Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

Еремеева
Выпускные альбомы. Сад, школа, ВУЗ Ростов/область

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что празднуем?]
С Днём матери, дорогие ростовмамы! от RostovMama
[Кухня]
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!! от Kassatka
[Трёп]
Re: Трёп от Aliya
[Кухня]
Re: НоВогоДнее МеНЮ!!! от alisa-TOP22
[Изучение спроса]
Re: Какие скидки мы хотим? от Oksana0801
[Товары и услуги]
 Выпускные фотоальбомы. Д/сад, школа, ВУЗ. Ростов и область от Еремеева
[Товары и услуги]
Накормлю вкусными, натуральными блюдами! от Повар Артем

Автор Тема: Получение среднего профессионального образования имея высшее...БЕСПЛАТНО  (Прочитано 306750 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мириталь

• Гуру
  • Доброе имя +569/-12
  • Оффлайн Оффлайн

А почему, можно подробнее?
Там качественнее обучение, имхо. В РБМК все зависит от конкретного преподавателя. По некоторым предметам были изумительные учителя, методический материал разработан идеально, но это единицы. Педиатрию у нас так одна женщина вела, лучше, чем в университетах преподают. А на вторую часть поставили другого препода и усе. Отсутствие всякого присутствия. Хирургию нам переговняли, элементарные перевязки никогда не практиковали, зато каждое занятие строчили контрольные по выставлению предварительного диагноза и лечения. Накуа, скажите, медсестре акцент на выставление диагнозов? Манипуляции, это основа. Зато повезло с курсом Реанимация и чего-то там. Супер врач вел, с большим опытом. И впервые работали на манекенах. Впервые! На 4 курсе!
Практика в рбмк идиотская в плане документального оформления, с дурацкими заданиями. При медуниверситете девочки оформляли все более адекватно и приближенно к реалиям.
Короче, если б я тогда знала всю эту кухню, то выбирала бы при меде.

okuneva

• Гуру
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Умных много. Богатых что-то мало.

Я в мед не иду по сути только из-за перезачетов. Общеобразовательный цикл по стопицотому разу ходить-сдавать это кошмар.
Пока начну вечернее в базовом, или почувствую что мне вообще это все не надо, или в следующем году таки на очное на лечебное пойду, раз на год сократили.
« Последнее редактирование: 22 Август 2022, 19:33:21 от okuneva »
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Мириталь

• Гуру
  • Доброе имя +569/-12
  • Оффлайн Оффлайн

Согласна, перезачеты рулят. Но в базовом и с ними может быть коленкор с подвывертом.))  Так, помню, на четвертом курсе они "вспомнили", что английский должен быть с мед уклоном и типа перезачесть его нельзя. При том, что приказ о перезачетах выходит в первом семестре на первом курсе.)) Нервы потрепали знатно.))
Но, в любом случае, если есть желание, надо его реализовать.  :ay:
Успехов вам, девочки! Пусть все сложится как надо вам!  :ba:
« Последнее редактирование: 22 Август 2022, 19:33:14 от Мириталь »

Мася

• Настя, ко мне на ты ))))
  • Гуру
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Не знаю, сильно ли изменилось, но сестринское на Тракторной только первый курс был и чуток Пушкинской.
А дальше... все подвалы поликлиник и больниц города знаю досконально. Особый привет подвалам в Областной детской... Ха, сейчас вспомнила, он был на первом курсе!  :ag: Целый год туда ездили с северного. В онкоинституте тоже много занятий было, подвалы цгб... но это уже центр, просто шикарно.))

ЗЫ. На практике много пересекались с колледжем при медунивере. Если у вас есть возможность выбора, то лучше туда поступать.
Ой, мы тоже по подвалам лазили))), но ездить в детскую областную было очень тяжко с Ростовского моря....
В онко сейчас только фармацевты, забрали то маленькое здание (((
Про преподавателей согласна, та еще лотерея. Но многих часто вспоминаем с ребятами  :ba:
А кто педиатрию у вас вел?
Человек без мечты, словно птица без крыльев.....

Верочка, Катюша, Анюта

Мириталь

• Гуру
  • Доброе имя +569/-12
  • Оффлайн Оффлайн

Если правильно помню, Татьяна Константиновна К.

Мася

• Настя, ко мне на ты ))))
  • Гуру
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Я так и подумала, мы тоже с ней в одкб занимались. Она просто замечательная  :ba: :ba: :ba:
А по реанимации Сергей Геннадьевич П.  :ba:
Человек без мечты, словно птица без крыльев.....

Верочка, Катюша, Анюта

Мириталь

• Гуру
  • Доброе имя +569/-12
  • Оффлайн Оффлайн

Я считаю, у нее самый грамотный, выверенный, четкий курс был. Все разложено по полочкам, все четко, прозрачно и понятно. У других преподавателей мне тоже нравились занятия, но в смысле подачи и оценки материала по предмету, отработки манипуляций - она лучшая.  :ba: :az:
По реанимации - ДА!!! Мы аж по нескольку раз группой ходили прослушать одну и ту же тему. С другой группой приходили, с дневниками.)))) А одна наша девочка из группы несколько лет с ним работала в больнице (она санитарочкой) в области. Говорит, очень хороший врач.
« Последнее редактирование: 22 Август 2022, 22:16:15 от Мириталь »

Марина Рыкова

• Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Счастливая мама дочки и сыночка

4.41 в этом году на бюджет проходил запросто на любую специальность в базовый.
Новость о том, что со следующего набора сократили на год обучение

Ира, а это новость официально подтверждена?

okuneva

• Гуру
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Ира, а это новость официально подтверждена?

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202208080015

Да, вышел новый образовательный стандарт, как у фармацевтов в прошлом году, они уже учатся на год меньше.
Плюс в стандарте теперь допускают очно-заочную форму для фельдшеров.
Я даже думала год пропустить и не поступать в этом году, раз со следующего сократили, но пока присмотрюсь.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Aliya

• Алия
  • Супер-Профи
  • Доброе имя +26/-1
  • Онлайн Онлайн

Девочки, в РМБК есть какие-то требования к халату? Он должен быть чисто белым или можно с рисунком?

okuneva

• Гуру
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Мне сказали, что лучше чисто белый и не короткий. Халат купила я, а шапочку пока нет, рассчитываю на продажу в самом колледже 1 сентября, померить на месте, по магазинам ездить некогда.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Мириталь

• Гуру
  • Доброе имя +569/-12
  • Оффлайн Оффлайн

Халат белый, стандартной длины, с длинным рукавом. На другие варианты некоторые принципиальные преподы шипят. Шапочку сразу в карман положите, чтоб не забывать. По ней тоже много скандалов на первом курсе, потом уже сквозь пальцы смотрят. Но халат обязательно. И сменку сразу купите.
Может, кому удобно, на северном есть магаз медодежды Элит (вроде и в центре есть), в Вавилоне на цокольном этаже. Там и халаты, и костюмы, и обувь, и носочки классные. Обувь сменную сразу удобную берите, т.к. на практике много бегать приходиться.
На первые сборы еще с Темерника несколько точек приходят, визитки раздают. Но мне было неудобно туда ехать.

Aliya

• Алия
  • Супер-Профи
  • Доброе имя +26/-1
  • Онлайн Онлайн