Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Получение среднего профессионального образования имея высшее...БЕСПЛАТНО  (Прочитано 340720 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мася

  • Настя, ко мне на ты ))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля

Девочки, всем поступившим мои поздравления!!!

Настя, тебе особое поздравление- за целеустремленность! Молодец!  :autumn: :autumn: :autumn:
Оля, большое спасибо  :ax:

И я тоже поздравляю всех поступивших!!!!!
Человек без мечты, словно птица без крыльев.....


Верочка, Катюша, Анюта

Мама Артема

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я) у вас второе образование ?
Да, второе.
Девочки всех поздравляю кто поступил

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля

Я прохожу на сестринское дневное  :ah:.

Настя, поздравляю  :yupe: :group:!
Круто! Я уверена, что тебе очень понравится))

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля

Молодцы все поступившие..Кто не поступил-не расстраивайтесь..все впереди..Я с малышом дома. учится нет возможности..но я окончила дистанционные курсы "Медицинский регистратор" -6 месяцев...так сказать не выходя из дома..окончила еще "Директор Магазина" -4 мес, сейчас буду еще записываться на "Менеджер широкого профиля" там сразу 5 дипломов выдают по окончании (туризм, кадры,продажи, реклама,маркетинг) и 2хвидах. и на русском языке для россии. и на английском (можно работать за границей)...учусь просто,, как хобби...вообще работать не собираюсь на дядю- но просто затянуло..больше для себя (чем по делу) а может когда и пригодится-как знать!

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Удивительно, что на мед регистратора учат аж 6 месяцев (интересно, что ж там учить), а на директора магазина каких-то 4 месяца. :girl_haha:

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля

Это новый закон..теперь мед.регистратором может быть не любой желающий..а только окончивший спец.курсы...теперь только так...и медицинский статист по новому закону- должен иметь среднее мед.образование..а раньше этого не было

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Подскажите, есть у нас тема отдельная по мед училищам- базовому и при РостГМУ. Дочь планирует поступать в следующем году, а я совсем далека от медицины и не разбираюсь во всех этих тонкостях-сертификация,специализация  :be:
   Изначально она думала на акушерский, но теперь выбирает между сестринским и фельдшером. Вопрос вот в чем- сможет ли она получив например диплом фельдшера работать на сестринских вакансиях. И еще- не знаете у нас не открыли в РостГМУ факультет высший сестринский? Не можем определиться какой из этих двух учебных заведений выбрать. Где проходит практика? Реально ли устроится потом на работу не имея своих в медицине или это утопия?
   Девочки, только пожалуйста, если я задала глупые вопросы не смейтесь, я правда совсем в растерянности и спросить не у кого...
  В этом году какой проходной балл был нужно узнавать в самом колледже, они дают такую инфу?
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Мася

  • Настя, ко мне на ты ))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля

Настя, поздравляю  :yupe: :group:!
Круто! Я уверена, что тебе очень понравится))
Ира, большое спасибо  :aj:!!! Я очень на это надеюсь!
В субботу разместили на сайте приказ, теперь не отвертеться  :girl_haha:. 1 числа в 10-00 оргсобрание.
На него же халат еще не нужен? И вообше, девочки, посоветуйте где можно купить симпатичный, но не по цене самолета  :ax:.
Человек без мечты, словно птица без крыльев.....


Верочка, Катюша, Анюта

Мася

  • Настя, ко мне на ты ))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля

Как я не люблю писать с телефона  :be:, почему-то одно сообщение продублировалось.
« Последнее редактирование: 22 Август 2017, 01:35:53 от Мася »
Человек без мечты, словно птица без крыльев.....


Верочка, Катюша, Анюта

Мася

  • Настя, ко мне на ты ))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля

Подскажите, есть у нас тема отдельная по мед училищам- базовому и при РостГМУ. Дочь планирует поступать в следующем году, а я совсем далека от медицины и не разбираюсь во всех этих тонкостях-сертификация,специализация  :be: 
Отдельной темы нет, только эта и общая про колледжи.

На данный момент окончив лечебное можно работать медсестрой, но нужно будет пройти профпереподготовку по сестринскому делу. Это платно.
Окончив сестринское дело, фельдшером работать нельзя и переподготовку пройти не получится, только переучиваться в колледже.

Высшее сестринское в РостГМУ открыли.

Устроится на работу вполне реально, вакансий медицинских много и в госклиниках, и в медцентрах есть вакансии. Как это будет через 3-4 года сказать трудно.

Проходной балл в колледже могут и не сказать. Но на сайте РостГМУ должны еще быть приказы этого года с баллами. На сайте базового приказы без баллов, но у меня есть рейтинговый список этого года, я могу вам его кинуть завтра.

А по поводу практики и выбора колледжа,тут вам лучше пробежаться по этой теме. В ней много чего писали, не пересказать в двух словах.

А как ребенок учится? Чем выше балл аттестата, тем больше шансов поступить.
« Последнее редактирование: 22 Август 2017, 18:03:41 от Мася »
Человек без мечты, словно птица без крыльев.....


Верочка, Катюша, Анюта

timnata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

    • Просмотр профиля

Девочки, поступившие, поздравляю! Я так понимаю в этом году Ростовмамские базовый только штурмуют?
Непоступившие, не отчаивайтесь, значит почему- то так нужно было!
Наталья

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Отдельной темы нет, только эта и общая про колледжи.

На данный момент окончив лечебное можно работать медсестрой, но нужно будет пройти профпереподготовку по сестринскому делу. Это платно.
Окончив сестринское дело, фельдшером работать нельзя и переподготовку пройти не получится, только переучиваться в колледже.

Высшее сестринское в РостГМУ открыли.

Устроится на работу вполне реально, вакансий медицинских много и в госклиниках, и в медцентрах есть вакансии. Как это будет через 3-4 года сказать трудно.

Проходной балл в колледже могут и не сказать. Но на сайте РостГМУ должны еще быть приказы этого года с баллами. На сайте базового приказы без баллов, но у меня есть рейтинговый список этого года, я могу вам его кинуть завтра.

А по поводу практики и выбора колледжа,тут вам лучше пробежаться по этой теме. В ней много чего писали, не пересказать в двух словах.

А как ребенок учится? Чем выше балл аттестата, тем больше шансов поступить.

   Спасибо, буду благодарна, если кинете рейтинговый список , хотя бы прикинем наши шансы. Учится она нормально, средний надеюсь будет хороший, главное этот год не завалить  :ab: Я эту тему читала немного, но не досконально конечно,колледж при Меде привлекает своим местоположением, а больше и не знаю на что обратить внимание. 
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

юлка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1305

    • Просмотр профиля

Ира, большое спасибо  :aj:!!! Я очень на это надеюсь!
В субботу разместили на сайте приказ, теперь не отвертеться  :girl_haha:. 1 числа в 10-00 оргсобрание.
На него же халат еще не нужен? И вообше, девочки, посоветуйте где можно купить симпатичный, но не по цене самолета  :ax:.
На Темере

Мася

  • Настя, ко мне на ты ))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля

Девочки, поступившие, поздравляю! Я так понимаю в этом году Ростовмамские базовый только штурмуют?
Непоступившие, не отчаивайтесь, значит почему- то так нужно было!
Наташа, спасибо  :ax:! Да, все только про базовый отписывались. В РостГМУ в этом году конкурс  :be:, не меньше прошлого года.

На Темере
Большое спасибо  :ax:.
Человек без мечты, словно птица без крыльев.....


Верочка, Катюша, Анюта

Pronaa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

а если не на Темере, то где еще посмотреть халат можно?
его одевают на все занятия, даже лекции?