Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: школа 99  (Прочитано 317414 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #1275 : 10 Октябрь 2018, 16:28:29 »

Есть достаточно большое количество людей, которые приписывают образ бога вселенскому разуму.  Так что бога можно трактовать гораздо шире, чем традиционное понимание.

Ясенька

  • Сила в семье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #1276 : 11 Октябрь 2018, 08:58:33 »

Но если изучается предмет Основы православия, то там образ Бога вполне конкретный. А не вселенский разум. ( хотя я ощущаю именно как разум). И надо бы с уважением относиться к образу Бога, если ты преподаешь этот предмет. Я бы проигнорировала задание однозначно.

Ясенька

  • Сила в семье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #1277 : 11 Октябрь 2018, 09:06:46 »

И кстати, мой ребенок в течение двух лет посещал воскресную православную школу, где кроме православных предметов было и рисование, труд. Так вот ни разу там они не рисовали Бога. Ни в каком представлении

okula

  • Гость
Re: школа 99
« Ответ #1278 : 11 Октябрь 2018, 09:15:42 »

Есть достаточно большое количество людей, которые приписывают образ бога вселенскому разуму.  Так что бога можно трактовать гораздо шире, чем традиционное понимание.
А сколько среди этих людей четвероклассников?

Задание совершенно некорректно. Чувства верующих(любой конфессии) оно оскорбляет, а для атеистов- вообще странно рисовать то, чего не существует.

Вераника

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #1279 : 15 Октябрь 2018, 19:13:09 »

Кто знает,что за платный урок  за 170 рублей ,хотят провести в начальной школе ,в ближайшие 3 дня. Можно ли от него отказаться?

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #1280 : 15 Октябрь 2018, 19:28:49 »

А сколько среди этих людей четвероклассников?

Задание совершенно некорректно. Чувства верующих(любой конфессии) оно оскорбляет, а для атеистов- вообще странно рисовать то, чего не существует.
Достаточно.  Дети в 10 лет уже многое понимают, не в вакууме живут.
 Мы в светской, пока ещё , школе и соблюдение канонов не является обязательным.
По поводу атеизма,  мы с мужем ,практически атеисты, но это не значит , что наши дети всецело придерживаются наших взглядов.
Для многих детей и дед мороз бог.)) Вера в чудо и все такое формирует образ и не обязательно этот образ каконический.

okula

  • Гость
Re: школа 99
« Ответ #1281 : 15 Октябрь 2018, 19:42:43 »

Очень грустно.
Хорошо ,что мои дети закончили школу. Надеюсь к внукам данный чудесный предмет отомрет, либо появятся грамотные преподы.

Ясенька

  • Сила в семье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #1282 : 15 Октябрь 2018, 21:17:52 »

Основы православной культуры ( предмет) предполагает знакомство с канонами православия. Как же с ними знакомить, выворачивая суть на изнанку? Грустно, я согласна. Моего ребенка во время уроков опк возили на экскурсии  по храмам, в духовную семинарию. Не навязывали, просто рассказывали...Я ездила один раз сопровождающей. А рисовать Бога...

okula

  • Гость
Re: школа 99
« Ответ #1283 : 15 Октябрь 2018, 21:28:56 »

...или деда Мороза...

sonya1202

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #1284 : 15 Октябрь 2018, 21:47:26 »

Девочки, помогите пожалуйста! Поделитесь контактами хорошего репетитора (учителя) английского языка! В этой школе может преподаёт или живёт рядышком.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #1285 : 19 Октябрь 2018, 19:20:23 »

В личку Вам написала.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #1286 : 23 Октябрь 2018, 19:26:59 »

Мне вот интересно, по какой системе у нас отбирают на должности муниципальных служащих. Не по закону, а на практике. Интресно и одновременно мерзко, что в моей стране так.
У них особый ген вредительства и хамства или им проводят спец подготовку? И почему меня государство вынуждает контактировать с ними. Мне неприятно. Мне стыдно потом за их поведение. Мне противно, что это в моей стране.

Вот была у нас школа без ремонта. Денег не было. Была масса нарушений. Зарплаты у работников маленькие. Раздутый штат администрации с высокими зарплатами. Писали родители жалобы - выделили деньги. И что?
Приходит новая директор. И что? Есть затопленный четвёртый этаж. Часть кабинетов не работает. Часть заняты начальной школой, в нарушение закона. Потому что 4 этаж для 8-11 классов и администрации школы.
И что делает новая директор? Которая в отличие от старой имеет выделенные миллионы. Она исправляет нарушения? Да нет, конечно! Это же Россия. Это же чиновники! Районо и директор что делают. Спускают миллионы на ремонт четвёртого этажа и организуют там начальную школу. Этаж, на котором зимой холодно. Летом можно с ума сойти от раскалённых кабинетов. Этаж, с которого маленькие дети не смогут эвакуироваться. Куда идти меленькими ножками и спускаться долгое время.
Ну это не в России, умные и добросовестные чиновники тратят деньги народа в интересах детей и как положено по-закону. Ну были деньги в руках. Сделай там по-закону. Спусти начальные классы вниз, которые там сидели. Исправь нарушения. А теперь что? Деньги спущены. Если попадётся порядочный прокурор, взыщут ли с районо и директора расходы по переоборудованию этажа для старших классов? Накажут ли за бездумные траты , и за то, что интересы детей нарушили.
Вот и начала себя проявлять новая директор.
Произошёл теракт. Директора колледжа привлекли за то, что не было безопасно в колледже. И что сделали в нашей? Позаботились о безопасности детей? Да вы о чем? Это же Россия. Какие дети. Районо и директору надо за стул держаться. Если что случится- они металлоискатель покажут. А то, что установка металлоискателя и то что нет второго выхода создаёт опасность -никого не волнует. В случае пожара или теракта дети станут заложниками чиновничьего подхода. Да и ежедневно снова проблемы со входом и выходом в узенькую дверь.
В период жалоб Култпина открывала вход и выход. Но новая директор проявляет себя. Ещё одно нарушение за наши деньги.
Ниже напишу как с директором пообщалась...

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #1287 : 23 Октябрь 2018, 20:06:39 »

Замаячил нам четвёртый этаж. Я же тут писала, что не дам своего ребёнка подвергать опасности. Сначала директор, после постов здесь, хотела поговорить. Потом передумала. Решили нас пока держать во вторую смену. Тянуть.
Решила сходить на приём в районо. Пошла к главному специалисту по школам. Любовь Захаровна. Далее чиновница.
Прихожу. Говорю, что так и так, 2 Б хотят переселить на 4 этаж, с нашего кабинета. Почему именно нас, а не другой класс из этого кабинета.  На что мне сходу. Там родители вложили деньги в кабинет. Судя по тому, в каком состоянии наш кабинет, деньги ещё не тратили. Меня удивил и тон чиновницы, и познания о ситуации с кабинетом. Это же кто и куда вкладывал? Я то законы все читаю. Там при выкуп кабинетов ничего не написано. Говорю, а что у нас можно приватизировать кабинеты? Разозлила чиновницу. Она начинает орать. Далее вся беседа исключительно криком. Орет - вы были у директора. Говорю-нет. Почему вы ко мне пришли? Говорю- мое законное право. Она- зачем вы прыгаете через голову? Говорю- могу уйти с приема и пойти к прокурору. Она звонит директору и вызывает ее в районо. Прибегает директор. И тут началось. У меня глаза на лоб лезли от поведения двух особ. Это было очень дико. И то, что они орали. И то, как они себя вели. Я понимаю, что когда человек не выдаёт тех же эмоций и продолжает говорить о законных правах- это неприятно для таких чиновников как наши. Но надо работать над собой. Над своей психикой. Тренинги, препараты. Мне не важно. Не хочу такую дикость видеть и слышать. Мне стыдно, что чиновники, женщины могут себя так вести...
Директор садится напротив меня и начинает дергаться. Расстояние довольно близкое. Поэтому ей приходилось неестественно выворачивать шею, чтоб демонстративно отвечать мне на вопросы не глядя на меня. Такой показательный игнор. Руки она держала на столе и постоянно тыкала ими мне в лицо.
И началось. Вся беседа с выкидыванием рук мне в лицо, дерганьем и криком. Чиновница просто орала. Дикость какая.
Директор рассказывает чиновнице, что меня никто не любит. Что все адекватные, а одна я такая. :-)))) я прям расстроилась сильно. Как-нибудь вечером поплачу. Ну пусть так думает, если ей приятно. Только такое надо обсуждать в кулуарах. Говорить это мне незаконно и неуместно.
Потом я удивлялась все больше. С каким удивительным удовольствием говорила директор, что приготовила для нас самый жаркий класс. На что я сказала, что там дети будут в обмороки падать. На что директор театрально начала смеяться. Ну посмотрите на неё. Дети будут в обмороки падать. Это юг России. У нас жара.
Все таки, после того, как я сквозь крики раз пять повторила СанПиН, они решили отдать нам первый этаж.
И директор говорит, что после каникул переведёт. А у меня тугоухость, я не расслышала. Переспросила. На что директор начала орать. Ну вы посмотрите на неё. Она ничего не слышит. И смеётся. В этот момент я решила, что директор пробила дно. Обсмеять глухоту- это сильно. Но российские чиновники умеют копать глубже.
Далее директор заявляет, что в кабинет на первом этаже нам не дадут вешалок и мебели. Я говорю, а что дети будут складывать вещи в коридоре на лавочке. Директор пообещала лично купить нам вешалки. Я согласилась. Далее директор сказала, что я должна помыть кабинет. Я отказалась. Тут в один голос с чиновницей они заорали - значит учитель твоя помоет. Я сказала, что в школе есть уборщицы. А я и учитель не уборщицы. Директор говорит- а что я директор буду мыть? Я говорю, что я тоже директор. И когда у меня нет денег на уборщицу- я мою полы. Чиновница начала орать, что я хвастаюсь:-)) когда они поняли, что я мыть кабинет не буду. Сказала, что она лично помоет класс и дома мне полы помоет. К чему эта низость была, я так и не поняла. Потом на меня орала чиновница, «что за тон. Вы так спокойно сидите. Улыбаетесь. Что за улыбочки. Законы нам цитируете». Директор орала, что и полы мне мыть будет и мебель в класс не даст. И что каждый год нас будет гонять по кабинетам.

Я ушла. Вот так. Так что имейте ввиду. К директору идти, если не с целью соглашаться с ней и кивать, только со свидетелями и камерой. Потому что такие всплески смотреть неприятно.

А этот текст я дополню, и вышлю прокурору. Не хорошо так с людьми вести беседы. Даже если вы подруга начальницы районо. Пока только по поводу того, как вы обе со мной говорили. Пусть напомнят вам про то, как с людьми говорить надо , либо направят на обследование. Мне немного жутко, что такие люди могут подойти к детям...
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2018, 20:10:09 от oksanamarti »
.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #1288 : 23 Октябрь 2018, 20:52:20 »

Оксана, жесть.
Вот такие люди рулят образованием наших детей.
Вот так они ведут дела, хозяйство. Вот так тратят бюджет.
А мы как сказки читаем рассказы о сельских и московских школах.
А тут свое царство и свои князьки, им федеральные законы не писаны.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: школа 99
« Ответ #1289 : 23 Октябрь 2018, 21:41:08 »

Снимали бы на камеру или на диктофон этих притрушенных
И здесь бы выложили и прокурору тоже прикрепили.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2018, 21:43:36 от SG »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....