Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Васильев Лёня 4 года синдром Маркандо-Блюме-Отахара  (Прочитано 38585 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

menshowa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60

    • Просмотр профиля

Здравствуйте ................. У меня есть подруга (мы с ней 1,6 года назад познакомлись в неврологическом отелении ОДБ) с тех пор и подерживаем друг друга в горе и радости. После последней госпитализации в РДКБ г. Москва ее сыну поставили страшный диагноз под "?" отправили домой на существование............, причину болезни найти не могут  они бессильны и разводят руками. Я предложила ей собрать деньги через Баготворит фонд и поехать в Германию (предлагала уже давно), она согласилась и мы начали поиск клиники и благотворительного фонда для помощи в сборе денег на госпитализацию. Есть уже несколько предложений............ Ее семья из  деревни (80 км от Ростова),  всю информационную поддержку и переписку веду от ее имени я. На сегодняшний день в моей семье сложились такие обстоятельства что я вынуждена покинуть страну, т.е элементарно передавать ей какую либо новую информацию я не смогу. Нам нужна помощь волонтера, человека кот сможет  довести начатое мной до конца. Спасибо.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2010, 13:44:14 от menshowa »
Записан

menshowa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60

    • Просмотр профиля

Это письмо мамы о помощи:
Здравствуйте, меня зовут Наталья. Живем в  Ростовской области, ст. Грушевская. Наша семья состоит из 4 человек: я, муж и двое деток Рома 9ти лет и Леня 4 годика Основным источником дохода в семье является КамАЗ на кот работает муж.  Денег которые муж зарабатывает, хватает на продукты, бытовые нужды, вещи. Много денег уходит на ремонт КамАЗа, посещение больниц и Слава богу что хватает на лекарства нашему малышу. Дело в том что наш Леня болен «Тяжелой симптоматической эпилепсией с множественными независимыми фокусами спайков (синдром Маркандо-Блюме-Отахара) SE MISF» нарушено психомоторное развитие.
   Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи нашему Ленечке. Но начну с самого начала.
Родился малыш темно-синего цвета на опрос:»Что с ним?» акушерка сказала - ничего страшного бы обвит пуповиной. Нам сделали положенные прививки и как положено на 5й день выписали домой. Дома малыш постоянно спал, кушал вяло и был очень спокойный. Все положенные осмотры врачей с заключением «все нормально». Малыш растет, делаем положенные прививки, а малыш так же большую часть времени спит.
Голову держит с 2 мес но слабо, за ручки не поднимается, на окружающий мир не реагирует, нет контакта глаза в глаза. Нам назначают массаж, после него он начинает держать хорошо голову, переворачиваться, гулит,   но все также не обращает внимание на окружающий мир  много спит. Вообще не плачет, не требует внимания  к себе.  6 мес после очередных 3х прививок мы попадаем в больницу с крапивницей и на осмотре невролога я жалуюсь на то что он не пытается сесть не откликается на мя, не интересуется окружающим на что врач мне говорит: Что дети все разные и Леня просо лентяй но на всякий случай сделаем НСГ.
   По заключению НСГ: «умеренно выраженный гидроцефальный синром». Говорят что все поправимо и потянулись наши бесконечные курсы массажа, ЛФК, физиопроцедуры и  лекарства. Но Лелик на лечение не откликается ни с 1й, ни со 2й…………. ни с 16й реабилитации. Диагноз уже перешел в «Органическое поражение ЦНС гипертензионно-гидроцефьный синдром ЗПМР.»
   Я сама делала ему ЛФК,  массаж обычный и логопедический, пела, читала, учила играть  в игрушки, плакала и приговаривала: «ты будешь самым умным среди всех больных деток» В 10 мес он сидел, но не мог сам садиться. В 1,3 г  он сам стал садиться, пополз встал у опоры и с поддержкой начал шагать. (сколько на это ушло сил одному Богу известно).  Но несмотря на беспрерывный прием лекарств для развития памяти, внимания, речи умственного развития так и не было. Физически он развит правильно и соответствует своему возрасту. Он берет игрушки, тарахтит ими, тянет в рот. Очень любит кататься на качелях,  это просто восторг и я должна беспрерывно петь ему детские песни.
   В 2 года он как то стал меняться. Стал рассматривать картинки, играть в мяч, катать его и ползком догонять, крутить колесики на машинке, залазить на кровать выражать эмоции, пытаться ходить В 2,3 г он шатко с улыбкой пошел. Не передать какая это радость………… Мы уже смирились с медленным умственным развитием хотелось чтоб хоть как–нибудь понимал речь. И сучилось худшее , я дума что хуже не бывает. Началась эпилепсия кивками с потерей сознания с остановкой дыхания (апноэ) все чего добились – начало угасать. На качелях ему уже не нравилось кататься, пару раз прокатится и начинает плакать наверно стала кружиться голова. 3 месяца мы провели в больнице подбирая терапию – ничего не помогало. Он двигался мало, больше лежал Мы поехали в Москву в РДКБ, там ставят диагноз: «Дегеративное заболевание ЦНС, симптоматическая эпилепсия» те считают что это генетика и на фоне этого появилась эпилепсия в определенном возрасте. Мне стало легче,  думала сейчас найдем генетику и вылечимся, узнаем почему все так произошло После сдачи всяких генетич. анализов – ничего не подтверждается. Генетик разводит руками говорит: Мальчик красивый, все у него правильной формы придраться не к чему»
   Пытаемся бороться с эпилепсией – ничего не удается, пьем три препарата – они не убираю приступы Препараты токсичные, как этот маленький организм их перерабатывает страшно представить. Между всем этим периодически происходит апноэ. Делаю сразу искусственное дыхание. Всегда надо находиться с ним рядом. У меня ведь есть дом. Дела.
   Во второй приезд в РДКБ мы находимся 1,5 мес. Ему проводят сильнейшую гормонотерапию. Бедный мой малыш как ему было тяжело как он плакал Побочные действия были на лицо он ослаб, даже не мог сидеть. Ничего не помогало. После очередного мониторинга нам ставят диагноз:»тяжелая симптоматическая эпилепсия с множественными независимыми фокусами спайков (синдром Маркандо-Блюме-Отахара) SE MISF. Нарушение психомоторного развития. По результатам МРТ головного мозга: исследовали в стандартных импульсивных последовательностях FSE и SE, FLAIR в T1 и T2 взвешенном изображениях  аксиальной, сагиттальной и коронарной проекциях. На представленных МР-проекциях срединные структуры не смещены. Отмечаются корково-подкорковые субатрофические изменения вещества мозга ( в лобной доле). Желудочковая система умеренно вторично расширена симметрична. Ликвородинамика компенсирована. Следует отметить наличие ретроцеребелярной кисты. Убедительных данных за наличие доп образований, специфич очаговых изменений не выявлено. По сравнению с предыдущим обследованием без динамики. По мнению врачей с такой картиной МРТ ребенок должен быть нормальный.
   Сказали что вызов больше не дадут, помочь не могут. Почему не было умств развития незнаем, сейчас нет из-за эпилепсии. Прогноз плохой, срок жизни неизвестен потому что в мире очень мало таких детей и тем нет и 4х лет. В России умерло 3е до года.
    В день я насчитываю 70 приступов, пьем три препарата но по ЭЭГ мониторингу их очень-очень много самых разных, особенно во сне.  Пока он спит у него дергаются все мышцы по очереди – это эпилептические атаки вплоть до губ.
   Днем он находится в боксерском шлеме чтобы смягчить удар об пол во время приступа. В день происходит до 3х апноэ, кушает очень плохо,  его аппетиту раньше можно было позавидовать. Он также сидит, ползает, встает,  но в основном лежит потому что приступы забирают силы. Когда ведешь его и происходит приступ, когда он улыбается и улыбку прерывает приступ, когда он кушает и происходит приступ он падает  тарелку лицом или бьется об столик когда ползает, когда сидит……….. А бывает кормлю его и происходит апноэ я ничего не могу сделать потому что во рту пища и он на твоих глазах становится сине-черный.
   Как разрывается сердце от горя и боли за маленькую кровинушку от безысходности  и ничем не можешь помочь. Как жить дальше? Ждать конца – можно сойти с ума. Я обращаюсь за  помощью к Вам чтобы помогли оплатить нашему сыну обследование в специализированном детском неврологическом центре Университетской клиники г.Аахен. Мы отослали запрос  клинику, они готовы нас принять НО стоит это 12000 евро. Таких денег в семье  нет и вся надежда только на добрых людей.
Пожалуйста,  умоляю,  дайте моему малышу шанс на выздоровление. Мы надеемся и верим что у него не все потеряно, что он сможет увидеть и отреагировать на красоту нашего мира, понять, сказать, пойти. Помогите нашему Лелику пожалуйста. С уважением, Наталья(мама)

ЗЫ: Дай Вам бог здоровья за то что вы делаете.


« Последнее редактирование: 21 Май 2010, 12:33:30 от menshowa »
Записан

menshowa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60

    • Просмотр профиля

калькуляция и счет на обследование в клинике г. Аахен
« Последнее редактирование: 21 Май 2010, 13:05:24 от menshowa »
Записан

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА









Документы на Ленечку
« Последнее редактирование: 29 Июль 2010, 12:35:41 от darina5 »
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Уважаемая г-жа Васильева,
 
Направляем Вам договор на обследование Вашего сына Васильева Л.Р.
в Университетской клинике г.Аахен, а также калькуляцию и счет к договору.
 
Проинформируйте нас, пожалуйста, о предполагаемой дате приезда, что бы мы могли
своевременно зарезервировать Вам места в клинике.
 
С наилучшими пожеланиями,
Диана Веренич









Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16434

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

Танюш, ты подключилась? :ax:

а что с фондами?
может москвичи смогут помочь?

яндекс нужен или есть?
Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля

какой малыш славный...
жалко так его, знаю, что такое противоэпилептические препараты...так если бы хоть помогали
Записан
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Танюш, ты подключилась? :ax:

а что с фондами?
может москвичи смогут помочь?

яндекс нужен или есть?

Перед Москвой приезжал ко мне папа Лёнечки привез толстенную папку документов. Очень хотелось попытаться документы показать кому-то, но не сложилось, все фонды сами потом и кровью выбивают денежки на онкодетей.

Ленечка лечился и обследовался в РДКБ в Москве, их поддерживает фонд "Подари жизнь", общалась с представителями фонда, дали координаты куратора по регионам, буду связываться, вдруг что-то получится
и попробую отправить документы в большие фонды.

К сожалению эта немалая для нас сумма всего лишь на обследование и определение дальнейшей терапии
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

darina5

  • Татьяна
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2543

  • Фонд "ДАРИНА", помощь детям больным раком
    • Просмотр профиля
    • Фонд ДАРИНА

Танюша давай наверное яндекс-кошелек открывай, у нас ведь тоже много добрых небезразличных людей и ища помощи у других регионов будем стараться не отставлять в беде наших малышей.
Спонсоров бы нам найти посерьезнее и поотзывчивее.


Девочки подключайтесь кто может с рассылочкой информации. Это прекрасно работает проверено на Сашеньке Чухраевой.
Записан
Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями "ДАРИНА"

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16434

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

Ленечка лечился и обследовался в РДКБ в Москве, их поддерживает фонд "Подари жизнь", общалась с представителями фонда, дали координаты куратора по регионам, буду связываться, вдруг что-то получится
и попробую отправить документы в большие фонды.

очень надеемся на их помощь, все же возможностей там больше...

яндекс открою
Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

hotmouse

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля

открывайте счет в в любой платежке в инете, так удобнее для многих. сколько времени у нас есть?
Записан

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16434

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

открывайте счет в в любой платежке в инете, так удобнее для многих. сколько времени у нас есть?

чем скорее тем лучше....

это из письма мамы :ak:

Цитировать
Прогноз плохой, срок жизни неизвестен потому что в мире очень мало таких детей и тем нет и 4х лет. В России умерло 3е до года.
Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

mama Nicole

  • Я Женя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385

  • Нас становится все больше!
    • Просмотр профиля

Господи, сколько же горестей на свете. Девочки, чем смогу, помогу, копеечкой, листовки распространить, рассылку может...
Записан
Сыночек 22.11.2008, дочурка 3.10.2012

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16434

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru

пока нужно как можно больше информации распространять, это работает
каждый понемногу - и соберем!!!
Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

ирасик

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

    • Просмотр профиля

Пытаюсь перевести деньги он-лайн, пишет не верный формат? Правильный ли номер карты?
Записан