Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Комментарии к "Только ссылки по прививкам (ЗА и ПРОТИВ)"  (Прочитано 28770 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля

Анкета о моём непривитом ребёнке. Весьма любопытные наблюдения.

Проведение опроса: Impfkritische Elterngruppe Salzburg - г-жа Петра Кортиль
Период опроса: с марта 2001 года по февраль 2003
Кол-во семей, принявших участие: 291
Из следующих стран: Австрия - 74, Германия - 200, Швейцария - 3, Италия - 2, L (вероятно, Люксембург или Лихтенштейн - прим. г-жи Кортиль) - 1, Норвегия - 1, Россия - 10...

Каждый 10-й ребенок в Зальцбурге болеет астмой = 10%
Непривитые дети = 0%

Каждый 4-й человек в Австрии имеет аллергию = 25%
Непривитые дети = 3,75%

Каждый 10-й ребенок школьного возраста страдает от частичного нарушения психических функций (психоорганический синдром) = 10%
Непривитые дети = 0,25%, с учетом гиперактивности = 1,5%


Посмотрел. Довольно "интересный" отчет.
Теперь по пунктам:
1. Двое из непривитых перенесли осложненную ветрянку с образованием рубцов (при ветрянке не образуются рубцы даже при осложненной)
2. Краснуха указана в двух местах: в "краснухе" и в "другие болезни"
3. "Высокая температура после прививки" отнесена к осложнениям вакцинации
4. Инфекционный мононуклеоз - тоже осложнение вакцинации (интересно только на какую прививку такое осложнение)
5. У одного ребенка после прививки развилось нарушения осанки

Если такие ошибки делают ТРИ ВРАЧА, то наверно с медициной у них хуже чем у нас.

Я немного не понял
Цитировать
Без осложнений - 119, в тяжёлой форме - 10, средней тяжести - 6, в лёгкой форме - 32; с осложнениями - 2 (образование рубцов)
Сколько человек вообще болели ветрянкой?

Теперь о самих данных
Информация здесь
http://www.rospotrebnadzor.ru/press/pressreleases/?id=714

Краснуха
У непривитых 24 из 400 (6%), в России, где почти все привиты - 377.5 на 100 тысяч =0,03 %, которые умножаем на 5 (там учитывается всего число переболевших, в России - заболеваемость за год; учитывая возрастную структуру 400 детей в исследовании для сопоставления нужно умножить на 5) и получаем 1,5%

В отношении остальных инфекций примерно тоже самое. В медлайне я не нашел этих авторов (обычно врачи, которые пишут работы там есть). Про такие вещи как критерии Стьюдента, Фишера, доверительный интервал и прочее вообще ничего нет (Кто знае что это такое, тот поймет).
Каждый сам делает выбор каким работам верить, а каким нет.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2007, 22:31:49 от Alis0501 »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Елена

  • Гость

Алексей, я привела ссылку на данные наблюдений, которые не претендуют на научную точность, а просто дают повод задуматься.
По поводу пресс-релиза. Откуда там такие данные ?
У меня есть официальная статистика инф. заболеваемости с сайта http://www.fcgsen.ru/
и с сайта www.donses.ru

Если говорить о применении методов теории вероятностей и математической статистики (с которыми лично я очень хорошо знакома  :ab:), то безусловно, они дадут верные результаты, если в основе исследования лежат данные независимых и честно проведенных наблюдений. То есть, сравнивать должны две равные по уровню здоровья группы привитых и непривитых. А таких исследований никогда не проводилось. Поэтому как бы ни были хороши названные вами критерии, результат будет недостоверным.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2007, 23:05:28 от Елена »

Pavla

  • Гость

если в основе исследования лежат данные независимых и честно проведенных наблюдений

для нашей медицины - это из разряда фантастики...
честно проведенные исследования  :ag: :ag: :ag:, а жить им потом на что, их же рублем накажут...

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля

По поводу пресс-релиза. Откуда там такие данные ?
У меня есть официальная статистика инф. заболеваемости с сайта http://www.fcgsen.ru/
и с сайта www.donses.ru

Федеральнй Центр ГосСанЭпид Надзора поменял название, соответственно изменилось и название их официального сайта.

Самое интересное - это анкета. Методы, которые использовались при ее составлении хорошо описанны в любом учебнике по "шарлатанству". Называется "скрытое внушение".

Например, выберите причину, по которой ребенку не делали прививок:
(возможны несколько вариантов в ответе)
Цитировать
-прививки ослабляют иммунную систему
-возрастание заболеваемости аллергическими и кожными заболеваниями у детей
-непривитые дети более здоровые
-не хочу вести себя по отношению к ребёнку безответственно и бесчеловечно

Последний пункт вообще меня "убил". То есть если я делаю прививки, то я отношусь к своему ребенку.... Хорошое внушение для сомневающегося...

В отношении остальных, довольно спорный факт невзначай преподноситься как истина, не вызывающая сомнения. Чтобы было понятней, как например, Вы отнесетесь к безобидному вопросу своего педиатра, пришедшего по вызову на дом: "Вы мне сейчас заплатите или когда будете закрывать больничный?" В данной анкете тот же самый принцип.

Основоположником этого метода является Великий психиатр Милтон Эриксон (правда с той разницей, что он использовал это на благо людям). Он лечил людей, просто рассказывая истории, в которых были "вкрапления" внушений. Хотя эриксоновский гипноз гораздо сложнее, но принцип примерно такой.

Примерно тоже самое в анкете, отчете о анкетировании. Есть ряд "внушений" вокруг которых что-то науковитое с цифрами для отвлечения внимания (ну не верю я, что врач мог назвать мононуклеоз осложнением вакцинации; плюс остальные ошибки).
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля

Для примера взята ссылка из свежего сообщения "Только ссылки по прививкам (ЗА и ПРОТИВ)"
http://www.udav.diliji.ru/privivki/pages/phillips.htm

Итак, как тов. Алан Филлипс дурит народ:

Цитировать
Миф о вакцинации #1
«Вакцины совершенно безопасны...»
Откуда взялся этот миф, Алан Филлипс не говорит. Кто утверждает такое? Кто-нибудь видел официальную бумагу (CDC), учебник, руководство говорящие об этом? Я нет. Более того, вся нормальная статистика говорит обратное. Например, я приводил ссылки на количество случаев осложнений в Австралии. Примерно такие же цифры по другим странам.
Однако дальше Алан развеивает этот "миф" (который сам же и придумал). Но поскольку этот миф высказан якобы от имени государства и пропрививочников, то таким образом тов. Алан их попросту дискредитирует.

Тоже самое с
Цитировать
Миф о вакцинации #8
«Прививки - единственная возможность защиты от болезней...»
Цитировать
Миф о вакцинации #9
«Прививки предусмотрены законом и потому неизбежны...»

И опять придуманное им же утверждение, высказанное от имени пропрививочников и государства. И конечно он этот миф "развеял". Чем опять дискредитировал прививки

Цитировать
Вакцинация вызывает значительное количество смертей и инвалидностей, за что неосведомленные семьи платят огромную человеческую и денежную цену
ИМХО, пошло оценивать смерть в денежном эквиваленте.
Где цифра смертей от вакцинации? Какое место в структуре общей смертности она занимает (раз он говорит "значительное")? Да, смерти есть. И инвалидности есть. Но "значительное"?..

Цитировать
Миф о вакцинации #2
«Вакцины очень эффективны...»
Никто не утверждает, что вакцины на 100% предотвращают заболевание. О вспышке кори давал ссылку. Да, привитые болеют, но все таки вакцинация довольно эффективное средство.

Цитировать
В исследовании этого феномена делается заключение: «очевидный парадокс состоит в том, что когда уровень иммунизации против кори в коллективе достигает высокого уровня, корь становится болезнью привитых» [27].
На самом деле, это звучит так
Цитировать
В нашей гипотетической модели школы при увеличении иммунизированных более 95%, большинство случаев кори встречается у привитых. Очевидный парадокс состоит в том, что когда уровень иммунизации против кори в коллективе достигает высокого уровня, корь становится болезнью привитых
1. Это всего лишь "их гипотетическая модель"
2. О правильности этой модели можно судить исходя из процитированной мной вспышки кори

Цитировать
На самом деле за кампаниями по иммунизации и против оспы, и против полиомиелита вначале последовали значительные подъемы заболеваемости
Тут был график по полиомиелиту. Кто-нибудь видел там "подъем"?

Цитировать
Таким образом, невозможно сказать, вносит ли вакцинация вклад в продолжающееся снижение смертности от болезней, или же снижение неуклонно продолжалось просто благодаря тем же факторам, которые, скорее всего, вызвали первоначальное снижение - это улучшения санитарии, гигиены, жилищных условий, транспорта, техники и технологии хранения пищи, естественные циклы болезней. Это заключение подчеркивается в недавнем докладе Всемирной организации здравоохранения, где утверждается, что уровни заболеваемости и смертности в странах третьего мира не имеют прямой корреляции с процессами иммунизации или медицинского обслуживания, но тесно связаны со стандартами гигиены и питания [37].
Ссылка 37 - A Handbook of Homeopathic Alternatives to Immunization. (ИМХО, понятно без перевода, что это не доклад ВОЗ)

Это не конец текста. Это лишь некоторые моменты. Не нужно обвинять, что я "выхватываю куски". Конечно, нужно таким образом проверить все ссылки и утверждения. И не только его. Но на это нужно время. Я выбрал то, что сразу бросается в глаза. ИМХО, этого достаточно чтобы понять обдуриловку.

Стоит ли продолжать?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Фразу о том, что прививки безопасны - неоднократно слышала от нашего педиатра.
Сыну в школе хотели сделать прививку от гриппа, а когда он показал мой отказ, сказали что сделают все равно, потому что я не имею права отказываться от прививки.
Так что эти "мифы" взяты из реальной жизни.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля

Фразу о том, что прививки безопасны - неоднократно слышала от нашего педиатра.
Сыну в школе хотели сделать прививку от гриппа, а когда он показал мой отказ, сказали что сделают все равно, потому что я не имею права отказываться от прививки.
Так что эти "мифы" взяты из реальной жизни.

Мое мнение: "опасность от прививок конечно есть (а где нет опасности?), но отказ от них гораздо опасней"
Плохо. Возможно, что часть людей отказываются из-за неосведомленности самих врачей
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Елена

  • Гость

Я не пойму, в чем проблема. : ) Мифы существуют.

Итак, как тов. Алан Филлипс дурит народ:
Откуда взялся этот миф, Алан Филлипс не говорит. Кто утверждает такое? Кто-нибудь видел официальную бумагу (CDC), учебник, руководство говорящие об этом?

Мифы не могут быть в официальных бумагах. Этого еще не хватало... А откуда берутся мифы ? Интересный вопрос. : )
В том-то и дело, что есть реальность, а есть мифы...

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля

Прочитала. Прониклась. Желания прививать ребенка от этого не появилось.


Меня зовут Женя

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля

Я не пойму, в чем проблема. : ) Мифы существуют.

Мифы не могут быть в официальных бумагах. Этого еще не хватало... А откуда берутся мифы ? Интересный вопрос. : )
В том-то и дело, что есть реальность, а есть мифы...

Проблема в том, что развеивая таким образом миф "«Прививки - единственная возможность защиты от болезней...»" у людей формируется мнение "Прививки бесполезны". И после таких "развеиваний" появляются фразы типа "С чего Вы взяли что прививки защищают от болезней...", "давно доказанно, что прививки не эффективны..." и проч

В том, что в некоторые ложные науковитые выводы люди начинают верить ("цитата" из доклада ВОЗ; данные, оказавшиеся всего лишь гипотетической моделью; значительное число смертей)
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Елена

  • Гость

Так вы согласны, что есть мифы о вакцинации ? : )

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

В первую очередь антипрививочники заставляют задуматься о том, что прививки не так безопасны, как это преподносится многими врачами и родители более ответственно подходят к вопросу делать или не делать. Не все же отказываются. Многих эта информация побуждает провести полное обследование ребенка, прочитать хотя бы инструкцию к вакцине и противопоказания. Ведь многие родители даже не интересуются названием вакцины! А статистика наша зачастую подтасованная. Зато реальных случаев осложнений от прививок я знаю достаточно много - среди детей знакомых, подруг.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Двое из непривитых перенесли осложненную ветрянку с образованием рубцов (при ветрянке не образуются рубцы даже при осложненной)
Алексей, у меня вопрос к этой фразе. У моей дочки, перенесшей ветрянку в 3 года остались шрамики на лице и теле. Ребенок привит согласно прививочному календарю. Я не поняла. Не должны были оставаться шрамики? Или рубцы и шрамы разные понятия? Может, это вообще не ветрянка была?

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля

1. Двое из непривитых перенесли осложненную ветрянку с образованием рубцов (при ветрянке не образуются рубцы даже при осложненной)
образуются...если корочки многократно отдирать...у меня имеются, и у брата моего

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля

Знаете, несмотря на то, что я не являюсь сторонноцей прививок,  alexvod - один из немногих, кто выссказывается ЗА прививки аргументированно и грамотно. Спасибо, это очень приятно :ax:


Меня зовут Женя