Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Психолог  (Прочитано 214680 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

katya-rijaya

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #225 : 01 Ноябрь 2013, 21:45:13 »

Девочки, я уже писала, что работаю в области психологии, знаю очень многих давно работающих специалистов разных направленностей( детских психологов и психиатров, семейных психологов и психотерапевтов, просто психологов для взрослых, групповых терапевтов)
Так что , пожалуйста, обращайтесь , буду рада помочь контактами!

Посоветуйте пожалуйста семейного психолога. Я к Могилевской склоняюсь.

Кира 2

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2923

    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #226 : 05 Ноябрь 2013, 18:24:37 »

Посоветовала!

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #227 : 05 Ноябрь 2013, 23:52:22 »

Мне Лена Белинская понравилась- я была у нее на тренингах.

Булочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #228 : 10 Декабрь 2013, 11:22:35 »

Девушки, посоветуйте хорошего психотерапевта. Состояние на грани суицида, рыдаю без умолку, работу забросила на фоне развода. Читаю про реабилитационный центр "Надежда", но там прием один 2000 рублей. Я не потяну и не уверена.что поможет. Люди, очень нужна помощь. Маленький сын видит мои слезы. а я не могу сама выйти из этого состояния. Бросьте в личку, плиз. Только бы в Центре или же на ЗЖМ. Можно и в Батайске.

Кира 2

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2923

    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #229 : 10 Декабрь 2013, 12:58:24 »

Написала Вам в личку

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #230 : 15 Декабрь 2013, 23:41:23 »

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошего семейного психолога=психотерапевта. Такого, который бы правду прямо и открыто говорил, пусть жестко, зато в лоб. Мне советовали Цапенко, но дороговато у него((( 2500/час. А как спец отзывы хорошие были.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #231 : 17 Декабрь 2013, 07:26:20 »

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошего семейного психолога=психотерапевта. Такого, который бы правду прямо и открыто говорил, пусть жестко, зато в лоб. Мне советовали Цапенко, но дороговато у него((( 2500/час. А как спец отзывы хорошие были.
Мне очень в своё время Панкова Анна Анатольевна помогла. У неё консультация сейчас незнаю сколько стоит,но тогда за месяц 4 тыщ было и ходить 1 раз в неделю.

mantihora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3030

    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #232 : 17 Декабрь 2013, 23:35:21 »

Мне очень в своё время Панкова Анна Анатольевна помогла. У неё консультация сейчас незнаю сколько стоит,но тогда за месяц 4 тыщ было и ходить 1 раз в неделю.
А где она принимает? Как=то странно, что за месяц сразу берет...
Спасибо всем, кто откликнулся!

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #233 : 17 Декабрь 2013, 23:39:15 »

Мне очень в своё время Панкова Анна Анатольевна помогла. У неё консультация сейчас незнаю сколько стоит,но тогда за месяц 4 тыщ было и ходить 1 раз в неделю.
Это по 1000 за занятие, нормальная цена для писхолога.
Но странно, что только раз в неделю, если это у нее для всех так. Потому что тут дело очень индивидуальное.
Ну и еще более странно, конечно, если плату за месяц вперед вносить :be:

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #234 : 17 Декабрь 2013, 23:54:09 »

А где она принимает? Как=то странно, что за месяц сразу берет...
Спасибо всем, кто откликнулся!
Панкова по моему на Чехова принимала,точный номер не помню.Брала она у меня за каждый сеанс.наперед ничего не требовала. И назначила мне 7 сеансов.Она вообще очень знаменитая личность-вела ночной разговор по нашему радио и на зеленом острове чисто по ростовски организовывала. Вообще как человек очень хорошая.Мне её в свое время тож подружка порекомендовала.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #235 : 18 Декабрь 2013, 10:21:07 »

Брать оплату вперед с клиента - эта практика сейчас получает все большее распространение. По крайней мере в последнее время я часто об этом слышу. Обычно так делают психологи, которые уже давно работают, у них есть имя и репутация. Мне одна коллега объяснила почему - иногда у клиента включается такое сопротивление, что даты, время путают или возникают всякие причины, чтобы не прийти на сессию, остановиться в процессе, причем предупреждают об этом за 5 минут до начала сессии. Еще в некоторых случаях реальный результат клиент может увидеть не сразу, а только через несколько сессий. Так что берут оплату вперед с тем условием, что если клиент не пришел и не предупредил об этом заранее, не договорился о переносе сессии, то сессия считается оплаченной. И еще таким образом отсеивают клиентов, которые на самом деле не настроены на работу. Первая сессия как правило оплачивается разово, чтобы вы поняли, ваш это специалист или нет, имеет это для вас или нет. А дальше оплата нескольких сессий вперед - это как констатация намерения клиента и терапевта серьезно и последовательно работать с запросом. Если клиент принял такое решение, то оплатить на несколько сессий вперед для него не проблема.

Один раз я сама лично столкнулась с фактом, когда клиентка путает время и день недели, хотя накануне получила смс. Причем клиентка в жизни очень обязательный человек, я была с ней знакома помимо терапии. Она сама в шкое была, сказала: "ну надо же, я и не думала, что настолько тебя боюсь".

1000 руб. в час сейчас в Ростове нормальная цена для хорошего специалиста, а бы даже сказала, что недорогая в сравнении с затратами. Обучение очень дорогое. Мне недавно сессия по бодинамике обошлась 8500, а таких сессий 6 в базовом курсе, 6 в работе с шоковом травмой, 12 вторая ступень и это еще не предел, так как есть продвинутый курс еще + личная терапия (и совсем не по 1000 в час, а намного дороже). И чтобы стать хорошим специалистом надо несколько программ закончить. Плюс аренда кабинета, налоги с ИП.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #236 : 18 Декабрь 2013, 10:41:43 »

Частота посещений психолога, так же зависит от метода. В каждом методе есть свои образцы, правила. Например в телесно-ориентированной терапии 1 раз в неделю это классика жанра. Чаще не рекомендуется, если какой-то прямо критичной ситуации у клиента. Сессия длится час-полтора. Это относится опять таки к классическому образованию, обучающая программа Ассоциации телесно-ориентированной психотерапии, а эта организация преемник Европейской ассоциации телесно-ориентированной психотерапии и программа там отвечает европейским стандартам. За обучающие программы непонятного происхождения я ничего сказать не могу. Процессуальщики вообще всего 30 минут работают (опять таки я говорю о международных программах и стандартах).

ЛяМурка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99

  • постоянно на СП)))
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #237 : 08 Январь 2014, 23:08:42 »

Поделюсь своим положительным опытом) 2 года назад по вопросу с 3х летним ребенком обращалась к Кирееву Михаилу, принимает в "Мир семьи" на Восточной. Позже обращалась по семейным вопросам. Работает по методу гештальт терапии, если не ошибаюсь. Мне очень подошло, была приятно удивлена быстрыми результатами. Теперь смело рекомендую своим знакомым  :ax:

Olga-Olga

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 660

  • Я люблю тебя, Жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #238 : 17 Январь 2014, 12:57:50 »

Девушки, могу посоветовать Ландыреву Наталью. Работает и гештальт-терапией. Но самое ценное, на мой взгляд, то, что она работает целостно и с психикой (душой, головой), и с телом.  С телом чем то типа остеопатическими техниками. Я просто поидержтвпюсь взгляда, что у нас многие проблемы закрепляются на уровне соматики. И работа только с психикой не даст стабильного результата. Так как тело открутит проблему назад. Эьо, конечно, не всегда, но что то в этом есть. Коиу интересно, напишу в личку контакты. Принимает на Западном.
Маша 24.06.2009, Лиза 26.10.2011, Надюшка 19.10.2014

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #239 : 18 Январь 2014, 00:02:04 »

И работа только с психикой не даст стабильного результата. Так как тело открутит проблему назад.

С этим я полностью согласна. Но все таки я за то, что телесно-ориентированная психотерапия - это очень серьезно и ОБЯЗАТЕЛЬНО требует специальной подготовки и обучения именно по программе телесно-ориентирванная психотерапия. Остеопатия, при всем уважении, это другая область. А в ТОП ну очень много нюансов. Люди по 5-6 лет учатся. И не зря. Там стооолько нюансов. Знаю телесников, которые еще дополнительно учились остеопатии. Мнение едино  остеопатия  вещь очень хорошая и полезная, но это не психотерапия. И нет остеопатических техник психотерапии.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2014, 00:07:03 от veritas »