Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Психолог  (Прочитано 214696 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #270 : 30 Ноябрь 2014, 21:42:01 »

Девочки, а подскажите, сколько сеансов в среднем хватит для семейного псхолога? Понимаю, что все индивидуально, но уж больно разные слышала цифры (от 5-8 штук до 5-6- месяцев).

Это совершенно невозможно предсказать вот так по интернету. Так же как и в индивидуальной терапии. В любом случае через несколько встреч вы поймете ваш специалист или нет.

Алена 6789

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 637

  • Кто понял жизнь…Тот больше не спешит…
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #271 : 02 Декабрь 2014, 17:51:54 »

Девчонки подскажите! Мне наверное нужен психотерапевт...Надо "допережить" развод и все, что с ним связано и есть еще одна проблема. Я словно "боюсь" худеть. Я понимаю, что это наверное не связанные вещи, хотя кто его знает :bh: У кого есть на примете толковый скиньте в личку контакт!

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #272 : 02 Декабрь 2014, 17:54:06 »

Девчонки подскажите! Мне наверное нужен психотерапевт...Надо "допережить" развод и все, что с ним связано и есть еще одна проблема. Я словно "боюсь" худеть. Я понимаю, что это наверное не связанные вещи, хотя кто его знает :bh: У кого есть на примете толковый скиньте в личку контакт!
простите за офф...но как я вас понимаю. у меня тоже такое было! Все наладиться! Просто нужно понять. что у вас появился шанс новой жизни. с новым мужем, в сто раз лучше старого)

Алена 6789

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 637

  • Кто понял жизнь…Тот больше не спешит…
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #273 : 02 Декабрь 2014, 18:01:12 »

простите за офф...но как я вас понимаю. у меня тоже такое было! Все наладиться! Просто нужно понять. что у вас появился шанс новой жизни. с новым мужем, в сто раз лучше старого)
Да у меня в жизни сейчас все здорово! Новый муж - новая жизнь, но обида на старого, как-то не отпускает до конца , появилось недоверие к мужчинам (в частности к новому мужу). Я постоянно как-бы просчитываю возможность нашего с мужем развода. и вроде все очень хорошо, но ...Вот и хотела пообщаться с врачом на эту тему! Или это нормально... :wallbash: 
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2014, 18:05:59 от Алена 6789 »

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #274 : 02 Декабрь 2014, 19:52:12 »

Девчонки подскажите! Мне наверное нужен психотерапевт...Надо "допережить" развод и все, что с ним связано и есть еще одна проблема. Я словно "боюсь" худеть. Я понимаю, что это наверное не связанные вещи, хотя кто его знает :bh: У кого есть на примете толковый скиньте в личку контакт!

Да, это связанные вещи. Лишний вес всегда связан с темой личных границ. Часто бывает компенсацией личных границ  - не могу отстоять их поэтому нужен какой-то буфер. И то что вы пишите про отношения с бывшим мужем  - если есть такие сильные чувства, то вы до сих пор с ним как бы в слияния.

Алена 6789

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 637

  • Кто понял жизнь…Тот больше не спешит…
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #275 : 03 Декабрь 2014, 21:22:08 »

Да, это связанные вещи. Лишний вес всегда связан с темой личных границ. Часто бывает компенсацией личных границ  - не могу отстоять их поэтому нужен какой-то буфер. И то что вы пишите про отношения с бывшим мужем  - если есть такие сильные чувства, то вы до сих пор с ним как бы в слияния.
Вот и я думала нечто подобное... Осталось понять, как это изменить. К кому обратиться?

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #276 : 03 Декабрь 2014, 22:09:26 »

В этой теме масса контактов,рядом есть тема психология общения - там человек 7-8 психологов как минимум отписывается - почитайте и выберите,кто вам близок. Успешная терапия начинается в том числе и того, что клиент принимает на себя ответственность за результат терапии, он разделяет эту ответственность с терапевтом - свою то голову вместо чужой не приставишь, становится в позицию взрослого человека. И первый шаг к этому может быть как раз такой шаг - самостотельно предпринять усилие, чтобы выбрать "своего" специалиста, вместо того, чтобы полагать на рекомендацию незнакомых людей. Не факт, что тот специалист, который помог кому-то - помоет и вам. Отнеситесь к этому как к первому этапу терапии:)).

Artemida

  • Анастасия
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #277 : 03 Декабрь 2014, 22:11:26 »

В этой теме масса контактов,рядом есть тема психология общения - там человек 7-8 психологов как минимум отписывается - почитайте и выберите,кто вам близок. Успешная терапия начинается в том числе и того, что клиент принимает на себя ответственность за результат терапии, он разделяет эту ответственность с терапевтом - свою то голову вместо чужой не приставишь, становится в позицию взрослого человека. И первый шаг к этому может быть как раз такой шаг - самостотельно предпринять усилие, чтобы выбрать "своего" специалиста, вместо того, чтобы полагать на рекомендацию незнакомых людей. Не факт, что тот специалист, который помог кому-то - помоет и вам. Отнеситесь к этому как к первому этапу терапии:)).

Отлично сказано - не добавить, не отнять  :ay:

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #278 : 04 Декабрь 2014, 08:48:07 »

Девчата!А с подростком лучше куда идти:к семейному или есть подростковый?У дочки мотивационная яма,полностью пропал интерес к учебе,начались прогулы,к любимым танцам охладела.Нам14,куда бежать?
Девчата!Так никто и не подскажет?Нашла в нете "Свет маяка"_что скажете?
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #279 : 04 Декабрь 2014, 10:31:28 »

порекомендуйте детского психолога, район - нахичевань или поблизости.

Artemida

  • Анастасия
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #280 : 04 Декабрь 2014, 11:37:20 »

порекомендуйте детского психолога, район - нахичевань или поблизости.

Отправила инфу в личку  :ab:

polineziya

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743

    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #281 : 02 Январь 2015, 00:50:44 »

порекомендуйте пож семейного психолога, ситуация серьезная http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=111285.5730
спасибо

Artemida

  • Анастасия
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #282 : 02 Январь 2015, 01:25:45 »

порекомендуйте пож семейного психолога, ситуация серьезная http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=111285.5730
спасибо

А почему Вы хотите прийти на консультацию с мужем? Ведь проблема у Вас со свекровью?

polineziya

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743

    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #283 : 02 Январь 2015, 01:33:48 »

проблема с мужем.. он не видит очевидного для меня, что проблема не в поводе,а причине ее ко мне отношения.. свекровь и не пойдет и бесполезно, на мужа есть еще надежда

Artemida

  • Анастасия
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: Психолог
« Ответ #284 : 02 Январь 2015, 02:19:47 »

проблема с мужем.. он не видит очевидного для меня, что проблема не в поводе,а причине ее ко мне отношения.. свекровь и не пойдет и бесполезно, на мужа есть еще надежда

А что Вы хотите от мужа?
Просто в описанной Вами ситуации столько эмоций по поводу свекрови, что не совсем понятно.