Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Правовые аспекты медицины  (Прочитано 63236 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Правовые аспекты медицины
« Ответ #15 : 27 Октябрь 2010, 17:35:22 »

Это всего лишь вольный пересказ законопроекта, прочитать бы его целиком :scratch: Хотя, конечно, именовать новорожденного - "продуктом зачатия", это жесть.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Правовые аспекты медицины
« Ответ #16 : 27 Октябрь 2010, 23:19:31 »

Привет, я пришла за советом.
 И куда жаловаться? В прокуратуру?
Начать можно с минздрава, форма - произвольная

АнннА

  • Я- Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1545

  • ВсЕм ПрИвЕтИк ;)
    • Просмотр профиля
Re: Правовые аспекты медицины
« Ответ #17 : 27 Октябрь 2010, 23:26:01 »

Начать можно с минздрава, форма - произвольная

Пробовала, нет должного эффекта. Как не выдавались лекарства- так и не выдаются. Выписать только сегодня удалось одно лекарство из трех выписок (им заменили одно из лекарств :ai:), и то через две недели обзвона: то зав.дет.поликлинике, то главному педиатру.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2010, 23:31:12 от Аннна »

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Правовые аспекты медицины
« Ответ #18 : 11 Январь 2011, 11:53:19 »

я в шоке. я поняла, что из-за моего незнания сколько денег ушло кому-то в карман. нам даже дешевый бифидум ни разу не дали бесплатно. уже не говорю о таких препаратах как зиртек, эриус , да перечислять можно долго.
спасибо за информацию.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Правовые аспекты медицины
« Ответ #19 : 11 Январь 2011, 12:17:41 »

моей старшей дочери требуется гастроэнтеролог. я пошла к педиатру. в ответ прозвучало, что полно к этому специалисту желающих. дают один талон. вот жду с сентября месяца.
младшей должны делать прививки. но мы не можем ставить их, т.к. у нас атопич. дерматит и еще очень часто болеем. медсестра встретила меня на улице и сказала, что нам надо вакцинироваться. но т.к. у моего ребенка проблемы, то необходима консультация аллерголога ,чтобы дал медотвод от прививок. я говорю, что я пойду дайте только направление. в ответ прозвучало опять , что полно желающих к этому специалисту. талончиков в ДДЦ нет. идите на платной основе.  :al: а зачем мне нужен медотвод. я просто не хожу на прививки и все. это им необходимо для отчетности. но нам все-таки действительно нужна консультация аллерголога. может ли педиатр выписать направление в другой центр, кроме ДДЦ или только ДДЦ оказывает услуги по страховому полису?

каролинка-малинка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
Re: Правовые аспекты медицины
« Ответ #20 : 11 Январь 2011, 12:35:07 »

моей старшей дочери требуется гастроэнтеролог. я пошла к педиатру. в ответ прозвучало, что полно к этому специалисту желающих. дают один талон. вот жду с сентября месяца.
младшей должны делать прививки. но мы не можем ставить их, т.к. у нас атопич. дерматит и еще очень часто болеем. медсестра встретила меня на улице и сказала, что нам надо вакцинироваться. но т.к. у моего ребенка проблемы, то необходима консультация аллерголога ,чтобы дал медотвод от прививок. я говорю, что я пойду дайте только направление. в ответ прозвучало опять , что полно желающих к этому специалисту. талончиков в ДДЦ нет. идите на платной основе.  :al: а зачем мне нужен медотвод. я просто не хожу на прививки и все. это им необходимо для отчетности. но нам все-таки действительно нужна консультация аллерголога. может ли педиатр выписать направление в другой центр, кроме ДДЦ или только ДДЦ оказывает услуги по страховому полису?
Еще вроде во Дворец Здоровья.
Я по ыту говорю И направление выдать обязаны вам, настаивайте, идите к заве пол-ке, или письменно просьбу через регистратуру или почту визируйте. А в ДДц с направлением надо рано утром в определенные дни приехать (позвонить надо сначала туда узнать когда запись будет) и вам на след месяц дадут место-запись ко времени.
Я когда в Ростове жила год назад было так.

Skvo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Правовые аспекты медицины
« Ответ #21 : 21 Август 2011, 00:23:23 »

Помогите советом! Куда можно обратиться за помощью! Минздрав?Родители  считают, что их больному ребенку не оказывают помощь  соответствующую тяжести заболевания. Куда нужно звонить, может кто-то знает, что делать в подобной ситуации.
 У ребенка есть хрон. заболевания, сейчас ацетон, была рвота, температура, слабость .Ребенок с родителями живет в глухом хуторе.Лежали в больнице в районном центре. В областную не направили, сказали, что нет необходимости.Делали капельницы. На выходные его выписывают домой назначив пить дома регидрон, антибиотик и циклоферон! До врачей не достучишься, не дозвонишься," приходите в понедельник"- говорят. Родители очень обеспокоены состоянием ребенка, считают, что в районе не получают адекватного лечения.  Конечно, не будут ждать понедельника, поедут завтра в районную больницу.
Но, все же, куда можно пожаловаться, узнать какую помощь они имеют право получить, если им опять скажут: "Приходите завтра".

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Правовые аспекты медицины
« Ответ #22 : 21 Август 2011, 12:17:30 »

А какие хронические заболевания у ребенка? Какой диагноз сейчас ставят врачи?
Есть определенные заболевания, с которыми переводят в область, но это далеко не все заболевания.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Skvo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: Правовые аспекты медицины
« Ответ #23 : 21 Август 2011, 12:55:04 »

 Ребенка уже отправляют в Ростов.

anizessa

  • Анна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля
Re: Правовые аспекты медицины
« Ответ #24 : 26 Декабрь 2011, 01:51:05 »

Доброго времени суток!
Моей маме сказали делать операцию по вживлению кардиостимулятора. При этом его стоимость достигает стоимости авто. В больнице доктора сказали, что можно попробовать получить квоту на операцию. Может кто знает с чего начинать? К кому обращаться?

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Правовые аспекты медицины
« Ответ #25 : 27 Апрель 2012, 20:41:22 »

Доброго времени суток!
Моей маме сказали делать операцию по вживлению кардиостимулятора. При этом его стоимость достигает стоимости авто. В больнице доктора сказали, что можно попробовать получить квоту на операцию. Может кто знает с чего начинать? К кому обращаться?
добрый вечер.
квотами занимается специальный квотный отдел в той больнице, в которой будут делать операцию. обратитесь туда, оформите квоту смп, все вместе от утверждения до перечисления денег в больницу занимает в среднем 6 недель.
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

kozyava

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

  • Меня зовут Аня 9185209933
    • Просмотр профиля
Re: Правовые аспекты медицины
« Ответ #26 : 06 Декабрь 2012, 11:14:16 »

Добрый день!
Девочки, кто знает как оформить переход из одной детской ПК в другую?
Мы с дочкой стояли на учете на сельмаше, тк раньше там жили. Потом переехали на северный, но продолжаем обслуживаться в той же ПК.
И вот когда родится малыш, хочу обслуживаться в той же ПК, что и дочь, но прописка то уже на северном. Из роддома подадут сведения в ПК на северном.
Как заранее стать на учет в ПК на сельмаше и оформить это документально верно? При условии, конечно, что врач нас возьмет. Но я думаю, что возьмет.
Спасибо за ответ!

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Правовые аспекты медицины
« Ответ #27 : 06 Декабрь 2012, 13:49:02 »

Добрый день!
Девочки, кто знает как оформить переход из одной детской ПК в другую?
Мы с дочкой стояли на учете на сельмаше, тк раньше там жили. Потом переехали на северный, но продолжаем обслуживаться в той же ПК.
И вот когда родится малыш, хочу обслуживаться в той же ПК, что и дочь, но прописка то уже на северном. Из роддома подадут сведения в ПК на северном.
Как заранее стать на учет в ПК на сельмаше и оформить это документально верно? При условии, конечно, что врач нас возьмет. Но я думаю, что возьмет.
Спасибо за ответ!

Думаю проще всего будет подойти к зав.и назвать свой старый адрес как место фактического проживания. вам дадут форму заявления на обслуживание по месту жительства, а не прописки и все.
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

kozyava

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

  • Меня зовут Аня 9185209933
    • Просмотр профиля
Re: Правовые аспекты медицины
« Ответ #28 : 06 Декабрь 2012, 14:42:37 »

Думаю проще всего будет подойти к зав.и назвать свой старый адрес как место фактического проживания. вам дадут форму заявления на обслуживание по месту жительства, а не прописки и все.

Если я дам свой старый адрес, как место фактического проживания, они отправят туда педиатра на потранаж в первый месяц. А меня то там не будет....
Ведь есть же какой-то легальный способ это оформить. Естественно без права вызова врача на дом,тк район другой!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Правовые аспекты медицины
« Ответ #29 : 06 Декабрь 2012, 14:50:05 »

По закону вы имеете право выбирать любую поликлинику, во всяком случае, когда я уточняла этот момент в страховой компании, мне это подтвердили. Так что можете позвонить проконсультироваться в мед.страховую компанию свою, т.к. ребенок будет получать полис в ней же.