Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Получение среднего профессионального образования имея высшее...БЕСПЛАТНО  (Прочитано 337833 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vilia

  • Я - Эльвира
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130

    • Просмотр профиля

А на буха никто не учился в техникуме например?
На обучение бухгалтером бесплатно направляют с центра занятости (но там курсы)

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля

Тоже собираюсь в медколледж в этом году!
Девочки,давайте вместе!!
Выкладывайте всю интересную инфу здесь, пожалуйста! На день открытых дверей тоже с удовольствием пойду!! Если что стукнете в личку.

Сама в феврале звонила в оба заведения.. В базовом мне почему-то сказали, что платно при наличии высшего и про экзамены отказались отвечать, мол все на сайте смотрите! Честно скажу, очень грубо разговаривали .
Во втором, при РостГМУ который, все рассказали подробно.. Что обучение бесплатное, что конкурс аттестатов и еще какое тестирование на профпригодность. Причем аттестат можно и школьный и вузовской, смотря где бал выше. Сказали, что предметы, которые есть в дипломе зачтут! Доки подавать в июне, когда и какие именно смотреть на сайте.
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля

Тоже собираюсь в медколледж в этом году!
Девочки,давайте вместе!!
Давайте вместе ,согласна!!!!!  :ay:
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

На обучение бухгалтером бесплатно направляют с центра занятости (но там курсы)
ну там отправляют раз в год, если не ошибаюсь и эти курсы двухнедельные ни к чему мне....я такое и в инете могу почитать...Я все таки про образование сейчас..
Всем здоровья и мира!!!

Лазорик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

  • СЖМ
    • Просмотр профиля

Тоже хочу сменить профессию. Мне 31))) Есть ВО.

N@ta

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 398
  • Наташа
    • Просмотр профиля

Расскажите подробней, пожалуйста!!! На какой отделении, как поступали, все все все... а то я от медицины далека, а вот легкая промышленность самое то, я даже поступала туда после 9-го. не поступила. Тоже есть высшее и мне тоже 37 лет, не поздно поступать?
ИМХО-техникум легкой пром-ти-потерянное время.  У нас есть институт, который каждый год выпускает курс конструкторов, и это уже несколько десятков лет. При этом количество предприятий той же легкой промышленности невелико, а приличных-того меньше.
Качаете в сети подписку Ателье, учебники по технологи и конструированию-и и самообразуетесь в свое удовольствие

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

ИМХО-техникум легкой пром-ти-потерянное время.  У нас есть институт, который каждый год выпускает курс конструкторов, и это уже несколько десятков лет. При этом количество предприятий той же легкой промышленности невелико, а приличных-того меньше.
Качаете в сети подписку Ателье, учебники по технологи и конструированию-и и самообразуетесь в свое удовольствие
Какой такой институт?
Всем здоровья и мира!!!

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля

Девочки, а среднее педагогическое никто не получал случайно? Платно не хочу, не настолько оно мне нужно. Бесплатно бы поучилась. Средние баллы у меня по всем аттестатам и дипломам высокие.

N@ta

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 398
  • Наташа
    • Просмотр профиля

Раньше назывался ШТИБО, потом ДГАС, потом ЮРГУЭС с филиалом в Ростове, сейчас кажется он в составе ДГТУ, точно не помню

Мася

  • Настя, ко мне на ты ))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля

Девочки, здорово  :ay:. Давайте объединятся! Я за эти 2 месяца столько надумала себе, а тут так много единомышленников  :ar:.

ну там отправляют раз в год, если не ошибаюсь и эти курсы двухнедельные ни к чему мне....я такое и в инете могу почитать...Я все таки про образование сейчас..

Вы можете посмотреть у каких колледжей есть бух учет и подать документы. Образование бесплатное положено 1 высшее, 1 средне-профессиональное. Если ваш аттестат пройдет по конкурсу можете учиться бесплатно. Я бух учетом не интересовалась, но думаю таких колледжей много и заочка тоже должна быть.
Человек без мечты, словно птица без крыльев.....


Верочка, Катюша, Анюта

Мася

  • Настя, ко мне на ты ))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля

Девочки, а среднее педагогическое никто не получал случайно? Платно не хочу, не настолько оно мне нужно. Бесплатно бы поучилась. Средние баллы у меня по всем аттестатам и дипломам высокие.

Про пед мы с дочкой размышляли. Но решили в 10 идти, у нее еще времени много подумать будет.
Вот сайт http://college-dpc.ru/home/specialty-applicants.html
Кстати у них день открытых дверей 26 марта в 11 часов.

Донской педагогический колледж приглашает абитуриентов 2016 года и их родителей на «День открытых дверей», который состоится 26 марта (суббота) в 11 часов дня по адресу:
г.Ростов-на-Дону, проспект Ленина, 92 (проезд по ул.Ленина, остановка «Школа»), автобусы: № 58, 42, 35 - от Центрального рынка, № 63, 17, 14, 58, 42, 35 – от Сельмаша.
Телефон для справок: 293-91-65
Человек без мечты, словно птица без крыльев.....


Верочка, Катюша, Анюта

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

ну там отправляют раз в год, если не ошибаюсь и эти курсы двухнедельные ни к чему мне....я такое и в инете могу почитать...Я все таки про образование сейчас..
не не не. там не повышение а именно переобучение с  корочкой.  месяца два или три длится

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля

А если есть и среднее (колледж) и высшее образование,то  интересно можно ли предоставить аттестат с 11 классами? Девушка тут выше писала,что получает вышку,а поступала в 2015 в мед.училище по аттестату 2000 года.
Сейчас же есть база единая,могут проверить интересно?
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Мася

  • Настя, ко мне на ты ))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163

    • Просмотр профиля

Тогда только платно. Могут наверное и проверить. В заявление есть пункт о том, что средне-профессиональное образование получается впервые. Вы ставите галочку и подпись. Если обман обнаружат, то отчислят точно.
Человек без мечты, словно птица без крыльев.....


Верочка, Катюша, Анюта

Ника55

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, а среднее педагогическое никто не получал случайно? Платно не хочу, не настолько оно мне нужно. Бесплатно бы поучилась. Средние баллы у меня по всем аттестатам и дипломам высокие.
Я получала, и среднее,и высшее педагогическое.
В колледже,раньше были, начальные классы,воспитатели, учитель английского, физкультуры. Может сейчас увеличили количество специальностей. Я заканчивала при Меньшиковой,сейчас другой директор,вроде из РИНХа.
П.С.Если что-обращайтесь.Поищу какие методички есть-что-то подарю,что-то дам почитать)))))
« Последнее редактирование: 20 Март 2016, 17:23:29 от Ника55 »