Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кесарята. Мы тоже рождались!  (Прочитано 15758 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля
Re: Кесарята. Мы тоже рождались!
« Ответ #15 : 12 Сентябрь 2007, 08:48:48 »

Тань, и я плакала, я и до сих пор если одна и задумываюсь о родах, то тоже реву!!!  :ak: :ak: :ak: :ak: Ну никак не могу я избавиться от этого комплекса!!!  :ac:

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Кесарята. Мы тоже рождались!
« Ответ #16 : 12 Сентябрь 2007, 10:41:58 »

Девочки, я пол-года страдала, что все мамы, как мамы, а я не смогла родить.
 А потом своими мозгами пришли к выводу, что здоровая лялька дороже статуса "родила сама".

tatianka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2779

    • Просмотр профиля
Re: Кесарята. Мы тоже рождались!
« Ответ #17 : 12 Сентябрь 2007, 14:22:31 »

Я это тоже поняла, гораздо позже. Ну главное, что вообще поняла :) Просто у всех сразу первый вопрос сама или не сама родила  :aq: Какая им всем разница.

Olilik

  • Я - Лёлик
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 237

  • Ники
    • Просмотр профиля
Re: Кесарята. Мы тоже рождались!
« Ответ #18 : 12 Сентябрь 2007, 14:42:05 »

не знаю, может это глупо, но во мне так и засел комплекс от того что я не родила сама....причём я могла, но врачи перестраховались..... :ac:

Долой эти комплексы!!! Главное результат- здоровый малыш!

Galaxy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 397

  • Инопланетный ребенок
    • Просмотр профиля
Re: Кесарята. Мы тоже рождались!
« Ответ #19 : 04 Ноябрь 2007, 21:19:11 »

не знаю, может это глупо, но во мне так и засел комплекс от того что я не родила сама....причём я могла, но врачи перестраховались..... :ac:

Да какая разница... как кто родил....если это было лучшим для тебя и для ребенка... то какие тут нафиг комплексы.... было б еще хуже... если б ты при какой то ситуации не согласилась на кесарево.. и никто не знает..чем это могло б обойтись.....

Девочки, я пол-года страдала, что все мамы, как мамы, а я не смогла родить.
 А потом своими мозгами пришли к выводу, что здоровая лялька дороже статуса "родила сама".

Я вот вообще себя к кесарево готовила.... не из-за того что боялась... а из-за того чтоб не хотелось после своей ранее сделанй операции... стать паралитиком.... но все обошлось... родила сама... но если б при кесарево кто то плохо посмотрел... так я б смело плюнула б в лицо.. ибо у каждого свои причины..на то или иное действие.... а здоровье матери и ребеночка всегда на первом месте....
Рассказ хороший.... значит не я одна пела песни:)))
Следует наслаждаться пока живы, зачем тревожиться о том, что будет после смерти.

Инопланетный ребенок

Элли из страны Оз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2106

  • была NatashaK :))
    • Просмотр профиля
Re: Кесарята. Мы тоже рождались!
« Ответ #20 : 16 Ноябрь 2007, 09:41:05 »

У нас тоже было кесарево, я сама рожала 9 часов, но не получилось и решили сделать КС.Я впринципе была настроена.
И у меня тоже был прикол, я все время спрашивала, когда просыпалась: "Где моя дочь? Где мой муж?"
И дочь и мужа мне показали сразу, правда Катюшка тогда мне показалась СОВСЕМ другой, такой как я себе ее представляла-действие наркоза!
Несмотря на осложнения посли наркоза на почки, я вспоминаю обо всем с улыбкой, мы это прошли, значит так было нужно, прошел почти год, а помню все в подробностях и хочеться вспоминать, тк это рождение нового, самого родного в мире человечка :ab: :ab: :ab:
Я счастлива.

zetckin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

  • Света 8-9185185070
    • Просмотр профиля
Re: Кесарята. Мы тоже рождались!
« Ответ #21 : 16 Ноябрь 2007, 11:06:51 »

Девочки, какие тут могут быть комплексы!!! Самое главное - жизнь и здоровье и наше и деток!
У нас был вариант или кесариться или не беременеть вовсе. Моей кесеренышке уже 2,4 г и ни чем она от рожденных не отличается! Даже о втором подумываю, ведь тоже кесариться придется.

mamita

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8089

    • Просмотр профиля
Re: Кесарята. Мы тоже рождались!
« Ответ #22 : 16 Ноябрь 2007, 11:10:07 »

я вообще не пойму о каких комплексах речь :be:

Клуб любителей челки)))

Аnutа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

    • Просмотр профиля
    • Слайд-шоу о сладкой жизни Алисы
Re: Кесарята. Мы тоже рождались!
« Ответ #23 : 16 Ноябрь 2007, 11:29:05 »

Weleta классный рассказ :bf:
Мы тоже кесарята, до 38 недель была в полной уверенности, что сама рожу, пришлось на плановое кесарево пойти. Плакала и чувствовала себя ущербной ровно полдня до рождения Алисы. У меня врач чудесный был, смог до меня донести, что главное благополучие малыша, за что спасибо ему огромное.
Прикол в том, что мы с тобой из наркоза одинаково выходили. Я достала весь медрерсонал расспросами о весе и росте своей малышки :be:. Выходя из наркоза обзвонила кучу знакомых и родственников, задавая им этот же вопрос, чего ес..но я не припоминаю :ab:.
А разници в том как наши детки появились на свет никакой не вижу, главное, что они любимы и дай им всем бог быть счастливыми и здоровенькими :ax:

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: Кесарята. Мы тоже рождались!
« Ответ #24 : 16 Ноябрь 2007, 16:11:03 »

Стёрла
« Последнее редактирование: 05 Январь 2010, 13:18:13 от JaffyKa »

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Кесарята. Мы тоже рождались!
« Ответ #25 : 16 Ноябрь 2007, 17:03:06 »

Товарищ по КС!
 Замечательный рассказ. Очень рада, что вы увидели свою крошку сразу!

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кесарята. Мы тоже рождались!
« Ответ #26 : 16 Ноябрь 2007, 17:16:20 »

JaffyKa, хороший рассказ!

моська

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1579

  • Никогда не сдавайтесь
    • Просмотр профиля
Re: Кесарята. Мы тоже рождались!
« Ответ #27 : 16 Ноябрь 2007, 18:21:46 »

Прекрасный рассказ :ax: :ax: :ax:
Я так и немогу многих понять,по поводу кесарева,ну ладно раньше под общим наркозом.
Я дочу запомнила превосходно,когда меня кесарили даже шутила :ab: :ab:от наркоза легко отошла,думала что это все гораздо хуже
А почему ребенка подменят?Сейчас эпидуралка великая вешь :ay: :ay:
Небольно,нестрашно самой как-то уже и неохото,когда решусь второго тоже кесарево хочу :ab: :ab: :ab:
А шов малюсенький,невидать :ab: :ab:
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля
Re: Кесарята. Мы тоже рождались!
« Ответ #28 : 18 Ноябрь 2007, 20:02:22 »

Катюша, главное дочь ЗДОРОВА, а с остальным пора уже смириться, ну не это главное. Все что ни делается, все к лучшему- это я тебе говорю...

Счастливая мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2423

  • 24 октября - день рождения у моих любимых мужчин!
    • Просмотр профиля
Re: Кесарята. Мы тоже рождались!
« Ответ #29 : 18 Ноябрь 2007, 21:50:21 »

Вот моя история о рождении сыночка.

Моя подружка порекомендовала мне роддом и врача, у которой она сама рожала своего второго ребенка в апреле. В 32 недели я поехала в роддом договариваться с врачом о родах. Потом каждые 2 недели приезжала к ней на консультацию. Так как я живу в Новочеркасске, а рожать собиралась в Ростове-на-Дону, то моя врач – Наталья Павловна порекомендовала мне лечь в роддом в 39 недель.
11 октября в назначенное время (8-00) мы с Максимом приехали в роддом. Я подошла к кабинету врача, а она в это время выходила и сказала, чтобы я ее подождала, т.е. она идет на планерку. В общем просидели мы до 12 часов, уже к врачу очередь образовалась,  и тут до нас доходят слухи, что она на операции. Максим злой как собака, говорит, что денег он платить не собирается за такое отношение. Еле его успокоила.  В итоге вернулась врач только в 16-00. Сказала, чтобы я с вещами 15 октября приезжала ложиться, я ей отвечаю, что я уже с вещами, и мы договаривались на 11 октября. Она говорит: «Тогда ложись сейчас». Я иду к Максиму пересказываю ему наш разговор, и он говорит: «Догоняй ее и спрашивай может и правда приехать 15?». Я догоняю врача, задаю ей вопрос: «Может мне лечь 15?». На что она мне ответила, что 15 может не быть мест, так что ложиться нужно сейчас. Подписала мне направление, и я пошла сдаваться в приемное отделение. После того, как были заполнены все документы, меня повели в палату на 4 этаж. 
А дальше был сюрприз! Оказалось, что мест уже нет! И меня разместили в комнате отдыха где я была уже шестой. В комнате отдыха стояли жесткие кушетки на который делают капельницы. Нам выдали подушки, одеяла и белье и сказали чтобы мы переночевали там, а утром беременные пойдут рожать, а нас тогда расселят по палатам на их места. Но… нам повезло, т.к. беременные начали рожать вечером и нас часов в 21 расселили по палатам.
Предполагаемая дата родов у меня была – 18 октября.  Максим мне всю беременность говорил что ребеночек крупный будет, т.к. он родился 4,150 кг и что рожу я его в день его рождения. На следующий день (12.10 - пятница) меня осмотрела Наталья Павловна (Н.П.) и сказала что до понедельника я точно не рожу, т.к. шейка тугая и раскрытия практически нет. Следующий осмотр назначила на понедельник. В понедельник результат тот же что и раньше. Наступила ПДР – 18 октября… тишина. Живот у меня был огромный, все думали, что у меня двойня там живет! 20 октября Н.П. осматривает меня снова и говорит: «Если до понедельника (23.10)  сама не родишь, то в понедельник будем делать кесарево, т.к. шейка не готова и открытия практически нет (1 палец да и то туго)». Дожила я до понедельника, а сыночек все не рождается и не рождается… как я его только не уговаривала. Сил быть беременной уже не было!!!
23 октября я уже подготовила себя и своих близких к тому, что мне будут делать кесарево и что я наконец-то рожу сына в последний день знака «Весы», а не в день рождения мужа 24 октября, но не тут то было. Осмотрела меня Н.П. и сказала, что ситуация улучшилась, шейка стала более эластичной и раскрытие получше и что идем на плановые роды 24 октября! Но если схватки не будут интенсивными, то придется делать кесарево, т.к. плод крупный (по УЗИ ставили 4,400 кг). 
Вечером примерно часов в 22, у меня начал ныть живот, я сказала дежурному врачу и легла спать. Проснулась примерно в 12 ночи от того, что живот болит и схватки начались, попыталась засечь… примерно одна в 10 минут, потом стали учащаться до 6-8 минут. Я пошла к дежурному врачу, она осмотрела меня и сказала, чтобы я готовилась подниматься в родзал, но врача моего вызывать пока не будут, пока схватки не участятся. Я помылась, и меня и еще одну девчонку подняли на 5 этаж  в родильное отделение.  В общем, схватки у меня участились до интервала 6 минут, было уже 4 часа утра, и я уснула, проснулась через час схваток как небывало. Сделали КТГ, родовой деятельности нет… Вот уже 7 утра, подняли к нам еще четырех девушек. Там была девушка - Света, которая тоже, как и я, уже перехаживала. У нее был срок уже 41 неделя и она тоже у моего врача рожать должна была.
Нас всех осмотрела дежурный врач и Свете она сказала, что прокалывать пузырь ей будет Н.П. Ну, я соответственно решила, что и мне тоже. Вот все ходят, схватки у всех, кто-то рожает уже, кто-то готовится, а мы со Светой ждем врача.
8-00 – врача нет, 9-00 – врача нет… Светка нервничать начала, но она то в родзале с 7 утра, а я с 3 ночи…. Н.П. пришла к нам в 11 часов и первую меня смотреть начала. Сказала, что радовая деятельность у меня не началась, хотя мне пузырь прокололи (а я этого даже не заметила), что вод уже нет и нужно делать кесарево.
Я подписала все бумаги и Н.П. меня повела в операционную. Вручила меня анестезиологу, а сама ушла. Тут анестезиолог начала рассказывать, как им тяжело живется и что иголки у них толстые, а для нашего облегчения страдания они покупают за свои деньги хорошие иголки, но за это нужно 1500 рублей заплатить. Когда финансовые вопросы были обсуждены, начали ждать врача. Н.П позвонила и сказала, чтобы начинали вводить наркоз. Меня посадили на операционный стол, сказали, чтобы я наклонила голову к коленям и сделала спину колесом, но при моем огромном животе это сделать было не просто. Спину для эпидурального наркоза мне проткнули трижды, т.к. попасть между позвонков не могли…Наконец, попали и сказали ложиться на операционный стол и попробовать пошевелить ногами. Когда я легла, то пошевелить ими уже не смогла. Пришла Н.П. с ассистенткой и началась операция. В операционной играла музыка… какое-то радио, на соседнем столе оперировали девушку, я видела, как у нее из живота вытаскивают трех ее мальчишек. Мы общались с ней и с врачами. Через минут 10 после начала операции появился на свет мой любимый сыночек – Дениска.
Родился он 24 октября 2006 года прямо в день папиного рождения!
Вес – 4,350 кг, рост – 54 см.

После того как Дениса вытащили, его унесли взвешивать и измерять, а меня стали зашивать, но я боли не слышала, т.к. живот под наркозом был. После того как зашили, вывезли в коридор на каталке, там все родившие уже лежали. Меня поставили прямо напротив двери, где детишек обрабатывают и замеряют, вынесли и показали Дениса еще раз, тут начал наркоз отходить и стали плечи и грудь чесаться и живот побаливать. Мимо врачиха какая-то пробегала, спросила не начал еще живот болеть, я сказала, что начинает, она говорит: «Так проси, чтобы обезболили». Дениса вынесли еще раз мне показать и понесли в детское отделение, а мне предстояло сутки пролежать в палате интенсивной терапии.