Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: школа 99  (Прочитано 321082 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #1140 : 05 Сентябрь 2018, 10:09:32 »

так я об этом и говорю: Вы-против, Оксана-За, а представьте, что Вы в одном классе...Оксана будет писать жалобы о том что в классе жарко и нужен кондиционер, Вы начнете писать жалобы о том что против кондиционера. Что директору делать на которого со всех сторон жалобы пишут?


Наталья, вот как я с вами согласна.
Надо отменять обязательность школ. И тем, кто отказался от муниципальных школ и поликлиник выдавать справки. И давать освобождение от налогов. А школы на самообеспечение. У нас чиновники самый цвет нации. Они справятся. Я уверена. Поверьте мне, все очень изменится.

Помните какое хамство было в МУПТиОН. И как в один момент открылось много коммерческих БТИ. И люди пошли туда за тех паспортами и прочими документами. А деньги в МУПТиОН перестали капать. И буквально пару лет. Вы зайдите в гос БТИ. Какие душки там сидят. Как они консультируют. Ценами и сроками соревнуются с коммерцией.

А то что это такое. В пк и школах полный кавардак. Мы всей семьёй лечимся в коммерции. В школах если не соблюдаются законы нам предлагают частных гувернеров. А налоги продолжают брать. Тут либо крестик снять, либо трусы надеть

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #1141 : 05 Сентябрь 2018, 13:29:43 »

Интересно, почему когда мы учились, никто не задумывался об отмене обязательности школ?! :scratch: Я даже не помню, было ли семейное обучение в то время. Все ходили в одинаковой форме, учились в две-три смены в классах без кондиционеров...
Сейчас же, есть прекрасный выход для родителей не согласных с системой - семейное образование.

Если отменить обязательность школ, у нас половина детей неучами будут ходить т.к. во многих школах высокий процент неблагополучных семей и, если сейчас школа несёт ответственность за обучение ребёнка из такой семьи- обычно такие семьи на контроле у учителей, то кто будет в случае отмены контролировать?

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #1142 : 05 Сентябрь 2018, 13:36:07 »

а все-таки нарушение это или нет когда температура в классе выше нормы? и что за это будет? или ничего ответственности нет?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #1143 : 05 Сентябрь 2018, 14:36:28 »

Интересно, почему когда мы учились, никто не задумывался об отмене обязательности школ?! :scratch: Я даже не помню, было ли семейное обучение в то время. Все ходили в одинаковой форме, учились в две-три смены в классах без кондиционеров...
Сейчас же, есть прекрасный выход для родителей не согласных с системой - семейное образование.

Если отменить обязательность школ, у нас половина детей неучами будут ходить т.к. во многих школах высокий процент неблагополучных семей и, если сейчас школа несёт ответственность за обучение ребёнка из такой семьи- обычно такие семьи на контроле у учителей, то кто будет в случае отмены контролировать?

Фантастика, конечно, это все, хоть мне тоже хотелось бы. Но, Наташ, почему отсутствие контроля-то предполагаете, а не другой его механизм?

Дело не только в минусах. Школы такие чувства вызывают, потому что плюсов не осталось. 11 лет входить в чье-то положение (силами, деньгами, временем, чем угодно), чтобы все равно учить ребенка самостоятельно тратя все тоже самое -  что тогда удивительного в Оксаниных мыслях?
Самое большое зло сейчас даже не в поборах вижу (не хочешь - не сдавай), а в ориентации поцесса обучения на слабых (не равно неблагополучных). В интересах школы выплюнуть всех, а балл лишь бы больше выпускного порога. Это значимое отличие от советских школ, что массово не то что средние дети, а даже сильные школе не сдались. 

П.с. Кондиционеры и в квартирах не у многих стояли, но перьями мы не писали, когда ручки во всю в ходу были. В чем проблема сплитами учебные заведения оснастить? Заборы ж по периметру не дешевле их :af:
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #1144 : 05 Сентябрь 2018, 14:37:06 »

-
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #1145 : 05 Сентябрь 2018, 14:45:02 »

Интересно, почему когда мы учились, никто не задумывался об отмене обязательности школ?! :scratch: Я даже не помню, было ли семейное обучение в то время. Все ходили в одинаковой форме, учились в две-три смены в классах без кондиционеров...
Сейчас же, есть прекрасный выход для родителей не согласных с системой - семейное образование.

Если отменить обязательность школ, у нас половина детей неучами будут ходить т.к. во многих школах высокий процент неблагополучных семей и, если сейчас школа несёт ответственность за обучение ребёнка из такой семьи- обычно такие семьи на контроле у учителей, то кто будет в случае отмены контролировать?

Потому что когда я училась - у нас была продлёнка. Кормили нормально. Как сейчас в садах. О репетиторах и речи не было. Школа готовила к экзаменам.
Школа была другая.
Кондиционеров не было. Просто дети сидели на первых этажах и утром.

Раньше. Раньше. Раньше и пенициллина не было. И выжили же


Наталья, при нынешней школе, начиная с 8 класса. Если доверить обучение только школе -ребёнок останется неучем и без баллов по ЕГЭ. Из благополучной и наивной семьи:-))))

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #1146 : 05 Сентябрь 2018, 14:47:12 »

а все-таки нарушение это или нет когда температура в классе выше нормы? и что за это будет? или ничего ответственности нет?

Есть. Для коммерческой школы. Там штраф.
А кого у нас в мун школах штрафовать будут? Сами себя или своих братьев и сватов?))) это Ростов, детка.

В Сочи транспорт с кондерами. А в Ростове все хорошо. Правительство на выделенной маршрутке ездит. У них все хорошо

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #1147 : 05 Сентябрь 2018, 15:10:50 »

спасибо что напомнили, возвращаюсь в холопную.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #1148 : 05 Сентябрь 2018, 15:20:52 »

Юлия, откуда информация что школы ориентированы на слабых? Моё мнение-в интересах школы выпускать детей-олимпиадников и детей-стобальников по ЕГЭ.
Но, к сожалению, не все учителя смогут подготовить к ЕГЭ на 100 баллов. Особенно, молодые учителя. Или не брать молодых учителей на работу?

Ну, а по-поводу заборов, вышел приказ по антитеррористической безопасности и школам выделили деньги на обеспечение выполнения этого приказа, на установку заборов.
Приказа по установке сплит-систем не было...

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #1149 : 05 Сентябрь 2018, 15:36:53 »

Ну так наши ростовские чиновники сидят с 11 до 15 под кондерами. Откуда им знать как оно в сентябре и мае без кондиционеров детям. Эти люди в автобусах не ездят. И еду в школьных столовых не едят.

Господи, пусть их жизнь и жизнь администраций школ, сложится так, чтоб они работали или жили в условиях, в которых сейчас мой ребёнок в школе. И чтоб у них даже вентилятора не было. И чтоб есть им приходилось еду из школьных столовых.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #1150 : 05 Сентябрь 2018, 15:38:00 »

спасибо что напомнили, возвращаюсь в холопную.

Ты в алвтобус или в школу?:-))) или в поликлинику?

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #1151 : 05 Сентябрь 2018, 15:42:55 »

Юлия, откуда информация что школы ориентированы на слабых? Моё мнение-в интересах школы выпускать детей-олимпиадников и детей-стобальников по ЕГЭ.
Но, к сожалению, не все учителя смогут подготовить к ЕГЭ на 100 баллов. Особенно, молодые учителя. Или не брать молодых учителей на работу?

 :ag:

Все делается просто: проводится опрос студентов  :ad: И, когда на вопрос, кто подготовится к ЕГЭ сам, без репетиторов, нет ни одного... это впечатляет  :af:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #1152 : 05 Сентябрь 2018, 15:43:42 »

Ты в алвтобус или в школу?:-))) или в поликлинику?
я по кругу автобус-школа-поликлиника.
мой тоже в самую жару учится с 12 до 16, а еще их в столовую ведут через 10 минут после начала первого урока, ещё сытых с дома кормят.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #1153 : 05 Сентябрь 2018, 15:45:56 »

Оксана, я много лет обедаю в школьной столовой, и все учителя питаются там же, нормальная еда.
Если вам не повезло с поваром, причём здесь администрации других школ?

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #1154 : 05 Сентябрь 2018, 15:47:30 »

Юлия, откуда информация что школы ориентированы на слабых?

Обобщенный опыт людей вокруг меня. А их много, у нас коллектив большой, каждый год не меньше пяти выпускников. В разных школах дети, в разных районах, ребята не тупые и родители благополучные, а результат один: на приличную специальность в вуз - только через допзанятия, на реально хорошую - через напряженные допзанятия, и не один год. Учителя тоже это признают. Но, если Вы не согласны, спорить не буду.
Впервые, кстати, столкнулась с этим на уроке математики. В 6 классе учитель пустила на заднюю парту, подождать пока урок закончится. Она спрашивала детей, сколько сторон у параллелограмма, показывая его макет. Спрашивала слабых, одного за другим. Не могли даже посчитать, когда он перед глазами. Таких горстка, но на них ушло пол урока,  а остальные кто смеялся и умничал, кто сидел в позе  рукалицо, ожидая, когда же что-то дельное начнется. После урока она мне сказала, мол, видите, их всех надо натянуть на трояк, поэтому на сильных нет времени, ваши справятся сами. Это о школьной четверке речь была, а не об уровне, чтобы С-часть решать.
Дальше я только годами подтверждения собирала, и тут меня не переубедить. Хороших учителей жаль, и им спасибо за то, что стараются, но из колеи выпрыгнуть они не в силах.


Ну, а по-поводу заборов, вышел приказ по антитеррористической безопасности и школам выделили деньги на обеспечение выполнения этого приказа, на установку заборов.
Приказа по установке сплит-систем не было...

Это известно и понятно. Оксана писала о системе, как о причине, а не о следствии.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570