потешить свое самолюбие! Я конечно не знаю как учился ваш брат и его одноклассники и у кого они учились и тем более в каком году, но не только от учителей зависят умственные способности ребенка. А на счет поборов - я вам так скажу, вы зайдите в любую школу у которой есть в названии слово лицей, так вот там уровень преподавания зачастую ниже чем в обычной, а поборы....... Спросите у знакомых кто учится в лицее на болгарстрое, так вот там 1000р - это не деньги,это мелочи.....
Цель вижу, в себя верю!

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #53 : 18 Август 2011, 09:48:54 »

Уровень знаний в началке? :be: Не знаю про начальную. А про старшую, то я то же переводилась из старших классов в другую школу, и в разных школах программа немножно отличается в любом случае, т.е. где то уже вперед ушли, где то немножко отстали. Я то же после 99ой математику подтягивала.

DiNachka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033

    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #54 : 18 Август 2011, 09:56:23 »

хм...вот теперь я уж точно между двух огней...99 или 101...
Нам очень важен учитель начальных классов, но также и важен уровень знаний.
Если в 99 дают плохие знания, стоит призадуматься :ac:

Елена Солнечная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007

    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #55 : 18 Август 2011, 10:07:59 »

хм...вот теперь я уж точно между двух огней...99 или 101...
Нам очень важен учитель начальных классов, но также и важен уровень знаний.
Если в 99 дают плохие знания, стоит призадуматься :ac:
Плохие знания в 99? Не соглашусь еще раз. Пед состав довольно таки сильный, а качество знаний (особенно в началке) очень сильно зависит от родителей. Дети еще маленькие и не знают что и как надо учить, они не привыкли еще к такому режиму и требованиям, если дома мама поможет, подскажет и порадуется за успехи ребенка я думаю и у ребенка будет стимул учиться! А если с первого класса все пустить на самотек...., то тут уже никакие учителя не помогут, даже супер-сильные! А вообще конечно выбор школы это дело сугубо индивидуальное. Мы, например, первый и второй класс учились в частной школе, по отзывам очень даже хорошей, но я разочарована, потому что к 3-му классу у нас не было никакой самостоятельности , пришлось начинать все сначала. Ребенок привык за два года что за ним ходит учитель, подсказывает что нужно делать, как лучше делать, что в классе 10 учеников, что домашку на дом не задают, и т.д. и т.п. Тяжеловато было в 3-м классе перестраиваться на нужный лад. :be:
Цель вижу, в себя верю!

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #56 : 18 Август 2011, 10:09:59 »

про учителей старших классов написали, а про началку? кого посоветуете, девочки? кто лучше запомнился, больше понравился?
спасибо!  :ax:

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #57 : 18 Август 2011, 10:11:34 »

У меня была Инна Владимировна, фамилию не помню  :al: Мы всем классом ее просто обожали, и домой в гости ходили. Не знаю работает ли она там еще..........

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #58 : 18 Август 2011, 10:13:52 »

в следующем году набирают первые классы следующие педагоги: Федотова, Куделина, Калягина, Дмитриева, Коньшина. (Заранее извиняюсь, если где-то ошиблась с фамилией, писала на слух.) О ком-то из них есть отзывы?

Елена Солнечная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007

    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #59 : 18 Август 2011, 10:18:46 »

про учителей старших классов написали, а про началку? кого посоветуете, девочки? кто лучше запомнился, больше понравился?
спасибо!  :ax:
В началке хвалят Марунину Ирину Викторовну — учитель начальных классов высшей категории. сама видела как дети ее обожают, они за ней как "цыплятки за квочкой" :aha:  :girl_haha:
Цель вижу, в себя верю!