Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Психолог  (Прочитано 212033 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

сама

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731

  • мы на земле не местные
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #15 : 09 Октябрь 2008, 14:11:08 »

Валинтина Ивановна, работает по символодрамм, живет в Аксае, приятная взрослая женщина, с очень многолетним стажем работы (86350) 55675

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #16 : 09 Октябрь 2008, 15:35:15 »

На форуме себя центр рекламирует, почему бы к ним не обратиться?

velvet

  • Я - Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1796

    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #17 : 09 Октябрь 2008, 15:36:51 »

На форуме себя центр рекламирует, почему бы к ним не обратиться?
Юля, я не совсем про центр поняла. напишите какой?

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #18 : 09 Октябрь 2008, 15:38:26 »

Че-то я  сама потеряла, где их темка... может кто подскажет ссылку из форумчан? :bc:

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #19 : 04 Март 2009, 13:06:10 »

девочки, посчитала, что это самая подходящая тема для вопроса..если есть другая, ткните где  :ad:

вот, насколько бездетный психолог помощник в отношениях с детьми? просто, не верю я таким хоть ты тресни. помню себя бездетную, такие умные речи толкала, большинство которых разбились о реалии жизни с детем.
допустим, говорю я ему, что мы с мужем не можем разделить обязанности по воспитанию сына.. она говорит, что "оставляй их почаще одних". я говорю, "что потому что сына и так не вижу в течение недели, то оставлять его на выходные с папой и самой продолжать скучать по нему, не вижу смысла" она мне "ты сама не хочешь отделять от себя Демида, говоришь, что мало времени проводишь с ним". действительно ли я поступаю неправильно, что проработав всю неделю - уезжаю в 7 утра и возвращаюсь к 8 вечера.. я в целях воспитания мужа должна оставлять/отправлять сына с мужем вдвоем на выходные, а зачем я тогда рожала?

хм, только не утрируйте сразу. сын с мужем иногда уезжают с мужем в гости вдвоем, ну или у меня есть дела, то я оставляю сына и ухожу.. но обычно мы всегда вместе, втроем т.е.  :al:

просто у меня после ее этих слов, сразу недоверие какое-то к ее суждениям возникло.  :ac:
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Шелби

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5486

  • Это не я *бугага*
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #20 : 04 Март 2009, 15:26:42 »

Марин, я думаю, важно чтобы у нее в ее окружении были дети (не обязательно свои).
Но вопрос у меня в другом: насколько компетентен психолог, дающий советы? Она должна тебе помочь самой прийти к ответам на твои вопросы, а не советы раздавать. Ее задача - задавать вопросы, наводить на мысли. Если она этого не делает - я бы поискала другого психолога :al: :ac:.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #21 : 04 Март 2009, 16:07:36 »

Лично мне советы этого психолога кажутся ерундовыми. Как я понимаю, вы с мужем полноценно общаетесь с сыном по выходным, так? Т.е. вполне логично, если вы эти выходные будете проводить втроем. Иначе папа с ребенком будет общаться... а как же мамино внимание? При чем тут "отпускание Демида от себя"? Ты и так его отпускаешь, работаешь же всю неделю. Или в ее понимании "отпустить" - это вообще вычеркнуть из жизни?

Короче, я бы поискала другого психолого однозначно.
@pradesign

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #22 : 04 Март 2009, 16:12:05 »

я тоже подумала сначала на тему "сапожник без сапог"....но не знаю не уверена...
меня Марин вот что заинтересовало. а тема разделения обязанностей по воспитанию с мужем.корни её откуда? ну т.е почему это стало поводом обращения к психологу?
И ещё ходили ли вы вместе с мужем к нему или одна?

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #23 : 04 Март 2009, 16:15:47 »

просто у нас недавно были серьезные разлады с мужем, именно на почве обязанностей к сыну. мне кажется, что он не хочет совсем заниматься сыном (т.е. в принципе делает, но с пинка образно говоря), а ему кажется, что помогает. было настолько все плохо (совпало еще с выходом на работу), что я сказала подруге, что все не могу.. она сказала не дури и посоветовала пообщаться со знакомой, знакомая психолог особо не практикующая, но вроде подруге помогла и показала в каком направление смотреть. встретиться реально с психологом не получилось пока.. вот мы с ней чатимся пока, но после такого ее заявления у меня как-то желание пропало.

« Последнее редактирование: 04 Март 2009, 16:22:37 от itsy-bitsy »
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #24 : 04 Март 2009, 16:22:13 »

Мне кажется, у этого психолога (что вполне понятно) во главе угла - отношения между двумя людьми, мужем и женой. Соответственно ребенок пока воспринимается ею как нечто инородное, побочное в этих отношениях.

И еще: если психолог не особо практикующий - это еще повод обратиться к практикующему. Очень многие получают психологическое образование (которое ведь тоже бывает разного уровня), а практики не имеют. Или к тому же имеют собственный не очень удачный жизненный опыт.
@pradesign

Хеопса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1547

  • Объявления на ДО
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #25 : 04 Март 2009, 18:35:52 »

Сколько сейчас в Ростове стоят услуги психолога? Примерно диапазон цен?

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #26 : 04 Март 2009, 18:46:55 »

Мне кажется, у этого психолога (что вполне понятно) во главе угла - отношения между двумя людьми, мужем и женой. Соответственно ребенок пока воспринимается ею как нечто инородное, побочное в этих отношениях.

И еще: если психолог не особо практикующий - это еще повод обратиться к практикующему. Очень многие получают психологическое образование (которое ведь тоже бывает разного уровня), а практики не имеют. Или к тому же имеют собственный не очень удачный жизненный опыт.
скорей всего. ей 40 лет где-то, вдвоем с мужем живут.. мне вот стало интересно, насколько это реально по книжкам прочувствовать отношения матери с ребенком. получается ведь изначально, что она отталкивается от своей бездетной точки, легко ведь сказать "ну и что, что ты 5 дней не видишь сына, не увидь его еще 5 часов каждую субботу", а как матери это сделать не чувствуя себя кукушкой? 
т.е. в общем наверное, общие какие-то правила и можно прописать психологам про мам с детьми, но на конкретном человеке эти правила не всегда могут сработать, правильно я мыслю?

кажется, я поняла, почему она помогла моей подруге в ее отношениях с мужем, потому что у подруги нет детей 
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Sanulia

  • Александра
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #27 : 05 Март 2009, 03:22:26 »

Сколько сейчас в Ростове стоят услуги психолога? Примерно диапазон цен?
зависит от уровня специалиста, но индивидуальная работа 650-1200 в час, группа - 1000 в день

Sanulia

  • Александра
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #28 : 05 Март 2009, 03:32:30 »

девочки, посчитала, что это самая подходящая тема для вопроса..если есть другая, ткните где  :ad:

вот, насколько бездетный психолог помощник в отношениях с детьми? просто, не верю я таким хоть ты тресни. помню себя бездетную, такие умные речи толкала, большинство которых разбились о реалии жизни с детем.
допустим, говорю я ему, что мы с мужем не можем разделить обязанности по воспитанию сына.. она говорит, что "оставляй их почаще одних". я говорю, "что потому что сына и так не вижу в течение недели, то оставлять его на выходные с папой и самой продолжать скучать по нему, не вижу смысла" она мне "ты сама не хочешь отделять от себя Демида, говоришь, что мало времени проводишь с ним". действительно ли я поступаю неправильно, что проработав всю неделю - уезжаю в 7 утра и возвращаюсь к 8 вечера.. я в целях воспитания мужа должна оставлять/отправлять сына с мужем вдвоем на выходные, а зачем я тогда рожала?

хм, только не утрируйте сразу. сын с мужем иногда уезжают с мужем в гости вдвоем, ну или у меня есть дела, то я оставляю сына и ухожу.. но обычно мы всегда вместе, втроем т.е.  :al:

просто у меня после ее этих слов, сразу недоверие какое-то к ее суждениям возникло.  :ac:

понимаете, во-первых, психолог не практикующий и без детей - это уже большая скидка на его слова
во-вторых, все зависит от запроса, который был сделан Вами (отношения ли это с мужем по поводу ребенка, с ребенком, в семье вообще и т.п.)
в-третьих, много обстоятельств не учтенных ...

как мама могу сказать, что, например, оставлять побольше одних- это не обязательно должно означать уход из дома на 5 часов, а просто предложить им поиграть вместе ... или втроем играть, а потом потихоньку перевести все в разряд "мужских игр" ... и т.д. импровизируйте

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #29 : 05 Март 2009, 09:11:16 »

понимаете, во-первых, психолог не практикующий и без детей - это уже большая скидка на его слова
во-вторых, все зависит от запроса, который был сделан Вами (отношения ли это с мужем по поводу ребенка, с ребенком, в семье вообще и т.п.)
в-третьих, много обстоятельств не учтенных ...

как мама могу сказать, что, например, оставлять побольше одних- это не обязательно должно означать уход из дома на 5 часов, а просто предложить им поиграть вместе ... или втроем играть, а потом потихоньку перевести все в разряд "мужских игр" ... и т.д. импровизируйте
запрос был именно о вселеннской лени мужа и как научиться жить с этим  :ab:
как мама я тоже это понимаю, но просто у психолога несколько раз проскользнуло "симбиоз мама-ребенок пора рушить и надо строить симбиоз папа-ребенок". ну да ладно, спасибо всем отписавщимся. я действительно не была уверена, что мое желание проводить выходные вместе нормально. думала, что может я уже давлю сына своей гиперопекой  :al:
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года