Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Получение среднего профессионального образования имея высшее...БЕСПЛАТНО  (Прочитано 339514 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мася

  • Настя, ко мне на ты ))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля

Да, обидно... с таким баллом легко на бюджет пройти можно было.
Ссылки здоровские :ay:, спасибо.
Человек без мечты, словно птица без крыльев.....


Верочка, Катюша, Анюта

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля

Принимают да, оригинал одного документа, который по баллам лучше.  У меня по диплому 4,87, но аттестат лучше. Его и взяли. Копию диплома тоже попросили сдать.
« Последнее редактирование: 20 Июль 2016, 19:08:46 от Мириша »

Италия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля

Да, обидно... с таким баллом легко на бюджет пройти можно было.
Ссылки здоровские :ay:, спасибо.
На здоровье :ax: .Главное,что бы мой очередной диплом не лег снова на полку пылиться.Муж меня убьет.

если за неделю переубедят - с радостью переброшу документы))).
У меня другое пожелание.Девочки переубедите меня,что не надо идти на лечебное. :ag: :ag: :ag:

Бонюша

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

На здоровье :ax: .Главное,что бы мой очередной диплом не лег снова на полку пылиться.Муж меня убьет.
У меня другое пожелание.Девочки переубедите меня,что не надо идти на лечебное. :ag: :ag: :ag:
Наверное, хватит слушать других, слушайте себя и свое сердце! Вы же слушали других и пошли в Машиностроительный?

Италия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля

Точно.Я в Машиностроительный пошла,т.к.не поступила в Электротехнический :ag: .Видно родители решили меня наказать-ссылкой на 5 лет (ссылка в смысле как В.Ленина в Шушенское) в Машиностроительный.

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля

Девочки, всем привет! Кто подал уже документы поздравляю!! Кто ещё сомневается- не сомневайтесь!  :ad:
Спасибо за ссылки! Что-то я уже засомневалась в своём акушерском выборе.. Тоже хотела на лечебное дело, но в последний момент передумала именно из-за узкой направленности в будущем при трудоустройстве.. Теперь что-то вот жалею((

И сново я к вам с вопросом про прививки)) может вы мне объясните как такое возможно?
Сначала была в детской поликлинике , мне сказали что по достижению ребёнка 14 лет они все данные основные (в том числе по прививкам) передают в районную взрослую . Хорошо ! Пошла во взрослую, там мне ответили что мол вы больше 10 лет не обращались и вообще вы переехали в другой район, мы вашу историю выкинули.. Как так? Разве так можно делать? Неужели правда у таких документов есть срок годности и потом их утилизируют?
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

Бонюша

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, кто подал доки в оба заведения, подскажите, пожалуйста! Копии нужно заверить у нотариуса? Или как? :bc:

Италия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля

Справку не нужно-копия вполне подойдет,а вот диплом нужно.Я ничего не заверяла,т.к. уменя в разных колледжах взяли разные дипломы.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2016, 09:33:16 от Италия »

Бонюша

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Справку не нужно-копия вполне подойдет,а вот диплом нужно.Я ничего не заверяла,т.к. уменя в разных колледжах взяли разные дипломы.
Спасибо за ответ! Я поняла, что в базовом берут только аттестат или нет?
Уже узнала
« Последнее редактирование: 21 Июль 2016, 09:48:56 от Бонюша »

Мася

  • Настя, ко мне на ты ))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля

Alenka, странно очень. Обычно историю у них не допросишься, типа это собственность поликлиники, вы ее потеряете, а нам потом отвечать.

Может позвонить/сходить к заведующей поликлиникой, или начмеду. Пусть решают этот вопрос. Как это так историю выкинули. Ну и что, что не обращались, значит надобности не было, здоровы, а вдруг заболеете... и что тогда делать. Это не основание выкидывать документ.
Человек без мечты, словно птица без крыльев.....


Верочка, Катюша, Анюта

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Девочки, на мои прививки никто даже не взглянул, прямо обидно стало, чесс слово. Так что, наверно, этот вопрос можно отложить, пока не попросят.  :scratch:

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля

Мои смотрели, выписывали на лицевую сторону справки их даты. Не было прививки от гепатита В. Сунули под нос распечатку, где были написаны правила  и одним из пунктов отказа в приеме документов значилось отсутствие обязательных прививок. В итоге справку заверили, но сказали, что уже можно идти прививаться, ибо все-равно после придется. Решила, что буду делать, когда "все-равно придется", не раньше)).

Мася

  • Настя, ко мне на ты ))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля

Тут, как бы дело не в колледже и их правилах. Меня больше возмутила реакция поликлиники.

Я помню когда только переехали на Темерник (2003 год) обратилась к терапевту, бронхит сильный был. Через год они мою тетрадочку "потеряли" и мы завели новую.

Так вот когда по беременности в 2011 году пришлось сходить к терапевту (через 7 и 8 лет после первых и единственных обращений) обе тетрадочки были в регистратуре. Просто поликлиника переехала в новое здание и все "пропажи" чудесным образом нашлись. Думаю здесь такой же случай "пропажи".
Человек без мечты, словно птица без крыльев.....


Верочка, Катюша, Анюта

timnata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

    • Просмотр профиля

Девочки, на мои прививки никто даже не взглянул, прямо обидно стало, чесс слово. Так что, наверно, этот вопрос можно отложить, пока не попросят.  :scratch:
Ольга! А напомните, пожалуйста, Вы прививки выписывали из истории поликлиники? Прямо на справку? Или делали новые?
В базовом же первый год одна теория, я правильно понимаю? Практика со второго курса. Тогда и прививки нужны будут?
Наталья

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

На здоровье :ax: .Главное,что бы мой очередной диплом не лег снова на полку пылиться.Муж меня убьет.
У меня другое пожелание.Девочки переубедите меня,что не надо идти на лечебное. :ag: :ag: :ag:

муж не убьет, но ржать будет..у меня тоже куча корочек разнопородных, не очень хочется добавить к ним еще одну
а еще же теперь дети, ладно мелкий, ему пофиг)) ему мама рядом нужна, и чтобы беспрепятственно прогуливать садик в любой день
а старший? Уже ведь взрослый мужЖЖик)
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня