Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: школа 99  (Прочитано 317427 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

косик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #1080 : 14 Август 2018, 18:41:46 »

я вообще поражаюсь как много пытается сделать новый директор. Слава богу первая смена в началке, до 8 класса отменят субботы учебные, а то и вторая смена и субботы учебные, ощущение, что вообще без выходных были. Я слышала, что новый директор отдала свой кабинет огромный под кабинеты для нач.классов, а сама переехала в меньший. Слышала о ней хорошие отзывы, с сыном в больнице лежали, и там с нами лежали ее ученики, точнее ученик, мама мальчика сказала, что все плачут, что она ушла к нам. 

продаю участок на Азовском море 20 сот 89885488416

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #1081 : 14 Август 2018, 19:01:25 »

Огромные суммы, видимо, закончились. Опять собираются деньги на ремонт школы.
Оксана, можете прояснить ситуацию?

Агния, прошу прощения, что немного отъехала на вас. Просто я не в теме была. И думала, что сборов в школе больше нет.

В школе реально восстанавливают руины, которые возникли по вине бывшего директора и покрывающих ее чиновников.
Никакого геройства в этом не вижу. Выделены деньги налогоплательщиков. 17 млн. Если бы Кульпину бы не покрывали, ремонта бы такого было не нужно. Но все на своих местах. Как я и говорила. Они теперь ещё и героями будут. Сами разрушили. Сами денег взяли. Сами части восстановили.

По информации школы 17 млн израсходовали. И теперь хотят сделать ещё первый этаж. Это отлично! Но только по моему мнению, это должны делать чиновники. А не вешать на шею родителей

Но. Теперь реально сборы будут официальными. Без левака. На счета. И как во всех школах Ростова добровольные :-)
Я сдавать деньги, ходить делать ремонт не буду. Это добровольно. Я считаю, что государству я свои долги отдаю сполна.
Но если вы желаете, можете поучавствовать. Все будет реально. Это же для детей.

Но придыханий и восторгов, что родители, а не государство это делает. А так же в сторону кто на это сдаёт, а такие как я нет- у меня не будет.

В школе изменения. Новый директор.  Восстанавливают благодаря 300 родителям, не побоявшимся подписать жалобы. 

Галча

  • Я Галина и со мной только на ты
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #1082 : 15 Август 2018, 00:29:37 »

Агния, прошу прощения, что немного отъехала на вас. Просто я не в теме была. И думала, что сборов в школе больше нет.

В школе реально восстанавливают руины, которые возникли по вине бывшего директора и покрывающих ее чиновников.
Никакого геройства в этом не вижу. Выделены деньги налогоплательщиков. 17 млн. Если бы Кульпину бы не покрывали, ремонта бы такого было не нужно. Но все на своих местах. Как я и говорила. Они теперь ещё и героями будут. Сами разрушили. Сами денег взяли. Сами части восстановили.

По информации школы 17 млн израсходовали. И теперь хотят сделать ещё первый этаж. Это отлично! Но только по моему мнению, это должны делать чиновники. А не вешать на шею родителей

Но. Теперь реально сборы будут официальными. Без левака. На счета. И как во всех школах Ростова добровольные :-)
Я сдавать деньги, ходить делать ремонт не буду. Это добровольно. Я считаю, что государству я свои долги отдаю сполна.
Но если вы желаете, можете поучавствовать. Все будет реально. Это же для детей.

Но придыханий и восторгов, что родители, а не государство это делает. А так же в сторону кто на это сдаёт, а такие как я нет- у меня не будет.

В школе изменения. Новый директор.  Восстанавливают благодаря 300 родителям, не побоявшимся подписать жалобы.
о выделенных деньгах, в проекте на туалеты было заложено 9 млн.руб. после тендера стало 4,5  млн.р.  Так что считайте сами могли дать 17 млн.р только между могли и дали  большая разница. .Ну а чиновникам в нашей школе не учиться - им все равно. А родители увидели колоссальные перемены и  появилась уверенность что у нашей школы наконец то появился хороший грамотный руководитель.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #1083 : 15 Август 2018, 01:21:10 »

о выделенных деньгах, в проекте на туалеты было заложено 9 млн.руб. после тендера стало 4,5  млн.р.  Так что считайте сами могли дать 17 млн.р только между могли и дали  большая разница. .Ну а чиновникам в нашей школе не учиться - им все равно. А родители увидели колоссальные перемены и  появилась уверенность что у нашей школы наконец то появился хороший грамотный руководитель.

Галя, ты мне это уже писала в вацапп и я поняла. Но и ты пойми. Я, когда присоединялась к вам. Ты помнишь почему? Потому что в школе были поборы и недоплачивали учителям. Ты прекрасно знаешь чего мне стоили эти жалобы. Не будем углубляться. Люди, которые решились подписать жалобы подписывались из-за поборов и учителей. И я и эти люди были нужны тогда. Поюзали.
А теперь вы решаете, что нужно помочь школе. Не буду углубляться. Уже разобрались, что пару банок краски и уборка школы. Но когда я начала задавать вопросы. Не только свои. А вопросы от многих людей, которые ставили подписи. Что я получила? А ведь мы были не в курсе. И можно было пояснить. И мы имели право услышать ответы, а не всплески и споры. И имели право сказать своё мнение. Что имеем право не учавствовать не материально не физически. И не засранцы мы от этого.
Ну было непонимание. Ну по факту. У учителей зарплаты не изменились. Сбор новый был. Маленький, но был. И я и люди, имели право получить ответы. Но в Реале получилась ситуация, что нас попользовали, когда мы были нужны. А когда сменился директор и состав комитетов. А сборы, уборки и положение учителей осталось. То вопросы нельзя было задать. Ведь так?
Просто надо перестать себя вести как было при прошлой власти. Или мне понять, и всем, кто подписывал, что у всех в Реале цели были разные.

Мне было не важно Кульпина или новая директор. Мне изменения нужны были. Я вижу их в ремонте. Но тут никто не заслужил медалей. А чиновники, пусть подавятся. И позорным фасадом, и столовской едой. Губы подкрасили, когда одно место все ещё не убрано.
Ну и вести себя так, что вопрос задали- это сразу объявление войны или желание вернуть старого директора. Мне все равно , кто сидит в данном кресле. И войны не нужны. Но интересы своего конкретного ребёнка всегда буду отстаивать. Просто обьяединений не будет и никого не буду втягивать, чтоб не краснеть потом...

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #1084 : 15 Август 2018, 01:24:29 »

И надо понять ещё. На РМ такая аудитория, которую в принципе вымораживают любые движухи в школе, кроме деловых. И все эти сказки о тяжелых и бедственных положениях директоров школ тоже не для этого ресурса. Стоит просто взглянуть на соседние темы:-)))
Если конечно, это для пользователей сайта пишется:-)

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #1085 : 15 Август 2018, 01:37:22 »

И вообще, коль уж эта тема активно скринится и обсуждается. Донесу так до администрации.
Нам, большинству родителей, единственное, что нужно от школы- это , чтоб вы выполняли законы. Все сухо и по делу. А вот эти розовые разговоры о комфорте и все для наших детей нам не нужны. Мы готовы об этом говорить. Сдавать. Ходить красить и мыть. Но только если вы тоже начнёте чуть больше за рамки выходить в интересах детей. Позаботитесь о хорошем питании. Сделаете продленку, а не платные кружки.
А пока, мы вынуждены выкручиваться , чтоб приводить детей на четыре часа в школу. Нанимать нянь и работать или увольняться, чтоб детей водить в школу. Потому что вы не действуете для комфорта детей. Не надо к нам обращаться за помощью.
У вас всегда и так будут желающие реализовываться в школьной жизни. Для этого и придуманы комитеты. Но только основную  массу избавьте от этого.
А как начнёте о нас и наших детях заботиться немного больше, чем написано в законе. Уйдёте только от обязанностей, а придёте к праву на продленки и хорошее питание. Я лично прийду и помою полы в школе.


А то правильно в соседней теме писали.

"услуги" это когда Вам от школы что-то нужно. А если школе..."это второй дом, где дети проводят стооолько времени...это же для вашихдетей".. :ae:

И помните, что Школа у большинства детей-это четыре часа в жизни. А ещё они ходят в другие организации, у них есть досуг, дом и друзья. Во всех местах денег не насдаешься и полы не намоешь. Как-то реальней надо оценивать место школы в жизни каждого ребёнка и семьи, а не судить по группе людей, которые горят этим всем
« Последнее редактирование: 15 Август 2018, 01:40:04 от oksanamarti »
.

Галча

  • Я Галина и со мной только на ты
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #1086 : 15 Август 2018, 17:16:29 »

Продленка в школе с начала учебного.года 17 руб.час ,кружки добавятся пока ведут переговоры- баскетбол,возможно Театральная студия,робототехника от ДГТУ и что то ещё вчера не всё раслышала из за шума.
Ну а по вопросу жизни детей у меня ребенок с ОВЗ и вся его внеурочка это учеба дома и реабилитация на другое нехватает средств. А на счет вымораживания денег родительским комитетом  - я не знаю как в других классах,но скажу о нашем и мои родители не дадут соврать,   денег никогда не требовали предлагали отметить праздники или поздравить учителя,собирали деньги на пособия которые  для детей огромную помощь в учебе оказывали, и даже если кто то не сдавал покупали на всех детей (искали подешевле,выкручивались) . Были времена что воду покупала из своих денег так как было очень жарко в классе   а денег сдали не все родители ,да много чего было. Выпускной организовали за смешные деньги ,для выпускного альбома который был лишь на 300 рублей дороже  чем у других классов,пригласили фотографа провели 3 сезонные фотосессиии , от родителей наших только слова благодарности слышу за заботу о классе . Я такой же родитель как и все вы и несправедливость и безобразие меня так же бессит как и вас всех, но  мои родители готовы помогать по мере возможностей когда видят результат , когда видят что  деньги которые они зарабатывают а потом сдают нам , реально работают во благо их детей. Я тоже имею свою точку зрения  и если мне что то не нравится я об этом говорю прямо. И не в коим случае не осуждаю тех кто думает иначе. Просто  нужна ясность во всем,а у нас получается как в СМИ, всё с ног на голову перевернут и правду никто не скажет.
 
« Последнее редактирование: 15 Август 2018, 17:21:33 от Галча »

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #1087 : 15 Август 2018, 18:36:06 »

Галина, продленки с нормальным питанием не будет.
Продлёнка для начальной школы по нормам, организовывается с местами отдыха. В школе будут платные кружки. Я писала именно о продленке.
Сидеть на стуле и питаться в нашей столовой весь день не все готовы отправлять...
Так что не будет у нас продленки.


Я может вас перепутала. Потому что по поводу сборов в школе, люди, подписавшие жалобы писали иное. Вашу версию продвигала бывшая администрация с бывшим составом всеродительских комитетов:1))

Галча

  • Я Галина и со мной только на ты
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #1088 : 15 Август 2018, 21:09:19 »

Галина, продленки с нормальным питанием не будет.
Продлёнка для начальной школы по нормам, организовывается с местами отдыха. В школе будут платные кружки. Я писала именно о продленке.
Сидеть на стуле и питаться в нашей столовой весь день не все готовы отправлять...
Так что не будет у нас продленки.


Я может вас перепутала. Потому что по поводу сборов в школе, люди, подписавшие жалобы писали иное. Вашу версию продвигала бывшая администрация с бывшим составом всеродительских комитетов:1))
нет вы меня не перепутали. Но говорить о том чего  ещё нет  но что это будет плохо  как то странно. Не нужно искать черную кошку в темной комнате если её там нет. Столовая ещё не заработала , детей ещё не кормили, продленка ещё не началась,  ну а о месте для прогулок продленки говорила директор вчера. Площадка будет  со стороны столовой. 
И жалобы писали о фактах  которые были вместе с вами в кабинете началки и ничего не придумывала,и  кореспондентам и прокурорской говорила только то что реально было , без фантазий и не с чужих слов, и в состав всеродительского комитета при Кульпиной никогда не входила  , а война ради войны никому не нужна. Лично я так думаю и  наверное пусть пройдет время чтобы можно было  сравнить  то что было  с тем   что будет .

Галча

  • Я Галина и со мной только на ты
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #1089 : 15 Август 2018, 21:13:16 »

Думаю эти фото говорят сами за себя,жаль что фото старой територии удалила.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #1090 : 15 Август 2018, 21:26:47 »

Да при чем тут война? Причём тут война с директором. Вы услышьте меня.
Я сказала, что мне не нравится, что активисты, которые писали жалобы на поборы устроили новый сбор денег на ремонт. Зачем выкручиваете?
Я говорю, что денег государство выдедило. И при любом директоре был бы этот ремонт. Потому что много родителей для этого объединялись. И это из заслуга. А новый директор лишь оформил на это сметы. Носить на руках за это я не буду никого. В чем геройство?
Я писала вам, что у меня большие вопросы к чиновникам, что они отчитались что дадут 17 млн. А дошли до школы почти 5. Что чиновники легко не закончили ремонт. И я считаю, что красить испорченные ремонтом стены и убирать после ремонта должны они. Или нанимать людей.
Я не засранка от этого.
Не надо выворачивать, что я войну объявляю. А то тут как во всей стране. Сказал о власти правду. Все - агент госдепа. Тихо тихо революция будет. Фоточки красивые.

Да красиво. Но это заслуга твоя, моя и ещё 300 родителей, а никак не чиновников и директора. Почему я должна биться в экстазе? За то что она не украла деньги? Так это норма.

Так что ещё раз. Вы решили сбор и уборку сделать. Делайте. Но не кидайтесь и не удивляйтесь, что не всем это надо и что не все не придут.

И не надо про фотки плитки. Я не за плитку жалобы писала. А по тем фактам, которые не изменились. От новой плитки в туалете у учителей зарплаты не повысились, заботы администрации школы по поводу уборок и ремонтов не перестали на плечи родилей ложиться, в школе не появилась продлёнка с местами для дневного сна, в столовой не стало нормально (мы были в летнем лагере при новой власти. Засохшее пюре было основным блюдом).


t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #1091 : 15 Август 2018, 21:30:04 »

Галина, продленки с нормальным питанием не будет.
Продлёнка для начальной школы по нормам, организовывается с местами отдыха. В школе будут платные кружки. Я писала именно о продленке.
Сидеть на стуле и питаться в нашей столовой весь день не все готовы отправлять...
Так что не будет у нас продленки.

Оксана, у вас в школе есть свободные помещения которые можно определить под места для отдыха чтоб начала функционировать продлёнка?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #1092 : 15 Август 2018, 21:40:09 »

Не знаю. Но нас это не спасёт. Ребёнок, если целый день в школе- должен кушать. А тут проблема большая и нерешаемая. Там гос заказ у одной фирмы на весь ростов. Там будут творить, что хотят.

И в законе нет обязанности школы делать продленку в законном виде. Они все как досуг оформляют. А когда обЯзанности в законе нет- то тут сухо и по закону. Это же не окна звать мыть родителей, когда Школа отчий дом и вседлянашихдетей

Галча

  • Я Галина и со мной только на ты
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #1093 : 15 Август 2018, 22:05:29 »

 Оксана, вы не хотите слышать других

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #1094 : 15 Август 2018, 22:56:12 »

Ну отчего же. То что я не соглашаюсь- не значит, что не слышу:-)

Просто я не боюсь открыто высказать точку зрения. Так бывает.
Ну хоть туалеты чистые, первая смена и плитка новая. Яму закатали. Т.е. не зря все таки.
А вот Ростовский подход и повеление системы гос образования, как был  мне противен так и останется. Может, когда уйдут люди с менталитетом 90-х все изменится. И будут у нас не по понятиям работать , а как в Москве, Питере и в средней полосе. Или хотя бы в области.


А вдруг, как появится совесть у заведующей в столовой. Вдруг жизнь повернётся так, что нашей администрации, чиновникам и самим работникам столовой,  придётся самим питаться этой хорошей едой. И рикошетом наших детей начнут нормально кормить. А вдруг станет так, что Школа и комитеты осознают, что у нас отличное финансирование школ. Просто деньги оседают в карманах выше. И просто перестанут покрывать их золотые унитазы ради рабочего места или надежды на аттестат. А вдруг Школа к ЕГЭ начнёт готовить, как в других городах. А вдруг введут нормы распределения фонда оплаты труда и не будут зарплаты смотреть как среднюю температуру по больнице. А вдруг в школе начнут выполнять нормы санпина и будут раз в месяц генералить. А вдруг нашим детям вернут нормы санпина как для бизнеса и не будут морить в жаре как в аквариуме в классах. А почему бы и нет.
Верю и надеюсь, что это было не зря.
« Последнее редактирование: 15 Август 2018, 23:24:57 от oksanamarti »
.