Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Получение среднего профессионального образования имея высшее...БЕСПЛАТНО  (Прочитано 337806 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Печка

  • Я Аня, живу в Новочеркасске.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772

    • Просмотр профиля

Romashka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1096

    • Просмотр профиля

я сейчас 3-й курс заканчиваю, правда не мед., а техникум легкой промышленности. Тоже специальное образование бесплатно (высшее имеется). Но я на заочном, мне 37 лет  :ab: так что возраст не помеха  :ab:
Расскажите подробней, пожалуйста!!! На какой отделении, как поступали, все все все... а то я от медицины далека, а вот легкая промышленность самое то, я даже поступала туда после 9-го. не поступила. Тоже есть высшее и мне тоже 37 лет, не поздно поступать?

Mariya_Bond

  • Я - Маша, мама Саши :-))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 171

    • Просмотр профиля

Пока точно никто не знает. В базовом говорят проверяйте сайт, при РостМГУ сказали примерно в апреле. Если кого-нибудь заинтересует я напишу в этой темке когда идти (все равно мониторю информацию каждый день).Я просто компанию хочу найти  :ah:
отлично, составлю компанию всем кто пойдёт)) пишите здесь инфо,чтобы в апреле не пропустить.

ok-ca

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля

Расскажите подробней, пожалуйста!!! На какой отделении, как поступали, все все все... а то я от медицины далека, а вот легкая промышленность самое то, я даже поступала туда после 9-го. не поступила. Тоже есть высшее и мне тоже 37 лет, не поздно поступать?
я поступала в 2013 году. Специальность- конструктор-технолог швейных изделий. Сейчас заканчиваю третий курс (всего 4), заочное отделение. Когда я поступала, то экзамен был только один-спецрисунок. Длился он пять часов, за которые нужно было нарисовать групу фигур с натуры (куб, шар и т.п.) За пять часов в принципе любой нарисует хоть что-нибудь.  :ab: Учиться в принципе не сильно сложно, сессии сдаются нормально, главное выполнять все задания, которые даются между сессиями и ходить на сами сессии. Насчет возраста думаю не поздно, у нас была и ученица больше 40-ка (она восстанавливалась), правда сейчас не видно ее, может индивидуально все сдает  :ab:

Romashka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1096

    • Просмотр профиля

я тоже на эту специальность хочу! Скажите, а что вы там изучаете? не промахнусь ли я?
Еще подскажите, когда прием документов? (аааа, хочу, хочу,хочу.... :yupe:)

ok-ca

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля

я тоже на эту специальность хочу! Скажите, а что вы там изучаете? не промахнусь ли я?
Еще подскажите, когда прием документов? (аааа, хочу, хочу,хочу.... :yupe:)
ну честно говоря, прям шить на заочном не научат, там все больше теория.... хотя тоже весьма интересно и в какой-то степени полезно. (Ориентирование на промышленность). Документы вроде летом принимают, точно уже не помню, надо узнавать. Кстати, я еще узнала, что у них курсы есть платные (что-то около 4 тыс в месяц) на портного, вот там шьют на занятиях, единственная загвоздка, группу набрать надо (10 чел), а с рекламой у них почему-то совсем плохо, набираются группы не часто.

Romashka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1096

    • Просмотр профиля

ну шить я худо-бедно умею, хотя знаний некоторых узлов не хватает, но это не мешает обшивать всю семью - от трусов до куртки) А вы почему туда пошли учиться, куда планируете работать пойти?

Светыш

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

    • Просмотр профиля

Девочки, а в меде вечерняя это после 17-00, интересно с основной работой можно будет совмещать. Что-то расписание на сайте не нашла. Еще смущает, что в правилах приема на 16/17 год по специальности "сестринское дело" нет формы обучения "очно-заочная".

ok-ca

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля

ну шить я худо-бедно умею, хотя знаний некоторых узлов не хватает, но это не мешает обшивать всю семью - от трусов до куртки) А вы почему туда пошли учиться, куда планируете работать пойти?
я тоже шью, но самоучка. Хотела научиться конструированию и моделированию. Работать прям по специальности вряд ли буду, разве что свое что-нибудь организую....

Romashka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1096

    • Просмотр профиля

я тоже самоучка) лишь бы не разочароваться в процессе обучения) Спасибо за инфу!

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля

У меня знакомая в 40 лет поступила в мед колледж базовый, потом работала медсестрой у стамотолога и ей также предложили преподавать в этом же колледже. До этого образование РИНХ.

я сейчас 3-й курс заканчиваю, правда не мед., а техникум легкой промышленности. Тоже специальное образование бесплатно (высшее имеется). Но я на заочном, мне 37 лет  :ab: так что возраст не помеха  :ab:

Девочки, а как поступать, если аттестат 20-летней давности??
и какие шансы обучаться на бюджете?

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

Мася

  • Настя, ко мне на ты ))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля

Девочки, а в меде вечерняя это после 17-00, интересно с основной работой можно будет совмещать. Что-то расписание на сайте не нашла. Еще смущает, что в правилах приема на 16/17 год по специальности "сестринское дело" нет формы обучения "очно-заочная".

У колледжа РостМГУ нет вечернего вообще. У базового колледжа есть очно-заочное сестринское. Но сайт у них сейчас не работает. А как учеба проходит на вечернем я не знаю. Планировала на ДОДе все выяснить.
Человек без мечты, словно птица без крыльев.....


Верочка, Катюша, Анюта

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

А на буха никто не учился в техникуме например?
Всем здоровья и мира!!!

Мася

  • Настя, ко мне на ты ))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля

Девочки, а как поступать, если аттестат 20-летней давности??
и какие шансы обучаться на бюджете?
Если средне-профессионального образования нет (колледж, училище), то можно на бюджет идти.
Чем выше средний балл аттестата, тем больше шанс поступить на бюджет.
Человек без мечты, словно птица без крыльев.....


Верочка, Катюша, Анюта

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля

Девочки, и я в мед. хочуууу!))) Особенно ,если по среднему баллу аттестата можно))
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...