Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Психолог  (Прочитано 212732 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

velvet

  • Я - Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1796

    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #480 : 26 Июнь 2016, 20:49:32 »

Девочки, посоветуйте квалифицированного специалиста, который реально может помочь при социофобии, и практикует сценарное перепрограммирование.
Спасибо.
заканчиваю обучение в ЮФУ на психологии, (это мое 3 образование). Очень понравился практикующий психолог, педагог, ее специализации как раз страхи, фобии. Если нужно пишите, дам ее координаты. Очень крутая  :as:

Maribel

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #481 : 27 Июнь 2016, 14:46:44 »

.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2016, 09:21:34 от Maribel »

elena elena

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #482 : 05 Август 2016, 17:39:47 »

Добрый день! Помогите определиться с выбором - нужен то ли психолог, то ли психотерапевт. Проблемы с пониманием друг друга у супругов. Хочется либо скорее решиться и завершить отношения, либо попытаться их нормализовать. Я, как супруга готова выслушать специалиста, я лучше понимаю наши проблемы, чем супруг. Он в свою очередь твердит, что виновата только я, и шаги к примирению должна делать только я, он ни в чем не виноват. Самое сложное будет наладить контакт именно с ним. В связи с этим вопросы: 1) кто нужен все-таки - психолог, психотерапевт или 2 в 1? 2) С кем ему будет комфортнее общаться - с мужчиной или женщиной? 3) Первичная консультация должна быть индивидуальной или семейной? 4) Ну и контакты по-возможности специалистов. Буду благодарна за любой ответ, поскольку не хочется впустую выбрасывать деньги, такие услуги достаточно дорогие.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #483 : 05 Август 2016, 17:52:07 »

Вам подойдет семейный психолог. Таблетки же не собираетесь пить. Если нет необходимости в специалисте с медобразованием и право назначать медпрепараты, то тогда нет смысла настаивать на психотерапевте (с точки зрения нашего законодательства это все таки врач, хотя в других странах нет так). У нас по закону все, кто не медики, те просто психологи.

Мужчина или женщина не так важно, главное чтобы специалист был грамотный, тогда сможет найти подход к вашему мужу. Хотя возможно с мужчиной ему будет просто изначально спокойнее. Типа мужик мужика всегда поймет. Ну опять таки зависит от особенностей вашего мужа. К кому он согласится пойти.

Обычно первая консультация совместная - муж и жена приходят вместе. Далее возможны варианты. Оба ходят к одному специалисту. Муж и жена ходят к разным консультантам. И бегите подальше от психолога, который предложит работать с вами обоими, но по отдельности. Это грубое нарушение этики практически во всех направлениях (исключения РЭПТ, расстановки и кинезиология, там допускается такая работа) и обычно очень плохо заканчивается для клиентов.

elena elena

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #484 : 17 Август 2016, 15:41:31 »

Спасибо за ответ. Но я бы не отказалась также от медикаментозного поддержания, т.к. вижу, что у мужа есть определенные проблемы - проявление психологической агрессии, быстрая усталость. Вот и нужен наверное специалист, который сможет подтолкнуть к принятию решения обследоваться и подлечиться. Поэтому, наверное нужен специалист с мед.образованием.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #485 : 17 Август 2016, 18:14:38 »

Если у мужа нет психических отклонений и органических нарушений, то медикаментозно не советую. Проблемы с агрессией вполне решаются без медикаментов. И соответственно без побочки.

Lipka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94

  • Такая я стеснительная
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #486 : 18 Август 2016, 10:58:14 »

Я к психологу обращалась.Но у меня были проблемы с младшим братом. Нужно было и маме помогать и его в нужное русло направить, но не дай Бог его обидеть. А у нас чаще все на эмоциях бурных выяснялось.
А я такая вся загадочная

NDV

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #487 : 21 Август 2016, 11:59:07 »

заканчиваю обучение в ЮФУ на психологии, (это мое 3 образование). Очень понравился практикующий психолог, педагог, ее специализации как раз страхи, фобии. Если нужно пишите, дам ее координаты. Очень крутая  :as:


Добрый день,
дайте, пожалуйста, координаты психолога, буду очень благодарна,
спасибо

лайла

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #488 : 22 Август 2016, 10:50:40 »

.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2017, 17:28:55 от лайла »

IVV

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #489 : 28 Сентябрь 2016, 21:34:08 »

Добрый день!
Пожалуйста, порекомендуйте психолога, девочка 15 лет, подростковые проблемы, недовольство своим ростом и внешностью.

Ksu_

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #490 : 12 Ноябрь 2016, 21:11:35 »

Девочки, а к Цапенко кто-нибудь ходил? Стоит обращаться?
Нет, не стоит.

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #491 : 12 Ноябрь 2016, 23:01:53 »

заканчиваю обучение в ЮФУ на психологии, (это мое 3 образование). Очень понравился практикующий психолог, педагог, ее специализации как раз страхи, фобии. Если нужно пишите, дам ее координаты. Очень крутая  :as:
Здравствуйте! Будьте добры и мне координаты специалиста, пожалуйста...

Grace

  • Консультант
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #492 : 14 Ноябрь 2016, 21:47:46 »

Консультирование по проблемам в семье вопрос не однозначный. Вначале психолог общается с клиентом заявителем, для которого проблема становится невыносимой. Не редко женщины желаемое выдают за действительное, а потом можно уже говорить и о встрече со 2-й половиной или с парой. Это - общее по консультированию. В частности, есть разные психологи-консультанты, которые работают по своим методикам. Я, например, знаю одного консультанта, которая работает с мефафорическими картами. Этот техника позволяет мягко раскрыть проблему и ее осознать, без чего невозможно говорить о дальнейших способах ее устранения. Кстати, такая методика сейчас очень популярна в других странах, а в Израйле ее официально применяют и в работе с детьми. Кому интересно, могу дать ссылку на контакт с этим человеком. Сама обучалась этому методу, знаю ее работу не по наслышке. Вот ее страничка для связи https://vk.com/id33523389
Жизнь прекрасна и мудра во всех ее проявлениях!

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #493 : 14 Ноябрь 2016, 21:55:23 »

С метафорическими картами сейчас очень много, кто работает:) и семинары обучающие в Ростове проводятся регулярно.

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #494 : 14 Ноябрь 2016, 21:58:04 »

С метафорическими картами сейчас очень много, кто работает:) и семинары обучающие в Ростове проводятся регулярно.
с учетом  того, что несколько видов карт делается в Ростове, то каждый второй, наверное, уже работает с МАК ))